Alex
Опубликовано: 20:59, 12 июня 2023

Сериал "Никто не узнает" 2022: описание сюжета всех серий, актеры и роли

Содержание серий сериала «Великая» (2015)
Содержание всех серий сериала "Великая" – российской многосерийной драмы, телевизионная премьера которой состоялась 4 ноября 2015 года на Первом канале. ...

Сериал "Великая" – увлекательный драматический сериал с Юлией Снигирь, рассказывающий историю великой российской императрицы Екатерины Алексеевны, урожденной Софьи Фредерики. 

Сериал Великая

В статье: ►Краткое описание сюжета всего сериала "Великая" 2015 года. ►Сколько серий в сериале "Великая"? ►Содержание всех серий сериала "Великая" (1-12 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 12 серии).

 

 

Сериал "Великая": содержание статьи

 

Съемочная группа и актеры сериала "Великая"

Краткое описание сериала "Великая"

Сколько серий в сериале "Великая"?

Содержание сериала "Великая" по сериям

Чем закончится сериал "Великая"?

Сериал Великая 2015

 

Сериал "Великая" 2015: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

  • Сюжет многосерийного драматического телесериала "Великая" основан на сценарии Сергея Юдакова ("Янычар", "Игра на выживание", "Схватка").
  • Режиссер сериала – Игорь Зайцев, снявший также такие сериалы как "Диверсант", "Есенин", "За час до рассвета", "Красные горы"). 
  • Главные роли в сериале исполнили Юлия Снигирь (сериалы "Везёт", "Кровавая барыня", "Пассажиры", "Небо в огне") и Павел Деревянко (сериалы "Крепость", "Домашний арест", "Есенин", "Участок"). 

Сериал Великая на канале Россия

Список актеров сериала "Великая" продолжают Сергей Шакуров, Наталья Суркова, Роман Мадянов, Марк Богатырёв, Светлана Фролова, Ольга Медынич, Павел Трубинер, Виктор Раков, Семён Стругачёв, Станислав Любшин, Виктор Тереля, Дмитрий Ульянов, Елена Руфанова, Виталий Коваленко, Валерий Кухарешин, Рихард Леперс, Эрнст Романов, Владимир Матвеев, Дмитрий Поднозов, Яков Шамшин.

 


Краткое описание сериала "Великая" 2015

 

Содержание серий сериала "Великая" начинается с событий, происходивших в Пруссии в 1739 году. Любитель игрушечных солдатиков Карл Петер Ульрих, он же будущий император Петр III Федорович, знакомится со своевольной девочкой Софией Августой Фредерикой. Их первая встреча заканчивается дракой и ссорой. Следующий раз они встречаются только в 1744 году, на этот раз — в Российской империи. София Августа Фредерика вместе с матерью прибывает в страну, будучи приглашенной гостьей императрицы Елизаветы Петровны (Наталья Суркова). Она беспокоится о том, что будущий наследник трона больше озабочен своими игрушками и привязан скорее к Пруссии, а не к России.

Сериал Великая чем закончится

София Августа Фредерика принимает православие и получает русское имя Екатерина Алексеевна. Через год она становится невестой того же самого капризного подростка Карла Петера Ульриха, который к тому времени уже принял имя Петр Федорович. Через несколько лет она рожает ему наследника, Павла.

Сериал Великая чем закончится и содержание серий

Исторический сериал рассказывает о сложном пути великой княгини Екатерины Алексеевны (Юлия Снигирь), которая после смерти Елизаветы Петровны, была женой нового императора Петра III (Павел Деревянко). А уже в 1762 году, когда император был свергнут с престола, его место заняла супруга. Ее правление будет отмечено небывалым ростом грамотности и культуры в России, а Екатерина II впоследствии станет одной из самых ярких и справедливых правительниц за всю историю страны. Сериал исследует не только ее биографию, но и роль женщины в становлении великой империи, большинство государственных деятелей которой являются мужчинами.

Сериал Великая чем закончится и описание серий

Роли исторических государственных деятелей сыграли известные российские актеры — Сергей Шакуров (граф Алексей Петрович Бестужев-Рюмин), Роман Мадянов (начальник Тайной канцелярии, граф Александр Иванович Шувалов), Семен Стругачев (лейб-медик, граф Иоганн Германн Лесток), Станислав Любшин (архиепископ Симон). Действие «Великой» происходит в период с 1744 по 1762 год.

Сериал Великая содержание серий

 

Сколько серий в сериале "Великая" 2015

 

Официальное количество серий в сериале "Великая" – 12. Хронометраж каждой серии составляет в среднем 48-50 минут.

Сериал Великая содержание серий читать

 

Содержание всех серий сериала "Великая" 2015 – предупреждение!

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на Первом канале? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы всех серий российского телесериала "Великая" и оставаться в курсе поворотов сюжета истории великой императрицы Екатерины Алексеевны. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится сериал "Великая", до показа серий на Первом канале вам не нужна. 

Сериал Великая содержание серий краткое

 

Краткое содержание сериала "Великая" по сериям, 2015 год, Первый канал

 

Внимание: под материалом голосование за сериал "Великая". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале "Великая" - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Великая 1744 год. Принцесса София Фредерика прибывает в Петербург: она невеста юного Петра – наследника русского императорского престола. Это событие разбивает весь придворный мир на два лагеря. Возглавляемые канцлером Бестужевым противники союза с прусской принцессой, племянницей самого Фридриха Великого, всячески пытаются доказать императрице Елизавете Петровне, что этот брак не послужит интересам России. Неожиданно принцесса Фике серьезно заболевает. Тем временем, молодой князь Василий Залесский поступает на службу к Бестужеву и достает сведения о заговоре против России, в котором замешана мать Софии Фредерики.

Сериал Великая содержание всех серий

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Великая После выздоровления София Фредерика решает принять православие и получает в крещении имя Екатерина Алексеевна. Екатерина и Петр венчаются. Но в первую же брачную ночь Петр является к молодой жене пьяный и тут же засыпает. Залесский дерзит Петру, за что тот приказывает отправить наглеца в Сибирь. Бестужев спасает своего протеже и ограничивает наказание разжалованием в солдаты.

Сериал Великая содержание

 

3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Великая По совету Бестужева, Екатерина берет инициативу в семейных делах в свои руки и умело находит подход к своему мужу. Однако, несмотря на природное обаяние и ум Екатерины, Петр практически не интересуется своей красавицей-женой: его по-прежнему больше захватывает игра в солдатики. Григорий Орлов в пьяном виде оскорбляет Екатерину, князь Василий Залесский вызывает Орлова на дуэль.

 


4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Великая Императрица Елизавета Петровна объявляет войну прусскому императору Фридриху. Князю Залесскому не терпится вступить в бой, и при первой возможности он нападает на прусских офицеров. Шутливая выходка оборачивается тем, что ему удается заполучить важные документы из дрезденского архива. Елизавета Петровна, удрученная тем, что брак Екатерины и Петра до сих пор не подарил Российской империи наследника, вводит в круг Екатерины князя Салтыкова…

Сериал Великая описание серий читать

 

5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Великая После рождения наследника Екатерина оказывается в изоляции. Императрица не подпускает ее к сыну Павлу. Петр же тем временем находит утешение в компании с фрейлиной Воронцовой. Однако канцлер Бестужев становится на сторону Екатерины и помогает ей увидеться с сыном. У князя Залесского рождается дочь, которую он нарекает Катей.

Сериал Великая описание серий

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Великая Благодаря уму и обаянию Екатерины, ее влияние при дворе усиливается. Вслед за Бестужевым ее союзником хочет стать английский посланник Вильямс. Расположения Великой княгини добивается одна из образованнейших дам света Екатерина Дашкова. Да и сам Петр постоянно нуждается в поддержке своей супруги. Приревновав Екатерину к секретарю английского посланника, пьяный Орлов вступает с ним в драку и едва не погибает.

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Великая В связи с болезнью императрицы Елизаветы Петровны вопрос о наследнике российского престола до предела накаляет ситуацию во дворце. Бестужев советует Екатерине употребить все свое влияние, чтобы привлечь на свою сторону гвардию. Но о заговоре Бестужева становится известно Петру и Елизавете. Григорию Орлову предстоит лично арестовать Екатерину. Князь Залесский пытается спасти Великую Княжну.

Сериал Великая описание серий краткое

 

8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Великая У Бестужева производят обыск и берут канцлера под стражу. Ему грозит смертный приговор. Екатерина находится в своих покоях под надзором гвардейцев. Среди них – Григорий Орлов. Поведение Петра вызывает все больше недовольства при дворе. За будущее страны переживают не только придворные, но и сама императрица.

 


9 серия

 

Содержание 9 серии сериала Великая Бестужев лишается должности канцлера. Генерал Апраксин умирает во время очной ставки с Екатериной. Круг друзей Великой княжны заметно сужается. Но ее правой рукой остаются гвардейцы. Григорий Орлов с Василием Залесским приглашены на ужин в дом к княгине Дашковой, ближайшей подруге Екатерины.

Сериал Великая сюжет серий

 

10 серия

 

Содержание 10 серии сериала Великая Шуваловы пытаются привлечь на свою сторону гвардию – князь Залесский и Орлов получают должности флигель-адъютантов при Петре. Императрица Елизавета Петровна умирает. Придворные приветствуют нового императора Петра III. Екатерине грозит монастырь – при дворе не секрет, что она носит ребенка от Григория Орлова.

 


11 серия

 

Содержание 11 серии сериала Великая Своими нововведениями Петр умудряется отвернуть от себя даже самых близких ему людей. Негодуют сенат, церковь, армия… Российская империя оказывается на пороге смуты. Екатерина все больше убеждается в том, что правление ее супруга погубит Россию, и необходимо принять самые решительные меры. Гвардия готова поддержать Екатерину.

Сериал Великая анонсы серий

 

Чем закончится сериал "Великая": заключительная 12 серия

 

Содержание 12 серии сериала Великая Екатерина приказывает гвардейцам арестовать Петра и отправить в Ропшу. Екатерина собирается объявить себя императрицей и заявляет перед народом, что император Петр III смертельно болен. Однако народ приветствуют нового императора – малолетнего Павла Петровича. Екатерина вновь оказывается перед непростым выбором: смириться или идти до конца...

 

Григорий Орлов с братом убивают Петра III. Петра Федоровича хоронят. Екатерина говорит Бестужеву, что Елизавете Воронцовой нужно купить дом и приданное, и выдать замуж. Нарышкин говорит Екатерине, что она будет регентом при императоре Павле, пока он не станет совершеннолетним. 

 

Шувалов говорит, что Европа не допустит изменение престолонаследия — датский и шведский короли отзовут своих послов, Австрия и Англия тоже против. Бестужев и Орлов поддерживают Екатерину, а она отправляет Александра Ивановича Шувалова в отставку и жалует ему две тысячи душ. Сериал "Великая" завканчивается тем, что Разумовский показывает будущей императрице письмо Елизаветы с завещанием и сжигает его.

 




Сериал Великая (2015) входит в рейтинги:

Как вам сериал "Великая"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, смотрю в основном из-за актеров.
Посредственно, не вытягивают даже актеры...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Великая: Золотой век» (2024)
Содержание серий сериала «Великая: Золотой век» (2024)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг исторических сериалов
Содержание серий сериала «Шаляпин» (2023)
Содержание серий сериала «Шаляпин» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг исторических сериалов
Актеры и роли сериала «Мама» (2018)
Актеры и роли сериала «Мама» (2018)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Содержание серий сериала «Баренцево море» (2022)
Содержание серий сериала «Баренцево море» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг исторических сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Актеры и роли сериала «Небеса подождут» (2021)
Актеры и роли сериала «Небеса подождут» (2021)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Угрюм-река» (2021)
Актеры и роли сериала «Угрюм-река» (2021)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Черное море»
Актеры и роли сериала «Черное море»
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Мамы чемпионов»
Актеры и роли сериала «Мамы чемпионов»
Актеры и роли фильмов и сериалов


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви