Alex
Опубликовано: 14:54, 28 февраля 2021

Актерский состав сериала «Страшные сказки» (2014-2016)

Актерский состав сериала «Страшные сказки» (2014-2016)
Сериал «Страшные сказки» вышел на экраны в 2014 г. и продержался в течение 3 сезонов, получив массу положительных отзывов....

Сериал «Страшные сказки» вышел на экраны в 2014 г. и продержался в течение 3 сезонов, получив массу положительных отзывов. Кино сочетает в себе элементы хоррора, триллера и драмы. Информация о талантливых актерах, воплотивших на экране фантастических персонажей, была подготовлена при содействии онлайн-кинотеатра Okko.

Актерский состав сериала «Страшные сказки»

 «Страшные сказки» - американско-британский телесериал

 

Описание сериала «Страшные сказки»

Сюжет переносит зрителя в викторианский Лондон. На мрачных улицах британской столицы идет борьбы добра со злом. Сэр Мюррей в компании загадочной Ванессы Айвз пытается отыскать дочь Мину, похищенную вампиром.

Здесь доктор Франкенштейн побеждает смерть и прячется от своего самого страшного Создания. Пресыщенный жизнью Дориан Грей погружается в пучину греха и ищет смысл жизни. Амбициозный доктор Джекилл пытается избавить человечество от низменных инстинктов. А американский стрелок Итан прячется от полной луны и собственного отца.

Основной актерский состав

Замысловатый сюжет не является единственным, чем привлекает многосерийный фильм. В сериале «Страшные сказки» актеры смогли вдохнуть жизнь в монстров из старых жутких историй. Звездный состав артистов США и Великобритании - еще одна причина посмотреть шоу.

 

Ева Грин

Дебют французской актрисы на большом экране состоялся в 2003 г., когда ей досталась роль избалованной юной Изабель в фильме «Мечтатели». Всемирное признание Ева Грин получила 2 годами позже, сыграв королеву Сибиллу в голливудской картине «Царство небесное». Свой успех артистка закрепила ролью девушки Бонда в «Казино «Рояль», за что была награждена премией «Империя». На счету актрисы десятки ролей в фильмах и ТВ-шоу, включая картины «Франклин», «Камелот», «Мрачные тени».

Актерский состав сериала «Страшные сказки»

Ева Грин - французская актриса и модель

 

В «Страшных сказках» Ева Грин воплотила Ванессу Айвз - девушку-экстрасенса, готовую на все ради спасения мира, за что была номинирована на премию «Золотой глобус».

 

Тимоти Далтон

Впервые валлийский актер появился на экране в 1966 г., сыграв небольшую роль в сериале «Троил и Крессида». На его счету десятки ролей, но зрителям он запомнился как одно из воплощений неуловимого Джеймса Бонда в «Лицензии на убийство» (1989 г.). В 1994 году Далтону досталась роль очаровательного Ретта Батлера в мини-сериале «Скарлетт».

Актерский состав сериала «Страшные сказки»

Тимоти Далтон - валлийский актёр театра и кино

 

В PennyDreadful актер сыграл аристократа Малкольма Мюррея, талантливого исследователя, путешественника и отчаявшегося отца, пытающегося спасти дочь от зла.

 

Гарри Тредэвэй

Карьера британца началась в 2005 г., когда начинающий актер появился на экране в облике Тома Хоува в картине «Братья Рок-н-Ролл». Роль молодого, амбициозного доктора Франкенштейна, одержимого наукой и пытающегося создать расу бессмертных людей, обеспечила Гарри Тредэвэю мировое признание.

 

Актерский состав сериала «Страшные сказки»

Гарри Тредэвэй - английский актёр

 

В 2017 году артист воплотил Брейди Хартсфилда, гениального серийного убийцу в сериале «Мистер Мерседес».

 

Джош Хартнетт

Первой большой работой Джоша Хартнетта стала роль Джона Тейта в фильме ужасов «Хэллоуин: 20 лет спустя». В течение последующих лет актер предпочитал работать моделью и снимался для рекламы. Прорывом в актерской карьере стала роль капитана Дэниела Уокера в культовой картине «Перл Харбор». Затем последовал военный фильм «Черный ястреб», в котором Хартнетт сыграл сержанта Мэтта Эверсманна. Годом позже актер закрепил свой успех, снявшись в романтической комедии «40 дней и 40 ночей».

 

Актерский состав сериала «Страшные сказки»

Джош Хартнетт - известный американский актер

 

В сериале «Страшные сказки» артист воплотил Итана Чендлера, американца и умелого стрелка, ставшего для Ванессы Айвз опорой и защитником.

 

Рив Карни

Роль обаятельного, юного, скучающего Дориана Грея обеспечила Риву Карни мировую популярность. Но свою карьеру актер начинал на сцене Бродвея, где играет в мюзиклах и сейчас. Карни также пишет песни и вместе со своей группой Carney уже успел выпустить несколько альбомов. Молодой актер снимается в клипах знаменитостей и рекламных роликах.

 

Актерский состав сериала «Страшные сказки»

Рив Карни - актёр, певец и автор песен

 

В 2016 г. он появился в роли Рифф Раффа в «Шоу ужастиков Рикки Хоррора». Карни также предложили сыграть звезду рока Джеффа Бакли в полнометражном биографическом фильме, который в Голливуде собираются снять в ближайшем будущем.

 

Рори Киннер

Рори Киннер, воплотивший Создание Франкенштейна, мечтающее о любви и страдающее от жестокости мира, впервые появился на экране в 2001 г., получив эпизодическую роль в сериале «Судья Джон Дид». За 20 лет актер сыграл в десятках картин, включая «Безмолвного свидетеля», «Дикую штучку», «Игру в имитацию». Но успеха Киннер достиг как театральный артист, дважды получив Премию Лоренса Оливье.

 

Актерский состав сериала «Страшные сказки»

Рори Киннер играет создание Франкенштейна

 

Исполнители второстепенных ролей

В съемках сериала участвовали и другие талантливые звезды. Второстепенные персонажи не менее интересны.

 

Дэнни Сапани

Сапани еще в юности начал выступать на театральной сцене, а в 2013 г. дебютировал на экране, сыграв Нэйта в фильме «Транс». В том же году он получил одобрительные отзывы критиков за образ жестокого наркобарона в боевике «Львиное сердце 2».

 

Актерский состав сериала «Страшные сказки»

Дэнни Сапани - английский театральный киноактер

 

В «Страшных сказках» он появился как Сембен - молчаливый, преданный слуга Малкольма Мюррея.

 

Билли Пайпер

Билли Пайпер хорошо справилась с ролью грубоватой американки Броны Крофт, после смерти превратившейся в жестокую, мстительную Лили Франкенштейн. Впервые в мире киноактриса появилась в 1996 г., сыграв несколько малозаметных ролей. Любовь зрителей Пайпер завоевала, воплотив на экране Розу Тайлер в сериале «Доктор Кто».

 

Алан Армстронг

Армстронгу досталась небольшая роль Винсента Бранда - лидера актерской труппы, решившего приютить Создание Франкенштейна. Как и его экранный персонаж, артист предпочитает театральную сцену съемочной площадке. Несмотря на любовь к пьесам и мюзиклам, Армстронг успел построить неплохую карьеру в кинематографе. На его счету роль Морнея в культовой картине «Храброе сердце», образ верховного констебля из «Сонной Лощины» и кардинала Джинетта из «Ван Хельсинга».

Актерский состав сериала «Страшные сказки»

Алан Армстронг получил небольшую роль Винсента Бранда

 

Оливия Ллевелин

Оливия Ллевелин - популярная английская актриса театра. На экранах она впервые появилась в 2005 г., сыграв Джозефину в британском мини-сериале «Бетховен». Роль Мины Паркер стала важной ступенью в карьере актрисы. После окончания съемок в «Страшных сказках» она также появилась в сериалах «Мушкетеры», «Зовите повитуху» и «Хроники Лиззи Борден».

 

Ханна Тойнтон

Ханна Тойнтон обрела популярность благодаря роли Кэти Фокс в британской мыльной опере «Холлиокс». После актриса получала только эпизодические роли в сериалах, включая «Зовите повитуху», «Смерть в раю» и «Синбад». В PennyDreadful Тойнтон сыграла Мод Ганнесон.

Актерский состав сериала «Страшные сказки»

Ханна Тойнтон - 32-летняя актриса

 

Остальные актеры сериала

В сериале появились и другие актеры:

  • Актер Саймон Бил вжился в роль эксцентричного библиотекаря Фердинанда Лайла.
  • Хелен Маккрори, получившая мировое признание после образа Нарциссы Малфой в саге о Гарри Поттере, сыграла злую ведьму Эвелин Пул.
  • Американскому актеру Уэсу Стьюди досталась роль Каэтинея, индейца-вервольфа.
  • Кристиана Камарго, снимавшегося в таких ТВ-проектах, как «Декстер», «Чистильщик», «Хэйвен», «Менталист», можно увидеть в образе обаятельного графа Дракулы.
  • Британский актер Сэмюэл Барнетт воплотил на экране Ренфилда, подручного Дракулы.

В 2016 г. сценарист и режиссер Джон Логан официально объявил об окончании сериала.

В онлайн-кинотеатре Okko новые пользователи могут смотреть «Страшные сказки» (18+) бесплатно 7 дней при оформлении подписки (ознакомьтесь с условиями акции).



CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
28.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
20.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
19.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
17.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года