Alex
Опубликовано: 21:17, 29 апреля 2021

Сериал "Неопалимая Купина" ("Неоконченный бой"): описание серий в кратком изложении

Содержание серий сериала «Неопалимая Купина» (2021)
Победный 1945-й. Бывший командир пехотной роты, ветеран и инвалид Великой Отечественной войны Антонина Федоровна Иваньшина возвращается с фронта. Привыкшая к суровым боевым будням, к смерти и лишениям, она пытается найти свое место уже в мирной жизни…...

 

Сериал "Неопалимая Купина" (2021)

 

Премьера Первого канала в мае 2021 года – российский военно-драматический сериал "Неопалимая Купина" с Клавдией Коршуновой и Даниилом Страховым в главных роля. Описание непростого военного пути и попыток возвращения к мирной жизни старшего лейтенанта разведки Антонины Иваньшиной. 

 

В статье: ► Краткое описание сюжета всего сериала "Неопалимая Купина" 2021 года. ► Сколько серий в сериале "Неопалимая Купина"? ► Содержание всех серий сериала "Неопалимая Купина" (1-8 эпизоды). ► Чем закончится сериал (сюжет последней 8 серии).

 

Официально сериал снят кинокомпанией "ПРО-СИНЕМА" по заказу Первого канала в 2016 году. Изначально сериал выходил под названием "Неоконченный бой", однако перед премьерой на Первом название сериала изменили на "Неопалимая Купина".  Также существует чешский трехсерийный сериал с таким же названием, который по содержанию не имеет ничего общего с российским восьмисерийным фильмом, описание серий которого приводится в предлагаемом материале. Обратите внимание, что в этой статье сериал "Неопалимая Купина" обозначен как многосерийный фильм 2021 года, по году премьеры на Первом канале. 

 

Сериал Неопалимая Купина 2021

 

Сериал "Неопалимая Купина": содержание статьи  

Краткое описание сериала "Неопалимая Купина"

Сколько серий в сериале "Неопалимая Купина"? 

Содержание сериала "Неопалимая Купина" по сериям

Чем закончится сериал "Неопалимая Купина"?

 

Сериал "Неопалимая Купина" ("Неоконченный бой") 2021: описание съемочной группы и актеры главных ролей

 

Сюжет многосерийного фильма "Неопалимая Купина" базируется на содержании книг Бориса Васильева "Встречный бой" и "Неопалимая Купина". Борис Васильев – автор таких известных произведений как "А зори здесь тихие", "В списках не значится", "Завтра была война", "Не стреляйте белых лебедей" и многих других, известных не только советскому, но и современному российскому читателю.

 

Повести Бориса Васильева были адаптированы в сценарий для сериала Еленой Долгопят. 

 

Режиссер сериала – Дмитрий Тюрин, снявший полюбившиеся многим сериалы "Ласточкино гнездо", "Триггер", "Магомаев". Главную роль Антонины Акиньшиной в сериале исполняет 32-летняя на момент съемок актриса Клавдия Коршунова ("А.Л.Ж.И.Р.", "Завещание Ленина", "Острог. Дело Федора Сеченова", "Инквизитор"). Роль Валентина играет Даниил Страхов ("Грозовые ворота", "Мы из будущего", "Знахарь", "Дети Арбата", "Обнимая небо"). 

 

Неопалимая Купина: описание серий сериала

 

Краткое описание сериала "Неопалимая Купина" 2021

 

Сериал "Неопалимая Купина" – это описание истории лейтенанта разведки Антонины Федоровны Иваньшиной. Пройдя все ужасы войны, получив тяжелые ранения, Антонина возвращается с фронта. Она привыкла видеть кровь и смерть, научилась терпеть боль и лишения, и теперь она с трудом привыкает к мирной жизни. 

 






Сколько серий в сериале "Неопалимая Купина" 2021

 

Официальное количество серий в сериале "Неопалимая Купина" – 8. В премьерную неделю в мае 2021 года покажут все серии сериала. 

 

Содержание всех серий сериала "Неопалимая Купина" 2021

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на Первом? С помощью материала сайта Otvetkino вы можете читать анонсы всех серий сериала "Неопалимая Купина" и оставаться в курсе сюжетных поворотов фильма. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра – далее следует текстовое содержание всех серий сериала, включая анонс последней 8 серии сериала. Если информация о том, чем закончится сериал "Неопалимая Купина" до выхода серий на Первом, вам не нужна, читать дальнейшую часть материала не рекомендуется.

 

Неопалимая Купина: содержание серий сериала

 

Краткое содержание сериала "Неопалимая Купина" по сериям, 2021 год, канал Россия

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Неопалимая Купина Победный 1945-й. В последний день войны старший лейтенант разведки Антонина Иваньшина становится свидетельницей убийства: офицер-власовец, которого ей приказано обезвредить, расстреливает мирных жителей. В то время как все празднуют Победу, Антонина ведет своих добровольцев в последний бой. Ей удается поквитаться с врагом, вот только цена этого возмездия оказывается слишком высокой. После пребывания в госпитале Антонина пытается вернуться к мирной жизни, но не понимает как…

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Неопалимая Купина В общежитии, где квартируется Антонина, появляется капитан Валентин Вельяминов. Между ними сразу же зарождается симпатия, однако война сделала каждого из них недоверчивым одиночкой. Антонина впервые сталкивается с презрением тыловых женщин к воевавшим. А Валентин ввязывается в необдуманное приключение, которое приносит ему лишь горечь…

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Неопалимая Купина Валентин приглашает Антонину на свидание. После танцев они оказываются в доме сослуживца, Ильи, где Антонина проявляет пугающую проницательность. Антонина и Валентин получше присматриваются друг к другу и, наконец, становятся близки. Она впервые в жизни хочет быть красивой и домашней – для него. Однако война не отпускает…

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Неопалимая Купина Антонина стремится вписаться в новую действительность, она хочет учить детей и, несмотря на сомнения Валентина: уж больно характер у неё резкий и боевой; поступает в педагогический. Надежда на счастье все более осязаема. Но внезапно объявляется жена Валентина, которую тот считал давно погибшей, и он уезжает. Остро переживая свою боль, Антонина просится обратно в армию, однако и туда пути больше нет.

 


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Неопалимая Купина Антонина работает на вокзале. Однажды она помогает девушке Зинке, упавшей в голодный обморок, и приводит её в свою комнату в коммуналке. Зинка беременна, но не может оставить ребенка: он от насильника. Ей очень нужны средства на аборт, и соседка-спекулянтка, Нюрка, устраивает ей встречу с мужчиной за деньги. Антонина пытается вовремя добыть деньги, чтобы избавить Зинку от необходимости продавать себя.

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Неопалимая Купина С огромным трудом Антонина уговаривает Зинку оставить ребенка. Зинка рожает дочь, но чуда не происходит - она по-прежнему не хочет иметь ничего общего с девочкой. Вскоре Антонина отпускает Зинку и сама становиться матерью маленькой Насте. Но болезнь, человеческая озлобленность и равнодушие лишают её и этого счастья - материнства. Новый знакомый, Фёдор, помогает Антонине хоть отчасти заглушить боль от очередной утраты.

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Неопалимая Купина Фёдору и Антонине хорошо вместе, несмотря на то, что она до сих пор переживает из-за Валентина. Однажды Фёдор приходит раненый. Сверхпроницательная Антонина понимает, что он участвовал в бандитском налете и убил человека. Она сдаёт Фёдора властям. Поступив на работу в школу и не найдя общего языка с женским коллективом, Антонина сближается с семьёй своей ученицы, Тани Трошиной.

 

Чем закончится сериал "Неопалимая Купина": 8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Неопалимая Купина Защищая Трошина, Антонина попадает в милицию. Милиционер Клим, которому она однажды спасла жизнь, готов ей помочь. Однако, не сойдясь во взглядах с ним, Антонина получает в его лице злопамятного врага. Её увольняют из школы. Трошин, с пулей в голове от старого ранения, угрожает собственным детям. Кажется, потерям нет конца, и в каждом из людей сидит осколок отгремевшей войны, которая длится и всё никак не закончится…

 




Следующий сериал Первого канала: 2 сезон сериала "Ничто не случается дважды" - показ с 10.05.2021
Материалы по теме:





Сериал Неопалимая Купина (2021) входит в рейтинги:
CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
28.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
20.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
19.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
17.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года