Alex
Опубликовано: 11:17, 13 ноября 2023

Сериал "Мосгаз. Последнее дело Черкасова" 2023: описание всех серий

Содержание серий сериала «Мосгаз. Последнее дело Черкасова» (2023)
Содержание всех серий сериала "Мосгаз. Последнее дело Черкасова" – российской многосерийной детективной драмы, телевизионная премьера которой состоялась 13 ноября 2023 года на Первом канале. ...

Сериал "Мосгаз. Последнее дело Черкасова" – увлекательный детективный сериал с Андреем Смоляковым, рассказывающий продолжение истории следователя Ивана Петровича Черкасова. 

Сериал Мосгаз. Последнее дело Черкасова

 

Содержание статьи

 

Съемочная группа и актеры сериала

Краткое описание сериала

Сколько серий в сериале?

Содержание сериала по сериям

Чем закончится сериал?

Сериал Мосгаз. Последнее дело Черкасова 2023 на Первом канале

13 ноября 2023 года в прайм-тайме Первого канала стартует 8-серийная премьера – детективная драма "Мосгаз. Последнее дело Черкасова" с Андреем Смоляковым в главной роли. Продюсер сериала – Константин Эрнст. Это один из наиболее ожидаемых детективных сериалов Первого канала осени 2023 года. Сезон является девятым по счету, и, вероятнее всего, последним в серии. 

Сериал Мосгаз. Последнее дело Черкасова чем закончится

 

Создатели сериала и актеры главных ролей

 

  • Сюжет телесериала "Мосгаз. Последнее дело Черкасова" основан на сценарии Михаила Зубко (сценарист таких сериалов как "Филатов", "Happy End") и Ивана Заваруева (работа над сценариями таких сериалов как "Екатерина. Самозванцы", "Петр I").
  • Режиссер сериала – Евгений Звездаков, известный своими работами над такими сериалами как "Шакал", "Паук", "Серебряный волк", "Настоящие". 
  • Главные роли в сериале исполнили Андрей Смоляков (сериалы "Крёстный", "Палач", "Преступление", "Шакал", "Паук") и Марина Александрова (сериалы "Палач", "Екатерина", "Домашний арест", "Шакал"). 

Сериал Мосгаз. Последнее дело Черкасова чем закончится и содержание серий

Список актеров продолжают Максим Матвеев, Марина Александрова, Андрей Мерзликин, Ольга Лерман, Алексей Гуськов, Вадим Андреев, Алексей Бардуков, Александр Голубев, Сергей Угрюмов, Леонид Ярмольник, Антон Кузнецов, Владимир Юматов, Луиза Мосендз, Юрий Тарасов, Даниэла Стоянович, Александр Дробитько, Анастасия Обжигина.

 


Краткое описание сериала

 

Содержание серий сериала "Мосгаз. Последнее дело Черкасова" переносит зрителя в Москву 1981 года. Иван Петрович Черкасов расследует запутанное дело. И, как всегда, им недовольно начальство. Его отчитывают на летучках и собраниях, угрожают отходом от дел. Черкасову довольно сложно представить себя на пенсии. Но он понимает, что стал быстро уставать, пропускать важную информацию. В общем — стареть. Да тут еще появляется молодой следователь, который умеет работать на появившихся компьютерах, а также притаскивает в отдел детектор лжи. Иван Петрович решает уступить. Но в последнем деле он должен сам поставить точку.

Сериал Мосгаз. Последнее дело Черкасова содержание серий

 

Сколько серий в сериале?

 

Официальное количество серий в сериале – 8. Хронометраж каждой серии составляет в среднем 50-52 минут. 

Сериал Мосгаз. Последнее дело Черкасова содержание серий читать

 

Внимание – предупреждение!

 

Внимание, далее следуют анонсы каждой серии телесериала "Екатерина. Фавориты". В заключительной части статьи содержится подробное описание того, чем закончится сериал, если предлагаемый обзор финала фильма может испортить впечатление от просмотра, воздержитесь от чтения.

Сериал Мосгаз. Последнее дело Черкасова содержание серий краткое

 

Краткое содержание сериала по сериям, 2023 год, Первый канал

 

Внимание: под материалом голосование за сериал "Мосгаз. Последнее дело Черкасова". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала 555 Красноярский край, 1981 год. ИТК особого режима №3. К осужденному является Мария Федоровна, задет ему неудобные вопросы, типа, «продолжил ли он убивать, если б его не задержали». Мужчина говорит, что он не больной и убивать его заставили жизненные обстоятельства. Считает, что нет никакой нужды искать смысл жизни, если можно найти смысл смерти.

 

Сериал Мосгаз. Последнее дело Черкасова описание серий

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала 555 Черкасов является к Марии Ермоловой, рассказывает, что скорее всего видел сегодня убийцу. Но лица ему не удалось разглядеть, да и догнать он не смог. Просит девушку подсказать вопросы для допроса подозреваемого. Она советует отвезти его на место преступления и записать показания на магнитофон. Черкасов приводит в квартиру убитого Полякова. Тот уверяет майора, что не причастен к убийству друга. Соня в очередной раз пытается поговорить с Гаркушей по поводу их личной жизни. Но Алексей будто снова не понимает, о чем идет речь. Да и его дочь отвлекает от разговора. Черкасов с Соней едут допросить ее поклонника. Он уверяет, что не нуждался ни в ее внимании, ни в ее деньгах. На разговоре он ведет себя борзо, Соня едва успевает предотвратить их драку с Черкасовым.

 

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала 555 Убийца сидит у себя дома в компании с Гурамом, накаченным лекарством. В это же время, Черкасов с Ковалевым не дожидаются его в оговоренном месте и едут к нему на квартиру. Делают вывод, что тот сбежал. Руководство принимает решение об отстранении Черкасова от ведения данного дела. Позже в МУР поступает информация о Коладзе, который стоит на балконе здания и кричит «Вы не спасетесь!» Гаркуша пытается уговорить его слезть, но тот наносит ему удар ножом и сбрасывается вниз. Зине удается установить, что перед смертью Гурам был накачен каким-то нейролептиком, подавляющим волю. Черкасов теперь понимает, почему у жертв было спокойное выражение лица. Саблин возвращает Ивана Петровича к расследованию. Ковалев делает предположение, что они имеют дело с некой сектой – остается только определить, кто их подталкивает к смерти.

 

Сериал Мосгаз. Последнее дело Черкасова описание серий читатт

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала 555 Ковалев решает распространить информацию с символом убийцы через СМИ. Он уверен, что сообщения граждан могут помочь им в поимке преступника. Черкасову кажется, что ему удалось нащупать версию убийств. Ему кажется, что все они, так или иначе, связаны с живописью. Для этого ему необходимо проверить квартиру убитого Гордеева (сотрудника МИД). Саблин против. Тем временем, сын Черкасова сообщает о появлении символа в подъезде их дома. Они едут на место с Ковалевым – Иван Петрович сообщает коллеге, что по этому адресу прописан он…

 

 


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала 555 Черкасов узнает о новом убийстве и выдвигается с Ковалевым по адресу. На этот раз убитым оказывается бывший военный, Артюхов, Ковалев сомневается, что убийца в одиночку мог справиться с таким человеком. Также на место преступления приезжает Лебедев, но умалчивает от Ивана Петровича информацию о побеге Вихрова. Лебедев узнает, что сбежавший преступник годами ни с кем не разговаривал, только с Ермоловой. Он едет поговорить с ней, Мария притворяется, что не знает о побеге Вихрова. Тогда он напоминает ей о расписке о неразглашении и уходит. Сам же выставляет за ней круглосуточное наблюдение.

 

Сериал Мосгаз. Последнее дело Черкасова описание серий краткое

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала 555 Ковалев объясняет Соне природу появления данного препарата у него дома. Дело в том, что его брат болен шизофренией. Он скрывал это на службе, иначе бы его отстранили. Соня советует ему сработаться с Черкасовым. На следующий день он идет на разговор, прикрывает Черкасова перед Саблиным. Иван Петрович предлагает свой план, согласно которому Маркин поможет выйти на убийцу и, они постараются поймать его на живца (вернее на Осадчего). Ковалев соглашается. Черкасов просит соприсутствовать на показе картин Ермолову, чтобы помочь в вычислении возможного преступника. Девушка, по непонятным ему причинам, отказывается, тогда он просит об этом Леонтьева.

 

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала 555 Вихров прячет у себя Савина. Советует ему выждать время, пока Черкасов не дойдет до отчаяния из-за потери близкого друга. Генерал Саблин советует Черкасову уходить на заслуженную пенсию и уезжать с семьей в санаторий. Тот, после раздумий, подписывает рапорт об увольнении со службы. К Ермоловой в квартиру вновь приходит Вихров, предлагает ей свою помощь, чтобы она смогла разобраться в своей психологической детской травмой. Проводит ей сеанс, подобно тем, которые она устраивала Вихрову на зоне. Постепенно пытается настроить ее против старого окружения, чтобы быть ближе. Жена Черкасова не выдерживает состояния мужа и просит его остаться в городе, чтобы довести расследование до конца. Иначе, зная его, он ей это не простит. Исхода может лишь два: или он поймает преступника, или умрет сам, подобно ее снам…

 

 


Чем закончится сериал: заключительная 8 серия

 

Содержание 8 серии сериала 555 Черкасов приезжает на место преступления, узнает от Ковалева, что Савин напал на Леонтьева, но тому удалось отбиться. Причем даже убить преступника ударом перьевой ручки в сонную артерию. Ковалев торжествует, считает, что дело закрыто. Черкасов же убежден, что есть кто-то еще. Вихров видит около подъезда, как выносят мертвое тело Савина. Ермолова едет на бывшее место проживания, где отчим убил ее мать – хочет восстановить в голове события того вечера, чтобы раз и на всегда избавиться от своих детских травм…

 

 




Сериал Мосгаз. Последнее дело Черкасова (2023) входит в рейтинги:

Как вам сериал "Мосгаз. Последнее дело Черкасова"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, смотрю в основном из-за актеров.
Посредственно, не вытягивают даже актеры...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви