Alex
Опубликовано: 21:13, 24 января 2024

Описание серий сериала "Светлана" (2022)

Содержание серий сериала «Светлана» (2022)
Сериал "Светлана" – российская многосерийная мелодрама 2022 года выпуска, премьера на канале Россия 12 ноября 2022 года. Повтор в январе 2024 года....

Сериал "Светлана" – увлекательная мелодрама с Ольгой Михайловой на канале Россия 1, рассказывающая историю красивой и успешной женщины по имени Светлана, у которой есть тайна. Много лет назад Светлана отказалась от своего новорожденного сына с тяжёлым пороком сердца, которому врачи прочили неминуемую гибель. 

Содержание серий сериала Светлана 2022

 

Содержание статьи

 

Создатели и актеры сериала

Краткое описание сериала

Сколько серий в сериале?

Содержание сериала по сериям

Чем закончится сериал?

Описание серий сериала Светлана 2022

 

Создатели сериала и актеры главных ролей

 

  • В основе сюжета телесериала лежит сценарий Елены Строгалевой (автора сценария таких сериалов как "Ленинград 46", "Паром для двоих").
  • Режиссер сериала – Егор Баринов, снявшая также такие известные российскому зрителю сериалы как "Черные кошки", "Застава", "Близнецы", "Топтуны", "Баллада о бомбере".
  • Главные роли в сериале исполнили Ольга Михайлова (сериалы "Шеф", "Меч", "Между нами, девочками", "Следствие любви", "Безсоновъ") и Дмитрий Ульянов (сериалы "72 метра", "Чужая стая", "Спящие", "Остров ненужных людей"). 

Сюжет серий сериала Светлана 2022

Список актеров продолжают Максим Ханжов, Юлия Кинеберг, Виталий Щербина, Егор Баринов, Елена Ключерова, Александр Арсентьев, Анастасия Волженская, Николай Горбунов, Михаил Сопов, Ольга Сопова.

 


Краткое описание сериала

 

Содержание сериала "Светлана" вращается вокруг истории Светланы – красивой и амбициозной женщины. Она сделала успешную карьеру в Москве и вполне счастлива замужем. Но у неё есть тайна: в молодости Светлана отказалась от своего новорожденного сына с тяжёлым пороком сердца. Врачи уверяли её, что у мальчика нет шансов выжить. И вот уже много лет Светлану мучает чувство вины. 

Содержание серий сериала Светлана 2022 читать

Узнав, что муж ей изменяет, она решает вернуться в родной приморский городок и узнать о судьбе своего ребёнка. Светлана знакомится с главврачом детской больницы Юрием и устраивается туда волонтёром, чтобы помогать детям. Особенно сильно она привязывается к маленькой девочке, которую мать бросила на остановке… Чем закончится сериал "Светлана"? Подробности сюжета далее в статье. 

Содержание серий сериала Светлана 2022 краткое

 

Сколько серий в сериале?

 

Официальное количество серий в сериале – 4. Хронометраж каждой серии составляет примерно 46-48 минут. 

 

Внимание – предупреждение!

 

Внимание, далее возможны спойлеры сюжета. Если вы не хотите знать, чем закончится сериал, воздержитесь от чтения!

Чем закончится сериал Светлана 2022

 

Краткое содержание сериала по сериям

 

Внимание: под материалом голосование за сериал "Светлана". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 


Содержание 1-4 серии сериала "Светлана"

 

В водоворот увлекательных, но опасных событий попадает достаточно симпатичная и амбициозная женщина. Светлана смогла создать успешную карьеру в самой столице России и отыскать свою вторую половинку, с которой вот уже несколько лет находится замужем. Однако есть небольшой нюанс в виде маленькой тайны героини: еще будучи молодой, Светлана решила отказаться от собственного новорождённого сына, будучи полностью уверенной, что он лишь помешает ей самой встать на ноги. Кроме того, у малыша был тяжелый порок сердца, девушка просто-напросто не оказалась готовой к столь большой ответственности и другого выхода для себя не нашла.

 

Ко всему прочему, даже врачи уверяли Светлану, что её ребенок не выживет. Это поставило последнюю точку в ее сомнениях. И хоть с того дня прошло много лет, чувство вины так и не покинуло сердце Светланы, не давая покоя ночью и днем. В один из дней Светлане стало известно, что её супруг ей нагло изменяет. Недолго думая, женщина принимает решение собрать вещи и вернуться в родной приморский городок для того, чтоб узнать, как сложилась судьба брошенного ею ребенка. Устраивать скандалы и сцены Светлана определенно не хотела.

 

Приехав в родной город, Светлана сразу же отправляется знакомиться с главврачом детской больницы Юрием и решает устроиться туда же в качестве волонтера, чтобы помогать нуждающимся детям. Спустя несколько недель работы Светлана крайне сильно привязывается к совсем еще маленькой девочке, которую мама оставила на остановке на верную смерть… Чем обернется для Светланы подобного рода привязанность, остается только догадываться. 

 


У Ольги отношения с Юрием. Ей понадобились деньги на операцию сестре. Ольга идет на встречу с Игорем Калугиным, чтобы попросить деньги на операцию. Игорь – местный бизнесмен, у него в молодости был роман со Светланой. Также он хочет снести детскую больницу и построить на ее месте элитное жилье. Игорь согласен помочь Ольге, но взамен она должна кое-что сделать.

 

Светлана продолжает поиски сына. Оказывается, ему удачно сделали операцию, и он жив. Юрий рассказывает Светлане, что у него есть семнадцатилетний сын Артем, а жена давно сбежала. Юрий сказал Свете, что отношения с Ольгой у него закончены. Также он пригласил ее в гости, заодно Светлана познакомится с Артемом.

 

Ольга организовала телевизионный репортаж с целью очернить больницу и главврача. Но Игорю этого мало, он предлагает ей премию, если она добьется увольнения Юрия с «волчьим билетом». Также он сказал ей, что у Юрия, по всей видимости, уже отношения со Светой.

 

Светлана уже в гостях у Юрия – они целуются. Юрий познакомил Свету с Артемом, рассказав, что он учится на врача и у него врожденный порок сердца. Юрий рассказал Свете, что Артем не его родной сын – он усыновил его через полгода после операции, но сам Артем об этом не знает.

 


Артем познакомил Юрия и Свету со своей девушкой Кирой. Савва Игнатьевич увидел в кабинете Юрия Свету. Юрий сказал Савве, что влюбился в Светлана как мальчишка. Савва вспомнил, что семнадцать лет назад Светлана родила мальчика с пороком сердца – она была его пациенткой. Савва сказал, что Светлана – это мать Артема.

 

Юрий вызвал Свету в кабинет – он думает, что Светлана не любит его, а просто использовала. Юрий не стал слушать Свету – он сказал, чтобы она уезжала из города. Их разговор подслушала Зинаида и рассказала все Игорю.

 

Игорь узнал, что Артем – его сын. Он считал, что их со Светой ребенок умер при родах. Игорь встретился с Юрием и предлагает тому бросить больницу и уехать из города с повышением. Юрий ответил отказом. Он решил рассказать все Артему. Оказывается, Артем знает, что Юрий не его родной отец. Юрий сказал сыну, что его мать – это Светлана. Игорь встретился с Саввой – ему нужна была его помощь для сноса больницы.

 


Чем закончится сериал "Светлана": содержание финала

 

Светлана все же увиделась с Артемом, чего хотел и сам Артем. Они поговорили по душам и обнялись. Ольга узнала, что ее сестра умерла – скорая не успела вовремя привезти пациентку, так как из-за стройки Калугина нужно было потратить много времени на объезд. Ольга пошла в полицию и рассказала о том, что по заданию Игоря Калугина она помогла убрать с поста главврача Юрия.

 

Игорь встретился с Саввой, он принес ему обещанную крупную сумму в качестве взятки. Савва сказал, что обещает ему, что больница через два месяца перестанет существовать. В этот момент Игоря арестовали за дачу взятки – оказывается, Савва обо всем предупредил полицию.

 

Светлана сказала Павлу, что увольняется – она собирается удочерить девочку. Павел рассказал, что Милу уволили – без Светлана она "полный ноль". Артем сказал Юрию, что успешно сдал экзамены. Артем хочет, чтобы отец поговорил с мамой. Сериал "Светлана" завершается тем, что Юрий пришел к Свете – они обнялись и теперь все у них будет хорошо.

 




Сериал Светлана (2022) входит в рейтинги:

Как вам сериал "Светлана"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, смотрю в основном из-за актеров.
Посредственно, не вытягивают даже актеры...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Всё как у людей» (2021)
Содержание серий сериала «Всё как у людей» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Валюша» (2023)
Содержание серий сериала «Валюша» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Между нами глубокое море» (2023)
Содержание серий сериала «Между нами глубокое море» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Лети, перышко» (2023)
Содержание серий сериала «Лети, перышко» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Актеры и роли сериала «Мама» (2018)
Актеры и роли сериала «Мама» (2018)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Курорт цвета хаки» (2021)
Актеры и роли сериала «Курорт цвета хаки» (2021)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «В созвездии Стрельца» (2015)
Актеры и роли сериала «В созвездии Стрельца» (2015)
Актеры и роли фильмов и сериалов


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви