Alex
Опубликовано: 13:47, 18 марта 2024

Сериал "Преторианец" 2024: описание всех серий в кратком изложении

Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
Содержание всех серий сериала "Преторианец" – российской многосерийной детективной драмы на канале НТВ....

Сериал "Преторианец" – увлекательная многосерийная детективная драма с Александром Голубевым, рассказывающая историю капитана полиции Андрея Полевого, вынужденного вернуться из столицы в родной Выборг…

Сериал Преторианец

 

Содержание статьи

 

Краткое описание сериала

Сколько серий в сериале?

Содержание сериала по сериям

Чем закончится сериал?

Сериал Преторианец 2024

 

Создатели сериала и актеры главных ролей

 

  • Сюжет сериала основан на сценарии Андрей Константинова ("Честь имею!..", "Экспроприатор", "Русский перевод", "Бандитский Петербург").
  • Режиссер сериала – Максим Бриус, снявший также такие известные российскому зрителю сериалы как "Первый отдел", "Купчино", "Чужой район", "Высокие ставки".
  • Главные роли в сериале исполнили Андрей Фролов (сериалы "Честь имею!..", "Русский перевод", "Андреевский флаг", "Научи меня жить", "Мины в фарватере") и Дарина Шарова (сериалы "Иные", "Мгла", "Пока идут часы").

Сериал Преторианец на НТВ

Список актеров сериала "Преторианец" продолжают Валентин Кузнецов, Александр Аверин, Данила Якушев, Ольга Филиппова, Анна Пожидаева, Наталья Круглова, Илья Алексеев, Евгений Терских, Андрей Полищук, Ирина Ракшина, Оксана Базилевич, Сергей Степанченко, Анна Цветкова, Денис Денисов, Дмитрий Петрухин, Валерия Орлова, Ярослав Шаров, Анастасия Шутова, Владимир Гененрайх.

 

Кадры из сериала:

 

Сериал Преторианец чем закончится

Сериал Преторианец чем закончится и содержание серий

 


Краткое описание сериала 

 

Содержание серий сериала "Преторианец" вращается вокруг истории капитана полиции Андрея Полевого. Неожиданные перемены в карьере приводят Андрея Полевого в родной Выборг, где буквально за несколько дней его жизнь кардинально меняется. Он ловит за руку оборотней в погонах, настигает неуловимого преступника и даже предотвращает международный скандал. 

Сериал Преторианец описание серий краткое

При этом он становится героем не только сыска, но ещё и светской хроники, а весь его путь к торжеству справедливости сопровождает большое количество внимания со стороны женского пола. Полевой — из тех людей, которые меняют мир вокруг себя не только по долгу службы: встав перед выбором, он может пожертвовать буквой закона ради кодекса чести. Чем закончится сериал "Преторианец"? Подробности сюжета далее в статье.

Сериал Преторианец описание всех серий

 

Сколько серий в сериале?

 

Официальное количество серий в сериале "Преторианец" – 8. Хронометраж каждой серии составляет примерно 46-50 минут. Премьера на канале НТВ 18 марта 2024 года. 

 

Предупреждение!

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на канале НТВ? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы всех серий российского телесериала "Преторианец" и оставаться в курсе поворотов сюжета этой увлекательной и интригующей детективной драмы. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится сериал "Преторианец", до показа серий на канале НТВ вам не нужна.

Сериал Преторианец описание сюжета

 

Краткое содержание сериала "Преторианец" по сериям, 2024 год, канал НТВ

 

Внимание: под материалом голосование за сериал "Преторианец". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Преторианец

У капитана полиции Андрея Полевого сложная ситуация - при задержании вора-карманника он нечаянно нанес удар австрийскому послу, что повлекло за собой получение выговора. В результате Полевому поступает предложение на время затаиться, чтобы не попасть на глаза вышестоящему руководству. Полевой отправляется на тихую должность в отряд "вневедомственная охрана" в городе Выборг.

 

Полевой решает помогать выборгскому квартиранту, отправляясь в Финляндию за повседневным товаром.

 

Предпринимателям из Грузии, которые приехали и приобрели за городом участок под строительство угрожает криминальная группировка "юнэсовских".

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Преторианец

Андрей Полевой в Финляндии вместе со своей квартиросъемщицей по имени Лиза и ее однолетней дочерью. В их путешествие, кроме обычных продовольственных запасов, включено приобретение холодильника. В то время как Лиза занята уходом за дочкой, Андрей занимается покупками и становится свидетелем того, как несколько мужчин под руководством Ганса, координатора поездки, производят загрузку в автомобиль Лизы довольно тяжелого холодильника. Полевой подозревает, что у Ганса и его сообщников план провезти беглого бандита по кличке Енот — объект длительных преследований полиции Санкт-Петербурга.

 

После рискованного ареста, Енот в компании Ганса, направлен в следственный отдел, а Андрей на тесты в ФСБ. Здесь он и психолог Инна Ларионова знакомятся и неожиданно для обоих они сталкиваются друг с другом на одном мероприятии того же вечера.

 

Между тем конфликт между “юнецами” и грузинским сообществом обостряется до открытого противостояния: лидер банды по имени Артём со своими подельниками жестоко избивает юношу из грузинской группировки по имени Мамука, оставляя его на гране жизни и смерти.

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Преторианец

У старого друга Полевого, сотрудника транспортных расследований Макса, есть сведения о банде, занимающейся закладками, действующей в одном экипаже ОВО.

 

Полевой устроился на том же экипаже, где служба у сержанта Кабанова.

 

Руководитель грузинского предприятия Вахтанг проводит встречу с влиятельным смотрящим в городе, по фамилии Перов, для заключения союза в противостоянии с "юнэсовским".

 

В этой важной встрече заинтересована ФСБ: у полковника Скупина и его помощника Ромашова идея, что столкновение "юнэсовских" и грузинов может принести двойную пользу.

 

Их беспокойство направлено на Андрея Полевого: слишком проворный следователь способен помешать их затеям…

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Преторианец

Полевой рекомендует другу Вате приехать в Выборг для проведения наблюдений за экипажем, где работает Кабанов.

 

Руководитель ФСБ, Скупин, не утрачивает интерес к Полевому и велит своей секретарше собрать данные о нем в Питере. Эта информация ненароком оказывается перед глазами Инны.

 

Параллельно "юнэсовским" удается совершить кражу из фуры на дороге.

 

В городе Выборге волнение, так как должна приехать британская актриса Вика Викстед. Росгвардия получает задание усиления безопасного проживания актрисы в отеле, где она планирует остановится.

 


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Преторианец

Полевой осматривает отель "Тюльпан", где собирается жить знаменитость Вики Викстед.

 

Стёпа, мошенник, передаёт ему информацию о том, что гостиница — место действия известного вора Ферзя.

 

Вата предъявляет Полевому фотографии, доказывающие, что Кабановым оставлены закладки в одном из популярных кафе в Выборге. Место закладок — туалет.

 

ФСБ также работает над своим заданием: они узнали, что одному из членов преступной группировки "юнэсовские" предстоит свадьба, место проведения которой — остров и ищут способы передать это сообщение грузинам.

 

У Инны предупреждение Полевому о заинтересованности им её начальства…

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Преторианец

У Полевого и Глеба, работающего в центре "Э" знакомство. Вики Викстед уже в России и Полевому нужно встретить её и из аэропорта доставить в отель. У Вики проявление симпатии к Полевому и оставление ему своего личного номера телефона. У организаторов встречи беспокойство о ходе событий, и происшествие случается. Утром в номер к Вики попадает медвежье чучело и исчезает её чемодан с роскошным париком.

 

Полевой реагирует на ситуацию, находит чемоданчик, тем самым оберегает Вики и ее команду, не дав опозорится.

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Преторианец

Вики предъявляет требование организатору выступления: Андрею необходимо сопроводить ее по ковровой дорожке. Телекадры официальной церемонии на фестивале, на которых Полевой и Вики идут вместе по красной дорожке, видно всем: и Вате, и Инне, и членам группировки "юнэсовских". 

 

Однако Полевой вернулся к своим обязанностям: собирание улик против банды, делающей закладчики по информации, сообщенной Ватой, и представляет их Леонидову. Параллельно Гансу удается выйти на свободу, и члены "юнэсовских" сразу взяли его для грабежа фур…

 


8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Преторианец

Группировка "юнэсовских" решается грабить, но выясняется, что их сообщником является друг Андрея Максим. Ситуация осложняется тем, что Ганс получает серьёзные травмы, когда пытается забраться в фургон, и члены "юнэсовских" решили его ликвидировать. Выстрел делает Максим, и на следующий день он приходит к Андрею и признаётся в своём участии. Полевой доставляет Максима в Питер, в специальное подразделение "Э", где по показанию Максима наконец-то удаётся поймать членов шайки "юнэсовские", но Перов, главарь группировки, строит свой план. Ведая о том, что предстоящая свадьба соберет всех членов "юнэсовских" и грузинов, он делает намек руководителю погранслужбы не торопиться, ждать начала беспорядков на острове. Но "юнэсовские" главари знают про предстоящее нападение. ФСБ тоже готово к этому…

 

В процессе обзора сериала, следует отметить, что конфликтные ситуации и встречи персонажей, такие как Андрей Полевой, Ганс и преступники, на фоне различных обстоятельств, создают кинематографичное полотно сюжета, переплетающее судьбы главных героев. Напряженные отношения, обостренные ситуации, и неожиданный поворот событий в финской драме не только подчеркивают сложности работы правоохранительных органов, но и оставляют зрителя в ожидании дальнейших развитий.

 




Сериал Преторианец (2024) входит в рейтинги:

Как вам сериал "Преторианец"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, на один раз.
Посредственно, но смотреть больше нечего...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Верни меня» (2013)
Содержание серий сериала «Верни меня» (2013)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Актеры и роли сериала «Русский крест» (2023)
Актеры и роли сериала «Русский крест» (2023)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Курорт цвета хаки» (2021)
Актеры и роли сериала «Курорт цвета хаки» (2021)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Зови меня мамой» (2020)
Актеры и роли сериала «Зови меня мамой» (2020)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Андреевский флаг» (2020)
Актеры и роли сериала «Андреевский флаг» (2020)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Тест на беременность»
Актеры и роли сериала «Тест на беременность»
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Экспроприатор»
Актеры и роли сериала «Экспроприатор»
Актеры и роли фильмов и сериалов


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
23.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года