Alex
Опубликовано: 21:32, 10 августа 2020

Описание сериала «Тот, кто читает мысли (Менталист)» (2018), Первый канал

Содержание серий сериала «Тот, кто читает мысли (Менталист)» (2018)
Содержание серий сериала  «Тот, кто читает мысли (Менталист)».  Даниил Романов – специальный консультант особого отдела полиции. Он – профессиональный психолог, менталист, человек, способный в буквальном смысле читать чужие мысли. Когда-то он выдавал себя за экстрасенса, ясновидящего, но после страшной трагедии и он сам, и его жизнь поменялись......

Сериал Тот, кто читает мысли (Менталист): читать описание серий

 

Даниил Романов – специальный консультант особого отдела полиции. Он – профессиональный психолог, менталист, человек, способный в буквальном смысле читать чужие мысли. Когда-то он выдавал себя за экстрасенса, ясновидящего, но после страшной трагедии и он сам, и его жизнь поменялись. После того, как маньяк убил его жену и дочь, Романов отказался от карьеры на телевидении и сосредоточил все свои силы на помощи правосудию.

 

Повторный показ сериала «Тот, кто читает мысли (Менталист)» на Первом канале с 10 августа 2020 года!

 

 

! Сериал является официальной российско-украинской адаптацией популярного американского сериала «Менталист», выходящего на экраны с 2008 по 2015 год. Американский сериал содержит 7 сезонов (151 серию). На украинском телевидении премьера состоялась 5 марта 2018 года, сериал выходил под таким же названием, как и оригинальный американский – «Менталист». В России премьера состоялась спустя три недели – 26 марта 2018 года. Название, под которым сериал вышел в эфире Первого канала, более длинное «Тот, кто читает мысли (Менталист)».

 


Актеры сериала Тот, кто читает мысли (Менталист)Доступны дополнительные материалы: все актеры и роли сериала «Тот, кто читает мысли (Менталист)» с фото. Полный список актеров сериала.


 

Содержание статьи

 

Краткое описание сериала

Трейлер сериала

Сколько серий в сериале?

Содержание сериала по сериям

Чем закончится сериал?

 

Краткое описание сериала "Тот, кто читает мысли (Менталист)"

 

По содержанию первых серий российско-украинская адаптация «Менталиста» имеет значительные пересечения с сюжетом американского оригинального сериала. Главный герой сериала – 42-летний Даниил Романов (Патрик Джейн в американской версии), виртуозный манипулятор, менталист, гипнотизер и психолог-практик. Он тот, кто читает мысли, кому под силу проникнуть в разум другого человека. 
 
За несколько лет до описанных в сериале событий Даниил полностью переменился. Тогда в одном из телевизионных эфиров он дал унизительную оценку маньяку по кличке «Демон» («кровавый Джон» в американской версии сериала), дав следующее описание психологического портрета убийцы: «Ущемлённый с детства, жалкий и одинокий». Возмущенный «ложью», Демон убивает жену и дочь Романова. Романов неожиданно бросает свою телевизионную карьеру и становится на сторону правосудия. Теперь он – внештатный эксперт-менталист, помогающий полиции искать самых опасных преступников.

 

Сериал Тот, кто читает мысли (Менталист): содержание серий

 

Трейлер сериала "Тот, кто читает мысли (Менталист)"

 

 

Сколько серий в сериале «Тот, кто читает мысли (Менталист)»?

 

Количество серий – 16, хронометраж каждой серии – 45-47 минут.

 

Дата выхода 2 сезона сериала «Тот, кто читает мысли»

 

По состоянию на 2020 год информации о 2 сезоне сериала нет. Вероятнее всего, продолжения не будет, так как российско-украинская адаптация получила низкий рейтинг (4,7 из 10 по состоянию на лето 2020 года). Отзывы о содержании сериала и об успешности его адаптации также были преимущественно негативные, положительные описания оставили в основном люди, не смотревшие оригинальный американский сериал о расследованиях менталиста.

 

Сериал Тот, кто читает мысли (Менталист): краткое описание серий

 

Предупреждение!

 

!!Внимание! Если вы не хотите знать, чем закончится сериал, читать дальнейшую часть материала не рекомендуется. Далее следует краткое описание содержания всех серий сериала «Тот, кто читает мысли (Менталист)», включая последние.

 

Краткое содержание сериала «Тот, кто читает мысли (Менталист)» по сериям

 



1 серия

 

Даниил Романов – выдающийся менталист, манипулятор, психолог-практик. Он известен на всю страну как тот, кто читает мысли, работая «экстрасенсом» на телевидении. Трагедия меняет Романова – после убийства жены и дочери он оставляет карьеру на телевидении и становится консультантом-менталистом при Следственном комитете. Сейчас Даниилу нужно найти убийцу молодой девушки, и для этого Романов устраивает провокацию. Следователь Екатерина Филатова, начальница Романова, отстраняет менталиста от расследований. Но, несмотря на отстранение, Романов вновь подключается к расследованию – убита молодая женщина и ее врач. Но месте убийства обнаружена «визитная карточка» кровавого маньяка по кличке Демон, убившего несколько лет назад жену и ребенка Романова.

 


2 серия

 

На стройке найдено тело 15-летней Кристины Терентьевой, которую ударили по голове, а потом сбросили с большой высоты. Опрашивая друзей девушки, Даниил понимает, что каждый из подростков что-то скрывает. Также выясняется, что у убитой была любовная связь с отцом ее молодого человека. Дело напоминает Филатовой о случившейся много лет трагедии с её собственной матерью, и она пытается поддержать отца убитой девочки.

 


3 серия

 

В собственном доме в потайной комнате-сейфе найден мертвым считавшийся исчезнувшим банкир Евгений Павлов. Романов приходит к выводу, что убитого пытали, желая выведать некую информацию, но вовсе не собирались убивать. Данил спорит с коллегой Беловым, уверяя, что сможет соблазнить вдову банкира. Филатова ревнует. Вскоре выясняется, что у Павлова была любовница - Оксана Бутко. Оксана рассказывает, что кто-то похитил у Павлова бриллианты на очень крупную сумму. Похоже, что вор – и есть убийца.

 


4 серия

 

В лесу под машиной обнаружен труп Наташи Андреевой с многочисленными ножевыми ранениями. Её лучшая подруга Люба Дуйко пропала. Подозрение падает на парня пропавшей девушки - Алексея. Однако вскоре Люба находится в состоянии глубокого шока и с частичной потерей памяти. Филатова убеждена в её виновности, но Романов считает иначе. Введя Любу в состояние гипноза, Даниил узнает новые подробности той страшной ночи...

 


5 серия

 

Вдову известного галерейщика Марину Ильясову насмерть сбивает автомобиль. За неделю до трагедии пропадает сын Марины – подросток Дима. Подозрение падает на него. Романов опрашивает молодого любовника Ильясовой фотографа Олеся и её личного психотерапевта - ясновидящую Киру Снатскую. Даниил приходит к выводу, что Марина была введена в заблуждение парой профессиональных шарлатанов.

 


6 серия

 

Во время пожара погибает фермер Григорий Сомов: кто-то снаружи запер дверь на засов. Друг и сослуживец Сомова участковый Жуковский, рассказывает, что это уже не первый cлучай c летальным исходом на его участке: полгода назад местный житель Дмитрий Благих сгорел в собственном доме. Опрашивая вдову Сомова, Даниил делает заключение, что у нее роман с Жуковским. А вскоре всплывают очень интересные подробности из жизни поселка...

 


7 серия

 

В компанию «Меркурий» приходит письмо, подписанное неким Иваном-дураком, с указанием времени и точного места будущей казни «вора и подлеца» - одного из членов правления фирмы. На место предполагаемого преступления отправляются Романов, Белов и Скуратов. Однако, убийство предотвратить не удается: буквально с неба на следователей падает вице-президент «Меркурия» Сергей Каплевич - кто-то намеренно вывел из строя его парашют. Романову удается раздобыть «список обиженных» компанией «Меркурий»: вероятнее всего, предполагаемый убийца находится среди них.

 


8 серия

 

На Романова выходит Максимом Назаров, отбывающий срок за жестокое убийство своей девушки Вали. Максим обещает рассказать Даниилу новые сведения о Демоне в обмен на честное расследование его дела. Максим утверждает, что невиновен, несмотря на то, что на него указывают все улики. Даже показания членов собственной семьи против него. Минаев запрещает Романову возобновлять расследование по закрытому делу, и Даниилу приходится хитростью проникнуть в дом Назаровых, чтобы поговорить с его матерью, старшим братом и его женой...

 


9 серия

 

В кабинете генерального директора металлургического холдинга «Твердый сплав» Вадима Королева обнаружен труп его зятя Сергея Мухина. Начальник службы безопасности фирмы указывает детективам на пропажу из помещения баснословно дорогой картины. Следователи приходят к выводу, что убитый Мухин причастен к похищению полотна. Однако, Романов уверен в невиновности мужчины. Опросив вдову Мухина Романов и Филатова выходят на искусствоведа Ядвигу Морковскую, которая была нанята Королевым присматривать за его коллекцией предметов искусства. Морковская рассказывает Филатовой о некоем влиятельном бизнесмене Шустере, у которого Королев на аукционе буквально увел картину из-под носа...

 


10 серия

 

Жильцы элитного загородного поселка потрясены убийством фаворитки местного светского общества Ларисы Михеевой. Её отравили во время вечеринки, подмешав цианистый калий в вино. Лариса была успешной бизнесвумен - ее авторская бижутерия пользовалась спросом, и порой доходы Михеевой перебивали доходы ее супруга. Романов не подозревает мужа убитой, но уверен в том, что преступник находится среди обитателей поселка. Романов и Белов наносят визит в местное женское общество, чтобы при помощи харизмы и интуиции выведать немало секретов богатых и знаменитых дам...

 


11 серия

 

Находясь в отделе, Романов получает смс с сообщением о заложенной взрывчатке. Интуиция приводит его на парковку у здания, где в стоящем микроавтобусе он видит связанного мужчину с привязанной к телу бомбой. Даниил пытается спасти несчастного, но не успевает. Филатовой удается оттащить Романова от машины в последний момент, однако в результате взрыва Даниил теряет зрение. Погибшим оказывается Евгений Комаровский. Это имя ни о чем не говорит Даниилу, но Романов уверен, что корни этого преступления уходят в его "экстрасенсорное" прошлое.

 


12 серия

 

В лесу у поселка местные мальчишки находят тело подростка Ильи Власова - лучшего футболиста молодежной команды. Вокруг убитого - свечи и пентаграммы, что указывает на ритуальный характер преступления. После разговора с родителями Ильи, следствие обращает внимание на местую «ведьму» Луну - молодую девушку, увлекающуюся оккультизмом. У Луны и Ильи были личные счеты - он якобы украл и убил ее сову. Вторым подозреваемым оказывается суровый тренер Власова - Валерий Микулин: накануне убийства между Ильей и Микулиным произошел серьезный конфликт.

 


13 серия

 

Жестоко убит охранник зала игровых автоматов Семен Телегин. С виду спокойный, беспроблемный мужчина, которого очень уважали подростки. Романов выясняет, что Телегин продавал молодым людям наркотики, некоторое время назад подвинув на этом поприще местного барыгу. Попытки поговорить с вдовой Телегина к успеху не приводят - женщина настроена очень агрессивно и вызывает себе на подмогу сотрудников местного ЧОПа. Следствие выясняет, что убитый Телегин не тот, за кого себя выдавал. На самом деле, он бывший бандит, живший под именем своего брата, два года назад сдавший свою банду и ударившийся в бега с кассой группировки. По его наводке почти все бандиты оказались за решеткой, кроме предводителя ОПГ...< /p>

 


14 серия

 

На собственной яхте убит замешанный в коррупционном скандале генеральный директор компьютерной компании Виталий Гутин. Президент компании Лев Маргулис убеждает следователей, что он не был заинтересован в смерти гения-основателя. У брата убитого, на которого Виталий переписал все свое имущество, чтобы оно не досталось его бывшей жене, железное алиби. После разговора с братом у следствия появляется еще одна подозреваемая - психолог Элла Шацкая, с которой Гутин сошелся после развода...

 


Чем закончится сериал: 15 серия

 


Недалеко от детского оздоровительного лагеря "Следопыт" найден убитым 15-ти летний школьник Леша Маратов по прозвищу "Вепрь". Романов уверен, что парень знал нападавшего. Директор лагеря Роман Кравец рассказывает следователям об устройстве организованного им учреждения для трудных подростков с суровой дисциплиной. Романову и Филатовой многое кажется подозрительным: дети явно что-то знают и очень неохотно идут на контакт со следствием. Ребята кого-то сильно боятся: то ли сумасшедшего лесника, живущего неподалеку, то ли местную страшную легенду - «Черного дровосека», то ли сотрудников лагеря…

 


16 серия (последняя)

 

В поле недалеко от коттеджного поселка найдено тело 20-ти летней Галины Холиной, ее сестра-близнец Вера пропала. Почерк убийцы указывает на Демона. Однако Романова смущает то, что вторая девушка исчезла - серийник никогда не похищал людей. Даниил считает, что Демон действует по написанному им сценарию, где не может быть случайностей, и особенно пристально нужно обратить внимание на выбор жертв...

 

Дополнительно:

 

Романов так и не смог поймать Демона. При этом он решил больше не держаться за прошлое и начать новые отношения. И он знает, что не сможет жить спокойно, пока Демон будет оставаться на свободе. Или пока Демон будет жив. Последняя серия сериала заканчивается тем, что спящую Екатерину заслоняет тень Демона. 

 


 

Сериал тот кто читает мысли (Менталист) - кадр 1

 

Сериал тот кто читает мысли (Менталист) - кадр 2

 

Сериал тот кто читает мысли (Менталист) - кадр 3

 

Сериал тот кто читает мысли (Менталист) - кадр 4

 

Сериал тот кто читает мысли (Менталист) - кадр 5

 

Сериал тот кто читает мысли (Менталист) - кадр 6

 

Сериал тот кто читает мысли (Менталист) - кадр 7

 

Сериал тот кто читает мысли (Менталист) - кадр 8

 

Сериал тот кто читает мысли (Менталист) - кадр 9

 

Сериал тот кто читает мысли (Менталист) - кадр 10

 

Сериал тот кто читает мысли (Менталист) - кадр 11

 

Сериал тот кто читает мысли (Менталист) - кадр 12

 

Сериал тот кто читает мысли (Менталист) - кадр 13

 

Сериал тот кто читает мысли (Менталист) - кадр 14

 

Сериал тот кто читает мысли (Менталист) - кадр 15

 




Сериал Тот, кто читает мысли (2018) входит в рейтинги:
CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
20.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
19.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
17.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Счастье можно дарить» (2018)
Содержание серий сериала «Счастье можно дарить» (2018)
16.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви