Alex
Опубликовано: 12:07, 09 сентября 2022

Сериал "И шарик вернется" 2013: описание сюжета всех серий

Содержание серий сериала «И шарик вернется» (2013)
Содержание всех серий сериала "И шарик вернется" – российской многосерийной мелодрамы, премьера которой состоялась 17 августа 2015 года на канале Россия. Повторный показ на канале Россия 11-12 сентября 2022 года....

Сериал "И шарик вернется" – увлекательная мелодрама с Татьяной Космачевой, рассказывающая историю четырех подруг – Веры, Светы, Тани и Шуры. 

Сериал И шарик вернется

В статье: ►Краткое описание сюжета всего сериала "И шарик вернется" 2013 года. ►Сколько серий в сериале "И шарик вернется"? ►Содержание всех серий сериала "И шарик вернется" (1-8 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 8 серии).

 

Сериал "И шарик вернется": содержание статьи

 

Краткое описание сериала "И шарик вернется"

Сколько серий в сериале "И шарик вернется"?

Содержание сериала "И шарик вернется" по сериям

Сериал И шарик вернется содержание серий

 

Краткое описание сериала "И шарик вернется" 2013

 

Содержание серий сериала "И шарик вернется" 2013 вращается вокруг истории четырех подруг. Таня, Вера, Шура и Светик – одноклассницы и закадычные подруги. Непохожие друг на друга, но всюду неразлучные девчонки, кажется, и по жизни пойдут рука об руку.

И шарик вернется содержание

На школьном выпускном происходит страшное событие, вдребезги разбившее радужные мечты о светлом и счастливом мире. Спасая подругу Шуру от хулиганов, Таня не может уберечься сама, и девушку насилуют. Подруги не приходят ей на помощь – каждая увлечена своими делами.

Сериал И шарик вернется чем закончится

После произошедшей трагедии дружба рушится как карточный домик – Таня не может простить предательства, хочет забыть прошлое и начать жизнь с чистого листа.

Сериал И шарик вернется содержание серий краткое

Девушкам предстоит пройти немало испытаний, переоценить свои поступки и научиться прощать, прежде чем найти свой путь, свое счастье и понять, что они связаны судьбой. Чем закончится сериал "И шарик вернется"?

 


Сериал "И шарик вернется" 2013: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

  • Сюжет многосерийного исторического телесериала "И шарик вернется" основан на сценарии Анны Аносовой (сериалы "Пассажиры", "Спросите медсестру", "Пассажиры. Последняя любовь на Земле", "Дыши со мной").
  • Режиссер сериала Валерий Девятилов, снявший также такие сериалы как "Гибель Империи", "Сельский детектив", "Совсем чужие", "Синее озеро".
  • Главные роли в сериале исполнили Татьяна Космачева (сериалы "Провинциалка", "Зорге"), Полина Филоненко (сериалы "Преступление и наказание", "Самара", "Я вернусь"), Олеся Фаттахова (сериалы "Обнимая небо", "Верни мою любовь", "Султан моего сердца", "Мамочки") и Юлия Юрченко (сериалы "Бессонница", "Анна-детективъ", "Мамочки"). 

Сериал И шарик вернется содержание серий читать

 

Сколько серий в сериале "И шарик вернется" 2013

 

Официальное количество серий в сериале "И шарик вернется" – 8. Хронометраж каждой серии составляет примерно 50 минут. 

И шарик вернется содержание серий

 

Содержание всех серий сериала "И шарик вернется" 2013

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на канале Россия? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы всех серий российского мелодраматического телесериала "И шарик вернется" и оставаться в курсе поворотов сюжета истории Тани, Веры, Шуры и Светы. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится сериал "И шарик вернется", до показа серий на канале Россия вам не нужна. 

И шарик вернется описание серий

 

Краткое содержание сериала "И шарик вернется" по сериям, 2013 год, канал Россия

 

Внимание: под материалом голосование "за" или "против" сериала "И шарик вернется". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала И шарик вернется 1999 год. Пять одноклассниц - Таня, Вера, Шура, Светик и Зоя оканчивают школу. У них впереди вся жизнь, и девчонки преисполнены радостных надежд на будущее. Таня в день последнего звонка устраивает вечеринку. Они обсуждают долгожданный выпускной и поездку вчетвером - впервые без родителей! - в Ялту. Таня просит подруг написать "открытки в будущее" с пожеланиями и предположениями, кто кем видит себя в 25 лет. Но выпускной вечер меняет их жизнь...

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала И шарик вернется Сентябрь. После трагедии с Таней дружба девочек дала трещину. Они практически перестали общаться. Даже те, кто жил в одном дворе. Все, кроме Тани, переходят на второй курс. Тане в прошлом году было не до поступления, и она пропустила год. Родители на нее не наседали, дали передышку. Но когда она и в этом году отказалась куда-либо поступать, они, уверенные, что учеба заставит дочь выбраться из скорлупы, в которую она себя загнала, поднимают все свои немногочисленные связи и пристраивают ее в институт. Общение с ровесниками, которые не в курсе ее трагедии, на время отвлекает Таню. У нее даже появляются новые подруги. Но начать с чистого листа не получилось...

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала И шарик вернется Вовка выходит из колонии, и у них с Верой завязывается страстный роман. Вера чувствует себя настоящей женщиной, Вовка действует на нее гипнотически. Вера стесняется рассказывать об их отношениях Тане, думая, что та ее осудит. Шура вынуждена уволиться с почты, так как не может потянуть восьмичасовой рабочий день из-за матери, которую не может оставлять надолго... Зоя и в институте осталась сама собой: она староста группы, активистка и отличница. Вот только однокурсники ее недолюбливают, а мальчики не обращают внимания. А Зоя как назло влюбилась. И не в кого-нибудь, а в главного плейбоя курса Макса, который вечно подшучивает над ее стойкими моральными принципами. В отличие от отличницы Зои, Таня бросила институт почти год назад, и ей срочно нужны доказательства для родителей, что она перешла на второй курс...

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала И шарик вернется Прошло четыре года. Вера родила дочку и поселилась в Петербурге у тетки, потому что Вовка сидит рядом, под Питером, и Вера постоянно ездит к нему на свидания. У Тани в жизни разочарование - когда она четыре года назад выходила замуж за Вадима, предполагалось, что талантливый и харизматичный актер ворвется в театральную и кинематографическую Москву и соберет все лавры. Но ГИТИС позади, а главных ролей все не видно, и живут они по-прежнему в съемной однокомнатной квартире. Таня работает в больнице две смены, а муж весь в искусстве. Вдобавок Таня забеременела. Окончив ординатуру, Зоя продолжает работать в отделении в новом статусе. После института она выбрала специализацию "гинекология". Подруг за два года не нажила, да и нужны они ей никогда не были. С мужчинами тоже не складывается. После инцидента в Африке мужа Светика больше никуда не выпускали - похоронили под бумажной работой в МИДе. В том, что муж ничего не добился, виновата Светик, но винит все равно мужа. А когда муж предлагает усыновить ребенка, Светик подает на развод. Сыну Шуры - четыре года. Прогресса, как и пугали врачи, практически нет...

 


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала И шарик вернется Прошел год. Шура устроилась на вещевой рынок, торгует бытовой химией. Работа низкооплачиваемая, им с сыном едва хватает на жизнь, но зато никто не мешает, и они себе сами хозяева. На фоне Шуры Светик просто купается в роскоши: она завершает дорогой ремонт в квартире, которую выбила у отца. Заставив своего любовника купить ей салон красоты, Светик больше ни от кого не зависит. Вера, которая до этого много лет не общалась с отцом, неожиданно получает от него приглашение на свадьбу. Она воспринимает это как жест примирения и приходит на торжество, гадая - кого же после многолетнего обета безбрачия выбрал в жены отец?.. Вера, вместо того, чтобы уйти от мужа, уже почти год ухаживает за ним, буквально вытянув с того света. Гурьян пролежал в коме несколько месяцев и теперь заново учится ходить. Таня теперь мать-одиночка. После развода ей пришлось вернуться к родителям...

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала И шарик вернется Прошло 3 года. Шура по-прежнему работает на кладбище. Сын подрастает "на свежем воздухе" - Шура каждый день берет его с собой на работу. Улучшений в его состоянии нет, перспектив когда-нибудь отправить мальчика на лечение за границу тоже, но Шура все надеется, что ее забота и любовь сотворят чудо. Таня три года отработала в наркологической бригаде, выводя алкоголиков из запоев, чтобы отдать Светику долг, и теперь может вернуться к любимой работе. Она снова работает с Зоей в больнице. Зоя стала зав. отделением, она высококлассный врач, но после истории с коллегой, у которого она увела должность, Зоя окончательно махнула рукой на себя как на женщину. Вера в Германии. Вернуться домой она не может - Гурьян оставил ее без паспорта. В таком же положении любовница Гурьяна.

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала И шарик вернется Прошло полгода. Шура просит подаяние в подземном переходе: после того, как ее выдавили с кладбища, она дошла до самого дна и все же начала побираться. Таня и Андрей по-прежнему дистанцируются друг от друга, чувствуя неловкость после того, что между ними произошло. Ситуация осложняется тем, что они живут в одной квартире. Воспользовавшись "наследством" Гурьяна, Вера решает начать жизнь сначала. У Зои - роман с коллегой. Она впервые влюблена, расцвела, ждет предложения руки и сердца. Светик все еще замужем за Гарри - вопреки ее опасениям муж выжил, но прикован к инвалидному креслу. А значит, можно продолжать тратить его деньги. Для удобства Светик сдает парализованного Гарри в реабилитационный центр - тот самый, в котором работает Шура...

 

Чем закончится сериал "И шарик вернется": заключительная 8 серия

 

Содержание 8 серии сериала И шарик вернется Чем закончится сериал "И шарик вернется"? Прошло 2,5 года. Вера живет в деревне у своей бывшей домработницы Зины. Гарри все это время вплоть до своего инсульта заботился о ней и ее ребенке, и теперь простая сердобольная женщина готова заботиться о нем. Сын Зины Михаил, сводный брат Веры, чуть старше ее дочери и пытается помочь ей освоиться. Шура формально работает нянечкой в реабилитационном центре, но на самом деле помогает неходячим больным в качестве массажиста: оказалось, у нее целебные руки. Шура впервые чувствует себя нужной. И главная радость - сын встал на ноги! Таня все это время не виделась с Андреем, продолжая его любить, но уверена, что ее жертва не напрасна: у него все хорошо, и он живет со своей семьей. Каждый квартал она встречается с его женой, чтобы получить деньги за комнату. Светик развелась с Гарри и фактически сама предложила Антону пожениться. В третьем браке она совершенно счастлива и даже планирует ребенка.

 

Подробное содержание концовки сериала "И шарик вернется"

 

Вера навещает отца в больнице, он не может говорить, но она знает, что Света развелась с ним и получила всё имущество. Она знакомит его с внучкой.

 

Таня собирается отдать сына на самбо, но отказывается, увидев, что тренером будет Андрей. Диме удаётся уговорить бабушку водить его на занятия. Таня просит мать не проговориться про Руслана.

 

Андрей предлагает Вике перестать притворяться, ведь у каждого из них своя жизнь, а Лиза уже взрослая.

 

Глеб просит Шуру взяться за её лечение.

 

Сводный брат Веры считает, что Настя связалась с дурной компанией, Вера просит его узнать, где она пропадает. Но оказывается, что Настя пишет картину на стене заброшенного дома.

 

Вера решает, что пора возвращаться в Москву. Насте нужно учиться, а к отцу вернулась речь. Её встречают подруги. Они вспоминают, что мечтали вместе съездить в Крым, но так и не исполнили мечту. Подруги отправляются к морю.

 

Света замечает, что её фирма, которой занимается муж, изменила название.

 

Она обращается за помощью к Гарри, который остался под присмотром Зины. Он говорит, что по документам она больше не является владелицей фирмы, но может оспорить всё через суд.

 

Света не верит Гарри.

 

Но муж подтверждает это. Он предлагает развестись, оставив Свете только квартиру.

 

Андрей приходит к Тане. Её мать подтверждает его догадку, что Руслан - это его сын.

 

На отдыхе Таня понимает, что любит Андрея.

 

В аэропорту её встречает Андрей с детьми.

 

А Зою, которая узнала, что беременна, ждёт Игорь.

 

Шура возвращается на работу и наблюдает за Глебом и своим сыном, они старательно учатся ходить.

 

Наступает Новый год.

 

Подруги собираются вместе у Веры. Приезжает Света, которая отдаёт Шуре серьги её матери. Вера не хочет видеть Свету, Шура предлагает вместе выпить шампанское.

 

Света собирается сказать тост и извиниться. Все выходят, оставляя подруг.

 

Они мирятся, у Зои начинаются роды.

 

Подруги навещают Зою в роддоме. Игорь вместе с Зоей радуется рождению дочери.

 

Сериал "И шарик вернется" заканчивается на этом.

 




Сериал И шарик вернется (2013) входит в рейтинги:

Понравился ли вам сериал "И шарик вернется"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, смотрю в основном из-за актеров.
Посредственно, не вытягивают даже актеры...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Зонтик для подруг» (2024)
Содержание серий сериала «Зонтик для подруг» (2024)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Доченьки» (2022)
Содержание серий сериала «Доченьки» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Груз прошлого» (2023)
Содержание серий сериала «Груз прошлого» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Реабилитация» (2021)
Содержание серий сериала «Реабилитация» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года
Подробное содержание 33 серии сериала
Подробное содержание 33 серии сериала "Ветреный" (2019)
Подробное содержание серий
Подробное содержание 7 серии сериала
Подробное содержание 7 серии сериала "Ветреный" (2019)
Подробное содержание серий
Содержание серий сериала «Сашино дело» (2021)
Содержание серий сериала «Сашино дело» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Спросите медсестру» (2021)
Содержание серий сериала «Спросите медсестру» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года, Рейтинг сериалов-драм


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
23.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам