Alex
Опубликовано: 20:09, 09 ноября 2021

Читать описание серий 8 сезона сериала "Мосгаз" ("Западня") 2021 в кратком изложении

Содержание серий 8 сезона сериала «Мосгаз» (2021)
Содержание всех серий сериала нового 8 сезона сериала "Мосгаз". Продолжение расследований майора Черкасова в ноябре 2021 года на Первом канале....

15 ноября 2021 года на Первом канале выходит 8-й по счету сезон популярного российского детективного сериала "Мосгаз", получившего название "Дело №8. Западня". Новый сезон 2021 года, как и предшествующие 7 сезонов сериала, продолжает снимать Сергей Попов.

 

Восьмое дело майора Черкасова – это описание подробностей расследования череды убийств, начавшихся после выхода из тюрьмы уголовника-рецидивиста по кличке Череп. С помощью статьи вы сможете читать содержание серий сериала "Мосгаз. Дело №8: Западня", а также узнать, чем закончится сериал, если посмотреть заключительные серии на Первом канале не удалось.

Мосгаз 8 Западня 2021 содержание серий

 

Сериал "Мосгаз. Дело №8: Западня": содержание статьи  

 

Краткое описание сериала "Мосгаз. Дело №8: Западня"

Сколько серий в сериале "Мосгаз. Дело №8: Западня"?

Содержание сериала "Мосгаз. Дело №8: Западня" по сериям

Чем закончится сериал "Мосгаз. Дело №8: Западня"?

 

Содержание 8 сезона сериала "Мосгаз" ("Западня")

 

Сюжет сериала "Мосгаз. Дело №8: Западня" переносит зрителя в 1980 год, когда вся страна готовится к проведению московской Олимпиады. МУРовцам поставлена непростая задача – очистить столицу от всех неблагонадежных элементов, так как в Москву уже совсем скоро приедут тысячи зарубежных спортсменов-олимпийцев и болельщиков. К "зачистке" привлекают даже сотрудников "убойного отдела". Майору Черкасову и его команде поручают борьбу с проституцией и "фарцой".

 

Однако Черкасову приходится работать над делами об убийствах, которые происходят одно за другим. Выясняется, что недавно на свободе оказался опасный бандит-рецидивист Анатолий Черепанов, известный в преступном под кличкой "Череп". Все убийства начались сразу после того, как Череп вышел из тюрьмы, но доказать причастность уголовника к этим преступлениям не удается. Прямых доказательств у Черкасова нет, но и сомнений в том, что Череп причастен к убийствам – тоже. Как будто кто-то помогает бандиту, спасает его из западни в последний момент. Черкасов чувствует, что это дело может оказаться самым непростым в его карьере следователя.

Мосгаз 8 Западня 2021 содержание серий читать

 

Сколько серий в 8 сезоне сериала "Мосгаз" ("Западня")

 

В новом восьмом сезоне сериала "Мосгаз" 8 серий хронометражем в 50 минут каждая. 1 серия выходит в понедельник 15 ноября 2021 года, заключительная 8 серия – 25 ноября 2021 года.

 

Содержание всех серий сериала "Мосгаз. Дело №8: Западня" 2021

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на Первом канале? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы всех серий российского телесериала "Мосгаз. Дело №8: Западня" и оставаться в курсе всех сюжетных поворотов нового сезона. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится 8 сезон сериала, вам до премьеры серий на Первом канале вам не нужна.

Мосгаз 8 Западня 2021 описание серий

 

Краткое содержание сериала "Мосгаз. Дело №8: Западня" по сериям, 2021 год, Первый канал

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Мосгаз. Дело №8: Западня 1980 год. Предолимпийская Москва. Перед МУРовцами поставлена задача: не допустить в столице ни одного преступления, очистив город от всех неблагонадежных элементов. К выполнению задачи привлечен даже убойный отдел. Майору Черкасову и его команде поручена борьба с проституцией и «фарцой». Но, вместо этого, Иван Петрович вынужден расследовать убийство криминального авторитета по кличке Сазон, которое происходит в ресторане в центре Москвы. Свидетелем преступления оказывается только что вышедший из тюрьмы Анатолий Черепанов, встречавшийся с Сазоном. В процессе расследования группа Черкасова выясняет, что у Анатолия Черепанова есть брат-близнец Николай, который, пока тот находился за решеткой, совершил на воле тяжкое преступление…

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Мосгаз. Дело №8: Западня Сына Черепа, Борю, берут в заложники люди вора в законе Мирона. Старик Гуськов и его внук Сергей, промышляющие «фарцой», прячут Бориса. Черкасов приходит к выводу, что все пути ведут к фарцовщику по кличке Штырь, но он пока не уверен, что Серёжа Гуськов и Штырь - одно и то же лицо. Криминальные верхи города жаждут мести за убийство Сазона. У Черепа требуют бриллианты, похищенные и спрятанные Николаем, в противном случае грозятся убить Борю.

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Мосгаз. Дело №8: Западня С Черепом встречается сотрудник завода «Кристалл», Боков. Он уверен, что Череп – это не Анатолий Черепанов, а его брат-близнец Николай, похитивший крупную партию бриллиантов. Боков шантажирует Черепа, грозя разоблачением. Череп беспокоится за взятого в заложники Борю. Его жена, Лариса, требует, чтобы Череп как можно быстрее решил вопрос - спас их сына, отдав алмазы тем, кто удерживает Бориса. Череп встречается с неизвестным мужчиной, которого просит вернуть хотя бы часть драгоценных камней. Их разговор подслушивает вор в законе Чиж.

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Мосгаз. Дело №8: Западня Начальство крайне недовольно работой Черкасова: перед Олимпиадой в столице должно быть тихо, а все идет к войне криминальных кланов. Но Черкасов пока лишь еще больше запутывается в череде противоречивых событий. Он пытается собрать информацию у следователя Куликова, который вел дело Анатолия Черепанова. Череп, понимая, что Ларисе угрожает опасность, приставляет к ней телохранителя Батыя. Крайне заинтересованные в подробных сведениях о действиях Черепа сотрудники КГБ вербуют Батыя.

 


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Мосгаз. Дело №8: Западня Боков в очередной раз берется шантажировать Черепа. Тот соглашается провести переговоры с Графом — главой криминальной цепочки по вывозу бриллиантов за рубеж. На встрече, организованной Боковым, Череп догадывается, что Граф — подставной. Тогда Боков идет на квартиру к Батыю: между ними происходит смертельная схватка. Черкасова вызывают на место преступления. Иван Петрович приходит к выводу: необходимо срочно выйти на банду фарцовщиков! Для этого он разрабатывает спецоперацию с участием Гаркуши…

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Мосгаз. Дело №8: Западня Черкасов начинает подозревать, что за личностью Анатолия Черепанова скрывается его брат-близнец Николай. Чтобы подтвердить свою догадку, Иван Петрович хочет взять у Анатолия отпечатки пальцев, однако оказывается, что снять их невозможно. Тем временем Гаркуша успешно внедряется в банду фарцовщиков, делая вид, что работает на них. Алексею удается узнать, кто такой Штырь, войти к нему в доверие и приблизиться к разгадке места, где держат Борю. Связь со своим отделом Гаркуша держит через Соню. Их тесное общение попадает в поле зрения старика Гуськова…

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Мосгаз. Дело №8: Западня Черкасов понимает, что Череп находится между двух огней: на него нещадно давят и воры в законе, и сотрудники с завода «Кристалл». И те, и другие мечтают заполучить бриллианты. Продолжается цепочка убийств, которые косвенно имеют отношение к Черепу, но которые тот, похоже, не совершал. Жена Черепанова, Лариса, также начинает подозревать, что вышедший из тюрьмы – Николай, а не Толя. Черкасов надеется получить информацию от Гаркуши, но тот неожиданно пропадает и не выходит на связь. Тем временем к Черепу направляется криминальный авторитет Мирон, готовый на самые крайние меры, если в ближайшее время не получит алмазы…

 


Чем закончится сериал "Мосгаз. Дело №8: Западня": заключительная 8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Мосгаз. Дело №8: Западня Чем закончится сериал "Мосгаз. Дело №8: Западня"? В последней 8 серии Черкасов, зайдя слишком далеко в своем расследовании, невольно оказывается помехой в делах КГБ. Полковник Лебедев неоднократно просит его не вмешиваться в их работу. Но неожиданно Роберт обращается к Ивану Петровичу с просьбой. Он уверен, что на Графа можно выйти при помощи Лушина — любовника жены Черепа. Лебедев просит Черкасова вызвать Лушина на допрос, на котором как следует припугнуть. Лушин рассказывает о вызове в МУР Графу, и «бриллиантовая» операция переходит в открытую фазу. Лушин берет в заложницы Ларису и, угрожая ее убийством, назначает Черепу встречу…

 




Следующий сериал Первого канала: "Вертинский" - показ с 29.11.2021
Материалы по теме:





Сериал входит в рейтинги:

CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Актеры и роли сериала «Новое дело майора Черкасова»
Актеры и роли сериала «Новое дело майора Черкасова»
Актеры и роли фильмов и сериалов
Содержание серий сериала «Новое дело майора Черкасова»
Содержание серий сериала «Новое дело майора Черкасова»
Описания серий сериалов
Содержание серий сериала «Воскресенский» (2021)
Содержание серий сериала «Воскресенский» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов Первого канала
Содержание серий сериала «Операция «Сатана»
Содержание серий сериала «Операция «Сатана»
Описания серий сериалов
Содержание серий сериала «Мосгаз. Последнее дело Черкасова» (2023)
Содержание серий сериала «Мосгаз. Последнее дело Черкасова» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «Заключение» (2022)
Содержание серий сериала «Заключение» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Переезд» (2013)
Содержание серий сериала «Переезд» (2013)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-драм
Дата выхода 14 сезона сериала «Универ. Новая общага»
Дата выхода 14 сезона сериала «Универ. Новая общага»
Дата выхода сериалов и фильмов


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Ангелы района» (2024)
Содержание серий сериала «Ангелы района» (2024)
16.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Вечная любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Вечная любовь» (2024)
15.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «На правах матери» (2024)
Содержание серий сериала «На правах матери» (2024)
15.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Племяшка» (2014)
Содержание серий сериала «Племяшка» (2014)
12.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Единственная моя» (2024)
Содержание серий сериала «Единственная моя» (2024)
10.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Спасти Анну» (2024)
Содержание серий сериала «Спасти Анну» (2024)
10.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Дорогая подруга» (2019)
Содержание серий сериала «Дорогая подруга» (2019)
09.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Последний шанс» (2023)
Содержание серий сериала «Последний шанс» (2023)
09.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви