Alex
Опубликовано: 15:06, 01 декабря 2020

Список актеров мини-сериала "Текст. Реальность": кто играет главные роли?

Актеры и роли сериала «Текст. Реальность» (2019)
Актеры и роли сериала «Текст. Реальность» (2019). Режиссерская версия «Текста» содержит измененные сцены, более подробно раскрывает судьбу главного героя Ильи Горюнова и сюжетные линии второстепенных персонажей. Над сериалом работали тот же актерский состав и съемочная группа, что и над полнометражным фильмом. ...

Режиссерская версия «Текста» содержит измененные сцены, более подробно раскрывает судьбу главного героя Ильи Горюнова и сюжетные линии второстепенных персонажей. Над сериалом работали тот же актерский состав и съемочная группа, что и над полнометражным фильмом. Смотреть сериал «Текст Реальность» стоит всем поклонникам скандального триллера. Материал подготовлен при поддержке онлайн-кинотеатра Okko.

 «Текст. Реальность» - экранизация романа Дмитрия Глуховского

 

Описание и сюжет сериала

Мини-сериал «Текст Реальность» (актеры, воплотившие главных персонажей, - Александр Петров, Кристина Асмус, Иван Янковский) - это режиссерская версия экранизации бестселлера Дмитрия Глуховского. Премьера «Текста» на большом экране состоялась в октябре 2019 г. Криминально-драматический психологический триллер получил в российском прокате 400 млн руб. и вошел в список «20 главных фильмов 2010-х» по версии «КиноПоиска».

Расширенная версия позволяет зрителям шире посмотреть на историю главного героя Ильи Горюнова (его сыграл Александр Петров). По сюжету 20-летний студент филологического факультета МГУ получает тюремный срок по ложному обвинению в сбыте наркотиков. Отбыв 7 лет в колонии, Горюнов возвращается на обломки прежней жизни и узнает, что мать умерла, девушка, за которую он вступился, не хочет общаться, а друг детства слишком изменился.

Главный герой не собирается мстить полицейскому Петру Хазину, из-за которого оказался ложно обвинен, но теперь у него не остается другого выхода. Выследив обидчика, Илья Горюнов по трагической случайности получает доступ к его смартфону. Он начинает выдавать себя за полицейского, постепенно теряя собственную идентичность.

Главные роли и актеры в сериале «Текст. Реальность»

Интерес к актерам, исполнившим главные роли в сериале и в полнометражном фильме, связан не только с сексуальной составляющей сюжета, но и с тем, что все они как нельзя лучше отвечают духу современности.

Александр Петров

Исполнитель главной роли в «Тексте» начал свой путь к актерской карьере с курса под руководством советского и российского театрального режиссера Леонида Хейфеца в ГИТИС. Во время учебы он участвовал в сериале «Голоса», после окончания института был принят в труппу EtCetera, но скоро перешел в Театр Ермоловой.

 Александр Петров - российский актёр театра и кино

 

Талантливого молодого актера зрителям открыл фантастический сериал «Пока цветет папоротник». Александру Петрову досталась главная роль. Спустя год после окончания университета он успел поработать в десятке проектов. Сейчас в творческой биографии Александра Петрова детективный сериал «Метод», «Соловей-Разбойник» с Иваном Охлобыстиным в роли лидера банды Севастьяна Соловьева, комедийный «Полицейский с Рублевки».

Карьера Александра Петрова вышла на новый уровень в конце 2016 г., когда он представил экспериментальный киноспекталь «Заново родиться». Между этой работой и «Текстом» актер сыграл главные роли в рейтинговых фильмах «Т-34», «Гоголь. Начало», «Лавстори», «Sпарта».

В сериале «Текст. Реальность», как и в полнометражном фильме по тому же сценарию, Александр Петров перевоплотился в Илью Горюнова.

Актер назвал эти съемки самыми сложными в его карьере в психологическом и физическом планах.

Кристина Асмус

Актриса сыграла в проекте роль девушки Петра Хазина, Нины. Участие в фильме «Текст» спровоцировало травлю Кристины Асмус и ее экс-супруга шоумена Гарика Харламова (бракоразводный процесс начался летом 2020 г.) в соцсетях. Россияне посчитали эпизод с участием актрисы и ее коллеги по площадке Ивана Янковского слишком нескромным.

До «Текста» Кристина Асмус не снималась в постельных сценах. По дебютной роли Вари Черноус в сериале «Интерны» актриса запомнилась зрителям как тургеневская барышня с обостренным чувством справедливости.

Кристина Асмус сыграла роль девушки Петра Хазина

 

За годы, которые разделили «Интернов» и «Текст», творческая биография Кристины Асмус пополнилась такими проектами:

  • фильмом «Zолушка» (дебют на большом экране);
  • многосерийным детективом «Синдром дракона», основанным на реальных событиях;
  • ремейком советской классики «А зори здесь тихие»;
  • молодежной драмой «Психи»;
  • киноальманахом историй про спортсменов «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» и др.

Иван Янковский

Внук Олега Янковского сыграл в сериале «Текст. Реальность» одну из главных ролей. На экране он перевоплотился в офицера ФСКН Петра Хазина. В режиссерской версии Клим Шипенко обещал более подробно раскрыть отношения героев Асмус и Янковского. Для тех, кто уже видел фильм, просмотр все равно будет захватывающим, потому что повторяющиеся сцены сделаны по-другому. Зритель сможет посмотреть на взаимоотношения героев и всю историю с другой стороны.

Иван Янковский - известный актёр театра

 

До «Текста» Иван Янковский появлялся в кассовых проектах. Актер сыграл в фильме «Источник», адаптированной к современности версии «Олеси» Александра Куприна, фэнтезийном триллере «Ночные стражи», музыкально-драматическом триллере «Дама Пик».

Также Янковский-младший активно участвует в театральных постановках под руководством Сергея Женовача.

Второстепенные персонажи и их исполнители

Кроме главных героев, активное участие в развитии сюжета принимали бывшая девушка Ильи Горюнова Вера (Софья Озерова), друг главного героя Серега (Максим Виноградов), начальник Петра Хазина Денис Сергеевич (Виталий Хаев) и его мать (Елена Финогеева).

Софья Озерова

Дочь актера Александра Озерова стала узнаваема после роли теннисистки Анны Бартович в рейтинговом сериале «Молодежка». Вслед за продюсерами «Молодежки» с ней связались представители и других проектов. В сериале «Текст. Реальность» Софья Озерова сыграла Веру, бывшую девушку Горюнова. Кинокритики назвали ее образ в экранизации усеченным по сравнению с романом, но это оценка сценария, которая к игре актрисы не имеет отношения.

 Софья Озерова - российская актриса

 

Виталий Хаев

Зрители могут знать Виталия Хаева по сериалу «Каменская 3», военному фильму «Переводчик», за участие в котором он получил призы за лучшую мужскую роль, военной драме «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». Также актер сыграл выразительную роль в артхаусной комедии Кирилла Серебренникова «Изображая жертву».

Виталий Хаев - актер и телеведущий

 

В сериале «Текст. Реальность» Виталий Хаев работал над образом сотрудника ФСБ Дениса Сергеевича, начальника Хазина.

Максим Виноградов

Максиму Виноградову принесли известность роль Федора Михайловича в сериале «Достоевский», работа в «Методе Лавровой» и «Закрытой школе». За последние несколько лет талантливый актер оказался задействован в документальном «Главном греке Российской империи», военном фильме «Жди меня», «Тексте», в сериале по мотивам которого продолжил играть роль Сереги, друга главного героя.

Максим Виноградов принимал участие в озвучивании фильма

 

Прочий актерский состав

В эпизодических ролях в сериале участвовали заслуженный артист России Владимир Капустин (роль таксиста), режиссер и актриса Марина Клещева (соседка Горюновых), сын Дмитрия Нагиева Кирилл (друг Хазина), сценарист и актриса, супруга Клима Шипенко Соня Карпунина (сотрудница турагентства).

В кинотеатре Okko новые пользователи могут смотреть сериал «Текст Реальность» онлайн (18+) бесплатно 7 дней при оформлении подписки (ознакомьтесь с условиями акции).



CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
23.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года