Alex
Опубликовано: 11:28, 08 июля 2022

Сериал "Вербное воскресенье" 2009: описание всех серий в кратком изложении

Содержание серий сериала «Вербное воскресенье» (2009)
Содержание всех серий сериала "Вербное воскресенье" с Екатериной Гусевой, Дмитрием Дюжевым и Светланой Ивановой....

В статье: ►Краткое описание сюжета всего сериала "Вербное воскресенье" 2009 года. ►Сколько серий в сериале "Вербное воскресенье"? ►Содержание всех серий сериала "Вербное воскресенье" (1-8 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 8-й серии).

Сериал Вербное воскресенье

 

Сериал "Вербное воскресенье": содержание статьи

 

Краткое описание сериала "Вербное воскресенье"

Сколько серий в сериале "Вербное воскресенье"?

Содержание сериала "Вербное воскресенье" по сериям

Сериал Вербное воскресенье 2009

 

Какой сериал идет сегодня 9 июля 2022 года на канале Домашний?

 

9 июля 2022 года на канале Домашний выходит мелодраматический сериал под названием "Вербное воскресенье". Сериал выпущен студией "Всемирные Русские Студии" в 2008 году. Премьерный показ состоялся феврале 2009 года на Первом канале, повторный показ на канале Домашний – 9 июля 2022 года.

 

В предлагаемом обзоре серий сериал "Вербное воскресенье" указан как телепроект 2009 года, по году премьеры, а не году выпуска. 

 

Сериал Вербное воскресенье Первый канал

 

Сериал "Вербное воскресенье" 2009: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

  • В основе сюжета телесериала "Вербное воскресенье" лежит сценарий Вадима Зобина (автор сценария таких сериалов как "Воскресенье, половина седьмого", "Неизвестный солдат", "Дни хирурга Мишкина", "Забытый", "Петербургские тайны"). 
  • Режиссер сериала – Антон Сиверс. Антон Сиверс также снял такие известные российскому зрителю сериалы как "Тест на беременность", "Василиса", "Черная кошка", "Спасайся, брат".
  • Главные роли в сериале "Вербное воскресенье" исполнили Светлана Иванова (сериалы "Триггер", "Крепость Бадабер", "Тест на беременность", "Разведчицы"), Екатерина Гусева ("Живой Пушкин", "Бригада", "Есенин", "Курсанты", "Охота на изюбря") и Дмитрий Дюжев (сериалы "Бригада", "Временно недоступен", "Команда", "Родина ждет"). 

Сериал Вербное воскресенье на канале Домашний

 


Краткое описание всех серий сериала "Вербное воскресенье" 2009

 

Содержание серий сериала "Вербное воскресенье" вращается вокруг истории история, которая начинается в 1970-е годы в СССР и заканчивается в начале 2000-х годов в «потрясённой» России, повествует о жизни балерины Оксаны Лепиной. Она не москвичка, жилья нет (судя по всему — родителей тоже нет), живёт у своей учительницы, выдающейся балерины и педагога Павлы Кирилловны Головиной в центре Москвы и выступает на сцене Большого театра. Внук члена Политбюро Артур Никитин без памяти увлекается балериной и подговаривает её товарищей Марго и Лёшу (тоже солисты балета Большого театра), чтобы те уговорили Оксану поехать к нему на дачу, где он смог бы остаться с ней наедине в надежде на близкие отношения. Взамен Марго и Лёша получат звание Заслуженных артистов РСФСР и гастроли за границей.

Сериал Вербное воскресенье чем закончится

План срабатывает. Но на близкие отношения Оксана не соглашается, и Артур в порыве страсти насилует юную танцовщицу. Оксана проявляет характер и подаёт в милицию заявление об изнасиловании, но милиционеры, узнав, кто такой Артур, не открывают уголовное дело и пытаются уговорить Оксану отозвать своё заявление. Оксана не соглашается. А тем временем разгорается политический скандал: «вражеские» радиоголоса передают, что внук члена Политбюро изнасиловал молодую балерину. Член Политбюро вынужден восстанавливать своё «честное имя» и обвинять в клевете саму балерину. Ложные свидетельства подписывают те же друзья: Марго и Алексей, на что Алексей сначала не соглашается, но его шантажируют — он гей, а уголовное преследование однополых контактов в советской стране ещё не было отменено. В итоге беременную от Артура Оксану сажают в тюрьму за шантаж и наветы. Оксана умирает при родах в тюрьме. Её последняя просьба — назвать родившуюся дочь в честь её педагога. Дочь умершей Оксаны записывают дочерью Дуси Кочетковой (сокамерницы и новой подруги Оксаны) под именем Павла Кирилловна Кочеткова.

Сериал Вербное воскресенье содержание серий

Проходят годы, и на дворе уже конец 1990-х годов. После долгого проживания в Сибири благополучная и состоятельная бандитская семья Дуси Кочетковой и её гражданского мужа, криминального авторитета по кличке Коля Бугай, где выросла юная Павла, переезжает в Москву. Павла знает, что её настоящая мать умерла при родах в тюрьме, а также о злоключениях, из-за которых та оказалась за решёткой. Павла Кочеткова работает телерепортёром. Она решает снять документальный телефильм про биологическую маму, спонсором фильма согласен быть её приёмный папа со своими товарищами — тружениками рынка. Павла знакомится с Павлой Кирилловной Головиной, и та готова ей помогать. Для успеха документального фильма нужно, чтобы в нём участвовали Артур, Марго, Алексей, следователь Валерий Алексеевич Васильев и все те, кто имел отношение к той давней истории. 

Сериал Вербное воскресенье описание серий


По-разному сложились их судьбы: какие-то из них стали богатыми и влиятельными в России людьми, знаменитыми и занимающими важные государственные посты, а кто-то оказался выброшен из жизни. Некогда знаменитая балерина Головина живёт в бедности в огромной квартире, когда-то выданной ей советской властью; старая женщина, забытая всеми, не имеет ни сил, ни возможностей даже на уборку. Следователь Васильев, верный солдат, выполнив свой долг, доживает в одиночестве, больной, в доме ветеранов. Алексей Громов стал мировой знаменитостью, создав собственную балетную студию за рубежом и ставя балетные спектакли в самых престижных театрах мира. Красавица Маргарита не растерялась и при новой власти: она и владелица балетной труппы, и депутат Думы. У неё головокружительный роман с сыном Артура Никитина, Геннадием. Возмужавший внук члена Политбюро Артур Михайлович Никитин числится в списках журнала «Форбс» как один из богатейших людей, он собирается баллотироваться в Думу. 

Сериал Вербное воскресенье содержание серий краткое

Документальный фильм, над которым работает младшая Павла Кирилловна, ни Маргарите, ни Артуру не нужен — огласка наверняка помешает карьере, а жена Артура озабочена ещё и другим: выжившая Павла, как дочь Артура, будет иметь право на часть его наследства. Чтобы фильм, разоблачающий их, не вышел, эти люди готовы на всё, даже убить дочь Оксаны, но бандитские навыки юной Павлы, перенятые ею из семьи, где выросла, помогают выжить, а бандиты, рыночные мошенники, наёмный киллер, взявший деньги за заказ, но не исполнивший работу, сплачиваются и помогают Павле — фильм выходит на телеэкраны и имеет фантастический успех. Аферисты разоблачены и наказаны. Коварная и лицемерная Марго, не вынеся разоблачения, кончает с собой.

Сериал Вербное воскресенье содержание серий читать

 


Сколько серий в сериале "Вербное воскресенье" 2009

 

Официальное количество серий в сериале "Вербное воскресенье" – 8. Продолжительность каждой серии составляет 48-50 минут. 

 

Содержание всех серий сериала "Вербное воскресенье" 2009

 

Пропустили очередную серию в день показа на канале "Домашний"? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы каждой серии телесериала "Вербное воскресенье" и оставаться в курсе всех поворотов сюжета. Внимание: в заключительной части статьи содержится подробная информация о том, чем закончится сериал "Вербное воскресенье", если предлагаемый обзор финала фильма может испортить впечатление от просмотра, воздержитесь от чтения. 

Сериал Вербное воскресенье содержание серий чем закончится

 

Краткое содержание сериала "Вербное воскресенье" по сериям, 2009 год

 

Внимание: под материалом голосование "за" или "против" сериала "Вербное воскресенье". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Вербное воскресенье 1970-е годы. Внук члена политбюро Артур Никитин, избалованный, ни в чем не знающий отказа парень, безумно влюбляется в юную талантливую балерину – Оксану Лепину. Он заваливает девушку охапками роз, дорогими подарками. Используя своe влияние, Артур добивается для Лепиной главных партий и гастролей в Париж. Но Оксана остается равнодушной к его ухаживаниям. Тогда, сговорившись с подругой Оксаны – Маргаритой и с еe партнером Алeшей Громовым, Артур приглашает их и Оксану и к себе на дачу отпраздновать ее дебют в "Жизели"…

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Вербное воскресенье Оксана понимает, что Марго и Алексей ее предали. Добравшись до города, девушка пишет на Никитина заявление в прокуратуру. Следователь КГБ пытается на нее давить и советует забрать заявление, но Лепина - непреклонна. Дед Артура использует все свои связи, чтобы уничтожить девушку. К несчастью для Оксаны, инцидент на правительственной даче становится достоянием западных радиостанций. Разгорается скандал. И теперь уже самой Оксане грозит тюремный срок…

 

3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Вербное воскресенье Несмотря на старания следователя Васильева, беременную Оксану арестовывают. В камере она знакомится с Дусей-Колодницей, которая сразу же берет девушку под свою опеку. Узнав от Марго, что Артур собирается жениться на внучке маршала Егорова – Маше, находящаяся в отчаянии Павла Головина приходит к ней просить помочь ей вызволить из беды свою воспитанницу. Никитин передает следователю Васильеву заявление, в котором отказывается от всяческих претензий к подсудимой. У Оксаны начинаются роды…

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Вербное воскресенье Прошло двадцать лет. Артур Никитин – крупный бизнесмен, баллотирующийся в Думу. Маргарита Полозкова руководит политической партией и собственной балетной труппой. У нее головокружительный роман с сыном Артура и Маши – Геннадием. Молодая журналистка Павла Кочеткова приходит в гости к своей великой тeзке – Павле Кирилловне Головиной. Она – дочь Оксаны Лепиной, и хочет снять фильм о трагической судьбе своей матери, чтобы рассказать правду и восстановить ее доброе имя...

 


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Вербное воскресенье В Москву после почти двадцатилетнего отсутствия возвращается Алексей Громов, сделавший головокружительную карьеру за рубежом. Он соглашается сделать на камеру Павлы сенсационное признание. Павла отыскивает архивные планы с участием молоденькой Оксаны Лепиной. Дуся рассказывает Головиной правду о том, как она заменила Павле мать и спасла ее от скитаний по детдомам. Марго пытается выяснить, кто стоит за документальным фильмом, который снимает Павла.

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Вербное воскресенье Марго пытается запугать всех, кто имеет отношение к производству фильма Павлы и предлагает Артуру разобраться с Павлой жесткими методами. Павла устраивает встречу Громову и Головиной. Спустя много лет Головина прощает оступившегося ученика. Павла обнаруживает за собой слежку, но продолжает расследование и берет интервью у следователя Васильева, который вел дело Лепиной двадцать лет назад.

 

7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Вербное воскресенье Марго удается выведать у оператора Кости главную тайну Павлы. Если правда о Марго станет достоянием общественности, Геннадий никогда не сможет ее простить. Марго и Мария решают объединить усилия и нанимают киллера для убийства Павлы.

 

Чем закончится сериал "Вербное воскресенье": заключительная 8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Вербное воскресенье Чем закончится сериал "Вербное воскресенье"? В последней 8 серии Павла втайне от всех продолжает монтировать свой фильм, в нем журналистка называет имена виновных в убийстве Оксаны Лепиной. После показа фильма по телевидению Павлу поздравляют с триумфом. Однако девушка задумывается над тем, что ее успех может сломать жизнь многим невинным людям.

 

В концовке сериала Павла создаёт фильм о своей матери, несмотря на то, что Марго и Артур активно противодействуют ей, даже нанимают киллера. После выхода фильма на экран, Марго покончила жизнь самоубийством, карьера Артура пошла под откос. Геннадий и Павла знакомятся. Несмотря на полную опустошонность, Геннадий понимает Павлу. Сериал "Вербное воскресенье" заканчивается на этом.

 




Сериал Вербное воскресенье (2009) входит в рейтинги:

Понравился ли вам сериал "Вербное воскресенье"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, смотрю в основном из-за актеров.
Посредственно, не вытягивают даже актеры...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Счастье можно дарить» (2018)
Содержание серий сериала «Счастье можно дарить» (2018)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Валюша» (2023)
Содержание серий сериала «Валюша» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Женить нельзя рассорить» (2023)
Содержание серий сериала «Женить нельзя рассорить» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Прошу поверить мне на слово» (2015)
Содержание серий сериала «Прошу поверить мне на слово» (2015)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-драм
Актеры и роли сериала «Курорт цвета хаки» (2021)
Актеры и роли сериала «Курорт цвета хаки» (2021)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Джульбарс»
Актеры и роли сериала «Джульбарс»
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Последняя неделя»
Актеры и роли сериала «Последняя неделя»
Актеры и роли фильмов и сериалов
Екатерина Гусева: рост и вес, полное досье
Екатерина Гусева: рост и вес, полное досье
Рост и вес актеров: досье


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
23.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года