Alex
Опубликовано: 22:33, 11 января 2022

Описание серий сериала «Ведьмак»: 2 сезон, 2021 год

Содержание серий 2 сезона сериала «Ведьмак» (2021)
Краткое содержание всех 8 серий 2 сезона сериала "Ведьмак" - продолжения приключений Геральта из Ривии, принцессы Цири и могущественной чародейки Йеннифер. ...

Содержание серий 2 сезона сериала Ведьмак

Премьера сериала "Ведьмак" на стриминговом сервисе Netflx состоялась 20 декабря 2019 года. Сериал удостоился не только положительных отзывов у большей части аудитории, но и критики немногочисленной части зрителей. Критика высказывалась по большей части из-за кастинга сериала (несоответствие актеров сериала "Ведьмак" своим книжным прототипам), так и из-за запутанного и сложного повествования (напомним, сюжет первого сезона развивался параллельно в нескольких отдельных временных отрезках, что вносило большую путаницу). 

Содержание серий 2 сезона сериала Ведьмак краткое

Но критика не помешала сериалу собрать огромную аудиторию, обеспечившую "Ведьмаку" высокие рейтинги. Сразу же после выхода премьерного сезона создатели сериала объявили о начале съемок второго сезона, выход которого назначили на 17 декабря 2021 года. Так же, как и в случае с первым сезоном, все серии второго сезона "Ведьмака" вышли и были доступны для просмотра одновременно. На русском языке новый сезон сериала вышел также в один день с мировой премьерой, что не могло порадовать русскоязычных поклонников "Ведьмака".

Содержание серий 2 сезона сериала Ведьмак читать

Содержание 2 сезона сериала "Ведьмак" (2021)

 

Содержание серий 1 сезона сериала "Ведьмак" знакомит зрителя с воином-мутантом, Геральтом из Ривии, который странствует по стране и уничтожает монстров. Параллельно развивается история Йеннифер из Венгерберга, ставшей одной из самых могущественных чародеек на континенте, и принцессы Цириллы из Цинтры, вынужденной бежать из родного города после нападения воинственного королевства Нильфгаард. Сюжетные линии Ведьмака и Йеннифер пересекаются многократно на протяжении всего сезона, тогда как с Цири Геральт встречается только в финале первого сезона.

Содержание всех 8 серий 2 сезона сериала Ведьмак

Содержание серий 2 сезона сериала "Ведьмак" продолжает развивать сюжетные линии основных персонажей сериала. Геральт и Цири двигаются в сторону Каэр Морхена, цитадели ведьмаков. Геральт уверен, что Йеннифер погибла во время битвы при Соддене, но это не так. Йеннифер удалось выжить, но она попадает в плен к Фрингилье, которая пытается доставить ее в Цинтру. По пути в Цинтру Йеннифер и Фрингилья попадают в засаду. 

Описание серий 2 сезона сериала Ведьмак

Внимание: далее описание всех серий 2 сезона сериала "Ведьмак", возможны спойлеры!

 

Далее следует описание всех серий 2 сезона сериала "Ведьмак" в кратком изложении. Если вы не хотите знать, чем закончился второй сезон сериала, читать дальнейшую часть материала не рекомендуется. 

Описание серий 2 сезона сериала Ведьмак краткое читать

 

Содержание 2 сезона сериала "Ведьмак" по сериям

 






1 серия

 

Содержание 1 серии 2 сезона сериала Ведьмак Геральт и Цири встречают Тиссаю на поле боя, и она рассказывает им о жертве Йеннифер, подразумевая, что она не выжила. Геральт решает отвезти Цири в ведьмачью цитадель Каэр Морхен. Они натыкаются на заброшенную деревню, и Геральт идет в обход, чтобы навестить ближайшего друга Нивеллена, который, как они обнаруживают, был проклят и превращен в зверя. Цири встречает девушку по имени Верина, которая прячется в доме. Геральт исследует деревню дальше и определяет, что Верина - это брукса, вид вампира с мощным криком и двумя рядами зубов, вынудившая жителей деревни бежать. Он возвращается и видит, как Верина пьет кровь Нивеллена. Брукса принимает форму летучей мыши, и они сражаются. Геральт убивает Верину, снимая проклятие Нивеллена. Нивеллен рассказывает, что любил Верину и ничего не делал во время ее нападений на деревню. Он также рассказывает, к отвращению Геральта и Цири, что был проклят, потому что изнасиловал жрицу. Он умоляет Геральта убить его, но Геральт отказывается, предлагая ему сделать это самому. В Аретузе Тиссая пытает Кагыра, чтобы получить информацию о Нильфгаарде. Фрингилья берет Йеннифер в плен и направляется к Цинтре, но их группа попадает в засаду по дороге.

 

2 серия

 

Содержание 2 серии 2 сезона сериала Ведьмак Йеннифер и Фрингилья захвачены Филавандрелем, который отводит их к эльфийской волшебнице Франческе Финдабаир. Франческа хочет, чтобы их убили, но Филавандрель утверждает, что они полезны в этих человеческих лесах. Эльфы копают рядом с разрушенным монолитом по приказу Франчески, у которой есть видения фигуры в белых одеждах, которая, по ее мнению, является эльфийской пророчицей Итлинн. Йеннифер и Фрингилья имеют свои собственные видения о фигурах в красных и черных мантиях соответственно. Они рассказывают Филавандрелю свои сны и предполагают, что могут помочь эльфам. Филавандрель размышляет над этим, в этот момент эльфы что-то находят. Туннель ведет к алтарю, на котором написано заклинание. Франческа произносит заклинание, и алтарь открывается, открывая проход, ведущий к волшебной хижине в лесу. Трех волшебниц посещает Бессмертная Мать, таинственное существо, которое принимает разные формы для каждого — Йеннифер видит молодую Тиссаю, Фрингилья видит императора Эмгыра, а Франческа видит Итлинн — и открывает путь, который каждый должен пройти, чтобы осуществить свое самое большое желание. Волшебницы освобождены. Фрингилья присоединяется к Франческе, чтобы сформировать союз эльфов и нильфгаардцев. Йеннифер называет их глупцами и пытается открыть портал, но обнаруживает, что потеряла свою магию. Геральт и Цири присоединяются к оставшимся ведьмакам в Каэр Морхене. Эскель опаздывает, неся отрубленную руку лешего. Ведьмаки веселятся, но внезапно их медальоны начинают вибрировать, указывая на приближение монстра. Геральт обнаруживает, что Эскель был заражен лешим и обратился в него. Эскель говорит, что вернулся в поисках помощи, но не может контролировать себя и нападает на Весемира, вынуждая Геральта убить его. Понимая, что даже Каэр Морхене небезопасно, Геральт соглашается обучать Цири бою.

 


3 серия

 

Содержание 3 серии 2 сезона сериала Ведьмак Цири продолжает упражняться в фехтовании, пытается развивать выносливость и ловкость. Весемир исследует мутировавшего лешего. Йеннифер направляется к Аретузе, Тиссая сообщает, что ее отсутствие вызвало подозрения относительно верности Йеннифер Братству, и умоляет ее скрыться. Стрегобор допрашивает Йеннифер, пока не вмешивается Тиссайя. Позже Тисайя говорит Йеннифер, что знает о том, что она потеряла свою магию. Совет Братства постановляет, что для доказательства своей лояльности Йеннифер должна казнить Кагыра. Во время церемонии казни перед аудиторией Братства и северных монархов Йеннифер освобождает Кагыра, и они убегают. Беременная Франческа и эльфы поселяются в Цинтре под защитой Нильфгаарда. В Каэр Морхен Геральт рассказывает Цири, что она, возможно, унаследовала магические способности от своей матери. Они выслеживают лешего, но во время битвы появляется монстр похожий на многоножку, и убивает лешего, прежде чем тому удается добраться до Цири. Геральт убивает монстра-многоножку.

 

4 серия

 

Содержание 4 серии 2 сезона сериала Ведьмак Трисс прибывает в Каэр Морхен по приглашению Геральта, она должна помочь Цири в обучении магии. Геральт, Цири и Трисс исследуют происхождение многоножек и леших, в результате чего обнаруживают, что эти монстры связаны с монолитами. Цири признается, что разрушила монолит в Цинтре. Трисс направляет Геральта к Истредду, много лет изучавшему монолиты. Весемир обнаруживает, что у Цири есть "старшая кровь", которая долгое время считалась вымершей и, по слухам, была ингредиентом мутагена, используемых для создания ведьмаков. Разыскиваемые Йеннифер и Кагыр сбегают в город Оксенфурт на севере, где происходит погром среди эльфов. В Редании Сигизмунд Дийкстра и Филиппа Эйльхарт, главный шпион и придворный маг соответственно короля Визимиру, начали планировать захват Цинтры. Они вербуют заключенного в тюрьму эльфа Дару в качестве информатора. Тем временем, Йеннифер и Кагыр обнаруживают, что некто по имени Кулик, оказавшийся в итоге Лютиком, переправляет эльфов в Цинтру. С помощью Лютика Йеннифер, Кагыр и Дара садятся на корабль, направляющийся в Цинтру. После того, как Лютик уходит, Йеннифер обнаруживает, что он попал в беду.

 


5 серия

 

Содержание 5 серии 2 сезона сериала Ведьмак Риенс, огненный маг, освобожден из тюрьмы и получает задание найти Цири от волшебницы Лидии, которая служит неизвестному хозяину. Геральт и Истредд отправляются к рухнувшему монолиту за пределами Цинтры. Йеннифер, сойдя с корабля, спасает Лютика от Риенса, затем их разделяют и захватывают городские стражники. Весемир раскрывает Цири свой план по созданию новых ведьмаков. Цири соглашается, но настаивает на том, чтобы быть первой обращенной. Исследуя руины монолита, Геральт и Истредд выдвигают гипотезу, что монолиты — это врата, которые позволяют монстрам проникнуть в их мир. Геральт узнает от Истредда, что Йеннифер жива. Трисс, пытаясь отговорить Цири, проводит ритуал в надежде обнаружить источник силы Цири. Они раскрывают пророчество Итлинн, которое предсказывает, что дитя Старшей крови разрушит мир. Силы Цири пробуждают монолит Цинтры, в результате чего появляется летающий монстр, который затем улетает. Геральт возвращается в Каэр Морхен, не давая Цири возможности обратиться в ведьмака. Кагыр прибывает в Цинтру. Йеннифер вызывает Бессмертную Мать и исчезает, получив поручение доставить Цири.

 

6 серия

 

Содержание 6 серии 2 сезона сериала Ведьмак Геральт выводит Цири за пределы Каэр Морхена; на них нападает летающий монстр. Лошадь Геральта Плотва смертельно ранена, но ведьмаку удается убить монстра. В Каэр Морхене Весемир и Трисс попадают в засаду Риенса, который крадет мутагены и убегает. После того, как Геральт избавляет Плотву от страданий, он и Цири отправляются в храм Мелитэле. Геральт надеется, что Цири научится там контролировать свои силы. Они встречают Йеннифер - чародейка прибывает вскоре после них. Франческа благополучно рожает первого за много лет полноценного эльфа. Кагыр сообщает Фрингилье, что Эмгыр посещает Цинтру. Истредд обнаруживает связь между Цири и Ларой Доррен, легендарной эльфийской воительницей. Йеннифер говорит Геральту, что Лютик в беде, и его преследует огненный маг, который, как делает вывод Геральт, ищет Цири. Риенс появляется в храме с братьями Мишле. Геральт велит Йеннифер забрать Цири, пока он сдерживает Риенса. Йеннифер и Цири запираются в комнате, и Йеннифер учит Цири созданию портала. Риенс скрывается, а Геральт пытается догнать Йеннифер и Цири, но они исчезают в портале. Трисс рассказывает Тиссайе о старшей крови Цири.

 


7 серия

 

Содержание 7 серии 2 сезона сериала Ведьмак Йеннифер и Цири перемещаются через портал в дом одной женщины, семья которой была убита Риенсом. Геральт освобождает Лютика из тюрьмы и просит помочь найти Йеннифер и Цири. Лютик рассказывает Геральту об утерянной магии Йеннифер. Также со слов Лютика Геральт понимает, что Йеннифер находится в союзе с Бессмертной Матерью или Волетом Меиром, демоном, питающимся болью. Эти двое встречаются и присоединяются к гномьей команде Ярпена Зигрина. Рождение ребенка Франчески заставляет эльфов пересмотреть свои планы, и они решают сосредоточиться на восстановлении, а не на борьбе за Нильфгаард. Франческа говорит обеспокоенной Фрингилье, что она ценит кровные узы больше, чем дружбу. Фрингилья отправляется в Аретузу, чтобы попросить своего дядю Арториуса о помощи, надеясь, что их кровные узы повлияют на него, но Арториус прогоняет ее, предполагая, что она никогда не имела власти в Нильфгаарде. Разочарованная тем, что она теряет власть, Фрингилья убивает четырех генералов Белого Пламени и запугивает Кагыра, заставляя его поручиться за нее перед императором. Тиссая рассказывает Вильгефорцу о предательстве Трисс. Дара прекращает шпионить в пользу Дейкстры. Цири случайно читает мысли Йеннифер и видит ее предательство. Предательство выводит Цири из себя, это предупреждает ближайший нильфгаардский патруль, но Геральт, Лютик и Ярпен прибывают вовремя, чтобы спасти их. Геральт направляет клинок на Йеннифер и говорит Ярпену и Лютику отвести Цири в Каэр Морхен. Йеннифер читает заклинание. В замке Франческа просыпается и обнаруживает, что ее ребенок убит. Ее вспышка боли дает Волет Меиру силу вырваться на свободу. Геральт и Йеннифер прибывают, когда демон убегает из хижины.

 


Чем закончится 2 сезон сериала "Ведьмак": последняя 8 серия

 

Содержание 8 серии 2 сезона сериала Ведьмак Одержимая Цири начинает убивать во сне ведьмаков в Каэр Морхене. Оставшиеся ведьмаки, Йеннифер и Лютик планируют изгнать Волета Меира из Цири. Волет Меир использует силу Цири, чтобы найти спрятанный в зале монолит, а затем открывает порталы для нескольких василисков. Геральт и Весемир пытаются сдержать Цири, пока остальные ведьмаки сражаются с монстрами. Обвиняя Северные королевства в потере своего новорожденного, Франческа убивает человеческих младенцев в Редании. Цири переносит Геральта и Йеннифер в мир, где Волет Меир покидает тело Йеннифер. Вернувшись в Каэр Морхен после бегства из этого мира, Йеннифер обнаруживает, что ее магические силы вернулись. Геральт понимает, что Цири не может дольше оставаться в Каэр Морхене. Делая вывод, что Визимир охотится за Цири, Братство и оставшиеся северные монархи назначили награду за поимку Цири и ее защитников. Истредд рассказывает Франческе о старшей крови Цири, и она понимает, что Цири - последняя надежда эльфов. Император Эмгыр прибывает в Цинтру и сообщает, что убил новорожденного Франчески, он приказывает арестовать Фрингилью и Кагыра за ложь, и далее выясняется, что это Дани, отец Цири.

 




Сериал входит в рейтинги:

CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
28.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
20.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
19.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
17.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года