Alex
Опубликовано: 23:03, 14 сентября 2022

Сериал "Чайки" 2022: описание сюжета всех серий

Содержание серий сериала «Чайки» (2022)
Содержание всех серий сериала "Чайки" – российской многосерийной спортивной мелодрамы, премьера которой состоялась 19 сентября 2022 года на канале Россия. ...

Сериал "Чайки" – увлекательная спортивная мелодрама с Михаилом Пореченковым, Александрой Богдановой и Равшаной Курковой, рассказывающая историю калининградской женской волейбольной команды.

Сериал Чайки

В этой истории схлестнулись характеры абсолютных лидеров, которые не умеют уступать, и борьба за личное счастье становится острее борьбы за победу. Главные роли в сериале режиссера Антона Сиверса исполняют Михаил Пореченков, Равшана Куркова, Александра Богданова, Юрий Чурсин, Илья Любимов, Юлия Мельникова, Николай Добрынин, Иева Андреевайте и другие.

Сериал Чайки чем закончится

В статье: ►Краткое описание сюжета всего сериала "Чайки" 2022 года. ►Сколько серий в сериале "Чайки"? ►Содержание всех серий сериала "Чайки" (1-16 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 16 серии).

Сериал Чайки содержание

 

Сериал "Чайки": содержание статьи

 

Сколько серий в сериале "Чайки"?

Краткое описание сериала "Чайки"

Содержание сериала "Чайки" по сериям

Чем закончится сериал "Чайки"?

Сериал Чайки 2022

 

Сериал "Чайки" 2022: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

  • Сюжет многосерийного мелодраматического телесериала "Чайки" основан на сценарии Стаса Иванова (сериалы "ЮЗЗЗ", "Спасти босса", "Охота", "Немцы") и Василия Клепацкого (сериалы "Шторм", "Водоворот", "Папа в законе").
  • Режиссер сериала Антон Сиверс, снявший также такие известные российскому зрителю сериалы как "Тест на беременность", "Василиса", "Вербное воскресенье", "Черная кошка", "Спасайся, брат".
  • Главные роли в сериале исполнили Михаил Пореченков (сериалы "Ликвидация", "Грозовые ворота", "Дело гастронома №1", "Небесный суд", фильмы "Механическая сюита", "Белая гвардия", "Поддубный", "Мамы"), Александра Богданова (сериалы "В созвездии Стрельца", "Ленинград 46", "Жиза") и Равшана Куркова (сериалы "Нежность", "Контакт", "А у нас во дворе", "Последняя встреча", "Остров ненужных людей"). 

Сериал Чайки на канале Россия

 

Сколько серий в сериале "Чайки" 2022

 

Официальное количество серий в сериале "Чайки" – 16. Хронометраж каждой серии составляет примерно 50 минут.

 

Краткое описание сериала "Чайки" 2022

 

Содержание серий сериала "Чайки" 2022 вращается вокруг истории женской волейбольной команды "Чайка", которую в силу обстоятельств вынужден возглавить тренер Максим Тополь (Михаил Пореченков) – человек резкий, со сложным, неуступчивым характером. Он нацелен сделать своих новых подопечных чемпионами страны. Но ему придется столкнуться с непростым характером "чаек". У каждой из них – железная воля к победе и сложности в личной жизни. Капитан команды Катя Малышева (Александра Богданова) переживает семейную драму: ее отец Леонид (Николай Добрынин) серьезно болен, а отношения с женихом Александром (Юрий Чурсин) никак не складываются.

Чайки 2022

Но Катя решительно настроена вести коллектив к победе и отстаивать свое лидерство. Тем более, что в "Чайку" приходит амбициозная нападающая Лера (Равшана Куркова), на которую новый тренер возлагает большие надежды. На трудном пути к чемпионству Максиму Тополю придется решать не только спортивные задачи, но и всерьез заняться проблемами своей семьи и своих подопечных. "Чаек" ждут спортивные конфликты, падения и взлеты, головокружительные истории любви и отчаянная борьба за личное счастье.

Чайки содержание

 


Описание сериала "Чайки" от режиссера Антона Сиверса:

Это, прежде всего, история о призвании, о том, что стоит за победами в большом спорте, – говорит режиссер Антон Сиверс. – Я вообще люблю смотреть кино про спорт, хотя сам со спортивной темой на "Чайках" работал впервые. Сценарий проекта мне сразу понравился, он очень живой, со множеством человеческих линий. Есть волейбольная команда, которая объединена общей целью, но герои и сами по себе интересны, у каждой свои проблемы и испытания. Наша картина сочетает разные жанры, в ней больше всего мелодрамы, но есть и детектив, и драма, и много юмора… Основную натуру мы снимали на берегу Балтийского моря и очень старались изобразительно передать атмосферу Балтики – в сериале много красивых видов, морских пейзажей.

Сериал Чайки содержание всех серий

 

Михаил Пореченков о сериале "Чайки" и своей роли тренера

Прообразом моего персонажа стал великий волейбольный тренер Николай Васильевич Карполь. Поэтому сыграть эту роль для меня было интересной актерской задачей, – признается актер. – Я готовился к съемкам, смотрел видео матчей, чемпионатов, что-то подсматривал для себя. Мне важно было понять, как мужчина, который тренирует женскую волейбольную команду, общается со спортсменками, выработать определенный стиль взаимодействия с ними. Мне кажется, я чувствовал своего героя, понимал. Он – человек резкий, честный, прямолинейный, увлеченный своим делом, привык добиваться поставленных целей…
 
Сначала волейбольная команда "Чайка" сложилась в сценарии, а за время съемок – и на площадке, и в кадре. В последние дни мы снимали самые массовые и динамичные сцены игр на чемпионате России, финал Суперлиги по волейболу. И испытали настоящий адреналин, напряжение и командный дух. Это было мощно! Иногда были сложные съемки, но у нас была профессиональная команда. Надеюсь, получилось что-то стоящее, и зритель увидит не только спортивную драму, но и жизненные истории молодых, замечательных спортсменок.

Сериал Чайки содержание всех серий читать

 

Равшана Куркова о сериале "Чайки" и своей роли в проекте

Моя героиня Лера – боец, сильная, амбициозная девушка, хороший друг, – отмечает Равшана Куркова. – Она всегда за команду, за результат, нацелена на победу, но у нее очень сложные отношения с тренером. На этом проекте все сошлось: хороший сценарий, замечательные партнеры, сильная команда. Сценарий "Чаек" я прочла за вечер, оторваться было невозможно! Надеюсь, зрителям будет интересно наблюдать не только за напряженными играми, но и за личными драмами героев. При подготовке к съемкам и на съемочной площадке с нами все время работала действующий чемпион России по волейболу. Признаюсь, для меня это был первый опыт, до этого в волейбол я не играла. Задача передо мной стояла совсем не простая, захватывающая, но сложности и вызовы в работе меня всегда только подстегивают.

Сериал Чайки содержание всех серий краткое

 

Где снимали сериал "Чайки"

 

Съемки сериала проходили в Санкт-Петербурге, Сосновом бору, Кронштадте, на Куршской косе, в Калининграде и Москве. В массовых сценах участвовало более 300 человек. Одними из основных съемочных площадок стали новейшие волейбольные центры Калининграда и Соснового Бора.

Сериал Чайки сюжет всех серий

Актрисы, сыгравшие спортсменок команды "Чайка" – Равшана Куркова, Александра Богданова, Иева Андреевайте, Марина Гончарова, Юлия Макарова, Мария Столярова, Мария Лопатина, Шекер Ходжаева, Елизавета Кафиева, – начали тренировки за два месяца до съемок и продолжали тренироваться в течение всего съемочного периода.

Сериал Чайки анонсы всех серий

Главными консультантами и тренерами актерской сборной стали Анна Белова, чемпион волейбольной Высшей лиги "А" и Высшей лиги "Б" России сезонов 2020 – 2021 ("Северянка", Череповец), и ее супруг Даниил Белов, основатель и тренер волейбольной школы "Belovevolley".

Сериал Чайки описание всех серий

 

Содержание всех серий сериала "Чайки" 2022

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на канале Россия? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы всех серий российского детективного телесериала "Чайки" и оставаться в курсе поворотов сюжета истории Иры и Насти. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится сериал "Чайки", до показа серий на канале Россия вам не нужна. 

Сериал Чайки описание всех серий читать краткое

 

Краткое содержание сериала "Чайки" по сериям, 2022 год, канал Россия

 

Внимание: под материалом голосование "за" или "против" сериала "Чайки". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 

Если вы не смогли посмотреть сериал в первую неделю премьеры, можете ознакомиться с подробным содержанием первых четырех серий. Ссылки на статьи с подробными описаниями приводятся ниже. 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Чайки Калининград. Женская волейбольная команда «Чайка» проигрывает решающий матч за выход в Суперлигу. Неудачное решение капитана Екатерины Малышевой оставляет команду без победы. Тем временем Максиму Тополю, олимпийскому чемпиону по волейболу, поступает неожиданное предложение – стать главным тренером «Чайки». Тополь наотрез отказывается – он никогда не работал с женским коллективом. Но обстоятельства оказываются сильнее его… В жизни Тополя появляется девушка Саша, его дочь от женщины по имени Татьяна, которая сидит в колонии. Тополь решает получить опеку над Сашей, но ему для этого нужно иметь постоянную работу. Тополь решает принять предложение и стать тренером "Чайки".

Сериал Чайки сюжет

  

►Подробное содержание 1 серии

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Чайки Владелец клуба ставит перед Тополем непростую задачу – найти новых, талантливых, но при этом не дорогих игроков, чтобы уместиться в рамки скудного бюджета. Тополь знакомится с командой и первым делом снимает с должности капитана Екатерину Малышеву, лучшего игрока лиги. Девушки не согласны с его решением и жёсткими методами. Они выдвигают тренеру ультиматум… Но Тополь - не тот человек, которого можно "сдвинуть" с помощью ультиматумов. Также Тополю удается завлечь в команду бывшего игрока сборной, Леру Булгарину, которая не играла несколько лет. Выясняется, что несколько лет назад у Тополя и Леры были отношения. 

Подробное содержание серий сериала Чайки

 

►Подробное содержание 2 серии

 

3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Чайки Тополю всё-таки удаётся уговорить войти в состав команды известную волейболистку Валерию Булгарину, с которой у него в прошлом был роман. "Чайке" предстоит первая игра, но внутри коллектива атмосфера напряженная. Наметился раскол между новыми и старыми игроками. Ситуацию осложняют и непростые отношения тренера с Булгариной. "Чайка выигрывает первую игру у "Волги", но с треском проигрываает "Молоту", который тренирует Родионов. Однако Тополь на пресс-конференции делает амбициозное заявление: "Чайка" займёт первое место в Суперлиге... Тополь и Родионов вступают в словесную перепалку, и с этого момента победа в Суперлиге становится для Тополя еще и делом чести. 

 

►Подробное содержание 3 серии

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Чайки «Чайки» погружены в любовные переживания, что негативно сказывается на игре. Тополь требует забыть обо всем и сосредоточиться на волейболе. Тем временем бывший тренер команды Александр Родионов делает предложение Екатерине Малышевой. А сам Тополь отправляется на свидание с врачом команды Еленой.

 

Катя узнает, что Родионов изменяет ей со Стрелкой - та решила отомстить из-за того, что Андрей выбрал ее. Катя напивается и звонит Артему, пытается соблазнить его, но тот поступает благородно, не воспользовавшись ситуацией. Вернувшись домой, Катя узнает, что отец в реанимации.

Подробное содержание сериала Чайки

 

►Подробное содержание 4 серии


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Чайки Отец Кати в больнице. Ситуация критическая, ему требуется операция. Хотя и с операцией шансов на выздоровление мало. После произошедшего Тополя донимают журналисты. Они надеются узнать подробности недавнего скандала, но тренер «Чайки» не дает комментариев, он спешит на тренировку. Однако там выясняется, что не вся команда в сборе. Одна из девушек – Рыжик – пропала…

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Чайки Тополь узнает, что его дочь Саша в полиции. Девочка в слезах просит забрать ее домой, она говорит, что хочет жить с ним. У одной из чаек, волейболистки Вилте, серьезные проблемы. Она нажила себе могущественного и опасного врага – владельца яхт-клуба Титова. Лечащий врач отца ставит Катю Малышеву перед тяжелым выбором…

 

7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Чайки Руководство обсуждает продажу «Чайки» в Сочи. Владелец клуба Иониди поручает своему сыну Артему развалить «Чайку» и не дать ей занять высокие места в матче. В команде с особым заданием появляется новый игрок Юля, протеже представителя федерации волейбола Боровского. Рыжик вынуждена открыть Лене свою тайну…

 

8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Чайки Едва живую Рыжик Лена доставляет в больницу. Для всех в команде ее диагноз — аппендицит, правду решено скрыть. Булгарина и Тополь придумывают, как раскрыть потенциал Екатерины Малышевой и дать ей новый стимул для победы. «Чайке» предстоит игра в Москве с фаворитом – командой «Молот». На игре будут присутствовать важные люди. Перед Тополем стоит задача победить, но клуб ведет свою игру…

 


9 серия

 

Содержание 9 серии сериала Чайки Вилте вызывают в следственный комитет. Титов найден мертвым. Начато следствие. Вилте опасается, что подозрение может пасть на нее и Рыжика. У молодого человека Кати Малышевой неприятности на службе. Катя может ему помочь, если попросит за него адмирала, большого поклонника «Чайки». Но взамен ей тоже придется оказать услугу…

 

10 серия

 

Содержание 10 серии сериала Чайки Саша, дочь Тополя, отправляется на пробы в модельное агентство и успешно их проходит. Ее ждет годовой контракт и переезд в Германию. Лена догадывается, как отнесется к выбору подобной профессии Тополь. Она берется подготовить сурового отца к этой новости. Подозреваемым в убийстве Титова становится бывший муж Вилте, и она берется за собственное расследование.

 

11 серия

 

Содержание 11 серии сериала Чайки «Чайка» сильно ослаблена, Тополю необходимо найти замену двоим игрокам – Нино и Юле. Внезапно он предлагает место в основном составе уборщице клуба – Алие из Узбекистана. Оказывается, несколько лет назад она профессионально играла в волейбол. Но Алия почему-то отказывается играть в «Чайке». Тополь же не может ее упустить. Также выясняется, что Иониди планирует продать Екатерину Малышеву в итальянский клуб...

 

12 серия

 

Содержание 12 серии сериала Чайки Саша исчезает, обворовав квартиру Тополя. К тому же девушки из команды устраивают драку. Тренеру открываются их нелицеприятные секреты. Катя подговаривает Вилте принять участие в коммерческом турнире по пляжному волейболу в Гданьске. На вырученные деньги Катя планирует помочь своей детской спортивной школе. Вот только девушки неправильно переводят название турнира…

 


13 серия

 

Содержание 13 серии сериала Чайки Происходит трагедия. Тополь приказывает команде полностью забыть о личной жизни, иначе о победе в чемпионате можно забыть. Тем временем Булгарина получает предложение руки и сердца, а владелец клуба угрожает расторгнуть с бескомпромиссным Тополем контракт.

 

14 серия

 

Содержание 14 серии сериала Чайки Тополь попадает в СИЗО. Владелец клуба готов его уволить. Однако прибывшая на игру «Чайки» будущая владелица клуба Светлана восхищена Тополем. Такой человек нужен ей в новой команде. Она заключает с Тополем пари: если «Чайка» не сумеет выиграть финал, Тополь согласится на все ее условия.

 

15 серия

 

Содержание 15 серии сериала Чайки На одном из матчей Тополь понимает, что чайки намеренно сливают игру и готовы проиграть. Тренер в ярости, он требует играть только на победу. Вилте начинает подозревать своего мужчину в измене. Она решает проверить его телефон...

 

Чем закончится сериал "Чайки": заключительная 16 серия

 

Содержание 16 серии сериала Чайки Чем закончится сериал "Чайки"? В последней 16 серии "Чайке" предстоит финальная игра. Это не только противостояние двух лучших команд, но и дуэль тренеров Тополя и Родионова – нынешнего и прошлого тренера «Чайки». Тем временем Лена и Валерия Булгарина не находят себе места. Тополь исчез, его телефон выключен, и он второй день не приходит на тренировки. На его поиски отправляется Иониди…

 




Сериал Чайки (2022) входит в рейтинги:

Понравился ли вам сериал "Чайки"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, смотрю в основном из-за актеров.
Посредственно, не вытягивают даже актеры...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (2)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
20.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
19.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
17.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Счастье можно дарить» (2018)
Содержание серий сериала «Счастье можно дарить» (2018)
16.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви