Alex
Опубликовано: 12:31, 28 декабря 2022

Сериал "Мажор 4" 2023: описание всех серий нового сезона в кратком изложении

Содержание серий 4 сезона сериала «Мажор» (2023)
Содержание всех серий 4 сезона сериала "Мажор" – российской многосерийной детективной драмы, телевизионная премьера которой состоялась 2 января 2023 года на Первом канале....

Сериал "Мажор 4" – новый сезон детективной драмы с Павлом Прилучным, рассказывающий о событиях, которые развернулись спустя девять лет после кровавой перестрелки в банке. Тогда Игорь Соколовский наконец узнал имя убийцы своей матери и расправился с ним. Но это привело к трагическим для мажора последствиям. Сериал входит в список лучших российских сериалов 2023 года по рейтингу зрителей. 

Мажор 4

В статье: ►Краткое описание сюжета всего нового 4 сезона сериала "Мажор" 2023 года. ►Сколько серий в сериале "Мажор 4"? ►Содержание всех серий сериала "Мажор 4" (1-8 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 8 серии).

 

Сериал "Мажор 4": содержание статьи

 

Краткое описание сериала "Мажор 4"

Сколько серий в сериале "Мажор 4"?

Содержание сериала "Мажор 4" по сериям

Чем закончится сериал "Мажор 4"?

 

Внимание: в предлагаемом материале новый 4 сезон сериала "Мажор" обозначен как проект 2023 года, по году телевизионной премьеры, хотя на онлайн-платформе Кинопоиск сериал был показан в 2022 году. 

Мажор 4 сезон

  

Сериал "Мажор 4" 2023: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

  • Сюжет многосерийного мелодраматического телесериала "Мажор 4" основан на сценарии Олега Маловичко (фильмы "Сумасшедшая любовь", "Мажор в Сочи", "Домовой", "Призрак"), сериалы "Алхимик", "Все возрасты любви") и Анатолия Чижикова (сериалы "Нулевой пациент", "Метод", "Хрустальный", "Химера").
  • Режиссер сериала – Нурбек Эген (режиссерские работы над сериалами "Алиби", "Контакт", "Тайный знак", "Сеть").
  • Главные роли в четвертом сезоне сериала "Мажор" исполнили Павел Прилучный (сериалы "Жёлтый глаз тигра", "Преступление", "Квест"), Любовь Аксенова (сериалы "Обнимая небо", "Бывшие", "Выжить после", "Эти глаза напротив") и Любовь Толкалина (сериалы "Застава", "Happy End", "Кордон следователя Савельева", "Чужая дочь", "Девочки не сдаются"). 

Мажор 4 2023

Вместе с ними в "Мажоре 4" появятся герои Дмитрия Шевченко, Александра Обласова, Игоря Жижикина, Павла Чинарева, Даны Абызовой и других актеров.

Описание сериала "Мажор 4" от Павла Прилучного:

Мажор 4 чем закончится

Есть одно киношное правило: если проект неинтересен тебе лично, то он не будет интересен и зрителю. Мы делаем так, чтобы было увлекательно для нас самих. В новых сериях 4 сезона "Мажора" по-прежнему остается непростой и запутанной личная жизнь Игоря Соколовского, и он понемногу будет ее распутывать. Нельзя говорить, что он остепенится, хотя предпосылки для этого тоже будут.

 

Сюжет 4 сезона сериала "Мажор" от Любови Аксеновой:

Сниматься в "Мажоре" — особый кайф, поскольку за годы работы на проекте вся команда сдружилась. До старта съемок четвертого сезона у меня было несколько длинных телефонных разговоров с креативными продюсерами сериала на тему характерных изменений у моей героини и мотивов ее поступков. И в новом сезоне Катя будет еще более острым персонажем, окажется на грани, но тем интереснее было воплощать образ. Она снова ведома чувством к Соколовскому, но на этот раз ее влечет к нему желание заслужить прощение.

 

Описание деталей своей работы в новом сезоне "Мажора" от Любови Толкалиной:

Мажор 4 сезон содержание

Я очень ждала участия в этом популярном проекте. И, погрузившись в новый четвертый сезон Мажора", еще больше восхитилась самоотдачей и профессионализмом ребят на съемочной площадке. Моя героиня не просто вошла в знакомую всем историю, а стала в ней самой главной женщиной, на которой держится все в новом сезоне. Естественно, подразумевается и романтическая линия с героем Павла Прилучного. Работать с ним было в удовольствие. Паша для меня — очаровательный ребенок, совершенно замечательный и похожий на индийского принца.

Сериал Мажор 4 сезон чем закончится

 

Сколько серий в сериале "Мажор 4" 2023

 

Официальное количество серий в сериале "Мажор 4" – 8. Хронометраж каждой серии нового сезона составляет примерно 50 минут.

Мажор 4 сезон содержание серий


Чем закончился сериал "Мажор 3": содержание финала предыдущего сезона

 

В третьем сезоне сериала герой Павла Прилучного предстает совершенно другим человеком. Игорь Соколовский давно перестал быть тем Мажором, для которого служба в полиции – вынужденная "ссылка". Давняя смерть матери и недавнее убийство отца – два события, определившие его дальнейшую жизнь, – могут быть раскрыты во многом благодаря этой службе. Мажор растет как профессионал, ежедневно работая над раскрытием различных преступлений, но расследование главной драмы его жизни ставит перед ним новые задачи.

Сериал Мажор 4 сезон содержание серий

Сюжетный поворот в концовке третьего сезона шокировал многих зрителей. Катя оказывается выжившей дочерью Фишера, и эта правда приводит девушку в ужас. Фишер убит Соколовским, а сам Соколовский убит Катей, которая стреляет в него, задевая при этом и Вику, в начале заключительной серии благополучно родившую дочь. Игорь и Вика падают на пол. "Вика", – последнее слово, которое произносит Соколовский. Финальный кадр – оба лежат на кафельном полу в луже крови.

 

Краткое описание сериала "Мажор 4" 2023

 

Содержание серий сериала "Мажор 4" вращается вокруг событий, произошедших спустя девять лет со дня перестрелки, унесшей жизнь Вики Родионовой и искалечившей судьбу Кати. Тогда главный герой Игорь Соколовский (Павел Прилучный) наконец узнал имя убийцы своей матери и расправился с ним. Но это привело к трагическим для мажора последствиям. Выяснилось, что возлюбленная Игоря из второго сезона Катя Игнатьева (Любовь Аксенова) на самом деле была дочерью его главного врага. Об этом Кате и Игорю сообщил Аркадий Игнатьев (Игорь Жижикин) — бывший компаньон отца Соколовского, который удочерил девочку в младенческом возрасте. Увидев, что мажор убил ее биологического родителя, Катя стреляет в Игоря, но его закрывает собой Вика Родионова (Карина Разумовская) — бывший начальник Соколовского, в которую он влюблен с первого сезона. Пуля задевают обоих. Мажору удается выжить, а его возлюбленная погибает. У капитана Родионовой остается новорожденная дочь Соня.

Сериал Мажор 4 сезон содержание серий читать

Игорь подозревал, что Соня может быть его дочерью, но Вика на протяжении всей беременности говорила, что ребенок от ее экс-возлюбленного Дани (Денис Шведов). Напомним, что Даня погиб от рук бывшего друга Соколовского — наркомана Стаса (Никита Панфилов). После смерти матери, Соню воспитывали сестра Вики Аня (Дана Абызова) и ее муж Ваня (Павел Чинарев). Кроме того, к девочке постоянно приезжал в гости Валерий Симоненко (Владимир Селезнев) — полковник ФСБ, которого Соня называет волшебником. Известно, что Симоненко был влюблен в Вику. Соколовский держался подальше от девочки, которая очень напоминала ему свою мать.

Сериал Мажор 4 сезон содержание серий краткое

Тем не менее мажор задаривал Соню щедрыми презентами. Так, на девятый день рождения он подарил ей роскошный дом. Аня, устав от несерьезного поведения Игоря, решила рассказать ему, что на самом деле он является отцом Сони. Соколовский решает забрать дочь себе. Ради того, чтобы у девочки была полноценная семья, мажор даже делает предложение своему психотерапевту Любе (Любовь Толкалина), с которой состоит в любовной связи. Но Аня и Ваня не собираются отдавать Соню Игорю. После очередной перепалки по этому поводу, Ваня находит Аню мертвой в их квартире. Подозрение падает на Соколовского. Более того, следом умирают еще несколько людей из окружения мажора, а сам он загадочным образом каждый раз оказывается на месте преступления. Несмотря на происходящие события, Игорю удается забрать Соню к себе. Постепенно девочка привыкает к своему биологическому отцу, но тут мажора объявляют в розыск, и он подается в бега. Помогает ему сбежавшая из психиатрической клиники Катя. Она намерена отомстить за смерть Игнатьева, который тоже пал от рук врага Соколовского.

Сериал Мажор 4 сезон описание серий

 

Содержание всех серий 4 сезона сериала "Мажор" 2023

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на канале Россия? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы всех серий 4 сезона российского детективного телесериала "Мажор" и оставаться в курсе поворотов сюжета увлекательной истории Игоря Соколовского и остальных героев. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится сериал "Мажор 4", до показа серий на канале Россия вам не нужна. 

Сериал Мажор 4 сезон описание серий читать краткое

 

Краткое содержание сериала "Мажор 4" по сериям, 2023 год, канал Россия

 

Внимание: под материалом голосование "за" или "против" сериала "Мажор 4". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о новом 4 сезоне сериала "Мажор" - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Мажор 4Проходит девять лет со дня роковой перестрелки. Игорь Соколовский, уволившийся из органов, прожигает жизнь в ночных клубах и на модных вечеринках. Мажор не приезжает на день рождения Сони, ему тяжело видеть девочку: та напоминает ему погибшую Вику. Соня живет с сестрой Вики Аней и Ваней. Аня проговаривается Игорю о том, что Соня его дочь. Осознав шокирующий факт, Соколовский пытается наладить контакт с Соней. Люба, психоаналитик и по совместительству новая девушка Мажора, советует ему разобраться с прошлым, прежде чем начинать новую жизнь отца. Тем временем Катя предпринимает попытку побега из клиники…

 

Подробное содержание 1 серии

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Мажор 4

После смерти Ани Мажор привозит Соню в свой загородный дом, который тут же дарит девочке. Следователь Багрицкий задерживает Ваню по подозрению в убийстве Ани. Игорь всеми силами старается выстроить отношения с дочерью, не говоря Соне о том, кем она ему приходится, и скрывая от нее смерть близкого человека. Любе, в отличие от Соколовского, удается наладить контакт с девочкой. 

 

Мажор при помощи Валеры добивается отстранения Багрицкого от дела. Расследование возглавляет Жека Аверьянов, который теперь работает в СК. Жека освобождает Ваню, который начинает подозревать Игоря в убийстве Ани. К этой же версии склоняется и Пряников, которого сам Соколовский нанял в качестве частного детектива. 

 

Тем временем Аркадий Игнатьев, отец Кати и бизнес-партнер Мажора, начинает вести двойную игру. За домом Сони и Игоря кто-то устанавливает наблюдение…

 

Подробное содержание 2 серии

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Мажор 4

Пряников приставляет охрану к Мажору и Соне. В пылу ссоры между Игорем и Ваней девочка случайно узнает о смерти Ани, но отказывается в это верить. Соколовский и его новый охранник обнаруживают, что на территории загородного дома Мажора находится посторонний. Догнать нежданного визитера не получается, зато Игорь успевает идентифицировать «гостя». 

 

Соня узнает, что Мажор – ее отец. Девочка в шоке: слишком много новой информации на нее свалилось. По совету Любы Соколовский и Соня вместе идут на могилу Ани, которая похоронена рядом с Викой – родной матерью девочки. Там они мирятся. 

 

Во время слежки за Игнатьевым Пряников видит, как тот приезжает на старую заброшенную дачу, где прячется сбежавшая из клиники Катя. Валера и Жека укрепляются в своих подозрениях относительно Мажора…

 

Подробное содержание 3 серии

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Мажор 4

Происходит еще одно убийство, подозрение в совершении которого вновь падает на Мажора: у того нет алиби, зато есть мотив. Это расследование ведет следователь Елена Ковтун, ставшая начальником Жеки. Тем временем, и Соколовский, и Ваня, решивший бороться за дочь, нанимают адвокатов. Юрист Игоря уговаривает Соколовского жениться, чтобы сделать его образ более подходящим на роль отца. Мажор жалуется Любе на провалы в памяти после аварии. 

 

В разговоре с Жекой Пряников выдвигает гипотезу, что Игоря кто-то пытается подставить. Катя сбегает из-под охраны и заявляется к Игнатьеву. Они мирятся и собираются уехать как можно дальше вдвоем, чтобы, наконец, спокойно пожить как отец и дочь. У Мажора вновь случается приступ временной амнезии: он приходит в себя с ножом в кулаке и c кровью на руках…

 

Подробное содержание 4 серии

 


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Мажор 4 Очнувшись на месте убийства Пряникова, Игорь в шоке скрывается с места преступления, понимая, что его сначала опередил, а затем подставил тот, кто виновен в смерти Ани Родионовой. Он просит уборщицу вызвать полицию. Соколовский приезжает к Ване, но тот сдаёт его полиции, однако Мажору удаётся сбежать. Игнатьев, тем временем, пытается обналичить крупную сумму. Игорь перехватывает деньги и договаривается с Игнатьевым о встрече на стройке. Но поговорить партнёрам не удастся, поскольку последнего кто-то сталкивает с крыши многоэтажки. Игорю мерещится Вика и «отталкивает» его от неверного решения сдаться полиции, впоследствии чего Игорю при помощи Кати вновь удаётся сбежать от полиции.

 

Подробное содержание 5 серии

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Мажор 4 Кате и Игорю удаётся скрыться от полиции, и они начинают собственное расследование вместе. Тем временем Соня находится в детском доме. Расследование Кати и Игоря приводит в СТО, в котором работает Ваня. Соколовский понимает и на сей раз догадывается, что убийцей является именно Ваня. Игорь записывает разговор на телефон и ему чудом удаётся вновь сбежать от прибывших полицейских. Катя привозит Игоря домой, он теряет сознание. К этому времени Жека, вычислив адрес Игоря, вламывается в квартиру.

 

Подробное содержание 6 серии

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Мажор 4 Ваня на могиле Пряникова просит Жеку, чтобы Соколовский сел за совершенные им убийства. Задержанного Соколовского допрашивают следователь Ковтун и Аверьянов. Игорь, находясь в изоляторе, при помощи Вики вспоминает очень важную деталь по отношению убийства Пряникова и просит Жеку проверить Ваню, который тем временем вместе с Любой забирает Соню из детдома и собирается уехать с ней. Полицейские пытаются разобраться в деле и находят несостыковки в препаратах, которые употребляет Мажор. Таким образом, всё указывает на Любу. Женя находит её окровавленную с ранением горла, рядом с ней сидит Катя. Выясняется, что Валерий Симоненко жив.

 

Подробное содержание 7 серии

 

Чем закончится сериал "Мажор 4": заключительная 8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Мажор 4 Валерий Симоненко специально инсценировал свою смерть. Ему на протяжении всего времени помогали Люба и Ваня, они были «пешками» в его коварном плане. Тем временем в городе идёт облава на Соколовского, Катю и Аверьянова. Они все вместе теперь догадываются, что убийца не кто иной, как Симоненко, который взял в заложники Соню. Аверьянов показывает ход событий Ковтун. Мажор, Катя и Ваня объединяются силами. Захват Симоненко происходит в загородном доме, в результате Катя погибает, защищая Соню, тем самым искупив вину перед смертью Вики. Симоненко задерживают. Мажор и Соня навещают Любу в больнице, Игорь не держит на неё зла. Соня остается с Соколовским. Игорь видит образ улыбающейся и счастливой Вики.

 

Подробное содержание 8 серии

 

Краткое содержание последней серии 4 сезона сериала "Мажор"

 


Последняя 8 серия сериала "Мажор 4" расставляет все по своим местам. Полноценный хэппи-энд зритель не получает, так как погибает Катя, защищая Сонечку, заслонившую собой Игоря. Но обо всем по порядку. Любе перерезают горло. На месте преступления Аверьянов застает Катю Игнатьеву, которая говорит, что это сделал полковник ФСБ Симоненко. Аверьянов не верит ей. Симоненко на службе пытается доказать, что преступление совершил Соколовский и предлагает забрать под свою защиту его дочку Соню. Он прячет её в подвале.

 

Иван рассказывает Соколовскому, что Сонечка у Симоненко. Они втроем: Игорь, Катя и Аверьянов отправляются на дачу к Симоненко. Завязывается перестрелка. Симоненко, взяв за руку Соню, пытается застрелить Игоря. Соня вырывается из рук Симоненко и закрывает собой Игоря. Катя, защищая Соню, погибает от выстрела Симоненко. Камера, установленная в доме, не оставляет никаких надежд на оправдания Симоненко. Игорь прощает Любу, которая находится в больнице. Соня остается с Игорем. 4 сезон сериала "Мажор" заканчивается на этом. 

 

 

 




Сериал Мажор 4 (2023) входит в рейтинги:

Как вам новый 4 сезон сериала "Мажор"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, смотрю в основном из-за актеров.
Посредственно, не вытягивают даже актеры...
Плохо, пора закрывать сериал...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
22.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам