Alex
Опубликовано: 21:51, 10 января 2023

Сериал "Нулевой пациент" 2022: описание сюжета всех серий

Содержание серий сериала «Нулевой пациент» (2022)
Содержание всех серий сериала "Нулевой пациент" – российской многосерийной детективно-медицнской драмы, телевизионная премьера которой состоялась 16 января 2023 года на Первом канале....

Сериал "Нулевой пациент" – увлекательная детективно-медицинская драма с Никитой Ефремовым и Аскаром Ильясовым, рассказывающая о реальных событиях, происходящих в СССР в 1988 году. Сюжет вращается вокруг вспышки ВИЧ-инфекции в детской больнице Элисты, московский эпидемиолог Дмитрий Гончаров и элистинский педиатр Кирсан Аюшев ищут нулевого пациента, с которого началось распространение болезни. 

Нулевой пациент

В статье: ►Краткое описание сюжета всего сериала "Нулевой пациент" 2022 года. ►Сколько серий в сериале "Нулевой пациент"? ►Содержание всех серий сериала "Нулевой пациент" (1-7 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 7 серии).

 

Сериал "Нулевой пациент": содержание статьи

 

Краткое описание сериала "Нулевой пациент"

Сколько серий в сериале "Нулевой пациент"?

Содержание сериала "Нулевой пациент" по сериям

Чем закончится сериал "Нулевой пациент"?

Нулевой пациент на Первом канале

 

Сериал "Нулевой пациент" 2022: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

  • Сюжет многосерийного драматического телесериала "Нулевой пациент" основан на сценарии Олега Маловичко (автора сценария таких известных сериалов как "Мажор", "Метод", "Хрустальный", "Химера").
  • Режиссер сериала Сергей Трофимов, снявший также такие популярные сериалы как "Вертинский", "Монастырь", "Троцкий", полнометражные фильмы "Елки 2", "Монгол", "Последний богатырь"
  • Главные роли в сериале исполнили Никита Ефремов (сериалы "Тихий Дон", "Оффлайн", "Лондонград. Знай наших", "Куприн. Поединок") и Аскар Ильясов (сериалы "Химера", "Золотая орда", "Эпидемия", "Истребители: Последний бой"). 

Нулевой пациент 2022

 

Актеры и роли сериала "Нулевой пациент"

 

Список актеров сериала продолжают Павел Майков, Евгений Стычкин, Елизавета Шакира, Виктория Агалакова, Евгения Манджиева, Игорь Гордин, Лира Кекеева, Владимир Стеклов, Иван Добронравов.

Нулевой пациент содержание

 

Сколько серий в сериале "Нулевой пациент" 2022

 

Официальное количество серий в сериале "Нулевой пациент" – 7. Хронометраж каждой серии составляет в среднем 50 минут.

 


Краткое описание сериала "Нулевой пациент" 2022

 

Содержание серий сериала "Нулевой пациент" 2022 вращается вокруг событий 1988 года, развернувшихся в Калмыцкой АССР. Пока обычные граждане полны надежд и планов на завтрашний день, в стенах больницы в Элисте идет борьба за жизни пациентов. Во время успешной операции на руках у неравнодушного доктора Кирсана Аюшева (Аскар Ильясов) умирает младенец. Герой отправляет анализы в столичную лабораторию и узнает: мальчик был заражен ВИЧ. Вскоре становится понятно: если не принять срочные меры и не найти нулевого пациента, зараженными могут оказаться не только пациенты элистинской больницы, но и персонал, а затем и их семьи.

Нулевой пациент чем закончится

В Москве работает Дмитрий Гончаров (Никита Ефремов) — прогрессивный заведующий лабораторией, изучающей ВИЧ. Он один из немногих людей в СССР, кто исследует страшную болезнь и борется с предрассудками, сложившимися вокруг нее. Дмитрий и Кирсан связываются и готовятся вместе обнародовать произошедшее. Рассказать правду героям пытаются помешать те, кто стремятся сохранить репутацию — главврач, чиновники, политики.

Сериал Нулевой пациент

Аюшев, Гончаров и бескомпромиссный столичный журналист Игорь Карахан (Евгений Стычкин) пытаются найти нулевого пациента, спасти больных и заявить о возможной эпидемии. В Москве на государственном уровне скрывают шокирующие новости, но слухи всё равно распространяются. Инфицированные страдают от болезни и ненависти бывших друзей и коллег. Кто же нулевой пациент? 

Сериал Нулевой пациент чем закончится

 


Помню, какой шок вызвала новость про Элисту у меня и у людей рядом, — вспоминает сценарист "Нулевого пациента" Олег Маловичко. — Я видел сюжет по телевизору, и было видно, как диктор врет, как ему страшно, как сам он не верит в те слова, которые зачитывает с телесуфлера. На экране человек, которому ты привык верить абсолютно, но вдруг ты понимаешь, что задник за ним будто трясется. И у тебя тоже начинает дрожать под ногами земля.

Сериал Нулевой пациент содержание серий

У нас не было задачи сделать из сериала документальную драму-реконструкцию, — дополняет Маловичко. — Скорее, мы выбрали определенный нарратив, в рамках которого в том числе рассказывали о реальных событиях. Мы решили, что не будем выбирать какую-то одну из существующих точек зрения, чтобы наша история не была ангажированной. Мы не пытались разобраться, кто прав, а кто виноват, сейчас уже не это главное. Важнее то, как общество, как страна справились с этим вызовом. Ведь это история, которая стала экзаменом для всей страны. Есть правда реальности, а есть правда эмоции: как простые люди отнесутся к зараженным? Как те, кто обладает властью, отнесутся к этой проблеме? Именно это посыл несет содержание каждой серии сериала "Нулевой пациент". 

Сериал Нулевой пациент содержание серий читать

 

Содержание всех серий сериала "Нулевой пациент" 2022

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на Первом канале? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы всех серий российского детективно-медицинского телесериала "Нулевой пациент" и оставаться в курсе поворотов сюжета этой увлекательной драматической истории. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится сериал "Нулевой пациент", до показа серий на Первом канале вам не нужна. 

Сериал Нулевой пациент содержание серий краткое

 

Краткое содержание сериала "Нулевой пациент" по сериям, 2022 год, Первый канал

 

Для каждой серии подготовлено краткое описание в виде анонса, а также подробное содержание. 

Сериал Нулевой пациент содержание и чем закончится

Внимание: под материалом голосование "за" или "против" сериала "Нулевой пациент". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале "Нулевой пациент" - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Нулевой пациент Краткий анонс 1 серии. СССР, осень 1988 года. Талантливый врач Кирсан Аюшев из Элисты предполагает, что у умершего пациента — младенца Бату — был ВИЧ. Он направляет кровь на анализ в столицу, и страшные предположения подтверждаются. Заведующий московской лабораторией по изучению «западной болезни» Дмитрий Гончаров — сын заместителя Министра здравоохранения — также фиксирует несколько случаев инфицирования. Герои связываются друг с другом и начинают действовать сообща.

Сериал Нулевой пациент сюжет серий

Подробное содержание 1 серии. Калмыцкая АССР, осень 1988-го года, город Элиста. Молодой врач Кирсан Айдарович работает в Республиканской детской больнице. За последний месяц там наблюдается сильный рост гнойно-септических заболеваний. Среди его пациентов оказывается много детей с одинаковыми странными симптомами, среди них девочка Айса Бадмаева и младенец Бату. Бату становится плохо ночью, Кирсан проводит операцию по удалению бронхоплеврального свища, но ребенка не удается спасти. Подавленный, он начинает разбираться в случившемся, ведь он уверен, что точно сделал все правильно. ►Читать подробное содержание 1 серии далее...

 

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Нулевой пациент Краткий анонс 2 серии. Кирсан узнает от Дмитрия, что в пробах крови еще нескольких пациентов обнаружены антитела к вирусу. Необходимо проверить их родственников, чтобы избежать дальнейшего распространения. В Москве и Элисте пытаются сдержать слухи о болезни. Но друг Гончарова — непоколебимый московский журналист Игорь Карахан — публикует статью о СПИДе в СССР. Героям приходят угрозы от органов госбезопасности.

Сериал Нулевой пациент анонсы серий

Подробное содержание 2 серии. Кирсан начинает встречаться с Зиной. Гончаров сообщает результаты повторных анализов – у Батмаевой подтвердился ВИЧ, из новых образцов других пациентов (в том числе, скончавшегося Бату) – три положительных реакции. Итого четыре случая ВИЧ в детской больнице. Это чрезвычайная ситуация, он просит Кирсана оповестить руководство больницы, а сам собирается сообщить о случившемся в Минздрав. Кирсан опрашивает родственников заболевших ВИЧ детей и просит их сдать кровь. Читать подробное содержание 2 серии далее...

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Нулевой пациент Краткий анонс 3 серии. Гончаров присутствует на собрании КПСС, по итогам которого его и майора КГБ Петра Шипова отправляют в Элисту. В столице Калмыкии усиливается беспокойство, а родители Бату — Гиляна и Иван — чувствуют, как друзья и коллеги избегают их. Карахан получает новую информацию, но не успевает опубликовать статью. Кирсан вспоминает, что порезался во время операции Бату. Он рассказывает об этом медсестре Зине, с которой у него роман.

Сериал Нулевой пациент описание серий

Подробное содержание 3 серии. Дмитрия Гончарова доставляют прямиком в зал заседаний политбюро ЦК КПСС, где он в критической форме высказывает свою позицию по вопросу ВИЧ – мало систем тестирования, зараженные в СССР есть, и никто не знает сколько их, иностранному вирусу не уделяли должного внимания, поэтому так все произошло. Читать подробное содержание 3 серии далее...

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Нулевой пациент Краткий анонс 4 серии. В Элисте Дмитрий стремится в кратчайшие сроки обследовать всех пациентов, которые могут быть заражены. Карахан уговаривает редакцию, и его отправляют в командировку в Калмыкию, где журналист быстро сближается с местными жителями и встречает товарища. К отцу Гончарова приходит один из членов КПСС с недвусмысленным намеком. У коллеги Гиляны Нади был роман с Иваном, теперь она боится узнать, что тоже заражена, и это передалось ее мужу Климу и сыну.

Сериал Нулевой пациент описание серий читать

Подробное содержание 4 серии. Иван приходит в больницу с пистолетом, чтобы выяснить, откуда у его семьи ВИЧ и почему умер его сын. Ведь теперь Ивана и его жену окружение считает "прокаженными". Иван угрожает персоналу больнице и главврачу больницы – Марату Тименовичу. Гончарову удается договориться с ним и тот отдает пистолет. В милиции его отпускают в обмен на обещание приехать в больницу и сдать кровь. Читать подробное содержание 4 серии далее...


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Нулевой пациент Краткий анонс 5 серии. Карахан подстрекает жителей Элисты, они выходят на народные собрания и угрожают зараженным. Гончаров проверяет больничные отчеты и обнаруживает халатное отношение персонала, но Аюшев защищает коллег. Гончаров созванивается с КПСС, однако его доводы вновь остаются неуслышанными. За спиной Дмитрия Шипов ведет свое расследование. Тем временем Кирсан, Зина и Иван получают результаты анализов. Аюшев узнает о своей девушке страшную правду.

Сериал Нулевой пациент описание серий читать краткое

Подробное содержание 5 серии. Дина тайно встречается с Костей. Принадлежащие к разным этническим группам влюбленные планируют вместе сбежать из дома после окончания школы и никогда не расставаться. Дина берет тайно одежду и помаду. В автобусе снимает платок. На дискотеке в завязавшейся из-за неё драки между двумя парнями Дина случайно получает сотрясение мозга и оказывается в больнице. Читать подробное содержание 5 серии далее...

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Нулевой пациент Краткий анонс 6 серии. Становится известна личность и судьба предполагаемого нулевого пациента. Отношения Кирсана и Зины меняются после неприятной правды. Надя узнает результаты анализа крови Ивана и предлагает супругу уехать из города. Но Клим теперь руководит группой жителей, выступающих против зараженных, и резко пресекает идею жены. Медики продолжают работу, осознавая, что в борьбе с распространением ВИЧ важна каждая минута.

Сериал Нулевой пациент описание и чем закончится

Подробное содержание 6 серии. В начале серии показывают, как Кирсан спасает мужчину с приступом диабета на улице. Им оказывается Николай Федорчук, снабженец из Чилгира, который приехал в Элисту в командировку. Кирсан дает ему инсулин, и в больнице ему делают укол. Позже выясняется, что Федорчук – гомосексуалист. Он вступает в связь со своим другой Вовой, у которого есть семья и дети, и который в тот же вечер спит со своей женой. Читать подробное содержание 6 серии далее...

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Нулевой пациент Краткий анонс последней 7 серии. Народная дружина во главе с Климом пытается прорваться в больницу, где собрались инфицированные дети. Их план терпит поражение. Один из участников движения узнает, что был заражен. У Кирсана появляется теория, откуда в их город мог попасть вирус. Гончаров с полученной информацией собирается вместе с больными детьми уехать в Москву, где у него происходит непростой разговор с отцом. После тяжелого диалога Дмитрий оказывается перед непростым моральным выбором.

Сериал Нулевой пациент описание сюжета серий

Подробное содержание 7 серии. В больнице Гиляна приступает к работе учителем с ВИЧ-положительными детьми. Игорь и Клим собираются в больницу. Игорь уговаривает Клима не брать с собой ружье, но тот не слушает его. Работники завода во главе с Климом штурмуют детскую больницу. Они выбивают окна камнями и угрожают больным детям. Сотрудники больницы пытаются позвонить в милицию, но не успевают, поскольку телефонный провод оказывается перерезанным. Читать подробное содержание 7 серии далее...

 




Следующий сериал Первого канала: "Пробуждение" - показ с 26.01.2023
Материалы по теме:





Сериал Нулевой пациент (2022) входит в рейтинги:

Понравился ли вам сериал "Нулевой пациент"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, смотрю в основном из-за актеров.
Посредственно, не вытягивают даже актеры...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Ангелы района» (2024)
Содержание серий сериала «Ангелы района» (2024)
16.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Вечная любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Вечная любовь» (2024)
15.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви