Alex
Опубликовано: 21:02, 14 октября 2022

Сериал "Затмение" 2016: описание сюжета всех серий

Содержание серий сериала «Затмение» (2016)
Сериал "Затмение" – увлекательная мелодрама с Ольгой Сухаревой, рассказывающая историю молодой и красивой женщины по имени Марьяна, оказавшейся в непростой жизненной ситуации....

Содержание всех серий сериала "Затмение" – российской многосерийной мелодрамы, премьера которой состоялась 1 мая 2016 года на канале Россия. Повторный показ на канале Россия 15-16 октября 2022 года.

Сериал Затмение

В статье: ►Краткое описание сюжета всего сериала "Затмение" 2016 года. ►Сколько серий в сериале "Затмение"? ►Содержание всех серий сериала "Затмение" (1-8 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 8 серии).

 

Сериал "Затмение": содержание статьи

 

Краткое описание сериала "Затмение"

Сколько серий в сериале "Затмение"?

Содержание сериала "Затмение" по сериям

Чем закончится сериал "Затмение"?

Сериал Затмение чем закончится

 

Краткое описание сериала "Затмение" 2016

 

Содержание серий сериала "Затмение" 2016 вращается вокруг истории молодой женщины по имени Марьяна (Ольга Сухарева), чья жизнь до семи лет была чередой ярких праздников, которые устраивал, возвращаясь из плаванья, ее папа-моряк. Но однажды все изменилось: папа перестал приезжать, навсегда оставшись в другой семье, а мама (Светлана Тимофеева-Летуновская) вышла замуж за нелюбимого мужчину, чтобы обеспечить безбедную жизнь себе и дочке. Марьяна сразу невзлюбила отчима и сводную сестру Таню (Мария Ахметзянова).

Сериал Затмение содержание

Марьяна продолжала ждать родного отца и верить, что когда-нибудь праздник вернется в ее жизнь. И он вернулся спустя много лет, когда Марьяна встретила и полюбила Диму (Алексей Анищенко), который так напоминал ей отца. Но, как и отец, Дима однажды не вернулся домой…

 

Новое предательство окончательно подкосило героиню. Она могла стать хорошей женой и матерью, а стала безжалостной мстительницей, готовой даже на убийство… Чем закончится сериал "Затмение"?

Сериал Затмение содержание серий

 


Сериал "Затмение" 2016: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

    • Сюжет многосерийного исторического телесериала "Затмение" основан на сценарии Виктории Евсеевой (сериалы "Семейный портрет", "Вернись в Сорренто", "Зеркала любви", "Тайный город").
    • Режиссер сериала Андрей Красавин, снявший также такие сериалы и многосерийные фильмы как "Про людей и про войну", "Я не я", "Гражданская жена", "Блудные дети".
    • Главные роли в сериале исполнили Ольга Сухарева (сериалы "Королева красоты", "Московская борзая") и Алексей Онищенко (сериалы "Берега моей мечты", "Через прицел").

Сериал

 

Сколько серий в сериале "Затмение" 2016

 

Официальное количество серий в сериале "Затмение" – 8. Хронометраж каждой серии составляет примерно 50 минут. 

Сериал Затмение содержание сюжета

 

Содержание всех серий сериала "Затмение" 2016

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на канале Россия? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы всех серий российского мелодраматического телесериала "Затмение" и оставаться в курсе поворотов сюжета истории Марьяны и Татьяны. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится сериал "Затмение", до показа серий на канале Россия вам не нужна. 

Сериал Затмение содержание серий читать

 

Краткое содержание сериала "Затмение" по сериям, 2016 год, канал Россия

 

Внимание: под материалом голосование "за" или "против" сериала "Затмение". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Затмение До семи лет жизнь Марьяны была чередой ярких праздников, которые устраивал, возвращаясь из плаванья, ее отец Сергей. Идиллия заканчивается после того, как мать Марьяны обнаруживает в паспорте Сергея штамп о браке с другой женщиной. Мать Марьяны прогоняет Сергея. На прощание отец обещает девочке, что обязательно вернется. Мать Марьяны вышла замуж за нелюбимого мужчину, чтобы обеспечить безбедную жизнь себе и дочке. Прошло десять лет. Марьяна продолжала ждать отца, из-за отчим подтрунивал над ней, говоря, что девушка корчит из себя Ассоль. У отчима начинаются неприятности с бизнесом. Родная дочь Таня помогает ему в гостинице, а вот Марьяна работать не хочет. Марьяна встретила и полюбила Диму (Алексей Анищенко), который так напоминал ей отца.

Сериал Затмение содержание серий краткое читать

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Затмение Марьяна устраивается секретаршей к начальнику порта, который положил на нее глаз. Никифоров пристает к девушке, и в этот момент их застает жена Никифорова, которая устраивает мужу взбучку. Марьяна узнает правду: отчим был в сговоре с его Никифоровым, которому был должен, и мать знала о том, что Марьяна нравится влиятельному начальнику. Марьяна решает уйти из дома. Сводная сестра дает ей денег на дорогу. Мать бросается вдогонку за дочерью и находит ее на вокзале. Однако девушка все равно убегает. В поезде она сближается с молодым человеком Димой, который предлагает ей снять в Москве квартиру. Документы в институт она не успевает подать. В это время в родном городе умирает Николай, отчим Марьяны. Ее мать равнодушно относится в произошедшему, прикладываясь к бутылке.

Сериал Затмение содержание серий краткое

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Затмение Марьяна и Дима сближаются. Как и когда-то отец, Дима устраивает для девушки праздник жизни... В родном городе во время похорон отчима Марьяны ее матери вручают повестку в суд от Никифорова, но та передает ее своей падчерице Татьяне. Татьяна приходит к Никифорову, чтобы договориться о том, чтобы не продавать гостиницу, но Никифоров против. В кабинете кредитора Татьяна знакомится с директором «Морской звезды» Бершининым. Он помогает девушке свою помощь в решении проблем. Татьяна просит мачеху переписать ее долю на себя, однако та отказывается. У Димы на работе возникли неприятности. Пропали деньги, которые он отдал в бухгалтерию. Директор требует найти деньги за один день и вернуть их. Он решает проблему иначе: уничтожает симку и уезжает из Москвы, сказав Марьяне, что отправился в командировку. Квартирная хозяйка предупреждает, что через три дня выгонит девушку на улицу. Она решает узнать, где Дмитрий, на его работе, но там тоже хотели бы узнать, где он. ПО стечению обстоятельств Дима, приехав в роднйо город, приходит устраиваться на работу в компанию, где трудится сводная сестра Марьяны Таня.

Сериал Затмение описание серий

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Затмение Мать Марьяны переписывает свою долю на Таню. Марьяна оказывается в Москве на улице. Дима знакомится с Таней и узнает, что у нее есть гостиница. Дима начинает ухаживать за Таней, они сближаются. Марьяна беременна, она возвращается в родной город и случайно сталкивается на улице с Димой. Он заявляет, что они друг друга не знают, и на этом должны разойтись… Девушка не понимает, что произошло. Проходит время. Дела в гостинице идут плохо, Дима уговаривает Таню продать гостиницу, и мачеху отправить к Марьяне. Она работает в салоне красоты и стала жесткой, не верит больше в любовь. Зато мечтает отомстить человеку, который ее предал.

Сериал Затмение описание серий читать

 


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Затмение Знакомый Марьяны, пообещав ей карьеру актрисы, подставляет ее. Ненависть девушки увеличивается еще больше. Лида, мать Марьяны, утопилась. На поминках Таня сообщает Марьяне о том, что гостиница принадлежит полностью ей, а Дима стал ее мужем. Дима изменяет Тане с Марьяной. Кто-то поджигает гостиницу, причем сгорает она сразу после ухода Марьяны. Вершинин предлагает Тане помощь, предоставляет ей и ее мужу жилье, берет Диму к себе на работу. Марьяна решает окрутить влиятельного Варшавского.

Сериал Затмение описание серий краткое

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Затмение У Димы начинаются проблемы. В это время Марьяна собирается замуж за Варшавского. Детектив, которого наняла Марьяна собирает компромат на Диму. Варшавский исполняет прихоть Марьяны и ставит ее во главе той самой компании, где задолжал Дима. Марьяна снимает ту самую квартиру, где когда-то оставил ее Дима, и начинает там встречаться ним. Начальник предупреждает Таню, что Дима не совсем честен с ней… В порту убивают Никифорова. Марьяна подговаривает Диму сбежать с ней. Вершинина прямо в офисе задерживают по подозрению в убийстве Никифорова, ведь накануне он ударил его, заступившись за Таню.

Сериал Затмение описание серий краткое читать

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Затмение Марьяна и Дима живут в той самой съемной квартире в Москве, где он когда-то оставил Марьяну. Тане Дима сказал, что уехал в Москву на заработки. Марьяна устраивает его в фирму, где он якобы украл деньги. Таня узнает две хорошие новости: что беременна и что им выдадут деньги за страховку. Однако в СИЗО влюбленный в нее Вершинин пытается ей открыть глаза на то, что Дима обманывает ее. Таня отказывается верить, в том числе и в то, что именно Дима убил Никифорова.

Сериал Затмение описание + чем закончится

 

8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Затмение Дима уезжает домой, что становится для Марьяны сюрпризом. Таня говорит ему о своей беременности. Но его интересуют лишь деньги по страховке. Таня сообщает о беременности Тани и о том, что Дима вернулся к ее сестре. В это время Дима договаривается с капитаном корабля, плывущего в Турцию, чтобы его тайно вывезли из страны. Марьяна приезжает в родной город, встречается с влюбленным в нее другом детства, который стал полицейским, и крадет у него пистолет. Она является к Тане и Диме и требует, чтобы Дима рассказал правду. Диму арестовывают. Тане становится плохо, она потеряла ребенка. Марьяна понимает, что Таня для нее единственный родной человек.

 Сериал Затмение описание сюжета

 

Чем закончится сериал "Затмение": подробное содержание последней 8 серии

 


Дима, которому надоело выполнять функцию "клоуна" в компании Варшавского, решает уехать. Он просит денег у Аркадия, который, несмотря на презрение к Диме, даёт ему деньги на билет.

 

Таня навещает Виктора. Тот уверен, что Дима украл документы, чтобы продать их Никифорову. Виктор не исключает, что Дима причастен к смерти Никифорова. Виктор говорит, что с сестрой всё хорошо, Дима врал Тане. Таня отвечает, что она беременна. Виктор признаётся Тане в любви и просит не уезжать. Таня не хочет верить Виктору и уходит.

 

Таня рада возвращению Димы и сообщает ему о ребёнке.

 

Не обнаружив Диму в офисе, а потом и дома, Марьяна звонит Тане, которая сообщает о беременности и возвращение Димы. В ярости Марьяна разносит кухню и заказывает себе билет в Красноморск.

 

Дима договаривается о побеге в Турцию на торговом судне. Он один едет в банка, отправляя Таню домой.

 

Марьяна приходит к Паше. Он идёт в душ, а она забирает его табельное оружие и блокирует в ванной комнате.

 

Марьяна отправляется к Тане и Диме. Она сообщает Тане, что Дима убил Никифорова, а потом сбежал с ней. Марьяна собирается убить их.

 

Но не может этого сделать, Дима забирает у неё пистолет. Он говорит сёстрам, что ему надоело зависть от них и их любви.

 

Дима заявляет, что теперь ему придётся убить сестёр.

 

Появляется Паша, который уговаривает Диму отдать пистолет, он сдаёт его опергруппе, не сообщив о краже пистолета.

 

Из-за пережитого стресса у Тани случается выкидыш. Её навещает Виктор и предлагает стать его женой, он понимает её состояние и готов ждать решения.

 

Паша оформляет показания Марьяны. На прощание она просит у него прощения.

 

У полицейского участка Марьяну встречает друг Варшавского. Он передаёт ей слова Варшавского, который предлагает Марьяне сесть в машину и начать всё сначала. Подумав, Марьяна просит передать Варшавскому свои сожаления и монету, которую тот подарил ей на удачу.

 

Варшавский принимает решение Марьяны, но просит друга присмотреть за ней.

 




Сериал Затмение (2016) входит в рейтинги:

Понравился ли вам сериал "Затмение"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, смотрю в основном из-за актеров.
Посредственно, не вытягивают даже актеры...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
23.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года