Alex
Опубликовано: 19:16, 27 февраля 2022

Сериал "Линия света" 2022: описание всех серий в кратком изложении

Содержание серий сериала «Линия света» (2022)
С 28 февраля 2022 года на канале Россия многосерийная драма "Линия света", рассказывающая о жизни религиозной общины-секты. ...

В статье: ► Краткое описание сюжета всего сериала "Линия света" 2022 года. ► Сколько серий в сериале "Линия света"? ► Содержание всех серий сериала "Линия света" (1-12 эпизоды). ► Чем закончится сериал (сюжет последней 12 серии).

Содержание сериала Линия света

 

Сериал "Линия света": содержание статьи

 

Краткое описание сериала "Линия света"

Сколько серий в сериале "Линия света"?

Содержание сериала "Линия света" по сериям

Чем закончится сериал "Линия света"?

 

Сериал "Линия света" 2022: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

В основе сюжета телесериала "Линия света" лежит сценарий Елены Бойко. Ярослава – автор сценария известных широкому кругу зрителей сериалов "Красная королева", "Женские секреты", "Дом с лилиями" и других. 

Режиссер сериала – Сергей Крутин. Среди режиссерских работ Сергея Крутина такие известные сериальные проекты как "Заяц, жаренный по-берлински", "До свидания, мальчики", "Кордон следователя Савельева" и полнометражные фильмы "В Париж!", "Пара гнедых", "Внеземной", "Если бы я тебя любил...", "Караси". Сергей Крутин дает такое описание основной идеи фильма "Линия света":

Не бывает неверующих людей, каждый верит в кого-то или во что-то. Этот фильм поднимает вопросы веры, и не только в бога, речь идет о вере в дружбу, в любовь, в честность, в искренность…

Главные роли в сериале "Линия света" исполнили Рина Гришина (снималась в сериалах "Полицейский с Рублёвки. Снова дома", "Настя, соберись!", "Кухня", "Пятая группа крови", "Ментовские войны 6") и Александр Яцко (сериалы "Тест на беременность", "Хиромант", "Охотник", "Большие деньги"). Исполнительница главной роли Рина дает такое описание своей работе над ролью Варе в сериале "Линия света":

Эта роль – как терапия! Роль человека, который верит и, несмотря на то, что его постоянно предают, продолжает верить. Я очень давно ее ждала – не такую как все, особенную, очень светлую, со сложной историей…

Содержание сериала Линия света читать

 

Краткое описание сериала "Линия света" 2022

Содержание каждой серий сериала "Линия света" 2022 – это поступательный рассказ о событиях, происходящих внутри религиозной секты. В центре сюжета – история 18-летней послушницы религиозной общины "Линия света" Вари (Рина Гришина). Вот-вот решится ее судьба. С раннего детства ее учили усердно трудиться, молиться и подчиняться воле деспотичного лидера общины Даниила Светлейшего (Александр Яцко). А теперь девушке предстоит еще и стать его четвертой женой. 

 

Светлейший так увлечен Варей, что его не смущает даже тот факт, что девушка является родной внучкой его первой жены – Аглаи (Надежда Маркина). Главная героиня решается бежать. Она отправляется за помощью к Лоре (Анастасия Панина), своей тете, которая сама когда-то была членом общины, но смогла из нее вырваться. Теперь женщина работает в департаменте по защите прав и свобод человека и пытается разоблачить Светлейшего. Удастся ли ей это сделать, а ее племяннице Варе снова не попасть в общину, станет известно в финальных сериях фильма "Линия света".

Содержание сериала Линия света краткое

 

Сколько серий в сериале "Линия света" 2022

 

Официальное количество серий в сериале "Линия света" – 12. Первая премьерная серия сериала выходит на канале Россия в понедельник 28 февраля 2022 года, заключительная 12 серия телесериала – во вторник 2 марта 2022 года. 

Сериал Линия света чем закончится

  

Содержание всех серий сериала "Линия света" 2022

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на канале Россия? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы каждой серии телесериала "Линия света" и оставаться в курсе всех поворотов сюжета этой драматической истории. Будьте осторожны, если предлагаемые обзоры серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится сериал "Линия света", вам до премьеры на канале Россия не нужна. 

Сериал Линия света содержание концовки

 

Краткое содержание сериала "Линия света" по сериям, 2022 год, канал Россия

 

Внимание: под материалом голосование за сериал "Линия света". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Следуя за сердцем 18-летняя Варя замкнуто живет с родителями в религиозной секте. С детства девочку учат упорно работать, искренне верить и молиться, а также быть абсолютно послушной воле главы общины — Светлейшему. Именно ее он избрал на роль своей четвертой жены. Ее родители, узнав об этом, решают сбежать. Но побег заканчивается трагически — родителей убивают, а сестер возвращают в секту. Варя стала свидетельницей смерти родителей, но Светлейший Даниил убеждает, что это видение из-за полученного удара по голове.

 

Сестра Вари, Василиса (Вася), понимает, что нужно бежать. Она пробирается в кабинет Даниила, ее там застает одна из его жен. Васю запирают в сарае, а за воровство теперь ей должны отрубить палец. Варя вступается за сестру, и Светлейший Даниил насилует ее. После этого Варя собирается покончить жизнь самоубийством. Но Вера, одна из жен Даниила, подсказывает ей как убежать. Она сбегает в надежде найти на него управу в большом мире, хотя ничего не знает о жизни вне общины.

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Следуя за сердцем Варя идет в полицию, но видит там полицейского, знакомого Даниила, и сбегает. Варя знакомится с Глебом, и он помогает ей искать ее тетку Лору. Варе удается узнать, где находится дача Лоры. Но добраться до нее непросто, так как ее ищет и полиция, подкупленная Даниилом, и члены Линии Света. Лора тоже пытается найти племянницу. Она и сама была когда-то членом этой секты. Но узнав, что Даниил мошенник, пользующийся своими учениками для обогащения, сбежала.

 

Теперь она работает в органах правопорядка и намерена доказать, что Даниил - мошенник. Светлейший говорит Васе, что он - ее настоящий отец. Ее бабушка Аглая подтверждает, что у ее матери была связь с Даниилом.

 

3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Следуя за сердцем Глебу и Варе удается убежать от людей из Линии Света. Глеб приводит ее в свою квартиру. Но так как он занимается тем, что находит девушек для сутенера, Варя попадает в публичный дом. Одну из девушек убивает клиент, и Глеб, узнав об этом, пытается спасти Варю. У него ничего не получается, и он просит помощи у Лоры. Василиса первый раз попадает в город, чтобы помочь Светлейшему найти сестру. Она в восторге от города, но Светлейший убеждает ее, что цивилизация это зло. Лора, Глеб и еще один человек из общины по имени Павел освобождают Варю из публичного дома. Но она сбегает, так как не знает, что Лора - ее тетка, а Глебу больше не верит.

 


4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Следуя за сердцем Варю выхаживают женщина с дочкой, хотя сами они живут в заброшенном вагоне. Они хотят присоединиться к общине "Линия Света" и Варе не удается их отговорить. Варю находит Лора, но она сбегает, когда к ним приходит Павел. Варя злится на тетку, так как та сам сбежала из общины, а сестру и их не спасла. Лора пытается объяснить ей, что они сами не хотели убегать.

 

В общину заманивают богатую женщину, которая страдает после развода. Все свое имущество она должна подарить общине. Вера беременна от Светлейшего. Но Дора советует ей покаяться в том, что это она помогла Варе сбежать. Узнав об этом, Светлейший выгоняет Веру, а она совершает самоубийство…

 

5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Следуя за сердцем Тело Веры закапывают в лесу, а Даниил всем говорит, что она ушла из общины. Варя сбегает от Лоры и живет в доме священника, который понимает, что жизнь ее была нелегкой. Павел любит Лору и хочет уйти из общины, но Светлейший манипуляциями удерживает его. Лора уверена, что община нелегально добывает янтарь и с ордером обыскивает общину. Но найти ей ничего не удается.

 

Лора подавлена, так как ее любимый Павел вернулся в общину, а против Светлейшего у нее нет доказательств… На самом деле янтарь Светлейший вывез прямо перед приездом полиции. Ему помогает брат Веры Седой, который получает хороший процент от сделок.

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Следуя за сердцем Лору отстраняют от дела из-за нападения на Даниила. Она не может найти свой пистолет. Седой пытается найти сестру и допрашивает Романа. Дора хочет стать законной женой или партнером по бизнесу Даниила. Но он не намерен этого делать. Дора вынашивает план, чтобы получить от Светлейшего свою долю. Варя не может понять: где правда, а где ложь. Правду ли говорил Даниил, или истинными являются проповеди священника.

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Следуя за сердцем Седой, узнав о смерти сестры Веры, решает убить Светлейшего. Но Седого убивает Василиса из пистолета, который нашла в комнате Доры. В лагере начинается восстание, так как люди усомнились в Данииле. Дора пытается узнать у Даниила, где деньги. Но Светлейший выпутывается из этой истории. Вину за смерть Веры и родителей Васи и Вари берет на себя Роман, а за смерть полицейского арестовывают Аглаю.

 

Священник рассказывает Варе о настоящей жизни, после чего она понимает, что община была для нее тюрьмой. Она рассказывает о своей жизни и жизни других в общине прокурору.

 

8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Следуя за сердцем Варя ждет встречи с сестрой Васей. Но та вместе со Светлейшим возвращают ее в секту. Глеб и Лора пытаются вернуть Варю. Варя не намерена оставаться в общине, но Светлейший магическим образом влияет на нее, в результате чего она остается, забывая, что была знакома с Лорой.

 

Лору хотят уволить с работы, и она случайно узнает, что ее начальник получал деньги от общины, поэтому ее расследование и не имело успеха. Дора собирается уйти из общины…

 


9 серия

 

Содержание 9 серии сериала Следуя за сердцем Глеб решается проникнуть в общину, якобы для лечения от зависимости.. На самом деле он хочет спасти Варю. Но она его даже не помнит. Дора сбегает вместе с Борсуковой. Но Ирина выдает ее план Даниилу. Даниил убить ее не смог, но приковал в сарае. Но Доре удается сообщить об этом мэру города, и он приезжает за ней.

 

10 серия

 

Содержание 10 серии сериала Следуя за сердцем Варю вызывают на допрос в прокуратуру, и, чтобы закрепить свое влияние на нее, Светлейший решает зарегистрировать с ней брак. Василиса влюбляется в Глеба и готова на все, лишь бы быть с ним. От нее он узнает, что Варя стала женой Даниила. Глеб в ужасе от всего происходящего в общине, над прибывшими с ним наркоманами издеваются и заставляют тяжело работать, еды почти не не дают. Один из новоприбывших не может этого вынести и кончает жизнь самоубийством… А его родителям сообщают, что сын сбежал…

 


11 серия

 

Содержание 11 серии сериала Следуя за сердцем Глеб пытается привести Варю в чувство. Их разговор слышит Василиса. Светлейший избивает Глеба и приковывает к столбу. Варя начинает вспоминать Глеба, но все еще находится под влиянием Даниила. Варя едет навестить бабушку, ей удается вспомнить, что Даниил убил ее родителей. Журналисту Игорю ставят диагноз - рак. Об этом ему говорил Даниил. Он решает присоединиться к общине, чтобы исцелиться.

 

Лора узнает, что ее мать не болела онкологией, просто Даниил, находясь в сговоре с врачом, платил ей за нужные диагнозы. Лора сообщает матери всю правду и просит свидетельствовать против Даниила. Но Аглая внезапно умирает, Лора возвращается в общину…

 

Чем закончится сериал "Линия света": заключительная 12 серия

 

Содержание 12 серии сериала Следуя за сердцем Чем закончится сериал "Линия света": В последней 12 серии Лора планирует свое возвращение, но, чтобы помочь ей посадить Даниила, Варя должна согласиться дать показания… Но Варя доверяет полностью Даниилу, и переубедить ее - непростая задача… Павел начинает сомневаться в честности Даниила, после того, как Лора рассказывает ему о ложных диагнозах и псевдоисцелении… Павел едет к врачу, который устанавливал диагноз и узнает много нового. Даниил в страхе, что его могут посадить, он начинает сходить с ума… Оказывается, у него шизофрения… Его отправляют в психушку…

 




Сериал Линия света (2022) входит в рейтинги:

Понравился ли вам сериал "Линия света"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, смотрю в основном из-за актеров.
Посредственно, не вытягивают даже актеры...
Плохо, полная шляпа, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Розы и шипы» (2023)
Содержание серий сериала «Розы и шипы» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Яблоко раздора» (2023)
Содержание серий сериала «Яблоко раздора» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Ателье счастья» (2023)
Содержание серий сериала «Ателье счастья» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Тонкая линия жизни» (2023)
Содержание серий сериала «Тонкая линия жизни» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Между нами выпал снег» (2022)
Содержание серий сериала «Между нами выпал снег» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Жена с того света» (2018)
Содержание серий сериала «Жена с того света» (2018)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Верная подруга» (2021)
Содержание серий сериала «Верная подруга» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года, Рейтинг сериалов-драм
Содержание серий сериала «Следуя за сердцем» (2022)
Содержание серий сериала «Следуя за сердцем» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
28.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
20.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
19.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
17.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года