Alex
Опубликовано: 17:56, 10 ноября 2022

Сериал "Баренцево море" 2022: описание сюжета всех серий

Содержание серий сериала «Баренцево море» (2022)
Содержание всех серий сериала "Баренцево море" – российской многосерийной детективной драмы, премьера которой состоялась 14 ноября 2022 года на канале Россия. ...

Сериал "Баренцево море" – увлекательная детективная драма с Павлом Трубинером, Екатериной Вилковой и Игорем Петренко, являющая продолжением сериала "Черное море" 2020 года выпуска.  

Баренцево море

В статье: ►Краткое описание сюжета всего сериала "Баренцево море" 2022 года. ►Сколько серий в сериале "Баренцево море"? ►Содержание всех серий сериала "Баренцево море" (1-8 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 16 серии).

 

Сериал "Баренцево море": содержание статьи

 

Краткое описание сериала "Баренцево море"

Сколько серий в сериале "Баренцево море"?

Содержание сериала "Баренцево море" по сериям

Чем закончится сериал "Баренцево море"?

Баренцево море содержание

 

Сериал "Баренцево море" 2022: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

  • Сюжет многосерийного мелодраматического телесериала "Баренцево море" основан на сценарии Александра Топурия (сериалы "Мосгаз", "Русалки", "Чемпион", "Заступники", "Морской патруль").
  • Режиссер сериала Олег Фомин, снявший также такие известные российскому зрителю сериалы как "Легавый", "Операция «Мухаббат»", "Медсестра", "Классные мужики", "Вы все меня бесите".
  • Главные роли в сериале исполнили Павел Трубинер (сериалы "Великая", "Мамы чемпионов", "Ланцет", "Черные кошки", "Второе зрение"), Екатерина Вилкова (сериалы "Мамы чемпионов", "Начальник разведки", "Сатисфакция", "Куприн. Поединок", "Гостиница «Россия»") и Игорь Петренко (сериалы "У каждого своя война", "Герой нашего времени", "Курсанты", "Начальник разведки", "Когда ее совсем не ждешь"). 

Баренцево море чем закончится


Описание сериала "Баренцево море" от режиссера Олега Фомина:

В основе сюжета сериала "Баренцево море" история офицеров контрразведки Сергея Сабурова и Елены Солей. Великая Отечественная война коснулась всей моей семьи. Для меня эта тема особенная, и я думаю, что для каждого русского человека она является сакральной. Сериал "Баренцево море", прежде всего, о людях, которые победили в той войне. Чтобы достоверно донести до зрителя веру в победу, патриотизм и самоотверженность, мне помогала биография моей семьи, рассказы мамы, бабушки. Хотя бабушка меньше всего хотела что-то вспоминать про войну и мне, школьнику, приходилось буквально выпытывать у нее каждую деталь. Она прошла два концлагеря, подвергалась пыткам гестапо, но не сдалась... Могу сказать точно, что фильм "Баренцево море" – честный!
 
Сериал "Баренцево море" не про войну, а про людей. Войну мы выиграли, ничего нового про военные действия мы уже не расскажем. Но всегда важно, какие люди это сделали, какие были отношения…

Баренцево море содержание серий

 

Павел Трубинер о своей работе в сериале:

Моего героя Сабурова в новом сезоне ждет много приключений, разочарований, испытаний и неприятностей, и житейских, и связанных с его профессией. А еще, на мой взгляд, получилось интересное противостояние между Сабуровым и Тарне, хитрым и умным персонажем Игоря Петренко, с которым они находятся по разные стороны баррикад.

Сериал Баренцево море

 

Описание сериала "Баренцево море" от Екатерины Вилковой:

Если вы смотрели сериал "Черное море" и вам он понравился, то "Баренцево море" точно для вас. Новый фильм продолжает эту большую историю о подвиге человека в Великой Отечественной войне. К тому же "Баренцево море" – это новая работа режиссера Олега Фомина, с мощным актерским ансамблем, с интересными операторскими находками. В фильме есть все, чтобы зрители с большим удовольствием и вовлеченностью сопереживали подвигу и драме героев.

Сериал Баренцево море 2022

 

Игорь Петренко о сериале:

Наш фильм – еще одна возможность рассказать о Великой Отечественной войне подрастающему поколению. Он интересен тем, что в нем есть и личные взаимоотношения, и предательства, и история нашей страны в целом. У меня было много сложных сцен, но от съемок я в восторге. Мы снимали в Заполярье, в Мурманске – там такие красивые места, фантастическая северная природа!

Сериал Баренцево море чем закончится

 


Сколько серий в сериале "Баренцево море" 2022

 

Официальное количество серий в сериале "Баренцево море" – 8. Хронометраж каждой серии составляет примерно 50 минут.

Сериал Баренцево море чем закончится

 

Краткое описание сериала "Баренцево море" 2022

 

Содержание серий сериала "Баренцево море" 2022 вращается вокруг нового расследования офицеров контрразведки Сергея Сабурова и Елены Солей: им предстоит предотвратить масштабную диверсию в Мурманском морском порту, найти и обезвредить противника. 

 

События сериала разворачиваются в военном 1944 году. Согласно сведениям, переданным немецким шпионом, в одном из северных советских портов запланирована масштабная диверсия. Этот объект имеет огромное стратегическое значение: через него огромная страна получает ежедневную необходимую помощь от союзников по программе ленд-лиза.

Сериал Баренцево море содержание серий

Ключевые персоны картины — Елена Солей и Сергей Сабуров. Вместе отважные герои пытаются сорвать планы врагов, не допустить операцию, которая может иметь катастрофические последствия для СССР.

 

Разведчикам предстоит не только предотвратить катастрофу, но и обезвредить главу диверсантской группы противника. Им стал никто иной, как Лаури Тарни. С германским офицером у Сабурова давние счеты, советский разведчик намерен отомстить, чего бы это ему не стоит. Так, задание перерастает в опасный поединок с умный и коварным противником, знающим слабые места тех, кто охотится на него.

 

К проблемам на фронте у Елены и Сергея добавляются и неразрешенные вопросы личной жизни. Им предстоит наконец решить, имеют ли они право быть счастливыми сейчас. Могут ли разведчики позволить себя влюбиться, когда от них зависят тысячи жизней и судьба страны.

Сериал Баренцево море содержание всех серий

 

Содержание всех серий сериала "Баренцево море" 2022

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на канале Россия? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы всех серий российского детективного телесериала "Баренцево море" и оставаться в курсе поворотов сюжета этой увлекательной истории. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится сериал "Баренцево море", до показа серий на канале Россия вам не нужна. 

Сериал Баренцево море содержание серий читать

 

Краткое содержание сериала "Баренцево море" по сериям, 2022 год, канал Россия

 

Внимание: под материалом голосование "за" или "против" сериала "Баренцево море". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Баренцево море 1944 год, Мурманск. На портовой проходной происходит мощный взрыв. Офицеры контрразведки – подполковник Сергей Сабуров и майор Елена Солей понимают, что в городе действует группа диверсантов. Её конечной целью является уничтожение порта – ключевого пункта для приёма западных союзнических судов.

 

Читать подробное содержание 1 серии сериала "Баренцево море"

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Баренцево море Становится известно, что диверсионной группой в Мурманске руководит агент Лаури Тарни. Приказано многократно усилить обеспечение безопасности порта. Вскоре недалеко от города находят убитыми: начальника службы тылового обеспечения Гончарука вместе с его водителем и охраной. Перед смертью Гончарука допрашивали и пытали, что похоже на «почерк» Лаури.

 

Читать подробное содержание 2 серии сериала "Баренцево море"

  

3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Баренцево море Сабуров отстраняет Елену от оперативной работы. Была перехвачена шифровка от диверсантов Лаури. Им нужна взрывчатка – это краеугольный камень всей операции. Но где и как они её получат, если город и море перекрыты? Офицерам необходимо просчитать следующий шаг Лаури и помешать ему.

 

Читать подробное содержание 3 серии сериала "Баренцево море"

 


4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Баренцево море Елена принимает непростое решение, которое изменит ее жизнь. Диверсанты совершают дерзкий налёт на отделение госбанка, куда после пожара перевезли архив местного НКВД. Сабурову и его людям предстоит разобраться, какие дела были похищены из этого архива и зачем они понадобились Лаури?

 

Читать подробное содержание 4 серии сериала "Баренцево море"

  

5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Баренцево море В ходе оперативной работы Сабурову и его группе удаётся установить, что диверсантам нужен некий Шабловский, подозреваемый в связях с эсерами, отбывающий срок под Кандалакшей. Очевидно, Лаури понадобились его познания в химии. На вербовку Шабловского отправляется майор Солей, но события разворачиваются совсем не так, как планировал Сабуров.

 

Читать подробное содержание 5 серии сериала "Баренцево море"

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Баренцево море Поскольку Лаури не знает Шабловского в лицо, у Сабурова появляется идея подменить его на капитана СМЕРШа Будничного. Начинается экспресс-подготовка Будничного в химии и подрывном деле. Контрразведчики решают подыграть планам диверсантов.

 

Читать подробное содержание 6 серии сериала "Баренцево море"

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Баренцево море Сабуров оказывается прав: Шабловский был нужен Лаури для изготовления взрывчатки. Немецкий агент организовывает в тундре полевую лабораторию, однако Шабловскому-Будничному он пока не доверяет и постоянно пытается его проверить. Очередная подобная проверка грозит международным скандалом с союзным государством.

 

Читать подробное содержание 7 серии сериала "Баренцево море"

  

Чем закончится сериал "Баренцево море": заключительная 8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Баренцево море

Сабуров уверен, что никакие проблемы не остановят Лаури на пути к его цели, он будет пытаться осуществить план по подрыву порта даже в одиночку, так как остальные диверсанты оставили отряд, с ним осталась только Линда.

 

Сергей возвращается домой и обнаруживает, что Елену и Дашу похитили. Это дело рук Тарни, в записке тот оставляет Сергею требование явиться на встречу с ним. Сергей должен явиться на встречу один.

 


Тарни требует от Сергея, чтобы тот помог ему проникнуть в порт. В противном случае угрожает убить заложников. Сергей рассказывает о планах Тарни Кириленко. Чекисты выдвигаются по следу Тарни и находят его в охотничьем домике.

 

Тарни говорит Линде, что Елену и Дашу в любом случае нужно убить – он хочет отомстить Сергею. Линда, испытывающая симпатию к Даше, ни в чем не повинному ребенку, начинает сомневаться. Линды пытается отпустить заложников, но Тарни убивает ее. Затем Тарни удается уйти от преследования. 

 

Загримированный под другого человека Тарни успешно проникает в порт, поднимается на один из кораблей. Но Сергей узнает в этом человеке Тарни и дает сигнал чекистам тоже подниматься на судно.  

 

В финале сериала Тарни размещает портфель со взрывчаткой в трюме корабля и запускает таймер. Сзади к нему подходит Сабуров, но Тарни предупреждает его, что тот опоздал. Снимает с себя грим и вступает в драку с Сергеем. Их бой останавливает Солей, несколько раз выстрелив Лаури в спину. Сабуров хватает портфель с взрывчаткой и бежит наружу, успевает его выбросить в море.

 

В последних кадрах зритель видит, как Сергей, Елена и Даша приходят на могилы Вали и Андрея. Сериал "Баренцево море" заканчивается на этом.

 

Читать подробное содержание 8 серии сериала "Баренцево море"

 




Сериал Баренцево море (2022) входит в рейтинги:

Понравился ли вам сериал "Баренцево море"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, смотрю в основном из-за актеров.
Посредственно, не вытягивают даже актеры...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (1)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Емеля» (2024)
Содержание серий сериала «Емеля» (2024)
29.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви