Alex
Опубликовано: 21:45, 01 марта 2024

Описание серий сериала "Шаг в бездну" (2018)

Содержание серий сериала «Шаг в бездну» (2018)
На канале Домашний мелодраматический сериал "Шаг в бездну" с Алисой Варовой и Марком Вдовиным. ...

Содержание статьи

 

Создатели и актеры сериала

Краткое описание сериала

Сколько серий в сериале?

Содержание сериала по сериям

Чем закончится сериал?

Сериал Шаг в бездну

 

Сериал "Шаг в бездну" на канале Домашний

 

На канале Домашний мелодраматический сериал под названием "Шаг в бездну". Сериал выпущен студией "Сигма" в 2017 году. Премьерный показ на Домашнем 2 марта 2023 года.

Сериал Шаг в бездну 2018

Поменяв планы и решив провести свой медовый месяц в живописном заповеднике, где вырос жених, они даже не предполагали, что самое романтичное время превратится для них в череду испытаний, где на кон будет поставлена не только их семья, но и жизни... На телеканале Домашний увлекательная мелодрама "Шаг в бездну", сюжет которой расскажет историю медового месяца испытаний. 

Сериал Шаг в бездну на канале Домашний

 

Создатели сериала и актеры главных ролей

 

  • В основе сюжета телесериала лежит сценарий Веры Смирновой (автора сценария таких сериалов как "Хозяйка горы", "Плохая дочь", "Улыбка лиса")
  • Режиссер сериала – Дмитрий Аверин (снял также такие сериалы как "Чужой район", "Первый отдел", "Невский. Охота на Архитектора", "Филин").
  • Главные роли в сериале исполнили Алиса Варова (сериалы "Невский", "Шеф", "Пять минут тишины", "Крепкие орешки", "Женщина в беде") и Марк Вдовин (сериалы "Мастодонт", "Позывной "Журавли"", "Крюк").

Сериал Шаг в бездну чем закончится

Список актеров продолжают Елена Цыплакова, Алексей Нилов, Полина Кирилец, Игорь Юдин, Антон Багров, Оксана Скакун, Ирина Сотикова, Георгий Маришин, Андрей Шимко, Ирина Демидкина, Нина Станиславская, Вячеслав Казимирчак, Юрий Пимкин, Борис Талах

 


Краткое описание серий сериала

 

Содержание сериала "Шаг в бездну" вращается вокруг истории молодой девушки по имени Ника. Без пяти минут кандидат биологический наук Денис Алчанов (Марк Вдовин) привозит из Петербурга невесту Нику (Алиса Варова) в родные места, где должна состояться их свадьба. Он хочет показать рай своего детства: море, солнце и все красоты заповедника Аджерха-Чарлык. Нике хватило бы росписи в Питере, но Денис точно знает: если он не позовет на празднование всю родню, будет кровная обида.

Сериал Шаг в бездну чем закончится и содержание серий

Тимур Георгиевич не смог приехать на свадьбу – у него совещание с заместителем Федосовым (Антон Багров) и инспектором Марусиным

 

Свадьба омрачается тем, что отец Дениса, ради которого все и затевалось, не приехал, а лишь послал смс, что на работе ЧП. Отец Дениса – Тимур Георгиевич (Алексей Нилов) – директор заповедника. Госинспектор по охране заповедника Андрей Марусин (Игорь Юдин), устроившийся на работу два месяца назад, поставил видеоловушку, на которой видно, что косуля ранена. Значит, в заповеднике орудуют браконьеры. Андрей так и не смог ее найти, животное исчезло. Тимур говорит, что бить тревогу рано, она могла уйти на другой участок. Но он намерен съездить в одно место и все выяснить. Ведь у них идет убыль парнокопытных, в любой момент может приехать комиссия, и Тимура снимут с должности. 

Сериал Шаг в бездну чем закончится и описание серий

Бабушка Саломея просит простить Даду, укравшую обручальное кольцо невесты

 

Отсутствие отца Дениса и еще одно происшествие омрачило свадьбу. Во время церемонии выясняется, что пропало обручальное кольцо невесты. Правда, пропажа тут же нашлась – кольцо стащила троюродная сестра жениха – Дарина (Полина Кирилец) или, как ее все называют, Даду. Девушка заявила, что Денис разрушил себе жизнь решением жениться на Нике.

Сериал Шаг в бездну содержание серий

Молодожены решили сделать отцу Дениса сюрприз, проведя неделю в заповеднике, Даду увязалась за ними

 

Дело в том, что Даду – сирота. Она с трех лет росла в семье Дениса, сильно привязалась к брату и с детства в него влюблена. Когда четыре года назад мать Дениса погибла под камнепадом, его отец от всех отдалился, отправил сына учиться в Питер, а девочку отдал на воспитание бабушке Саломеи (Елена Цыплакова), не желая, чтобы близкие его жалели.

Сериал Шаг в бездну содержание серий читать

Дарина все время пытается поссорить супругов

 

Денис говорит Нике, что хотел бы отложить поездку в медовый месяц на Средиземное море, и провести недельку в заповеднике с отцом, может ему помощь нужна. Вслед за молодоженами туда приезжает и Дарина, прикрываясь тем, что ее отправила к ним бабушка. Девочка не упускает шанса поссорить супругов, и у нее это даже получается, когда она упоминает Валентину Лемешеву (Нина Станиславская) – спортсменку, парашютистку и бывшую Дениса.

Сериал Шаг в бездну содержание краткое

Чтобы доказать Денису, что ничем не хуже его бывшей, Ника прыгает с Валей с парашютом

 

Приревновав, Ника решает во всем разобраться сама. Она узнает, что Валентина работает инструктором в аэроклубе, поэтому отправляется на аэродром и записывается на прыжок с парашютом. Во время прыжка Валентина становится свидетелем страшной аварии: внизу в скалу врезается машина. Ника была в эйфории и ничего не видела. Местный участковый фиксирует несчастный случай – в машине разбился художник Гарибян, не справившийся с управлением из-за выбежавшего на дорогу кабана. Валентина записала прыжок с Никой на флешку. Она пришла к молодоженам, они просмотрели запись и увидели, что машина Гарибяна уходила от столкновения с другой машиной. Валентина решила рассказать это участковому и отнести ему флешку, но на следующий день она разбилась, прыгая с парашютом. А сама флешка таинственно исчезла. 

Сериал Шаг в бездну описание серий

Валентина решила отнести флешку с записью прыжка местному участковому

 

Ника и Денис понимают, что эти две смерти неслучайны. Скорее всего, это убийства. Они пытаются проникнуть на место аварии, чтобы что-то понять, но выясняется, что это запретная территория, куда много лет не ступала нога человека. Что там творится, и откуда там могла появиться машина – неизвестно. Тайны Чарлыкского заповедника, где по легенде прячется доисторическое чудовище, не дают покоя Нике. Ей кажется, что отец Дениса что-то знает. Подозрения перерастают в уверенность, когда она находит в его компьютере флешку с той самой записью аварии, которая исчезла после их с Валентиной рокового прыжка. Но Денис не верит, что отец может быть причастен к убийствам. Чем закончится расследование молодых супругов? Чем закончится сериал "Шаг в бездну"? Подробности сюжета далее в статье. 

Сериал Шаг в бездну описание серий читать

 

Сколько серий в сериале?

 

Официальное количество серий в сериале – 4. Продолжительность каждой серии составляет 48-50 минут. 

Сериал Шаг в бездну описание серий краткое

 

Предупреждение!

 

Внимание, далее возможны спойлеры сюжета. Если вы не хотите знать, чем закончится сериал, воздержитесь от чтения!

Сериал Шаг в бездну сюжет серий

 

Содержание сериала по сериям

 

Внимание: под материалом голосование за сериал "Шаг в бездну". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Шаг в бездну

Первая серия начинается с важного события – свадьбы двух главных героев, Ники и Дениса. Денис Кочанов – биолог, который решает привезти свою невесту Нику в Санкт-Петербург, чтобы познакомить ее со своим отцом. Мать Дениса умерла уже давно. Помимо этого, ему очень хочется показать Нике красоту заповедника под названием "Аджерха-Чарлык".

 

Однако свадебное торжество оказывается омраченным рядом неприятных событий. Вначале, перед самой церемонией, обнаруживаются человеческие кости, что вызывает у всех присутствующих тревогу и беспокойство. Затем, во время регистрации брака, происходит еще более неприятное событие – Денис теряет обручальное кольцо прямо перед тем, как должен был надеть его на палец Ники.

 


2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Шаг в бездну

Вопреки ряду необычных событий, молодые люди все же вступили в брак. Однако, полные любви молодожены, решили отложить свое свадебное путешествие и Денис привез свою молодую жену в дом своего отца. Здесь они столкнулись с довольно прохладным приемом со стороны родственников. Молодая пара прибыла для празднования своей свадьбы, но вместо этого они оказались в центре серии загадочных несчастных случаев.

 

В ходе тренировочного прыжка с парашютом, Ника и ее инструктор Валентина стали случайными свидетелями ужасной автомобильной катастрофы. Внизу, в глубине ущелья, разбился автомобиль. Никто на земле не был осведомлен об этом инциденте. Запись с миниатюрной камеры, установленной на парашюте, таинственным образом исчезла. А на следующий день Валентина была обнаружена мертвой.

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Шаг в бездну

Ника и Денис, решив разобраться в ситуации, проникают на запретную территорию, где уже много лет никто не бывал. Они задаются вопросом, что могло привести к появлению автомобиля в этом месте и какие события происходят здесь. Молодожены решают остаться и провести собственное расследование.

 

Начинается расследование загадочного убийства, которое приводит Нику и Дениса к неожиданным открытиям. Находясь в природном заповеднике на морском побережье, молодожены сталкиваются со странными явлениями. Поголовье косуль резко сокращается, и отец Дениса, являющийся руководителем, не может найти объяснение этому факту, предполагая, что причиной являются искусственные факторы. Однако существуют и другие точки зрения. Двоюродная сестра Дениса, юная Даду, утверждает, что это связано с мифологическим змеем, о котором рассказывают местные жители.

 


Чем закончится сериал: 4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Шаг в бездну

Дада отправляется на поиски Андрея и попадает в руки злодеев. Выясняется, что в заповеднике незаконно производится омолаживающий крем, для которого используются животные, обитающие здесь. Топров оказывается предателем и помогает доктору.

 

Супруга Тимура погибла в результате несчастного случая, вызванного камнепадом, но доктор организовал все так, чтобы это выглядело как предупреждение. Тимур был убит Топровым в заповеднике. Андрей спасает Даду. Доктор Тихон Иванович признается полиции во всем, включая убийство Марины, которая знала о незаконном производстве омолаживающего средства в пещере. Денис узнает о беременности Ники.

 




Сериал Шаг в бездну (2024) входит в рейтинги:

Как вам сериал "Шаг в бездну"?


Отличный сериал, зашёл на "ура"!!!
Нормально, неплохо, но не более...
Средне, смотрю, потому что больше нечего.
Ужасно! Зачем снимают такие сериалы?..


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Грибной дождь» (2023)
Содержание серий сериала «Грибной дождь» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Актеры и роли сериала «Русский крест» (2023)
Актеры и роли сериала «Русский крест» (2023)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Хрустальный» (2022)
Актеры и роли сериала «Хрустальный» (2022)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Собор» (2021)
Актеры и роли сериала «Собор» (2021)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Серебряный бор» (2017)
Актеры и роли сериала «Серебряный бор» (2017)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Невский»
Актеры и роли сериала «Невский»
Актеры и роли фильмов и сериалов


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви