Alex
Опубликовано: 13:30, 06 ноября 2023

Сериал "Екатерина. Фавориты" (2023): описание всех серий в кратком изложении

Содержание серий сериала «Екатерина. Фавориты» (2023)
Содержание всех серий сериала "Екатерина. Фавориты" – российской многосерийной исторической драмы, телевизионная премьера которой состоялась 6 ноября 2023 года на канале Россия. ...

Сериал "Екатерина. Фавориты" – увлекательная историческая драма с Мариной Александровой и Владимиром Яглычем, продолжающая историю великой российской императрицы. Новый сезон "Фавориты", который будет показан в ноябре 2023 года на канале Россия, является четвертым сезоном. 

Сериал Екатерина Фавориты

 

Содержание статьи

 

Съемочная группа и актеры сериала

Краткое описание сериала

Сколько серий в сериале?

Содержание сериала по сериям

Чем закончится сериал?

Сериал Екатерина Фавориты 2023

 

Создатели сериала и актеры главных ролей

 

  • Сценарий сериала был написан Юсупом Разыковым (сериалы "Военная разведка", "Второе зрение", "Склифосовский", "Ищейка").
  • Режиссер сериала – Дмитрий Петрунь, работавший в качестве режиссера над такими сериалами как "По законам военного времени", "Спросите медсестру", "Офицерские жены", "Откровения".
  • Главные роли в сериале исполнили Марина Александрова (сериалы "Палач", "Домашний арест", "Шакал") и Владимир Яглыч (сериалы "Мы из будущего", "Молодежка", "Под прикрытием"). 

Сериал Екатерина Фавориты на канале Россия

Список актеров продолжают Сергей Новосад, Павел Табаков, Надежда Лумпова, Николай Иванов (II), Михаил Горевой, Анна Ковальчук, Владислав Ценёв, Никита Крахмалёв, Игорь Иванов, Дмитрий Астрахан, Сергей Яценюк, Софья Шуткина.

 


Краткое описание сериала "Екатерина. Фавориты" 2023

 

Содержание серий сериала "Екатерина. Фавориты" вращается вокруг событий, начавшихся в 1779 году. Императрицу Екатерину II уже все именуют Великой с подачи ее ближайшей сподвижницы, влиятельной княгини Дашковой. Верным соратником и фактически вторым лицом в государстве остается светлейший князь Потемкин, бывший фаворит, венчанный супруг Екатерины.

Сериал Екатерина Фавориты чем закончится

Личная жизнь императрицы, как и прежде, полна страстей и любовных интриг. Однако, несмотря ни на что, Екатерина не забывает о важных государственных делах. Среди них – манифест о престолонаследии. Государыня решает передать трон внуку Александру, минуя законного наследника – своего сына Павла. Однако цесаревич не собирается уступать своих прав и будет бороться до конца! Начинается новая схватка за власть…

Сериал Екатерина Фавориты чем закончится и содержание серий

 

Сколько серий в сериале?

 

Официальное количество серий в сериале – 16. Хронометраж каждой серии составляет примерно 50 минут. 

 

Предупреждение

 

Внимание, далее следуют анонсы каждой серии телесериала "Екатерина. Фавориты". В заключительной части статьи содержится подробное описание того, чем закончится сериал, если предлагаемый обзор финала фильма может испортить впечатление от просмотра, воздержитесь от чтения.

Сериал Екатерина Фавориты чем закончится и описание серий

 

Краткое содержание сериала по сериям, 2023 год, канал Россия

 

Внимание: под материалом голосование за сериал "Екатерина. Фавориты". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Екатерина. Фавориты 1779 год. Уже два года длится война между Австрией и Пруссией, и обе стороны просят помощи у Российской империи. Но Екатерина Великая не намерена вступать в войну, она планирует примирить Иосифа и Фридриха. При поддержке Потемкина Екатерина отправляется на тайную встречу с королем Австрии Иосифом. Перед заключением Тешенского мира Екатерина и Потемкин ссорятся, и Екатерина ищет утешения в объятиях своего фаворита графа Корсакова.

Сериал Екатерина Фавориты содержание серий

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Екатерина. Фавориты Американские колонии Англии взбунтовались. Английский король Георг ставит условие всем странам Европы, в том числе и России, прервать торговлю с американскими землями. Императрица проводит много времени с Корсаковым, это заставляет ее отвлекаться от мучительных мыслей о Потемкине. В это время из Крыма в столицу прибывает адъютант князя – ротмистр Ланской. Его восторженный взгляд и смущение не укрываются от взгляда императрицы.

 

3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Екатерина. Фавориты Предательство Корсакова больно ранит Екатерину. Тем временем крымский хан Шагин-Гирей казнил турецкого посла и ищет сближения с Россией. Екатерина решает пригласить хана в Петербург. После смотра фаворитов на балу императрица понимает, что кандидаты, которые добиваются ее внимания на самом деле – марионетки ее вельмож и советников.

Сериал Екатерина Фавориты содержание серий читать

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Екатерина. Фавориты Екатерина пока не готова впустить Ланского в свое сердце. Но разрешает ему сопровождать себя во время поездки к сыну Павлу в Гатчину. Императрица узнает, что Его Высочество создает собственную армию – гатчинские полки. Екатерина назначает Ланского флигель-адъютантом, она намеревается вырастить из него настоящего советника.

 


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Екатерина. Фавориты До Екатерины доходят сведения, что потешные полки наследника Павла Петровича перестают быть потешными и уже планируют боевые учения. Императрица также замечает изменения в поведении своего фаворита Ланского, однако свой недавний приказ установить за ним слежку она отменяет. Тем временем крымский хан Шагин-Гирей присылает князю Потемкину подарок – татарскую княжну Юлдуз – в качестве наложницы.

Сериал Екатерина Фавориты содержание серий читать

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Екатерина. Фавориты Императрице докладывают, что Ланской тайно посещает некий дом и носит туда деньги. Екатерина подозревает предательство и требует от него признания. В столицу возвращается давняя подруга и сподвижница Екатерины – княгиня Дашкова. Императрица назначает ее заведовать Академией наук в Санкт-Петербурге. Политическая обстановка в Крыму накаляется, местная знать недовольна властью хана Шагин-Гирея, также турки продолжают нападения на обозы. Екатерине не хватает мудрого совета, но способен ли Ланской его дать?

 

7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Екатерина. Фавориты Братья крымского хана подняли бунт в Крыму. Шагин-Гирей просит императрицу о заступничестве. Екатерина призывает Потемкина сопроводить хана в Петербург. Охладев к Ланскому, императрица обращает внимание на сына адмирала – Николая Мордвинова, которого умело привлекает ко двору княгиня Дашкова. Ланской страдает от ревности и решается на отчаянный шаг...

Сериал Екатерина Фавориты содержание серий краткое

 

8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Екатерина. Фавориты Потемкин привозит в Петербург не только хана, но и княжну Юлдуз. Потемкин призывает императрицу принять Крым в состав Российской империи. Только сильная власть способна остановить междоусобицу. Но как уговорить Шагин-Гирея написать отречение в пользу российской императрицы?

 


9 серия

 

Содержание 9 серии сериала Екатерина. Фавориты Екатерина в трауре. Императрица винит себя в произошедшем и не в силах управлять делами государства. Ближайшее окружение начинает опасаться надвигающейся смуты. Слухи о состоянии Екатерины быстро распространяются не только по Петербургу и Гатчине, но и далеко за рубеж…

 

10 серия

 

Содержание 10 серии сериала Екатерина. Фавориты Екатерине представлен офицер Ермолов, чье участие в судьбе Ланского, и искренняя скорбь по утраченной любимой, близки императрице. Они становятся "друзьями по несчастью". В то же время князь Потемкин предлагает Екатерине совершить большое путешествие с иностранными послами и монаршими особами в новые российские земли – в Крым, продемонстрировав таким образом Европе могущество и величие России.

Сериал Екатерина Фавориты описание серий

 

11 серия

 

Содержание 11 серии сериала Екатерина. Фавориты После проверки, учиненной Ермоловым, отношения между Екатериной и Потемкиным резко ухудшились. В то же время императрица испытывает привязанность к офицеру. Но до конца не может определиться со своими чувствами. Австрийский король Иосиф оказывается перед непростым выбором – отправиться с Екатериной в Крым и продемонстрировать свою лояльность России перед всей Европой, либо оскорбить императрицу отказом.

 


12 серия

 

Содержание 12 серии сериала Екатерина. Фавориты Императорский кортеж Екатерины отправляется в Крым. Чтобы уберечь Павла от мыслей о заговоре, императрица возвращает ему сыновей и велит заниматься их воспитанием. Малороссия отмечает приезд императрицы, как всенародный праздник. Но западные гости не спешат писать правдивые отчеты. Екатерина в поездке обращает внимание на молодого секунд-ротмистра Платона Зубова…

 

13 серия

 

Содержание 13 серии сериала Екатерина. Фавориты Екатерина приглашает короля Австрии Иосифа, который путешествует с ней инкогнито, на встречу с крымской знатью. Императрица призывает его вступить в союз, и для этого намеревается продемонстрировать военные преобразования России. Также Екатерина предлагает Потемкину роль регента над несовершеннолетним внуком Александром, которому планирует передать трон в обход Павла.

Сериал Екатерина Фавориты описание серий читать

 

14 серия

 

Содержание 14 серии сериала Екатерина. Фавориты Екатерина сообщает своему новому фавориту Платону Зубову, что имеет на него большие планы. Тем временем Турция ведет войну с Россией за Крым, она планируют восстановить там вассалитет. Ситуация крайне сложная, шторм разметал российский флот в Крыму. И в ближайшее время турки могут высадиться многотысячной армией под Очаковом или в крепости Кинбурн, и отрезать Крым от России.

 


15 серия

 

Содержание 15 серии сериала Екатерина. Фавориты Князь Потемкин умирает, Екатерина тяжело переживает его смерть. Предчувствуя, что вскоре последует за венчанным мужем, она решает подготовиться и ускорить реализацию своего плана по передаче трона. Тем временем Зубов, мягко ограждая императрицу от государственных дел, все больше подминает власть под себя…

Сериал Екатерина Фавориты описание серий краткое

 

Чем закончится сериал: 16 серия

 

Содержание 16 серии сериала Екатерина. Фавориты Екатерина всецело находится под влиянием Зубова. Ее здоровье продолжает ухудшаться. Дашкова отстранена от управления Академией. Помолвка дочери Павла – Александры с королем Швеции под угрозой срыва. Государыня чувствует, что самые важные цели, которые она хотела достичь – так и не будут достигнуты. Ей необходимо подвести достойный итог своей жизни…

 




Сериал Екатерина. Фавориты (2023) входит в рейтинги:

Как вам сериал "Екатерина. Фавориты"?


Отлично, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормально, смотреть интересно!
Посредственно, но смотреть больше нечего...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Емеля» (2024)
Содержание серий сериала «Емеля» (2024)
29.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви