Alex
Опубликовано: 12:33, 16 декабря 2023

Содержание серий сериала «По велению сердца» (2022)

Содержание серий сериала «По велению сердца» (2021)
Сериал "По велению сердца" – российская многосерийная мелодрама 2021 года выпуска, премьера на канале Россия 4 июня 2022 года. Повтор в декабре 2023 года на канале Россия. ...

Сериал "По велению сердца" – увлекательная мелодрама с Анной Мельниковой на канале Россия 1, рассказывающая увлекательную историю косметолога Ани. Случайное знакомство с заезжим столичным бизнесменом Максимом стремительно перерастает в бурный роман и сулит ей новую жизнь. Но мечтам не суждено было осуществиться… 

Сериал По велению сердца

 

Содержание статьи

 

Создатели и актеры сериала

Краткое описание сериала

Сколько серий в сериале?

Содержание сериала по сериям

Чем закончится сериал?

Сериал По велению сердца 2022

 

Создатели сериала и актеры главных ролей

 

  • В основе сюжета телесериала лежит сценарий Марии Никитиной (автора сценария таких сериалов как "Я заберу твою семью", "Из Сибири с любовью").
  • Режиссер сериала – Юрий Лейзеров, снявший также такие известные российскому зрителю сериалы как "Она не могла иначе", "Мужчины не плачут", "Гора самоцветов".
  • Главные роли в сериале исполнили Анна Мельникова (сериалы "Краткий курс счастливой жизни", "Достоевский", "В круге первом") и Артур Сопельник (сериалы "Перевал Дятлова", "Уголь", "Молодёжка", "Молодёжка", "Один клик"). 

Сериал По велению сердца на канале Россия

Список актеров продолжают Анна Мельникова, Артур Сопельник, Денис Васильев, Анжелика Вольская, Максим Битюков, Эвелина Блёданс, Ольга Богомазова.

 

Кадры из сериала

 

Сериал По велению сердца чем закончится

Сериал По велению сердца чем закончится и содержание серий


Краткое описание сериала

 

Содержание сериала "По велению сердца" вращается вокруг истории молодой женщины по имени Аня. Амбициозная Аня живет в небольшом городке, работает косметологом и мечтает сделать карьеру в Москве. Случайное знакомство с заезжим столичным бизнесменом Максимом стремительно перерастает в бурный роман и сулит новую жизнь. Но неожиданные обстоятельства вынуждают мужчину срочно уехать, и отношения обрываются на взлёте. 

Сериал По велению сердца описание серий читать

Вскоре Аня обнаруживает, что беременна. Спустя год Аня встречает новую любовь. Но не всё так просто — ее спутнику, кажется, есть что скрывать. Девушка начинает всерьёз опасаться за себя и за ребенка. Чем закончится сериал "По велению сердца"? 

Сериал По велению сердца описание серий краткое

 

Сколько серий в сериале?

 

Официальное количество серий в сериале – 4. Хронометраж каждой серии составляет примерно 46-48 минут. Премьера на канале Россия 4 июня 2022 года. Повторный показ в декабре 2023 года.  

 

Внимание – предупреждение!

 

Внимание, далее возможны спойлеры сюжета. Если вы не хотите знать, чем закончится сериал, воздержитесь от чтения!

Сериал По велению сердца описание сюжета

 

Краткое содержание сериала по сериям

 

Внимание: под материалом голосование за сериал "По велению сердца". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 


Содержание 1-4 серии сериала "По велению сердца"

 

Аня живет в провинциальном городке Дубровске, работает в местном салоне красоты стилистом. Она мечтает уехать в Москву, и поэтому участвует в конкурсе стилистов. Ей обязательно нужно вырваться из дома. Там все плохо. Они с мамой живут в доме Олега, сожителя мамы. А тот пристает к Ане. 

 

Случайно Анна знакомится с парнем из Москвы Максимом. У того скоро свадьба со Светланой, но он теряет голову от Ани. Они несколько дней проводят вместе. Он клянется в любви и хочет свататься, но ему сообщают, что мать в больнице. Уловка родителей сработала, Максим бросается в город. В его отсутствие мать выгоняет Аню из дома, увидев в объятиях Олега. Прислушаться к словам дочери она не хочет, считая, что это она вешается на ее мужчину.

 

Аня побеждает в конкурсе и выезжает в Москву на стажировку. У нее хорошо идут дела, появляются первые клиенты. Но подруга Катя, у которой она остановилась, завидует. В итоге Аня остается без работы, без крыши над головой, узнав, что беременна. Помогает ей дворник, который приводит ее в съемную комнату, где живет его большая семья. Там она и остается на несколько месяцев до появления полиции. 

 


Из-за стресса у Ани начинаются роды. Полицейский Алексей отвозит ее в роддом, где у женщины рождается сын Федя. Алексей решает и дальше помогать им, предлагая пожить в своей квартире. Если бы Анна знала, чем это все закончится…

 

Нина, мать Ани, узнает всю правду об Олеге. Он выставляет ее из дома, приведя в дом любовницу. Нина скитается, побирается на вокзале. Позвонить дочери и попросить прощения у нее не хватает смелости. Отношения Ани и Алексея переходят на новый уровень. Аня выходит на работу, много времени посвящая любимому делу. Но Алексея это не устраивает. В нем просыпается настоящий домашний тиран, ревнивец, собственник.

 

Максим тоже несчастлив со Светланой. Ведь он искал Аню, но не нашел. И до сих пор не может ее забыть. Случайная встреча дает обоим понять, что они любят друг друга. Но разбивать семью Анна не собирается. Хотя время само расставит все по своим местам. И те, кому суждено быть вместе, обязательно будут.

 


Чем закончится сериал "По велению сердца": содержание финала

 

В последней 4 серии сериала "По велению сердца" Лена встречает побирающуюся Нину на вокзале, она звонит Валентине и вызывает скорую помощь.

 

У Нины воспаление лёгких, но она не хочет лечиться. Олег выгнал её, дочь отказалась. Валентина советует позвонить Ане и попросить прощения. Нина не в силах это сделать, она просит Валентину больше не помогать ей.

 

Галина уходит от Олега. Он крепко выпивает, засыпает с зажжённой сигаретой и погибает при пожаре.

 

Алексей напоминает Ане, что помог ей, когда она была с ребёнком без средств к существованию. Аня отвечает, что они могут уйти. Алексей отвешивает пощёчину, но сразу просит прощения. Аня предупреждает, что в следующий раз она уйдёт.

 

Валентина сообщает Кате о случившемся с Ниной и Олегом. Катя разыскивает Аню, рассказывает о маме и Олеге. Катя просит у Ани прощения, рассказывает, что Дима бросил её, да и на работе не всё гладко. Аня прощает Катю и предлагает работу.

 

Аня забирает мать из больницы и снимает ей квартиру недалеко от своего дома. Алексей очень сдержан, Нина понимает, что у дочери не всё хорошо в семье.

 

В салон приходит постоянная клиентка Кати, которой оказывается Светлана. Аня вспоминает её, она приходила к ним раньше и показывала фотографии со свадьбы с Максимом. Аня рассказывает Кате, что до сих пор не может забыть Максима.

 


Светлана забывает в салоне кошелёк, она просит Максима забрать его, а сама отправляется на свидание с Виктором.

 

В салоне Максим встречает Аню, разговор начинается с обвинений, но приходит Алексей. Он решил наладить отношения с Аней, принёс цветы и пригласил в ресторан. Аня предлагает поужинать дома. Алексей делает ей предложение. Аня отвечает, что у них не всё гладко, поэтому ей надо подумать.

 

Максим забирает мать из аэропорта, потому что рейс отменили.

 

Дома они застают Светлану с Виктором. Максим рад, что стал свободным.

 

Аня медлит с ответом, ведь Алексей не доверяет ей и часто бывает несдержанным. Алексея это раздражает. Аня рассказывает о этом Кате, та советует переехать к маме, но Аня не может этого сделать, потому что боится Алексея.

 

Максим приходит в салон. Он признаётся Ане в любви и предлагает начать всё сначала. Аня отвечает, что слишком поздно, и просит Максима уйти. Максим обещает ждать и оставляет визитку. Аня признаётся Кате, что даже если она поверит Максиму, то Алексей её не отпустит. Катя сохраняет визитку.

 


Олеся видит этот разговор и сообщает Алексею. Дома Алексей избивает Аню. Когда Аня приходит в себя, то видит спящего Алексея на кухне. Она забирает сына и уходит.

 

Аня приезжает к матери.

 

Проспавшись, Алексей ищет Аню в салоне. Катя понимает, что Ане грозит опасность и звонит Максиму.

 

Алексей ломает дверь, врывается в квартиру и начинает душить Аню, когда появляется Максим. Алексей избивает Максима, которого спасают подъехавшие полицейские.

 

Сериал "По велению сердца" заканчивается тем, что Максим приходит в себя в больнице. Аня дежурит у его постели, она рассказывает Максиму про сына.

 




Сериал По велению сердца (2022) входит в рейтинги:

Как вам сериал "По велению сердца"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средний, не очень скучный.
Посредственно, но смотреть больше нечего...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Не оглядывайся назад» (2021)
Содержание серий сериала «Не оглядывайся назад» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года
Содержание серий сериала «Верни меня» (2013)
Содержание серий сериала «Верни меня» (2013)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Квартирка» (2023)
Содержание серий сериала «Квартирка» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Девочки не плачут» (2023)
Содержание серий сериала «Девочки не плачут» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Несладкая месть» (2018)
Содержание серий сериала «Несладкая месть» (2018)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Актеры и роли сериала «Стенограмма судьбы» (2021)
Актеры и роли сериала «Стенограмма судьбы» (2021)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Тонкие материи» (2020)
Актеры и роли сериала «Тонкие материи» (2020)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Все могло быть иначе»
Актеры и роли сериала «Все могло быть иначе»
Актеры и роли фильмов и сериалов


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
23.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года