Alex
Опубликовано: 20:54, 24 августа 2022

Сериал "Елизавета" 2022: описание сюжета всех серий

Содержание серий сериала «Елизавета» (2022)
Содержание всех серий сериала "Елизавета" – российской исторической мелодрамы, премьера которой состоялась 29 августа 2022 года на канале Россия....

Сериал "Елизавета" 2022 года выхода – новая российская увлекательная историческая мелодрама с Юлией Хлыниной, рассказывающая историю молодой цесаревны Елизаветы Петровны, дочери Петра I. Сериал входит в список лучших сериалов канала Россия по рейтингу зрителей. 

Сериал Елизавета

 

В статье: ►Краткое описание сюжета всего сериала "Елизавета" 2022 года. ►Сколько серий в сериале "Елизавета"? ►Содержание всех серий сериала "Елизавета" (1-8 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 8 серии).

 

Сериал "Елизавета": содержание статьи

 

Краткое описание сериала "Елизавета"

Кто есть кто в сериале "Елизавета"?

Сколько серий в сериале "Елизавета"?

Содержание сериала "Елизавета" по сериям

Сериал Елизавета 2022

 

Краткое описание сериала "Елизавета" 2022

 

Содержание серий сериала "Елизавета" 2022 вращается вокруг истории очаровательной цесаревны Елизаветы Петровны (актриса Юлия Хлынина). Рыжеволосой красавице с яркой улыбкой было всего шестнадцать лет, когда Петр (Александр Балуев) решил оставить на нее созданную им огромную империю, но впервые полюбившая девушка оказалась не готова пожертвовать чувством ради власти.

 

Завещание отца она воспринимает как проклятие. Елизавета сразу же обретает коварных врагов в лице самых влиятельных придворных – Остермана (Алексей Агранович) и Меншикова (Виктор Раков). И даже родная мать Екатерина I (Агриппина Стеклова) видит в ней теперь только соперницу в борьбе за власть.

 

Чем закончится сериал "Елизавета"? Как себя поведет юная царевна, попавшая в водоворот дворцовых интриг? Кто защитит Елизавету и на что пойдут ее неприятели, чтобы добиться своих целей?

Сериал Елизавета на канале Россия

 

Сериал "Елизавета" 2022: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

  • Сюжет многосерийного исторического телесериала "Елизавета" основан на Ларисы Степановой (сериалы "Фурцева. Легенда о Екатерине", "Рожденная звездой", "Чужая жизнь", "Процесс").
  • Режиссер сериала Дмитрий Иосифов, снявший также такие сериалы как "Лето волков", "Екатерина", "Уходящая натура", "Операция «Мухаббат»".
  • Роль цесаревны Елизаветы сыграла Юлия Хлынина, знакомая зрителям по таким проектам, как "Лёд 2", "Легенда о Коловрате" и другим. Ей удалось обойти не менее 50 конкуренток, претендовавших на эту роль. Роль Петра I исполнил Александр Балуев, который уже играл императора Всероссийского в сериале "Петр Первый. Завещание". Супругу Петра сыграла Агриппина Стеклова, князя Меньшикова – Виктор Раков, вице-канцлера – Алексей Агранович, князя Юсупова – Сергей Маховиков, князя Долгорукова – Владимир Зайцев, образ дочери Юсупова воплотила в сериале Ангелина Поплавская.

 

Актеры и роли сериала "Елизавета": кто есть кто?

 

Краткий обзор основных действующих лиц сериала "Елизавета" для тех, кто начал смотреть сериал не с первой серии. 

 

Елизавета Петровна

Сериал Елизавета чем закончится

Юлия Хлынина:

Если размышлять, что общего между мной и Елизаветой, то, наверное, я тоже кокетка в какой-то степени, мне нравится внимание. Ей оно тоже нравилось, и она умело этим пользовалась. Конечно, в хорошем смысле. Опять же, ее веселый нрав. И мне кажется, что у нас с ней схожи ценности. Мне тоже нравятся честные, порядочные, теплые взаимоотношения между людьми.

 

Елизавета Петровна, российская императрица, младшая дочь Петра Первого и Екатерины Первой. Как отмечалось в источниках и в свидетельствах очевидцев, была красива и отличалась большим умением в танцах, в совершенстве владела французским языком, любила охоту, верховую и лодочную езду. Царствование Елизаветы было временем расцвета культуры и науки. При ней был открыт Московский университет и Академия художеств в Петербурге.

 

Петр Первый

Сериал Елизавета содержание серий

Александр Балуев:

Царь Петр Алексеевич Романов – настолько мощная персона в истории нашей страны, что можно бесконечно открывать в нем новые черты характера и неизвестные стороны его жизни. В этом сериале отображен последний этап жизни Петра, и тут у него довольно скромная роль, это история все-таки не о нем, а о его наследнице.

 

Петр Первый, прозванный Великим – последний царь всея Руси и первый Император Всероссийский. Представитель династии Романовых. Он создал регулярную армию и флот, перенес столицу в Санкт-Петербург, поделил страну на уезды и губернии, отвоевал выход к Балтийскому, Азовскому, Каспийскому и Черному морям, сделав державу весомым игроком на международной арене.

 

Екатерина Первая

Сериал Елизавета содержание серий читать

Агриппина Стеклова:

Она была незаурядной женщиной, которая прошла через многое и с помощью влиятельных мужчин изменила свою судьбу и отчасти повлияла на судьбу России. Это невероятно, ведь она, по сути, сделала блистательную карьеру: от девки до первой русской императрицы! Петр Первый был главным мужчиной в ее жизни, он очень ее любил, и я думаю, это было взаимно.

 

Екатерина Первая – первая императрица Всероссийская, вторая жена Петра Первого, мать императрицы Елизаветы Петровны. После смерти Петра усилиями Александра Меншикова, при опоре на гвардию и петербургский гарнизон Екатерина была возведена на престол. В ее честь был учрежден орден Святой Екатерины и назван город Екатеринбург на Урале.

 


Андрей Остерман

Сериал Елизавета содержание серий краткое

Алексей Агранович:

Мой персонаж – придворный, максимально приближенный к Петру Первому. Своей миссией он видит и дальше продолжать политику Петра. Он не был человеком корыстным, им двигала идея, абсолютно искренние убеждения. И мне было важно понимать, что он не ради собственной корысти совершал страшные поступки. У него сложные отношения с Елизаветой: он сделал на нее ставку, а она не приняла его предложение, и это сильно его уязвило. Он не мог такое простить.

 

Граф, дипломат и вице-канцлер Генрих Иоганн Фридрих (в России – Андрей Иванович) Остерман был сподвижником Петра Первого. Он почти 40 лет находился во властных структурах Российской империи в эпоху царствования Петра Первого, Екатерины Первой, Петра Второго, Анны Иоанновны. Фактически руководил внутренней и внешней политикой России. При нем был заключен ряд важнейших внешнеполитических договоров.

 

Александр Меншиков

Сериал Елизавета описание серий

Виктор Раков:

Меншиков раньше был довольно понятен и более однозначен для меня: он – ближайший сподвижник Петра Первого, которому тот доверял. То, что он был таким интриганом и до такой степени вором, особенно после смерти императора, для меня открытие. Очень яркий, колоритный персонаж, без которого мне трудно представить историю Российской империи.

 

С 13 лет "Алексашка" Меншиков служил денщиком молодого царя Петра Алексеевича, помогал ему в создании "потешных полков" в селе Преображенском. Позже занимался генерал-губернаторскими делами в Санкт-Петербурге, а также управлял Прибалтикой и Ижорской землей, ведал сбором государственных доходов. Во время частых отъездов Петра Первого возглавлял управление страной и дважды был президентом Военной коллегии.

 

Александр Бутурлин (в сериале Батурин)

Сериал Елизавета описание серий читать краткое

Кирилл Кузнецов:

Были жаркие споры по поводу моего персонажа. Для меня было важно выстроить линию персонажа так, чтобы все, что он делает, плохое и хорошее, было ради любви к цесаревне Елизавете Петровне. Я всячески пытался оправдать своего героя, потому что им руководила любовь. Искренняя и чистая, без всякой корысти и двойного дна.

 

В звании денщика Петра Первого Бутурлин сопровождал государя в походах против шведов и персов, участвовал в некоторых сражениях. Он пользовался доверием Петра, который доверял ему исполнение самых секретных поручений. При Екатерине Первой был пожалован в гоф-юнкеры, потом в камер-юнкеры, а затем в камергеры цесаревна Елизаветы, фаворитом которой он слыл. После восшествия Елизаветы на престол стал графом и сенатором.

 

Сколько серий в сериале "Елизавета" 2022

 

Официальное количество серий в сериале "Елизавета" – 12. Хронометраж каждой серии составляет примерно 50-52 минуты. 

 

Содержание всех серий сериала "Елизавета" 2022

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на канале Россия? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы всех серий российского исторического телесериала "Елизавета" и оставаться в курсе сюжетных поворотов истории молодой цесаревны Елизаветы Петровны. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится сериал "Елизавета", до показа серий на канале Россия вам не нужна. 

Сериал Елизавета сюжет всех серий

 

Краткое содержание сериала "Елизавета" по сериям, 2022 год, канал Россия

 

Внимание: под материалом голосование "за" или "против" сериала "Елизавета". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Елизавета Царь Пётр I захворал. Приехавшему из Гольштейна герцогу предстоит сделать выбор между дочерями Петра – старшей Анной и младшей Елизаветой. Но Елизавета уже влюблена и не желает выходить за герцога. Царица Екатерина начинает планировать захват престола. Она использует в качестве союзника Меншикова. Паж Елизаветы Нарышкин застаёт цесаревну за поцелуем с денщиком Бутурлиным и вызывает его на дуэль…

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Елизавета Пётр I скончался. Для Елизаветы смерть отца становится страшным ударом. Екатерина готова принять правление державой. Но сенат не принимает её, желая венчать на престол наследника-мужчину. К тому же Екатерина знает о завещании супруга, и потому не может довериться даже своей дочери Елизавете. Она подозревает цесаревну во лжи.

 

3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Елизавета Пажи Елизаветы врываются в дом к вице-канцлеру Остерману в поисках завещания Петра. Но все идёт не по плану. Екатерина уверена, что завещание у цесаревны. Она ставит дочь перед тяжёлым выбором. Елизавета получает неожиданное предложение. Французы намереваются увезти её в Париж, чтобы потом вернуть в Россию её законной правительницей.

 


4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Елизавета Елизавета подозревает, что её собственная мать – императрица Екатерина пыталась её убить. В ужасе она соглашается бежать из дворца с Батуриным. Княгиня Юсупова прячет пажей от канцелярии. Императрица и Меншиков узнают о побеге Елизаветы. Пажи отправляются следом за своей цесаревной.

 

5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Елизавета Меншиков отправляет погоню за Елизаветой во главе с Шубиным. Пажи не могут поверить, что цесаревна способна на предательство и готовится сбежать в Париж вместе с завещанием. Отец объявляет Прасковье Юсуповой, что намерен обручить её с Иваном Долгоруковым – самым завидным женихом в Петербурге. Княжна против и грозится себя покалечить. Шубину открывается неожиданная правда об Елизавете.

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Елизавета Влюблённый в Юсупову Шувалов узнаёт о её помолвке с Долгоруковым. Императрица называет Елизавету своей наследницей. Новый союз не по нраву Остерману и Меншикову. Они намереваются посадить на трон Петра. Над императрицей и цесаревной нависает смертельная опасность.

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Елизавета Меншиков настраивает Петрушу против Елизаветы, а она тем временем строит план по возвращению молодого императора во дворец. Петруша начинает оказывать цесаревне пристрастные знаки внимания. Елизавета сопротивляется, однако тот неумолим. Чтобы показать свою власть, он велит Елизавете отправляться с ним на коронацию в Москву.

 

8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Елизавета Шубин схвачен гвардейцами. Пажи вызволяют его, и все вместе они отправляются на помощь Елизавете. Долгоруковы хотят женить Петрушу на Катеньке Долгоруковой. Им мешает Елизавета. Долгоруковы решают избавиться от цесаревны. И теперь пажам и Шубину предстоит разрушить их планы и спасти Елизавету.

 

9 серия

 

Содержание 9 серии сериала Елизавета Молодой император Петр тяжело болен. Тайному Совету предстоит принять решение – кого возвести на престол. Занять трон они предлагают Елизавете. Однако ей придется согласиться с крайне непростыми условиями. Есть и другая кандидатура – Анна Иоанновна. Цесаревна отправляет пажей в Курляндию с письмом для своей кузины Анны.

 


10 серия

 

Содержание 10 серии сериала Елизавета Елизавета узнает об опасности, которая угрожает Анне, и спешит предупредить кузину. Она предлагает императрице лично убедиться, что Тайный Совет стремится получить над ней абсолютную власть. Анна не верит, но заключает с цесаревной пари…

 

11 серия

 

Содержание 11 серии сериала Елизавета Елизавета узнает о своей беременности, эта новость может лишить ее прав на престол. Юсупова арестовывают. Его дочь Прасковья спешит к цесаревне с мольбой о помощи. Елизавета решается на рискованный шаг – просить императрицу помиловать изменников…

 

Чем закончится сериал "Елизавета": заключительная 12 серия

 

Содержание 12 серии сериала Елизавета Ушаков пытает Шубина в надежде выведать, каким образом Елизавета планировала занять престол. Однако полученная информация неожиданно все меняет. Княжна Юсупова арестована. Пажей готовятся казнить. А цесаревну ожидает страшный удар…

 

Что в финале сериала "Елизавета"?

 

Княжна Юсупова теряет рассудок от перенесенных пыток и вообще всего, что ей довелось пережить. Когда инсценируют казнь пажей, донесшая на них Марфа не выдерживает и кричит, что она оболгала их, их отпускают, но ссылают подальше от столицы. Анна Иоановна хотела поиздеваться над Елизаветой, но Шубин отказался участвовать в этом, и его отправили на каторгу. В конце сериала Елизавета просит прощения у пажей и обещает все исправить, стать императрицей. Сериал "Елизавета" заканчивается на этом, история не завершена, зрителей ожидает продолжение, информация о дате выхода которого будет добавлена позже.

 




Сериал Елизавета (2022) входит в рейтинги:

Понравился ли вам сериал "Елизавета"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, смотрю в основном из-за актеров.
Посредственно, не вытягивают даже актеры...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (5)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Великая: Золотой век» (2024)
Содержание серий сериала «Великая: Золотой век» (2024)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг исторических сериалов
Содержание серий сериала «Великая» (2015)
Содержание серий сериала «Великая» (2015)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг исторических сериалов
Актеры и роли сериала «Медиум» (2021)
Актеры и роли сериала «Медиум» (2021)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Я вернусь» (2008)
Актеры и роли сериала «Я вернусь» (2008)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли 1 и 2 сезона сериала «Оптимисты» (2017-2021)
Актеры и роли 1 и 2 сезона сериала «Оптимисты» (2017-2021)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Собор» (2021)
Актеры и роли сериала «Собор» (2021)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Возвращение» (2020)
Актеры и роли сериала «Возвращение» (2020)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Екатерина. Самозванцы» (3 сезон)
Актеры и роли сериала «Екатерина. Самозванцы» (3 сезон)
Актеры и роли фильмов и сериалов


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Ангелы района» (2024)
Содержание серий сериала «Ангелы района» (2024)
16.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Вечная любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Вечная любовь» (2024)
15.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «На правах матери» (2024)
Содержание серий сериала «На правах матери» (2024)
15.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Племяшка» (2014)
Содержание серий сериала «Племяшка» (2014)
12.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Единственная моя» (2024)
Содержание серий сериала «Единственная моя» (2024)
10.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Спасти Анну» (2024)
Содержание серий сериала «Спасти Анну» (2024)
10.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви