Alex
Опубликовано: 22:37, 23 апреля 2023

Сериал "По законам военного времени 6" 2023: описание всех серий в кратком изложении

Содержание серий сериала
Содержание всех серий сериала "По законам военного времени 6" – российской военной детективной драмы, телевизионная премьера которой состоялась 24 апреля 2023 года на Первом канале....

Сериал "По законам военного времени 6" – продолжение популярного детектива о работе следователей и юристов во время Великой Отечественной войны. Куда служба забросила Елагину, Рокотова и Федоренко на этот раз, какие дела им предстоит расследовать, кто из любимых персонажей вернулся в проект и кто стал новым героем сериала? Подробнее в материале ниже. 

Сериал По законам военного времени 6 сезон

В статье: ►Краткое описание сюжета всего сериала "По законам военного времени 6" 2023 года. ►Сколько серий в сериале "По законам военного времени 6"? ►Содержание всех серий сериала "По законам военного времени 6" (1-9 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 9 серии).

 

Сериал "По законам военного времени 6": содержание статьи

 

Съемочная группа и актеры сериала "По законам военного времени 6"

Краткое описание сериала "По законам военного времени 6"

Сколько серий в сериале "По законам военного времени 6"?

Содержание сериала "По законам военного времени 6" по сериям

Чем закончится сериал "По законам военного времени 6"?

Сериал По законам военного времени 6 сезон 2023

 

Сериал "По законам военного времени 6" 2023: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

  • Сюжет многосерийного драматического телесериала "По законам военного времени 6" основан на сценарии Евгения Гориславца (автора сценария таких известных сериалов как "Ловушка", "Казаки", "Опасная любовь").
  • Режиссер сериала – Максим Мехеда, снявший также такие популярные сериалы как "Вскрытие покажет", "Кривое зеркало души", "Женские секреты", "Порох и дробь".
  • Главные роли в сериале исполнили Екатерина Климова (сериалы "Однажды в Ростове", "Шакал", "Мы из будущего", "Куприн. Поединок") и Максим Дрозд (сериалы "Ловушка", "Ничто не случается дважды", "Страсти по Чапаю", "Консультант"). 

Сериал По законам военного времени 6 сезон на Первом канале

Шестой сезон получил название "Битва за Ростов". Ключевой персонаж нового сезона детектива "По законам военного времени" — Светлана Елагина. Помогает ей в расследованиях военный юрист Шилов, с которым она знакома с подросткового возраста. Шилова сыграл Дмитрий Лавров, исполнитель главных ролей в сериалах "Практикант" и "Анонимный детектив". Вместе с Елагиной на новое задание прибывает неутомимый Федоренко (Александр Панкратов-Черный). Возвращается в сериал и помощник главного военного прокурора Николай Мирский (Максим Дрозд).

 


Помимо новых расследований в оккупированном немцами Ростове Елагину ждут и резкие повороты в личной жизни: разлука с Рокотовым, потеря ребенка, работа с человеком, в которого она когда-то была влюблена…

Сериал По законам военного времени 6 сезон чем закончится

 

Режиссер сериала Максим Мехеда о новом 6 сезоне:

Я был уверен, что пятый сезон "По законам военного времени" — это финал истории. Но видя, как проект полюбился зрителям, мы решились на приквел. В шестом сезоне будет показано время с конца ноября 1941 года до лета 1942 года. Место действия Ростов-на-Дону. Каждая серия — это отдельная история, новое расследование. Светлана Елагина в исполнении Екатерины Климовой будет связующим звеном во всех историях.

Сериал По законам военного времени 6 сезон чем закончится и содержание серий

 

Краткое описание сериала "По законам военного времени 6" 2023

 

Содержание серий 6 сезона сериала "По законам военного времени" 2023 возвращает зрителей в ноябрь 1941 года. Немецкие войска продолжают наступление и вплотную подходят к Москве. После выполнения боевого задания в Харькове, Елагина (Екатерина Климова) и Мирский (Максим Дрозд) прибывают в Ростов-на-Дону. Им предстоит выяснить местонахождение Рокотова, который остался прикрывать отступление. А также пережить первую оккупацию Ростова, расследовать череду запутанных преступлений и выйти на след диверсантов, которых представители военной прокуратуры будут судить по законам военного времени.

Сериал По законам военного времени 6 сезон чем закончится и описание серий

 

Сколько серий в 6 сезоне сериала "По законам военного времени" 2023

 

Официальное количество серий в сериале "По законам военного времени 6" – 8. Хронометраж каждой серии составляет в среднем 48-50 минут. 

Сериал По законам военного времени 6 сезон содержание серий

 

Содержание всех серий сериала "По законам военного времени 6" 2023 – предупреждение!

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на Первом канале? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы всех серий российского телесериала "По законам военного времени 6" и оставаться в курсе поворотов сюжета истории Светланы Елагиной. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится сериал "По законам военного времени 6", до показа серий на Первом канале вам не нужна. 

Сериал По законам военного времени 6 сезон содержание серий читать

 

Краткое содержание сериала "По законам военного времени 6" по сериям, 2023 год, Первый канал

 

Внимание: под материалом голосование за сериал "По законам военного времени 6". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале "По законам военного времени 6" - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала По законам военного времени 6 сезон Ноябрь 1941 года. После выполнения боевого задания в Харькове Светлана Петровна Елагина прибывает в Ростов-на-Дону. Здесь она узнает о своей беременности, однако не уезжает в тыл, а остается ждать Рокотова, чтобы поделиться с ним радостной новостью. Елагина продолжает работать в военной прокуратуре, Федоренко вновь оказывается рядом и помогает ей. Вместе со Светланой Петровной преступления раскрывает военюрист 1-го ранга Шилов, которого она знала в подростковом возрасте и даже была в него влюблена. Их первым совместным расследованием становится убийство директора военного завода.

Сериал По законам военного времени 6 сезон содержание серий краткое

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала По законам военного времени 6 сезон После контузии у Елагиной, оказавшейся в оккупированном немцами Ростове-на-Дону, начинаются проблемы со здоровьем, приведшие к трагедии. Ей помогают местные подпольщики – супруги Орловы. Немцы расстреливают Орловых. Светлана Петровна винит себя в их гибели и клянется отомстить. Федоренко с Елагиной уходят из города к партизанам. В отряд приходит и Шилов. Елагиной и Шилову предстоит выявить предателя, из-за которого погибли Орловы… Тем временем Красная армия освобождает Ростов-на-Дону.

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала По законам военного времени 6 сезон Апрель 1942 года. Красная армия переходит в наступление на харьковском направлении. Немцы бомбят замаскированные склады ГСМ и скрытно передвигающиеся автоколонны с горючим, диверсанты подрывают составы с топливом на железной дороге. Елагиной с Шиловым предстоит обнаружить «крысу» в службе снабжения горючим, а также выявить связиста, передающего сведения о движении бензовозов немцам. Для выполнения секретного задания в Ростов приезжает Мирский.

Сериал По законам военного времени 6 сезон описание серий

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала По законам военного времени 6 сезон Отравлена рота собак-истребителей танков: 40 – погибли, 25 – в тяжелом состоянии. Командир истребительного отряда Зубов выходит на след диверсантов, однако его убивают. Елагина и Шилов обвиняют в преступлении бежавшего из мест заключения соседа Зубова – Храброва, но тот заявляет о своей непричастности. Он сознается, что в стычке лишил жизни отравившего собак диверсанта, а Зубова не трогал. Елагиной и Шилову предстоит найти настоящего убийцу.

 


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала По законам военного времени 6 сезон К берегу Дона течением прибивает тело мужчины в военной форме. Документов и оружия при нём нет, лишь эмблема артиллерийских войск на лычке. Следствие устанавливает личность погибшего – это командир батареи, капитан Дёмин. Судмедэкспертиза делает заключение, что Демин, сильно избитый, был брошен в воду еще живым, а затем утонул. К тому же он был сильно пьян. Первоначальное подозрение падает на местного хулигана Цыпу, с которым у убитого случился конфликт незадолго до смерти. Однако, Елагина и Шилов не верят в причастность Цыпы к преступлению: им не дает покоя вопрос, где на передовой в военное время мог так активно «погулять» Дёмин!? Так они выходят на подпольный ресторан на острове, куда под видом посетителей внедряются Мирский и Шилов…

6 сезон сериала По законам военного времени

  

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала По законам военного времени 6 сезон В своей кровати ножом в сердце убит московский военкор Жилин, командированный в Ростов для написания репортажей в центральные газеты. Его блокнот пропал. Свидетели видели в окно рано утром выходящую из дома женщину, после чего слышали шум в комнате. Шилов и Елагина вычисляют, что это была бывшая жена Жилина – Ульяна, которая теперь замужем за однокурсником убитого – главредом местной газеты «Красный дон», Эткиным. Однако, Эткин уверяет, что несмотря на симпатию жены к экс-супругу, зла на Жилина не держал, да и вообще они были в хороших дружеских отношениях. Также мужчина утверждает, что в ночь убийства спал дома, однако его слова некому подтвердить, и он становится главным подозреваемым. Но не для Елагиной с Шиловым. Они узнают, что незадолго до смерти корреспондент ездил собирать материал о трудовых буднях колхоза. В поездке его сопровождали певец Барковский и аккомпаниатор Цаплин. Шилов и Елагина решают съездить в райцентр и побеседовать с администрацией и колхозниками, не подозревая сколь опасный поворот примет их расследование…

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала По законам военного времени 6 сезон Шилов и Елагина получают от осведомителя информацию о том, что диверсанты планируют взорвать склад боеприпасов, после чего их информатора находят убитым. В поисках хоть каких-нибудь зацепок Мирский устраивается рабочим на завод. На предприятии совсем недавно наладили сборку реактивных снарядов М-13 для «Катюш». Немцы ранее изучали захваченные в плен зенитные установки, однако им пока не удалось с точностью воспроизвести состав взрывчатого вещества реактивных снарядов: лучшие умы абвера стремятся узнать секрет бездымного баллистического пороха. Мирский в качестве рабочего бывает во всех цехах, беседует с сотрудниками завода, наблюдает. Выйдя после смены, он замечает, как Шилов разговаривает с одним из рабочих, при этом они прячутся за деревьями. А вскоре похищают главного технолога предприятия, Одинцова. Кому, если не ему, ведом заветный рецепт пороха!? Мирский начинает подозревать Шилова в шпионаже…

6 сезон сериала По законам военного времени чем закончится

Чем закончится 6 сезон сериала "По законам военного времени": 8 серия

 

Содержание 8 серии сериала По законам военного времени 6 сезон В своей квартире ударом ножа в сердце убит певец Барковский. Аналогичным способом ранее были лишены жизни технолог Одинцов с охранником и военкор Жилин. Соседка Барковского видела, как накануне вечером к нему приходил военный, лица которого она не разглядела. Визитёром оказывается лейтенант Степанец, полагавший, что Барковский вместе с Цаплиным сотрудничал с фашистами, и приходивший «вывести его на чистую воду». Степанец уверяет следователей, что во время его ухода Барковский был жив. Мужчина становится не единственным подозреваемым: во время рейда задержан вор Цыпа - на изъятых у него часах выгравировано имя Барковского. Цыпа утверждает, что не убивал Барковского, а часы купил. Однако эта ниточка приводит к рыбе покрупнее – Шилов и Елагина выходят на диверсионную группу, планирующую нападение на сотрудников фельдъегерской службы, вывозящих с эвакуируемого завода секретную документацию по изготовлению баллистического пороха для снарядов «Катюш». Во главе цепочки стоит особо опасный немецкий агент, на задержание которого Елагина уговаривает взять Шилова: для этого ей предстоит убедить Мирского, что тот не предатель….

 




Сериал По законам военного времени (2023) входит в рейтинги:

Как вам сериал "По законам военного времени 6"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, смотрю в основном из-за актеров.
Посредственно, не вытягивают даже актеры...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (3)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Фальшивый флаг» (2023)
Содержание серий сериала «Фальшивый флаг» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Платье из маргариток» (2021)
Содержание серий сериала «Платье из маргариток» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года, Рейтинг сериалов-драм
Содержание серий 5 сезона сериала «По законам военного времени» (2022)
Содержание серий 5 сезона сериала «По законам военного времени» (2022)
Описания серий сериалов
Содержание серий сериала «По законам военного времени. Победа» (2021)
Содержание серий сериала «По законам военного времени. Победа» (2021)
Описания серий сериалов
Содержание серий сериала «По законам военного времени» (1, 2, 3 сезон) (201 ...
Содержание серий сериала «По законам военного времени» (1, 2, 3 сезон) (201 ...
Описания серий сериалов
Актеры и роли сериала «По законам военного времени»
Актеры и роли сериала «По законам военного времени»
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Лучше, чем люди»
Актеры и роли сериала «Лучше, чем люди»
Актеры и роли фильмов и сериалов
Екатерина Климова: рост и вес, полное досье
Екатерина Климова: рост и вес, полное досье
Рост и вес актеров: досье


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
28.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
20.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
19.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
17.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года