Alex
Опубликовано: 17:31, 23 декабря 2023

Описание серий сериала "Столичная штучка" (2022)

Содержание серий сериала «Столичная штучка» (2022)
Сериал "Столичная штучка" – российская многосерийная мелодрама 2022 года выпуска, премьера на канале Россия 26 ноября 2022 года. Повтор в декабре 2023 года.  ...

Сериал "Столичная штучка" – увлекательная мелодрама с Аглаей Шиловской и Александром Устюговым на канале Россия 1, рассказывающая историю менеджера агропромышленной компании Марины. Марина – настоящая "столичная штучка", но однажды её отправляют руководить установкой нового доильного аппарата в отдаленный район Тамбовской глубинки, где она сталкивается неведанным ранее колоритом сельской жизни, к которому она оказывается явно неготова. 

Сериал Столичная штучка

 

Содержание статьи

 

Создатели и актеры сериала

Краткое описание сериала

Сколько серий в сериале?

Содержание сериала по сериям

Чем закончится сериал?

Сериал Столичная штучка 2022

 

Создатели сериала и актеры главных ролей

 

  • В основе сюжета телесериала лежит сценарий Дениса Кудрявцева (автора сценария таких сериалов как "Глухарь. Продолжение", "Восьмидесятые", "Под прикрытием", "Практика", "Судьбы загадочное завтра").
  • Режиссер сериала – Петр Степин, снявший также такие известные российскому зрителю сериалы как "Анна-детективъ", "Мама будет против".
  • Главные роли в сериале исполнили Аглая Шиловская (сериалы "Прощай, любимая...", "Медсестра", "СССР", "Скажи правду") и Александр Устюгов (сериалы "Ментовские войны", "Столыпин", "Законник", "За нас с вами"). 

Сериал Столичная штучка на канале Россия

Список актеров продолжают Виктор Супрун, Екатерина Соломатина, Анатолий Лобоцкий, Елена Муравьёва, Андрей Финягин, Любовь Зайцева, Денис Синявский, Ирина Темичева.

 


Краткое описание сериала

 

Содержание сериала "Столичная штучка" вращается вокруг истории Марины Новиковой. Марина – менеджер в агропромышленной компании, она привыкла к городскому ритму, каблукам и маникюру. Но однажды "столичную штучку" Марину отправляют руководить установкой нового доильного аппарата в отдаленный район Тамбовской глубинки. Новая должность переворачивает привычный мир героини: отныне она живет в гостевом доме с баней, а окружают её простые односельчане и самые настоящие коровы. 

Сериал Столичная штучка чем закончится

При этом местные жители вообще не уверены, что им нужны «инновации» в области дойки. И теперь главная её задача – убедить местных жителей в их пользе. Марине придётся расположить к себе мастера на все руки Валеру, который пользуется авторитетом у простых работяг и самой научиться находить общий язык с ними, а ещё пройти путь от "столичной штучки" к себе настоящей… Чем закончится сериал "Столичная штучка"?

Сериал Столичная штучка чем закончится и содержание серий

 

Сколько серий в сериале?

 

Официальное количество серий в сериале – 4. Хронометраж каждой серии составляет примерно 46-48 минут. 

Сериал Столичная штучка чем закончится и описание серий

 

Внимание – предупреждение!

 

Внимание, далее возможны спойлеры сюжета. Если вы не хотите знать, чем закончится сериал, воздержитесь от чтения!

Сериал Столичная штучка чем закончится и сюжет серий

 

Краткое содержание сериала по сериям

 

Внимание: под материалом голосование за сериал "Столичная штучка". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Столичная штучка

Марина Новикова – менеджер в агропромышленной компании, она привыкла к городскому ритму, каблукам и маникюру. Но однажды ее отправляют руководить установкой нового доильного аппарата в отдаленный район Тамбовской глубинки.

 

Новая должность переворачивает привычный мир героини: отныне она живет в гостевом доме с баней, а окружают ее простые односельчане и самые настоящие коровы.

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Столичная штучка

При этом местные жители вообще не уверены, что им нужны «инновации» в области дойки. И теперь главная ее задача – убедить местных жителей в их пользе. Марине придется расположить к себе мастера на все руки Валеру, который пользуется авторитетом у простых работяг, и самой научиться находить общий язык с ними, а еще пройти путь от "столичной штучки" к себе настоящей…

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Столичная штучка

Олег приезжает на ферму и сообщает, что Марина решила обменять свою московскую квартиру на ферму. Но он не согласен на такой обмен и решает получить компенсацию у государства. Также Олег дарит работникам фермы подарок – доилку. Теперь, когда все наладилось, перед Мариной встает вопрос – Валерий или Москва?

Чем закончится сериал: 4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Столичная штучка

Марина решает уехать, но Валерий её догоняет. В этот момент звонит Леша и сообщает, что случилось ЧП. Валерий и Марина едут, чтобы устранить его. В итоге, Валерий из-за взрыва, оказывается в больнице. Выясняется, что все случилось из-за доилки и спланировал эту аварию Игорь Валентинович. Валерию становится лучше. Он и Марина счастливы.

 

Подробное содержание концовки сериала с фото

Сериал Столичная штучка содержание серий

Марина сбегает из больницы. Нюра и Кристина видят, что Марину заталкивают в машину. Они рассказывают Ираиде, что Марину похитили. Информация доходит до Валеры.

Сериал Столичная штучка содержание серий читать

Но Марина сама договорилась о встрече с Олегом, чтобы купить у него доилку. Они пытаются договориться, когда в ресторан вбегает Валера, он бьёт Олега, тот вытаскивает пистолет и требует, чтобы Валера и Марина убирались из ресторана.

 


Марина обьясняет Валере, что её никто не похищал, Валера отвечает, что они сами починят доилку.

Сериал Столичная штучка содержание серий краткое

Валера довозит Марину до дома и признаётся, что расстался со Светой из-за неё. Валера уезжает, Марина приходит к нему сама.

Сериал Столичная штучка содержание

Утром Света приходит к Валере, но видит Марину на кухне и уходит.

Сериал Столичная штучка содержание всех серий

Игорь докладывает Виктору, что местные устанавливают доилку, приписывая эту заслугу себе.

Сериал Столичная штучка содержание всех 4 серий

Олег приезжает на ферму, Валера хватается за доску, Олег выходит из машины с монтировкой. Марина , пытаясь успокоить ситуацию, говорит, что она согласна обменять доилку Олега на свою московскую квартиру. Сельчане пытаются отговорить её, но Олег сам отказывается от сделки, говоря, что ему не нужны такие жертвы. Сельчане благодарны Марине, которая ради них собиралась пожертвовать квартирой.

 


Олег дарит доилку. Игорь предупреждает, что Олег сделал подарок не просто так, он намекает на взрыв.

Сериал Столичная штучка содержание последней серии

Нюра спорит с Кристиной, выполняя условия спора, она ворует шоколадку у Светы. Света ловит Нюру. Марина вступается за девочку. Света требует, чтобы Марину уехала, тогда она не будет заявлять о краже. Нюра рассказывает о случившемся Валере. Тот приходит к Свете, расплачивается за шоколадку и показывает её бухгалтерию, обещая обратиться в полицию, если Света не угомонится.

Сериал Столичная штучка описание серий

Ираида провожает Марину, когда их догоняет Валера, он просит Марину не уезжать, но их разговор прерывает Ираида, говоря, что на ферме что-то случилось. Ей позвонили.

 

Марина и Валера приезжают на ферму. Аппаратура сходит с ума. Валера выталкивает Марину из помещения, происходит взрыв. Мужики выносят Валеру, он без сознания.

Сериал Столичная штучка описание серий читать

Состояние Валеры тяжёлое, требуется перевод в областную больницу, но пока этого сделать нельзя.

Сериал Столичная штучка описание серий краткое

Приезжает начальство, Игорь перекладывает ответственность на Марину.

Сериал Столичная штучка описание

Начальник увольняет её. Марина не против, но сначала обещает разобраться.

Сериал Столичная штучка описание всех серий

Олег отрицает свою вину в случившемся.

Сериал Столичная штучка описание всех 4 серий

Алексей выясняет, что кто-то заменил новый предохранитель на старый.

 

Электрик Чекушкин вспоминает, что приходила Света, но больше он ничего не помнит, потому что был пьян.

Фильм Столичная штучка содержание серий

Марина с Сергеем застают Свету в доме Валеры, она роется в документах. Света признаётся, что хотела отправить Марину просроченным паштетом, но она не хотела зла Валере, её заставили.

Фильм Столичная штучка содержание серий читать

На торжественное открытии фермы приезжает Марина. Она сообщает собравшимся, что Чекушкин признался в замене предохранителя, его подкупила Света, которую в свою очередь подговорил Игорь. Игорь отрицает свою причастность.

 


Олег заявляет, что доказательства будут, и наносит Игорю удар в челюсть за то, что тот хотел подставить его.

Фильм Столичная штучка содержание серий краткое

Игоря задерживают. Марина благодарит всех, но особенно Олега, который помог с доилкой.

Фильм Столичная штучка содержание

Марина уговаривает Валеру переехать в Москву, но он отказывается.

Фильм Столичная штучка содержание всех серий

Марина получает повышение.

Фильм Столичная штучка содержание всех 4 серий

Работа фермы налаживается, когда приезжает Марина.

Фильм Столичная штучка описание серий

Марине все рады. Она говорит, что уволилась. Марина собирается расширить производство на селе. Ей становится дурно. Опытные сельчане сразу определяют, что она беременна, поэтому советуют Валере съездить за тестом.

Фильм Столичная штучка описание серий читать краткое

Сериал "Столичная штучка" заканчивается на этом. 




Сериал Столичная штучка (2022) входит в рейтинги:

Как вам сериал "Столичная штучка"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, смотрю в основном из-за актеров.
Посредственно, не вытягивают даже актеры...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Доктор Улитка» (2018)
Содержание серий сериала «Доктор Улитка» (2018)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Ча-ча-ча» (2023)
Содержание серий сериала «Ча-ча-ча» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Актеры и роли сериала «Большое небо» (2021)
Актеры и роли сериала «Большое небо» (2021)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Андреевский флаг» (2020)
Актеры и роли сериала «Андреевский флаг» (2020)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Кухня. Война за отель»
Актеры и роли сериала «Кухня. Война за отель»
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Ловушка для королевы»
Актеры и роли сериала «Ловушка для королевы»
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Скажи правду»
Актеры и роли сериала «Скажи правду»
Актеры и роли фильмов и сериалов


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви