Alex
Опубликовано: 21:03, 15 ноября 2022

Подробное описание финальной 8 серии сериала "Баренцево море"

Подробное содержание 8 серии сериала
►Подробное содержание последней 8 серии российского сериала «Баренцево море». ►Пропустили премьеру серии на Первом канале? ►Хотите знать, что было в заключительной 8 серии? ►Портал Otvetkino предлагает читать подробное описание сюжета финальной 8 серий сериала «Баренцево море», чтобы узнать, что было в концовке этой детективной истории. ...

Содержание всех серий сериала "Баренцево море"

 

Подробное содержание последней 8 серии сериала "Баренцево море"

 

Содержание заключительной серии сериала "Баренцево море". В последней 8 серии Тарни спрашивает Будничного, как его по-настоящему зовут? Андрей поджигает сигарету и бросает в ящик со взрывчаткой, Лаури бежит к выходу, но происходит взрыв. Линда ищет его в обломках, он остается в живых. 

 

Кириленко и Сабурову поступает информация о взрыве в Кольском районе, они отправляются туда. 

 

Офицеры диверсионной группы и Линда сомневаются в успехе операции, но Тарни не настроен отступать. Елена говорит Даше, что мама сейчас в командировке и забирает ее жить к себе с Сергеем. 

 

Утром Тарни узнает, что все офицеры покинули ночью лагерь, с ним осталась только Линда. Тарни все равно решает не отступать, они едут в Мурманск. 

 

Сабуров и Кириленко поминают Валю с Андреем. Они по-прежнему не знают планов Тарни, но точно понимают, что у него нет взрывчатки и осталось мало людей. Сергей уверен, что его это не остановит. 

 

Сергей возвращается домой, там все перевернуто, а на столе лежит записка следующего содержания: "Твоя женщина и ребенок у меня. Место знаешь. Приходи в 9:30. Один!". 

 

Тарни требует Сабурова помочь ему со взрывчаткой и беспрепятственным прохождением в порт, тогда он отпустит заложников. Если кому-то расскажет – вернет их по кускам. Сергей просит убедиться, что с ними все в порядке. 

 

Лаури назначает новую встречу на площади Ленина. Даша постоянно просит Линду развязать и отпустить ее, в конечном итоге Линда развязывает девочке ей руки и успокаивает в объятиях. 

 


К Сабурову домой приходит Крамников (человек Кириленко), приносит чернослив для Даши. Сергей говорит, что они с Еленой ушли погулять. Просит его не ждать, говорит, что до работы доберется позже самостоятельно. 

 

Тарни с Солей пересекают патрульный пост на машине. Забирают Сабурова на площади Ленина и уезжают. Это видит Крамников. По пути Тарни расспрашивает про караван судов: когда приходит, около каких причалов швартуются корабли, с каким грузом приходят и сколько будет охраны… Узнает, что Сабурову открыт только вход к причалам, в сам порт его тоже не пустят.

 

Лаури назначает Сергею новую встречу, куда просит явиться со взрывчаткой и на грузовике. Обещает отпустить после того, как он доставит его в порт. Дальше Тарни останавливает машину, Сергей выходит. Линда выпускает Дашу из домика, кормит и поит чаем. Обещает, что девочка скоро вернется домой. 

 

Крамников докладывает про Сабурова Кириленко. Полковник "пробивает" машину по номеру, узнают, что в машине была майор Солей. 

 

Сабуров приходит в кабинет к Кириленко и рассказывает о планах Тарни. Вводят Сергея в курс дела. Находят на карте охотничий домик, стоящий неподалеку от их передвижений на машине. Понимают, что Тарни и заложники могут скрываться именно там. 

 

Тарни ведет Солей к Линде, в диалоге Елена уверяет его, что Сабуров не предатель, а Тарни доказывает ей, что предательство – это обыденность. При подходе к домику видят Линду, играющую с Дашей в "слепого кота". Лаури сильно удивлен. Он закрывает Елену с Дашей в домике, отчитывает Линду за сближение с врагом и делится с ней своим замыслом: он не собирается их отпускать, так как должен отомстить Сабурову. Линда в раздумьях. 

 


Сабуров и Кириленко в сопровождении офицеров идут по следам Тарни к охотничьему домику. Линда развязывает руки пленницам и хочет их отпустить. На выходе из домика сталкивается с Тарни. Линда хватает автомат и просит их отпустить, тот напоминает Солей об их разговоре о предательстве. Линда опускает оружие и продолжает уговаривать Лаури, просит его вернуться домой, где они могут стать обычной семьей. Тарни говорит ей, чтоб пленницы уходили. Линда верит его словам, подходит его обнять. Лаури признается ей в любви и убивает. 

 

Тарни видит подоспевших чекистов, принимается расстреливать домик из автомата. После чего убегает, за ним отправляется погоня, от которой он мастерски уходит. Головко докладывают, что Тарни снова ушел. Теперь он совсем один, все понимают, что пройти ему в порт с воздуха или с воды – невозможно. Только с суши. Решают ждать его в порту. 

 

Тарни приходит в квартиру к какому-то мужчине в форме. Гримируется под него, сравнивая свое лицо с его трупом. Кладет в свой портфель взрывчатку и уходит из квартиры. 

 

Проходная №3. Мурманский порт. Лаури благополучно проходит контроль, не привлекая внимания Сабурова и Кириленко. Затем они решают выдвигаться в порт, где уже начинает пришвартовываться караван судов. Тарни также успешно проходит контроль Солей и поднимается на борт одного из судов. 

 

Сабуров по походке понимает, что за этим человеком скрывается Тарни (при подъеме на судно тот держит трость в другой руке). Сообщает об этом своим товарищам, они тоже поднимаются на борт. Идут проверять все трюмы. 

 

Содержание концовки сериала "Баренцево море": Тарни размещает портфель со взрывчаткой в нижнем трюме и запускает таймер. Сзади к нему подходит Сабуров, но Тарни предупреждает его, что тот опоздал. Снимает с себя грим и вступает в драку с Сергеем. Их бой останавливает Солей, несколько раз выстрелив Лаури в спину. Сабуров хватает портфель с взрывчаткой и бежит наружу, успевает его выбросить в море. Финальные кадры сериала "Баренцево море": Сергей, Елена и Даша приходят на могилы Вали и Андрея. 

 

Содержание всех серий сериала "Баренцево море"

 

 

 



CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Подробное содержание 7 серии сериала
Подробное содержание 7 серии сериала "Баренцево море" (2022)
Подробное содержание серий
Подробное содержание 6 серии сериала
Подробное содержание 6 серии сериала "Баренцево море" (2022)
Подробное содержание серий
Подробное содержание 5 серии сериала
Подробное содержание 5 серии сериала "Баренцево море" (2022)
Подробное содержание серий
Подробное содержание 4 серии сериала
Подробное содержание 4 серии сериала "Баренцево море" (2022)
Подробное содержание серий
Подробное содержание 3 серии сериала
Подробное содержание 3 серии сериала "Баренцево море" (2022)
Подробное содержание серий
Подробное содержание 2 серии сериала
Подробное содержание 2 серии сериала "Баренцево море" (2022)
Подробное содержание серий
Подробное содержание 1 серии сериала
Подробное содержание 1 серии сериала "Баренцево море" (2022)
Подробное содержание серий
Содержание серий сериала «Баренцево море» (2022)
Содержание серий сериала «Баренцево море» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг исторических сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
22.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам