Alex
Опубликовано: 19:54, 12 февраля 2023

Сериал "Шаляпин" 2023: описание всех серий в кратком изложении

Содержание серий сериала «Шаляпин» (2023)
Содержание всех серий сериала "Шаляпин" – российской многосерийной биографической музыкальной драмы, премьера которой состоялась 13 февраля 2023 года на канале Россия. ...

Сериал "Шаляпин" – увлекательная музыкальная биографическая драма с Александром Горбатовым и Юлией Снигирь, премьерный показ которой состоялся 13 февраля 2023 года. Сериал входит в список лучших российских сериалов 2023 года по рейтингу зрителей. 

Сериал Шаляпин

В статье: ►Краткое описание сюжета всего сериала "Шаляпин" 2023 года. ►Сколько серий в сериале "Шаляпин"? ►Содержание всех серий сериала "Шаляпин" (1-8 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 8 серии).

Сериал Шаляпин 2023

 

Сериал "Шаляпин": содержание статьи

 

Сколько серий в сериале "Шаляпин"?

Краткое описание сериала "Шаляпин"

Содержание сериала "Шаляпин" по сериям

Чем закончится сериал "Шаляпин"?

Сериал Шаляпин на канале Россия

 

Сериал "Шаляпин" 2023: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

  • В основе сюжета сериала "Шаляпин" лежит сценарий Натальи Назаровой ("Я вернусь", "Балканский рубеж", "Плакать нельзя", "Спутники","Седьмая симфония"). 
  • Режиссер сериала – Егор Анашкин, снявший также такие известные российскому зрителю сериалы как "Деньги", "Небеса подождут", "Кровавая барыня", "Тайна Лилит".
  • Главные роли в сериале исполнили Александр Горбатов (сериалы "Художник", "Угрюм-река", "Ненастье", "Тихий Дон", "Молодая гвардия") и Юлия Снигирь (сериалы "Великая", "Везёт", "Небо в огне", "Кровавая барыня", "Пассажиры").

Сериал Шаляпин чем закончится

 

Сколько серий в сериале "Шаляпин" 2023

 

Официальное количество серий в сериале "Шаляпин" – 8. Хронометраж каждой серии составляет примерно 46-48 минут. Премьера состоялась на канале Россия-1 13 февраля 2023 года. 

Сериал Шаляпин содержание


Краткое описание сериала "Шаляпин" 2023

 

Содержание серий сериала "Шаляпин" посвящено драматичной судьбе легендарного оперного исполнителя Федора Ивановича Шаляпина, ставшего символом национальной культуры на рубеже XIX и ХХ веков. Противоречивое, грозовое время, эпоха, вместившая в себя непримиримый раскол, предчувствие гражданской войны и небывалый взлет русского искусства, покорившего весь мир, – вот центральные темы нового масштабного проекта.

Сериал Шаляпин содержание серий

1886 год. Казань. Отец пытается пристроить маленького Федю к делу. Но из мальчишки не выходит ни подмастерья, ни посыльного – он мечтает только о музыке и театре… Приехав покорять столицу без копейки денег, молодой Федор не упускает выпавшего ему шанса выступить на концерте, и немедленно покоряет публику своим мощным басом. Но по-настоящему талант Федора Шаляпина раскрывается в частной опере – новом проекте мецената Саввы Мамонтова.

Сериал Шаляпин содержание всех серий

Слава русского баса растет, вокруг него бушуют страсти. Влюбленный Шаляпин женится на итальянской балерине Иоле, готовой ради него поставить крест на своей творческой карьере. Но счастливую семейную жизнь прерывает внезапно вспыхнувший роман с поклонницей его таланта Марией. Страсть к Марии переворачивает жизнь великого певца. Он разрывается между двумя женщинами и двумя семьями, не решаясь оставить ни одну из них. Шаляпин не мыслит своей жизни без детей, без оперы, без широкой русской песни. И без родины, любовь к которой составляет смысл всей его жизни. Но ему предстоит сделать мучительный выбор и отказаться от того, что ему дорого до боли...

Сериал Шаляпин содержание серий и чем закончится


Содержание всех серий сериала "Шаляпин" 2021

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на канале Россия? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы всех серий российского телесериала "Шаляпин" и оставаться в курсе поворотов сюжета истории великого русского оперного певца Федора Шаляпина. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится сериал "Шаляпин", до показа серий на канале Россия вам не нужна.

Сериал Шаляпин содержание серий читать

 

Краткое содержание сериала "Шаляпин" по сериям, 2023 год, канал Россия

 

Внимание: под материалом голосование "за" или "против" сериала "Шаляпин". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале "Шаляпин" - регистрация для этого не требуется.

Сериал Шаляпин содержание серий краткое


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Шаляпин 1885 год. Казань. Деревенский парнишка Фёдор по наставлению отца и матери должен был стать сапожником или писарем, хотя всегда любил петь. Молодой человек стремился к творчеству и никак не вписывался в обыденную жизнь Суконной слободы. Федя уходит из дома, скитается, работает бурлаком, но однажды благодаря своему таланту попадает в труппу антрепренёра Самарского…

Сериал Шаляпин описание серий

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Шаляпин 1894 год. Санкт-Петербург. Молодой Шаляпин скитается по стране. Кажется, таланту открыты все дороги, и действительно – юному певцу удаётся попасть в столицу и поступить на службу в Мариинский Императорский театр. Однако реальность не оправдывает ожиданий. Шаляпин становится лишь одним из десяти басов театра, ему не дают спектаклей, он погрязает в долгах и оказывается замешан в опасном для жизни скандале…

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Шаляпин 1896 год. Нижний Новгород. У Шаляпина появляется покровитель – меценат Савва Мамонтов. Фёдор становится ведущим солистом его частной оперы, на него возлагают огромные надежды. Но работа быстро отходит на второй план, когда Шаляпин встречает итальянскую балерину Иолу Торнаги. Все его мысли отныне посвящены ей одной. Он признаётся девушке в любви, но Иола внезапно решает уехать из России…

Сериал Шаляпин описание серий читать

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Шаляпин Благодаря Мамонтовской опере Шаляпин набирает всё большую популярность, и его уже смело можно назвать настоящей знаменитостью. Но теперь его изматывают конфликты с меценатом и другими артистами труппы. Шаляпин ощущает, что его не ценят по достоинству. Это провоцирует ссоры с друзьями и женой. Но однажды певец получает неожиданный звонок…

 


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Шаляпин Фёдор Шаляпин на пике славы. Ему предстоит громкая премьера в Большом театре, все билеты раскуплены, его дом осаждают влюблённые в его талант поклонники. Но вскоре может разразиться грандиозный скандал: Шаляпин отказывается петь из-за дурного самочувствия. Фёдор подозревает, что у него ларингит, однако доктор уверяет, что его здоровье в полном порядке. Тогда в чем же дело?

Сериал Шаляпин описание серий краткое

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Шаляпин Кажется, у Фёдора Ивановича есть всё – слава, богатство, большая и крепкая семья. Но неожиданный приезд отца и страшные события «Кровавого воскресенья» заставляют его переосмыслить свою жизнь. Фёдор устраивает большой бесплатный концерт для рабочих и заводит роман с другой женщиной…

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Шаляпин Шаляпин в метаниях. Теперь у него две семьи, каждая из которых требует его внимания. Бесконечные разъезды по двум городам отнимают у него все силы. А, кроме того, в атмосфере растущих волнений в стране монархисты и революционеры требуют от него «занять позицию». Публика, обожавшая знаменитого певца, начинает его ненавидеть. Все хотят, чтобы Фёдор сделал выбор…

Сериал Шаляпин описание и чем закончится

 

Чем закончится сериал "Шаляпин": заключительная 8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Шаляпин 1918 год. Петроград. В России революция. Шаляпин уверен, что в эту новую жизнь он без труда впишется. Но проблем с каждым днём становится всё больше, и Шаляпин понимает, что его искусство в революционной России не так востребовано, как прежде. Он получает предложение уехать в длительное заграничное турне, и возникает необходимость решить с какой семьёй он поедет. Перед ним встаёт сложный моральный выбор.




Сериал Шаляпин (2023) входит в рейтинги:

Как вам сериал "Шаляпин"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, смотрю в основном из-за актеров.
Посредственно, не вытягивают даже актеры...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (8)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Южный циклон» (2022)
Содержание серий сериала «Южный циклон» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Великая» (2015)
Содержание серий сериала «Великая» (2015)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг исторических сериалов
Там Шаляпин правит бал: байопик великого русского баса
Там Шаляпин правит бал: байопик великого русского баса
Что посмотреть?
Содержание серий сериала «Лети, перышко» (2023)
Содержание серий сериала «Лети, перышко» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Актеры и роли сериала «Теория вероятности» (2021)
Актеры и роли сериала «Теория вероятности» (2021)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Небеса подождут» (2021)
Актеры и роли сериала «Небеса подождут» (2021)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Угрюм-река» (2021)
Актеры и роли сериала «Угрюм-река» (2021)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Как называется фильм, где девушка не дождалась парня из армии?
Как называется фильм, где девушка не дождалась парня из армии?
Вопросы о фильмах и сериалах


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
23.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года