Alex
Опубликовано: 12:22, 27 января 2024

Сериал "Хамелеон" 2024: описание всех серий в кратком изложении

Содержание серий сериала «Хамелеон» (2024)
Содержание всех серий сериала "Хамелеон" – российской многосерийной драмы, рассказывающей историю о мелком уголовнике, который вынужден заменить на службе покойного брата, внедрившись в организованную криминальную группировку....

Сериал "Хамелеон" – увлекательная многосерийная криминальная драма с Дмитрием Пчелой, рассказывающая историю о мелком уголовнике, который вынужден заменить на службе погибшего брата-близнеца, внедрившись в организованную преступную группировку.

Сериал Хамелеон

 

Содержание статьи

 

Краткое описание сериала

Сколько серий в сериале?

Содержание сериала по сериям

Чем закончится сериал?

Сериал Хамелеон на НТВ

 

Создатели сериала и актеры главных ролей

 

  • Сюжет сериала основан на сценарии Геннадия Шеина ("Пуля", "Остров обреченных").
  • Режиссер сериала – Роман Ярославцев, снявший также такие известные российскому зрителю сериалы как "Вспышка", "Куба", "Эра медведей".
  • Главные роли в сериале исполнили Дмитрий Пчела (сериалы "Верни мою любовь", "Цыганка", "Ради любви я все смогу", "Осколки", "Дневник свекрови") и Мария Пирогова (сериалы "Интерны", "Молодежка", "Балабол").

Сериал Хамелеон 2024

 

Список актеров сериала "Хамелеон" продолжают Павел Попов, Игорь Гордин, Александр Новин, Ростислав Бершауэр, Ангелина Пахомова, Валерий Карпов, Наталия Вдовина, Виктория Маслова.

 

Кадры из сериала:

 

Сериал Хамелеон 2024 на канале НТВ

Чем закончится сериал Хамелеон?


Краткое описание сериала 

 

Содержание серий сериала "Хамелеон" рассказывает историю мелкого мошенника Сергея Старцева. В ОПГ наркоторговцев внедряется агент ФСБ – Антон Старцев. В силу обстоятельств Антон погибает. Вместо него отдел вербует его брата Сергея. Сергей, мелкий уголовник, категорически не желает работать на "отдел". 

Описание серий сериала Хамелеон краткое

У Сергея в разгаре роман со Светланой. И вообще, ему кажется, что его всё в жизни устраивает. Но когда преступники берут в заложники его девушку, он вынужден занять место своего брата и продолжить выполнять задание по ликвидации ОПГ. Чем закончится сериал "Вторая жизнь"? Подробности сюжета далее в статье.

Описание всех серий сериала Хамелеон

 

Сколько серий в сериале?

 

Официальное количество серий в сериале "Хамелеон" – 4. Хронометраж каждой серии составляет примерно 46-44 минут. Премьера на канале НТВ 24 января 2024 года. 

 

Предупреждение!

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на канале НТВ? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы всех серий российского телесериала "Хамелеон" и оставаться в курсе поворотов сюжета этой увлекательной и интригующей криминальной драмы. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится сериал "Хамелеон", до показа серий на канале НТВ вам не нужна.

Читать описание серий сериала Хамелеон

 

Краткое содержание сериала "Хамелеон" по сериям, 2024 год, канал НТВ

 

Внимание: под материалом голосование за сериал "Хамелеон". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 


Содержание 1-4 серии сериала

 

Несколько лучших химиков со всего региона отправляются на симпозиум и заключают успешный контракт. Они непринужденно разговаривают. По дороге они видят красивую девушку, которая останавливается, чтобы попросить подвезти. Они попадают в ловушку и все, включая женщину, погибают.

 

Длинный требует от Антона Старцева уплаты неустойки, но Антон считает, что не должен ничего платить. Он заключил сделку с клиентом, но его люди хотели его обмануть, поэтому клиент украл его деньги. Антон является агентом ФСБ и он смог внедриться в группировку наркоторговцев. Игра только начинается. Антон собирает представителей этой группировки, и в их присутствии большая сумма денег (60 миллионов евро) помещается в сейф. Только он знает комбинацию от сейфа. Эти деньги будут переданы Менделееву в обмен на формулу. У них есть только три попытки угадать код, и, если они введут неправильный код, все, что находится в сейфе, превратится в пепел.

 

Частные детективы следят за Антоном, но заказчик отменяет заказ. Один из детективов, бывший следователь полиции, понимает, что слежку отменили, чтобы они ничего не увидели. И им заплатили деньги за молчание. У Антона есть брат-близнец Сергей, и Антон передает подарок для брата через Светлану, девушку Сергея. У них обоих день рождения. Сам Сергей прячется неподалеку и не хочет встречаться с братом. А на следующее утро он узнает, что брат погиб. Антон не справился с управлением, и их машина упала с моста в море.

 

Сергеем интересуются как ФСБ, так и бандиты. Сначала на него выходят люди из ФСБ. Они рассказывают ему всю правду. Шесть лет назад, когда Сергей еще был мелким преступником, произошла война за сферы влияния среди наркоторговцев. Четыре группировки выжили и заключили соглашение, создав картель, который контролировал всю наркоторговлю в этом регионе. Пять лет назад им удалось внедрить своего человека в этот картель, который стал одним из важных членов организации. И этим человеком оказался его брат. Сергей просит, чтобы смерть Антона не была напрасной. Полгода назад Антон вышел на некоего Менделеева. У этого человека есть формула синтетического порошка ТТ ("только ты"), и он согласен продать ее за большие деньги. Тот, кто будет контролировать эту формулу, будет контролировать всю наркоторговлю. Сделка состоится через несколько дней. Сергей не собирается помогать полиции ни при каких обстоятельствах.

 

Однако обстоятельства заставляют его это сделать. Бандиты похищают его. Сергей блефует и говорит, что его брат сообщил ему комбинацию от сейфа. Кроме того, у него есть компромат на каждого из наркоторговцев. Он согласен назвать код, но с условием, что он займет место Антона. Чтобы он не сбежал, бандиты берут в заложницы Светлану. Частные детективы все еще пытаются получить деньги от заказчика за молчание и получают сообщение о передаче денег в их офисе.

 


Встреча с Менделеевым назначена на базе "Тихое место". Сергей знакомится с участниками наркокартеля, которые были представлены сотрудниками правоохранительных органов. Денис Сергеевич (Сергеич) - главарь, а его помощником является Рома. Начаров - гордится своими знаниями о природе и всегда возит с собой попугая. Дягелев – "отбитый" человек. Анна Буткевич и ее помощник по кличке Полковник, который убил ее мужа, также присутствуют. Бандиты привозят Сергея на базу. Он готов встретиться с Менделеевым, но сначала хочет увидеться со Светой. Они встречаются, и Сергей обещает спасти ее.

 

Частные детективы, опоздавшие в свой офис, обнаруживают там три трупа. Поняв, что их хотели убить, они решают спрятаться в безопасном месте и едут на эту базу. Полиция начинает расследование. Они узнают личности детективов, но вместо них находят мертвых гопников, которые имели проблемы с Сергеем. Их убил профессионал.

 

Во время размещения на базе возникает столкновение между наркодельцами, почти заканчивающееся перестрелкой. Сергей предлагает всем сдаться и сдать оружие, после чего они отзывают охрану. Оружие помещается в сейф, а каждый из четырех главарей закрывает его кодом. Теперь сейф могут открыть только все четверо вместе. Сергей узнает, что Антона убили, так как в колесе машины обнаружили пулю, он уверен, что среди них есть предатель. Кто-то из присутствующих хочет украсть формулу и разбогатеть. Среди присутствующих не оказывается бухгалтера, его нашли мертвым. Выстрел произошел из домика, где находились детективы, и они вынуждены снова скрываться. Однако им не удается уйти, так как по периметру включается электрическое заграждение.

 

В VIP-зоне на базе, где остановились бандиты, пропадает свет. Каждая группировка пытается добраться до сейфа. Возникает драка, которую удается прекратить Сергеичу. Однако сейфа в номере не оказывается. Подельники подозревают Сергеича в краже. Но он оказался предусмотрительным и установил ловушку рядом с сейфом. В нее попадает Баклан, помощник Начарова. В это же время становится известно, что Сергей исчез. Начаров не отрицает, что забрал сейф под свою охрану, но он не трогал Сергея.

 


Бандиты, напавшие на машину химиков Женя, Костя, Танюха похитили Сергея. Их главарь Женя предлагает Сергею место в их банде. Он планирует расправиться со всеми 4 группировками, и занять их место. Сергеич сопоставляет, что сначала исчез сейф, затем Сергей. Веры Начарову нет. Жека раскусил Сергея. Он понял, что тот не знает пароль, значит он им, не нужен. Сергей пытается убедить бандита, что у них с братом мысли одинаковые. И он обязательно вспомнит пароль. А взамен Жека должен спасти Свету.

 

Сергеич предлагает послать к Начарову парламентера. Если тот его пошлет, то развяжет им руки. И тогда они поступят с ним по понятиям. Начарову дали пять часов. Он должен вернуть сейф и Сергея. Начаров слегка попугал остальных, но не более. Чтобы не вызвать недоумения у химиков, приехавших на симпозиум им выставляют угощение и предупреждают, что вечером будет шумно. Богатые постояльцы решили в игру поиграть. Сергеич завез оружие на базу. Он с подельниками готов к нападению на Начарова.

 

Одна группа для отвода глаз начинает штурм снаружи. Вторая идет через подземный ход. От группировки Начара остался он один. Все остальные погибли. Сергею удается настроить группу Жеки друг против друга, заронив в их души сомнение. В номере Светы произошел взрыв. И снова бандиты в недоумении. Начар в подвале. Но кто тогда взорвал комнату Светы? Хотя и его вину отбрасывать нельзя. Сейф он украл. Снайперскую винтовку в его номере нашли. Может он, пока была заварушка, подложил бомбу с часовым механизмом? Детективы, спрятавшись в одном из номеров, тоже трясутся от страха. Что тут происходит в конце концов?

 


Бандиты снова в недоумении. А что если Начар не у дел? Что если крыса до сих пор среди них? Жека предлагает Сергею разыграть его карту. Он заявляется к наркодельцам и сообщает что Сергей у него. Сказано, сделано. Так и поступают. Жека приходит к Сергеичу и сообщает, что хочет стать компаньоном в их синдикате, занять место Начара. В обмен на Сергея. Костя и Леха опасаются, что Жека с Таней их решили кинуть. Они просят Сергея определиться с кем он. Полицейским удалось наконец-то узнать про трупы четырех химиков, ехавших на симпозиум. Значит, кто-то под видом химиков проник на базу. А это выходит, появились новые игроки, неизвестные полиции.

 

Наркодельцы ждут встречу с Менделеевым, которая состоится уже сегодня в обед. Дягелев обещает еще до обеда узнать шифр у Сергея. Значит, полезет штурмовать этих молодых дурачков. Детективы снова попали в передрягу. Они надели на себя форму охранников. И увидевший их Рома, сразу же берет в оборот. Включает их в боевую группу. Дягелев нападает на группу Полковника. Происходит жесточайшая перестрелка. В подвале к Начару присоединился Дягелев. Вся его группировка, как и Начара уничтожена. От огромного преступного синдиката остаются единицы. Сергей вычислил Менделеева. Им оказался Жека. А вычислил его Сергей по тому, что тот слишком много знал. Сергей хотел застрелить Жеку, отомстив за брата и Свету. Но Жека, предчувствуя это, подсунул Сергею пистолет с холостыми патронами.

 


Чем закончится сериал "Хамелеон"?

 

Анну взяли в заложницы. И Жека выдвинул ультиматум. Привезут на берег сейф с деньгами, получат и Анну, и формулу. Полковник готов начать допытывать Сергея. Тот пытается рассорить бандитов между собой. Где уверенность, что Жека отдаст формулу, а не кинет их? Сергеич согласен с предложением Сергея вскрыть сейф только после проверки формулы. Полковник категорически против. Ведь Жека не видел, как туда загружали деньги. И он может убить Анну. Теперь к пленникам в подвале присоединился и Сергеич с Романом. И все же Сергею удалось убедить Полковника отвезти Менделееву сейф, не вскрывая.

 

И вот тут случилось самое неожиданное. Оказывается, в деле была замешана Анна. Она застрелила Полковника и потребовала Сергея открыть сейф. И тут вовремя подоспела группа захвата. Подельники Жеки оказались убитыми. Его самого, Анну и Татьяну задержали. Наконец-то все закончилось и для детективов. Они были тоже задержаны. Света оказалось жива и здорова. Сергей объяснился ей в любви. Только не понял, зачем он ей, такой мелкий жулик нужен. И Антон не погиб. Его смерть была инсценирована. Ведь до больших боссов добраться не удалось. Возможно, это намек на продолжение сериала. А пока Антон передал брату ключ от банковской ячейки с инструкцией…

 




Сериал Хамелеон (2024) входит в рейтинги:

Как вам сериал "Хамелеон"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, на один раз.
Посредственно, но смотреть больше нечего...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Окна на бульвар» (2020)
Содержание серий сериала «Окна на бульвар» (2020)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Медиатор 3» (2024)
Содержание серий сериала «Медиатор 3» (2024)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм
Содержание серий сериала «Верни меня» (2013)
Содержание серий сериала «Верни меня» (2013)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Не смей говорить мне «Прощай» (2019)
Содержание серий сериала «Не смей говорить мне «Прощай» (2019)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Остров обреченных»
Содержание серий сериала «Остров обреченных»
Описания серий сериалов
Актеры и роли сериала «Остров обреченных»
Актеры и роли сериала «Остров обреченных»
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Волшебник»
Актеры и роли сериала «Волшебник»
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Осколки»
Актеры и роли сериала «Осколки»
Актеры и роли фильмов и сериалов


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви