Alex
Опубликовано: 20:38, 10 марта 2024

Сериал "Десять дней до весны" 2024: описание всех серий в кратком изложении

Содержание серий сериала «10 дней до весны» (2024)
Содержание всех серий сериала "10 дней до весны" – российской многосерийной детективной рамы, рассказывающей о событиях 2014 года на Украине, и о семье Жилиных, оказавшейся в эпицентре смертельно опасных обстоятельств....

Сериал "Десять дней до весны" – увлекательная многосерийная детективная драма с Александром Голубевым, рассказывающая историю семьи Жилиных в переломный перед началом трагических событий для Украины момент.  

Сериал Десять дней до весны

 

Содержание статьи

 

Краткое описание сериала

Сколько серий в сериале?

Содержание сериала по сериям

Чем закончится сериал?

Сериал Десять дней до весны 2024

 

Создатели сериала и актеры главных ролей

 

  • Сюжет сериала основан на сценарии Романа Ковалева ("Берега моей мечты", "Водоворот", "Чужая").
  • Режиссер сериала – Ким Дружинин, снявший также такие известные российскому зрителю сериалы как "Странствия Синдбада", "Реализация", "Шеф".
  • Главные роли в сериале исполнили Александр Голубев (сериалы "Курсанты", "Братья Карамазовы", "Черные волки", "Мосгаз") и Петр Рыков (сериалы "Доктор Надежда", "Квест", "Ищейка", "Мамочки", "Шакал").

Сериал Десять дней до весны на НТВ

Список актеров сериала "10 дней до весны" продолжают Л Карина Андоленко, Анна Попова, Андрей Соколов, Максим Сапрыкин, Николай Клямчук, Иван Стебунов, Илья Алексеев, Дмитрий Лавров, Юрий Батурин, Виктория Бычкова, Валерий Скорокосов, Юрий Ицков, Сергей Паршин, Елена Цыплакова, Владимир Стержаков, Алексей Лысенко, Кирилл Букин, Сергей Уманов, Рамиль Сабитов, Михаил Богдасаров, Ангелина Селезнёва.

 

Кадры из сериала:

 

Сериал Десять дней до весны чем закончится

Сериал Десять дней до весны чем закончится и содержание серий

 

 


Краткое описание сериала 

 

Содержание серий сериала "Десять дней до весны" вращается вокруг истории семьи Жилиных. Братья - замкомандира симферопольского «Беркута» Николай, московский хирург Андрей и их сестра, преподаватель симферопольской гимназии Наталья приезжают на похороны отца. Много лет назад, в 90-х, обстоятельства развели братьев и сестру по разным городам и даже странам. 

Сериал Десять дней до весны описание финала

Между ними разгорается конфликт по поводу дома на берегу моря, "родового гнезда". Параллельно главные герои попадают в водоворот событий "Крымской весны". Смогут ли они преодолеть свои внутренние и внешние конфликты, став крепкой семьёй – главный вопрос. Чем закончится сериал "Вторая жизнь"? Подробности сюжета далее в статье.

Сериал Десять дней до весны описание последней серии

 

Сколько серий в сериале?

 

Официальное количество серий в сериале "10 дней до весны" – 11. Хронометраж каждой серии составляет примерно 46-50 минут. Премьера на канале НТВ 11 марта 2024 года. 

 

Предупреждение!

Сериал Десять дней до весны описание финальной серии

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на канале НТВ? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы всех серий российского телесериала "10 дней до весны" и оставаться в курсе поворотов сюжета этой увлекательной и интригующей детективной драмы. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится сериал "Десять дней до весны", до показа серий на канале НТВ вам не нужна.[/spoiler]

Сериал Десять дней до весны описание финала

 

Краткое содержание сериала "10 дней до весны" по сериям, 2024 год, канал НТВ

 

Внимание: под материалом голосование за сериал "10 дней до весны". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала 10 дней до весны

Братья Николай и Андрей Жилины приезжают в Крым на похороны отца - один с пылающего Майдана, а другой из благополучной Москвы. В доме их ждёт сестра Наташа. Сразу же после похорон Николай узнаёт, что на Майдане ранен его сын Гриша, и мчится обратно в Киев. Гриша находится в тяжёлом психологическом состоянии - у него на глазах погибла невеста Ксюша. 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала 10 дней до весны

Николай вынужден вернуться в Киев к "беркутовцам" и продолжить держать оборону. Гришу из больницы увозит брат Ксюши - националист Степан Бойко. Гриша вступает в ряды "Правого сектора", участвует в столкновениях, а потом едет с новыми друзьями организовывать погром под Корсунь-Шевченковским. В автобусе, на который они нападают, едет Андрей...

 

3 серия

 

Содержание 3 серии сериала 10 дней до весны

На той же трассе оказывается автобус с "беркутовцами". Николая чудом спасает Андрей, и они вместе возвращаются в Крым, куда едет и Гриша вместе с отрядом Бойко. Их задача - устроить второй "майдан" в Крыму. Там их ждёт Шахматист, подчиняющийся своему непосредственному куратору Джону Мэйсону. Даша узнает от Николая, что их сын Гриша теперь преступник, калечивший людей под Корсунью. Дашу подставляет ее любовник оператор Виталий - по указанию их начальника Рымаря он переделывает её материал, который приобретает совершенно иной смысл. Из-за материала Даши Николай попадает под следствие - за якобы избиение мирных демонстрантов. 

  


4 серия

 

Содержание 4 серии сериала 10 дней до весны

Даша пытается исправить ситуацию, но Виталий отказывается ей помогать. Гриша тем временем проходит жёсткую проверку. В Крым едет и представитель "органов" Орлов с двумя сотрудниками. Бойко с Гришей и товарищами едут в Севастополь встретить возвращающийся из Киева местный "Беркут". Они планируют взорвать один из автобусов, чтобы запугать жителей. Но Николай срывает эти планы своим появлением. Гриша вступает с ним в схватку, Николай ошеломлён поступком сына. Шахматист решает стравить татар и русских.

 

5 серия

 

Содержание 5 серии сериала 10 дней до весны

Готовится провокация у базы "Беркута", которую должен осуществить молодой татарин Саша. Во время провокации на базе находятся Николай и Даша, которая все еще пытается доказать, что Николай ни в чем не виновен. Провокаторы хотят, чтобы "Беркут" начал стрелять и это сняли камеры журналистов. "Беркут" на провокацию не поддается. Гриша понимает, что его мать на противоположной стороне. Он не может допустить, чтобы погибли его родители и предотвращает провокацию, но сам оказывается в руках СБУ.

  


6 серия

 

Содержание 6 серии сериала 10 дней до весны

Николай и Даша, спасая Гришу, уже готовы пойти на предательство, но в последний момент понимают, что не могут предать свои убеждения и своих товарищей. Во время митинга погибают двое татар. Орлов передает в центр готовность номер одни - критическая масса накопилась. 

7 серия

 

Содержание 7 серии сериала 10 дней до весны

На полуостров заходят русские войска, чтобы не позволить украинским властям запугать народ. Военные блокируют воинские части и административные здания. Теперь Бойко с отрядом вне закона. Гриша, увидев репортаж Даши, понимает, кем на самом деле являются его новые товарищи. Он идёт к Бойко выяснить отношения. Бойко заставляет Гришу пойти вместе с ними к пророссийскому деятелю Жиганову. Он, якобы, пронёс на Майдан оружие, из которого убили Ксюшу. На самом деле оружие снайперам дал сам Бойко... 

 


8 серия

 

Содержание 8 серии сериала 10 дней до весны

Гришу используют втёмную - Жиганова хотят убить. Бойко совершает нападение, Гриша получает тяжелейшее ранение в голову. В это время жена Андрея пытается увезти его в Киев - сама она бежит от правосудия из России. Андрей отказывается улетать. Он делает Грише операцию, спасая ему жизнь, пока Николай решает дела государственной важности. Даша освещает события в Крыму, не оглядываясь на Киев.

9 серия

 

Содержание 9 серии сериала 10 дней до весны

Из Киева едет поезд дружбы, который выходят встречать участники отряда самообороны. Но поезд приезжает пустой. Пока российские военные бескровно захватывают воинскую часть, Бойко целится в русских из винтовки, но его останавливает Николай. Между ними завязывается драка, в которой Николай побеждает. Часть сдается. Николай отвозит Бойко в милицию, но друзья помогают ему сбежать. В Крым подтягиваются боевики. 


10 серия

 

Содержание 10 серии сериала 10 дней до весны

Бойко готовит новую провокацию - расстрел проукраинского митинга, чтобы все считали, что это сделали русские... Провокация предотвращается Николаем и российскими военными. Бойко похищает Андрея, чтобы он провёл операцию его раненому товарищу Богдану. Идёт активная подготовка к референдуму и не менее активная подготовка к тому, чтобы его сорвать. 

11 серия

 

Содержание 11 серии сериала 10 дней до весны

Наташа попадает в самое пекло событий - она принимает решение работать на референдуме. Ее шантажируют жизнью Андрея, заставляя пронести бомбу на избирательный участок... Ночь накануне дня победы. Все провокации Бойко сорваны, но у него остаётся последний шанс. Он жаждет возмездия и закладывает бомбу около памятника на одной из центральных площадей Севастополя... Бойко удаётся уйти. Лишившись людей и потерпев поражение, он совершает акт отчаяния - пытается сжечь семью Жилиных прямо в их доме... 




Сериал Десять дней до весны (2024) входит в рейтинги:

Как вам сериал "10 дней до весны"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, на один раз.
Посредственно, но смотреть больше нечего...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви