Alex
Опубликовано: 14:28, 26 июня 2022

Сериал "Миссия "Аметист" 2022: описание сюжета всех серий, актеры и роли

Содержание серий сериала «Миссия «Аметист» (2022)
Содержание всех серий сериала "Миссия "Аметист" – российской многосерийной детективной драмы, премьера которой состоялась 27 июня 2022 года на Первом канале. ...

Многосерийная драма "Миссия "Аметист" – одна из наиболее ожидаемых детективных сериальных премьер Первого канала 2022 года. "Миссия "Аметист" – увлекательный детектив, рассказывающий историю сильной женщины, чья судьба перевернулась после незаконного осуждения. Сериал входит в список лучших сериалов Первого канала по рейтингу зрителей. 

Сериал Миссия Аметист

В статье: ►Краткое описание сюжета всего сериала "Миссия "Аметист" 2022 года. ►Сколько серий в сериале "Миссия "Аметист"? ►Содержание всех серий сериала "Миссия "Аметист" (1-8 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 8 серии).

 

Сериал "Миссия "Аметист": содержание статьи

 

Краткое описание сериала "Миссия "Аметист"

Сколько серий в сериале "Миссия "Аметист"?

Содержание сериала "Миссия "Аметист" по сериям

Чем закончится сериал "Миссия "Аметист"?

Сериал Миссия Аметист 2022

 

Краткое описание сериала "Миссия "Аметист" 2022

 

Содержание серий сериала "Миссия "Аметист" 2022 вращается вокруг истории службы внешней разведки Российской Федерации. Разведке становится известно, что некий сотрудник ЦРУ, действуя по негласному указанию теневого американского альянса, разворачивает многоходовую операцию с целью полной дискредитации России на мировой арене. Предотвращение диверсии поручено «спящему агенту» — российской девушке в Италии, Елене Колмогоровой. Её имя под прикрытием — Лаура Палацци, позывной "Аметист", и она замужем за членом мафиозной семьи Диаманти. История разворачивается в наши дни параллельно в Италии и России. Удастся ли хрупкой Елене-Лауре успешно завершить миссию "Аметист" и предотвратить глобальный конфликт?

Сериал Миссия Аметист на Первом канале

Режиссер Антон Борматов о сценарии сериала "Миссия "Аметист":

«Миссия "Аметист"» — это шпионский триллер с элементами боевика и драмы. Интригующая история про специфичную и увлекательную работу не только официальной российской службы разведки, но и нелегальной. Более того, есть особенная фишка — противостояние наших спецорганов и итальянской мафии. Поэтому в сериале много красивых видов, экшена и прекрасная русская девушка-шпион в доме римского клана.

Сериал Миссия Аметист чем закончится

 


Сериал "Миссия "Аметист" 2022: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

  • Сюжет многосерийного исторического телесериала "Миссия "Аметист" основан на сценарии Рената Хайруллина ("Преступление", "Пепел", "Ищейка", "Годунов").
  • Режиссер сериала Антон Борматов. Как режиссер Андрей Борматов может быть известен своими работами над сериалами "Хиромант", "Подкидыш", "Убойная сила".
  • Главные роли в сериале исполнили Агния Дитковските (сериал "За час до рассвета", "Последняя статья журналиста", "Дело чести", "Только ты", "Гетеры майора Соколова") и Александр Устюгов (сериалы "Ментовские войны", "Киллер", "Художник", "Вампиры средней полосы", полнометражные фильмы "28 панфиловцев", "Моя фамилия Шилов"). 

Сериал Миссия Аметист содержание серий

Выход сериала приурочен к 100-летию Службы внешней разведки России, которое ведомство отметило в 2020 году, и специалисты СВР консультировали создателей фильма на разных этапах работы. По словам режиссера, содержание сериала "Миссия "Аметист" основано на реальных практиках службы, хотя все недавние операции и засекречены.

 

Для Агнии Дитковските история оказалась очень близкой — прадед актрисы был разведчиком, прошел Японскую и Вторую мировую войны. Семья до сих пор не знает, при каких обстоятельствах он умер и где похоронен.

Сериал Миссия Аметист содержание серий читать

Актриса главной роли Агния Дитковските:

Когда я общалась с разведчиками, то всегда поражалась, как сильно они любят свою профессию, Родину, раз готовы в любой момент пожертвовать всем, в том числе своей жизнью. Я даже задумалась, а смогла бы я так сделать? Еще и жить с пониманием, что тебя могут в любой момент убить. Как в таком случае заводить семью, детей?

 

Выбор между любовью и долгом делает и героиня Дитковските. Ее Лаура и Морев, которого сыграл Александр Устюгов, разлучены много лет, но продолжают любить друг друга, хотя вынуждены ото всех скрывать свою связь. И без того непростую ситуацию осложняет то, что отец Лауры генерал Колмогоров (Сергей Чонишвили) координирует их совместную операцию.

Сериал Миссия Аметист содержание серий краткое

В Риме Лаура — любящая жена для сына главы мафиозного клана Алессандро Диаманти (его сыграл французский актер Пьер Бурель) и объект желаний для его брата Лучано (Антон Филипенко из комедий «Давай разведемся!» и «Проект "Анна Николаевна"»). Морева в Москве также поджидают соблазны — коллега Алина Кураева (Надежда Борисова) делает ему недвусмысленные намеки.

 

Режиссер Антон Борматов о сюжетных линиях сериала:

Помимо шпионских страстей в фильме есть и необычная романтическая линия. По сюжету у нас двое давно любящих друг друга людей оказываются разъединены расстоянием, но при этом сохраняют близость и верят в воссоединение. По мне, кино всегда пресное и хромое, если в нем отсутствует лирическая составляющая.

Сериал Миссия Аметист содержание серий краткое читать

 

Место действия сериала "Миссия "Аметист"

 

Действие «Миссии "Аметист"» происходит одновременно в Москве и в Италии. В Европе снимали в основном в пригородах Рима, а в кадре звучит итальянский язык. Агния Дитковските начала учить язык еще до начала съемок, и, как и в случае ее героини, это стало важным фактором отбора на роль. Принимали участие в съемках и итальянцы, но в основном в эпизодах.

 

Членов клана Диаманти и других мафиози сыграли помимо Антона Филипенко и Пьера Буреля Виктор Тереля, Алексей Матошин, Алексей Розин, Анастасия Микульчина. 

Сериал Миссия Аметист содержание серий + чем закончится

Звучит в фильме и английская речь, а американцев играют не только российские актеры, но и иностранцы — Джонатан Солвей, Ричард Уилсон, Стасс Классен.

 

Режиссер Антон Борматов:

Сериал легко можно показывать в Италии, так как в нем много итальянского языка. В съемках участвовали и местные актеры, но больше эпизодно, основных героев сыграли наши артисты и сделали это превосходно. Маленькую лепту внес я сам, сыграв небольшую роль помощника итальянского прокурора. Но это мое хобби и уже традиция — сыграть хотя бы минуту в собственной картине. Важнее всего, что зрителя ожидает интригующее зрелище, вмещающее в себя триллерно-детективную атмосферу с толикой иронии и пропитанную любовью.

Сериал Миссия Аметист описание серий

 

Сколько серий в сериале "Миссия "Аметист" 2022

 

Официальное количество серий в сериале "Миссия "Аметист" – 8. Первая серия сериала выходит на Первом канале 27 июня 2022 года, заключительная 8 серия телесериала – 7 июля 2022 года. 

 

Содержание всех серий сериала "Миссия "Аметист" 2022

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на Первом канале? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы всех серий российского детективного телесериала "Миссия "Аметист" и оставаться в курсе поворотов сюжета. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится сериал "Миссия "Аметист", вам до премьеры серий на Первом канале вам не нужна. 

Сериал Миссия Аметист описание серий краткое

 

Краткое содержание сериала "Миссия "Аметист" по сериям, 2022 год, Первый канал

 

Внимание: под материалом голосование "за" или "против" сериала "Миссия "Аметист". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 

Для премьерных серий подготовлено также подробное описание сюжета. 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Миссия Аметист Полковник Службы внешней разведки Илья Морев не видел свою девушку Елену Колмогорову 8 лет. Она – «разведчик-нелегал», и все это время находится на секретном задании в Италии. Ее имя под прикрытием – Лаура Палацци, позывной «Аметист», и она замужем за членом мафиозной семьи Диаманти. Цель Лауры – ликвидация террористической организации «Гладио» и подтверждение связей между этой группировкой и ЦРУ. Пути Морева и Лауры вновь пересекаются, когда в Москву по приказу «Гладио» прибывает Фараон - наемный убийца номер один в мире, отправленный в Россию с секретной миссией штатным сотрудником ЦРУ Джеком Шеппардом. Лаура и Морев понимают, что присутствие в Москве наемника такого уровня – колоссальная угроза международного масштаба. Под руководством генерала СВР Колмогорова, отца Лауры, влюбленным предстоит выяснить цель Фараона в столице и помешать ему…

 

 Подробное содержание 1 серии

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Миссия Аметист Морев упускает Фараона. Теперь ему предстоит найти наемника экстра-класса, который затерялся в мегаполисе, не оставив никаких следов. Тем временем Фараон готовит свою операцию, для осуществления которой привлекает сообщника из СВР. Вскоре Илья понимает, что наемник действует не один, а значит где-то рядом - предатель. Лауре же необходимо рассекретить американца - Шеппарда, который приехал в Италию на встречу с главой семьи Диаманти. Внутри «семьи» уже начинают догадываться, что информация «утекает» из ближнего круга и пытаются вычислить «крысу», что ставит под удар Лауру. Морев приходит к выводу, что цель Фараона в Москве - первые лица государства!

 

 Подробное содержание 2 серии

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Миссия Аметист Провожая Алессандро «на охоту» с семейством Диаманти, Лаура тайком включает на телефоне мужа геолокацию. Так она обнаруживает базу подготовки боевиков «Гладио». Там же Шеппард вербует мужа Лауры – Алессандро. Теперь он главный бухгалтер всех нелегальных дел Диаманти. Во время слежки за Алессандро Лауру едва не ловят солдаты «Гладио», но ей удается выкрутиться. Зато она узнаёт, что во Франции и Италии готовятся террористические акты, которые необходимо любой ценой предотвратить. Но как!? Опять «искать иголку в стоге сена»? Тем временем Морев, наконец, выходит на след Фараона…

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Миссия Аметист Чтобы выполнить свою миссию и подобраться еще ближе к секретам «семьи», Лаура с мужем под благовидным предлогом переезжает в дом главы клана - Дона Маттео. Тем временем в Москве Морев пытается задержать Фараона, но в очередной раз упускает его. Под давлением Шеппарда незаконнорожденный сын Дона Маттео – Лучано, решает сместить главу «семьи», устроив террористический акт без разрешения босса. Лаура и ее команда всеми силами пытаются предотвратить страшную трагедию…

 


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Миссия Аметист У Лауры не выходит предотвратить теракт, однако большинство мирных жителей удается вовремя спасти. Члены ее команды серьезно ранены: теперь ей приходится работать в одиночку. Тем временем группа Морева убеждается в том, что Фараона постоянно кто-то предупреждает, и этот человек скорее всего из их отдела. Шеппард не доверяет Лауре и приглашает ее на откровенный разговор. Колмогоров уверен, что нашел «крота».

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Миссия Аметист Морев продолжает искать Фараона и того, кто подставил Кураеву. В то время как Лучано занят поисками предателя «семьи», Лаура пытается узнать, что за документы тот передал Алессандро. Морев идет по следу Фараона, срывая его покушение на высокопоставленного китайского дипломата, однако наемнику вновь удается уйти от спецслужб. Кольцо подозрений вокруг Лауры сжимается и, дабы выиграть время, она подставляет родного сына Дона Маттео – Серджио, провоцируя тем самым настоящую трагедию в «семье». Лаура получает задание как можно скорее войти в контакт с военным прокурором Италии и передать ему всю информацию о «Гладио».

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Миссия Аметист Лаура приходит к прокурору Италии с просьбой о помощи. Прокурор обещает оказать поддержку, только если будет уверен, что в сейфе оригиналы обличающих «Гладио» документов, и Лаура должна будет ему это доказать. Шеппард и Лучано в Стамбуле разрабатывают операцию, которая должна дискредитировать Россию в глазах Турции. Алессандро просит Шеппарда перевезти его в США – Шеппард предлагает ему решить, возьмет ли он с собой Лауру. Алессандро начинает подозревать жену и следит за ней. Тем временем Морев продолжает охотиться на Фараона: в отместку, тот берет семью Ильи в заложники. Алессандро раскрывает Лауру и забирает у нее сына… ​​​​​​​

 

Чем закончится сериал "Миссия "Аметист": заключительная 8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Миссия Аметист Чем закончится сериал "Миссия "Аметист"? Лаура, несмотря ни на что, продолжает миссию, попутно стараясь отыскать Артуро, которого увез его отец после того, как обнаружил правду о Лауре. Женщина пытается достучаться до него с помощью телефонного разговора, причем старается направить его подозрения против Лучано.

 

Морев подделывает подпись Бубенщикова на поддельном приказе и забирает Кураеву с собой. Показывает ей видео, на котором Фараон дает понять, что его семья в заложниках. Также Илья рассказывает, что специально поддался на уловку Фараона, чтобы его сообщник в отделе не передал ему информацию об его уверенности, что тот жив. После чего Морев делится с Кураевой планами по его поимке, а также своими догадками по поводу того, где террорист может держать его жену и дочь.

 


В это же время Лаура устраивает инсценировку, о которой они договорились с прокурором Димарко, во время которой его человек вскрывает сейф Маттео. Она снимает на видео все его содержимое. Алессандро рассказывает правду Шеппарду о своей жене. Ее пытают в ванной комнате, чтобы установить, что успели узнать ее московские коллеги об операции. Чтобы разговорить Лауру, Шеппард приводит смотреть на пытки ее сына Артура, а после угрожает ломать мальчику пальцы в ответ за ее молчание. В этот момент в комнату врывается Маттео с напарником и стволом, защищают Артуро. 

 

Также на территорию особняка врывается военная полиция, Шеппард ускользает, как гражданин США, приказывает Лучано избавиться от Лауры. Тот подчиняется, но не успевает завершить задуманное. Сальваторе успевает ее спасти. Димарко арестовывает Лучано с Маттео, а Александро из-за страха стреляет себе в голову.

 

В Москве Колмогоров инсценирует поимку Фараона, в результате чего удается поймать настоящего «крота» - им оказывается Горобцов. Тем временем, Кураева с Моревым приезжают на местность, откуда предположительно Фараон собирается сбить самолет с китайским дипломатом. Правильно определяют место, откуда он это может сделать и разделяются: Кураева успешно освобождает из плена его жену с дочерью, а Илья появляется на крыше и мешает выстрелить наемнику. Между ними завязывается драка, из которой Морев выходит победителем. В конце последней серии Морев узнает от Лауры, что Артуро – его сын.




Сериал Миссия "Аметист" (2022) входит в рейтинги:

Понравился ли вам сериал "Миссия "Аметист"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, смотрю в основном из-за актеров.
Посредственно, не вытягивают даже актеры...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (4)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Сын» (2023)
Содержание серий сериала «Сын» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Фальшивый флаг» (2023)
Содержание серий сериала «Фальшивый флаг» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "Почка" (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "Шпион" (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Жена олигарха» (2021)
Содержание серий сериала «Жена олигарха» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов 2021 года
Актеры и роли сериала «Казанова в России» (2021)
Актеры и роли сериала «Казанова в России» (2021)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Подробное содержание 2 серии сериала
Подробное содержание 2 серии сериала "Миссия "Аметист" (2022)
Подробное содержание серий
Подробное содержание 1 серии сериала
Подробное содержание 1 серии сериала "Миссия "Аметист" (2022)
Подробное содержание серий


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Ангелы района» (2024)
Содержание серий сериала «Ангелы района» (2024)
16.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Вечная любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Вечная любовь» (2024)
15.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви