Alex
Опубликовано: 22:17, 15 сентября 2022

Сериал "С чистого листа" 2021: описание сюжета всех серий в кратком изложении

Содержание серий сериала «С чистого листа» (2021)
Содержание всех серий сериала "С чистого листа" с Любавой Грешновой и Яковом Кучеревским на канале Домашний. ...

В статье: ►Краткое описание сюжета всего сериала "С чистого листа" 2021 года. ►Сколько серий в сериале "С чистого листа"? ►Содержание всех серий сериала "С чистого листа" (1-4 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 4-й серии).

Сериал С чистого листа

 

Сериал "С чистого листа": содержание статьи

 

Краткое описание сериала "С чистого листа"

Сколько серий в сериале "С чистого листа"?

Содержание сериала "С чистого листа" по сериям

Чем закончится сериал "С чистого листа"?

Сериал С чистого листа 2021

 

Сериал "С чистого листа" на канале Домашний

 

На канале Домашний мелодраматический сериал под названием "С чистого листа", альтернативное название "Счастье по рецепту". Сериал выпущен компанией "Star Media" в 2020 году. Премьерный показ на российском телевидении (телеканал Домашний) состоялся 29 сентября 2021 года. Повторный показ на Домашнем 16 сентября 2022 года. Сериал входит в список лучших сериалов о любви по рейтингу зрителей.

 

В предлагаемом обзоре серий сериал "С чистого листа" указан как телепроект 2021 года, по году премьеры на телеканале Домашний. 

Сериал С чистого листа на канале Домашний

 

Сериал "С чистого листа" 2021: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

  • В основе сюжета телесериала "С чистого листа" лежит сценарий Елены Баландиной (сценарист таких сериалов как "Чужое счастье", "Сила любви", "Подари мне жизнь").
  • Режиссер сериала – Роман Бровко, российские зрители могут быть знакомы с другими сериальными работами режиссера: "Два берега надежды", "Цветы дождя", "Приговор идеальной пары", "Чужие ошибки", "Сердце Риты".
  • Главные роли в сериале "С чистого листа" исполнили Любава Грешнова (сериалы "Верни мою любовь", "Екатерина", "Красивая жизнь", "Семья на год") и Яков Кучеревский (сериалы "Отряд", "Ликвидация", "Жизнь и приключения Мишки Япончика"). 

Сериал С чистого листа чем закончится

 

Краткое описание серий сериала "С чистого листа" 2021

 

Содержание серий сериала "С чистого листа" вращается вокруг истории молодой и красивой женщины по имени Мария. Мария (Любава Грешнова) работает в медицинском центре и постовой, и процедурной медсестрой. Коллеги удивляются, как она все успевает? За прекрасную работу всему персоналу дают премию. На что же потратит ее Мария? У нее есть мечта – пройти мастер-класс известного кондитера Андреева (Сергей Калантай) и потом возможно продавать свои изделия, а может быть даже открыть кафе. Но дома ее порыв не одобряют. Зачем выкидывать столько денег, она и так прекрасно готовит. 

С чистого листа

Маша давно мечтала пройти кулинарные курсы у знаменитого кондитера Андреева

 

Вот дочери мужа Лике ее парень сделал предложение, она думала родители помогут со свадьбой, а муж Николай (Яков Кучеревский) хотел починить машину. И падчерица, и супруг привыкли только получать, Маша их все время обслуживает: готовит, убирает, работает на благо семьи. Про себя и свои мечты она уже давно забыла. Но в данном случае, она тверда – деньги заплачены и их никто не вернет. Поэтому Маша отправляется на мастер-класс и даже заслуживает похвалу в умении креативить в выпечке. 

С чистого листа 2021

В семье привыкли, что Маша тянет на себе весь дом

 

Но в ситуацию вмешивается случай. Николай автомеханик, неудачно поскользнувшись в мастерской, он падает в смотровую яму, получив серьезную травму руки. Порваны сухожилия и нервы. Ему нужна срочная операция в другом городе, чтобы рука не потеряла подвижность. И, конечно, это стоит денег. 

С чистого листа на канале Домашний

Маша устраивается помощницей по хозяйству к бывшей актрисе

 

Маше приходится распрощаться со своей мечтой и всю финансовую составляющую взять на себя, работая в три силы, чтобы расплатиться за кредит на лечение Николая. Но ее характер не может позволить думать о чем-то еще, кроме беды супруга. Скромная, трудолюбивая и сильная, она преодолевает себя.

С чистого листа чем закончится

Виоле сразу же не понравилась невеста племянника, которому она заменила мать

 


Ей повезло устроиться помощницей к довольно придирчивой пожилой даме. Правда, той нужна была женщина с высшим медицинским образованием, но Маша смогла поразить Виолетту Альбертовну (Лариса Кадочникова) своими десертами. Она принята и платят ей неплохо. Пожилая актриса еще помнит времена, когда у нее не переводились поклонники, а внимания публики было в избытке. Сейчас ей нужен помощница по хозяйству и хороший уход. Понятно, что она будет срывать свое недовольство на той, кто за это взялся. 

С чистого листа содержание краткое

Игорь проникся к Маше и захотел ей помочь

 

Но у розы есть не только шипы, но и красота. Хороший заработок оказывается не единственным плюсом работы у Виолетты. Трудности Марии скрашивает племянник клиентки, не только обеспеченный, но и безумно приятный и симпатичный мужчина. Игорь (Павел Харланчук) вернулся из Германии вместе с невестой Викой. Он любезен и очарователен, хотя не в правилах Марии кокетничать с кем-то, будучи замужем. Он подает Маше идею продавать свои сладкие десерты в ближайшем кафе, а еще вести кулинарный блог, делясь рецептами. 

С чистого листа содержание серий

После травмы мужа Мария вынуждена была много работать, чтобы оплатить его лечение и реабилитацию

 

Благодаря этому через полгода она смогла погасить кредит. А муж и падчерица, сидящие на ее шее, постоянно звонят и просят деньги на какие-то нужды. Теперь вот они готовятся к свадьбе Лики и присылают Маше фото свадебного платья, которое стоит очень дорого. Естественно, все должна оплатить Мария. 

С чистого листа содержание краткое

Работодательница Марии затеяла свою игру, чтобы расстроить свадьбу племянника

 

Виолетта Альбертовна, повидавшая жизнь, многое видит, что пока не открыто другим. Ей нравится скромная и трудолюбивая Мария, а вот невеста племянника – нет. Она чувствует, что барышня метит на материальные блага, а не собирается сделать Игоря счастливым. Актриса по жизни, Виолетта затевает свою игру... Чем закончится сериал "С чистого листа"?

Сериал С чистого листа содержание серий

 

Сколько серий в сериале "С чистого листа" 2021

 

Официальное количество серий в сериале "С чистого листа" – 4. Продолжительность каждой серии составляет 46-48 минут. 

 

Содержание всех серий сериала "С чистого листа" 2021

 

Пропустили очередную серию в день показа на канале "Домашний"? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы каждой серии телесериала "С чистого листа" и оставаться в курсе всех поворотов сюжета истории Игоря и Марии. Внимание: в заключительной части статьи содержится подробная информация о том, чем закончится сериал "С чистого листа", если предлагаемый обзор финала фильма может испортить впечатление от просмотра, воздержитесь от чтения. 

Сериал С чистого листа содержание всех серий

 

Краткое содержание сериала "С чистого листа" по сериям, 2021 год, канал "Домашний"

 

Внимание: под материалом голосование за или против сериала "С чистого листа". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала С чистого листа

Мария Вихрова живет в привычном ритме, совмещая работу медицинской сестрой с повседневными делами. Она без устали заботится о муже Николае и падчерице Лике. Женщина не очень обижается на своих близких, которые видят в ней исключительно домохозяйку. Ведь ей нравится создавать уют, а особенно – хлопотать на кухне. Маша мечтает вести кулинарный видеоблог и опубликовать авторскую книгу рецептов. Однажды она решается потратить свою премию не на семью, а на себя. Покупает участие в мастер-классе известного кондитера Андреева. Планы женщины нарушает несчастный случай с Николаем, который получает серьезную производственную травму.

Сериал С чистого листа содержание серий читать

Мария везет мужа на платную операцию в Москву. Чтобы обеспечить необходимое ему дорогостоящее лечение, берет в банке кредиты. Лике тоже требуются средства на предстоящую свадьбу. Мария хватается за любые подработки и устраивается помогать по хозяйству к состоятельной Виолетте Альбертовне, бывшей актрисе с большими претензиями к окружающим. Угодить этой капризной и эксцентричной даме нелегко, но она щедро оплачивает услуги сиделки. Мягкий и терпеливый нрав Марии очень скоро помогает ей найти подход к старушке-аристократке. За ее чудачествами и требованиями скрывается одинокий пожилой человек, нуждающийся в участии и внимании.


2 серия

 

Содержание 2 серии сериала С чистого листа

Однажды в доме Виолетты Альбертовны появляется племянник Игорь. Молодой человек хорошо воспитан, образован, умен, интересен в беседе. Он располагает к себе и сразу же вызывает у Маши симпатию. Игорь прилетел в гости к тетушке со своей невестой Викой. Девушку отличают высокомерие, своенравность и вздорный характер. Она явно не нравится Виолетте. Проницательная дама тут же распознает меркантильный интерес этой темпераментной и хваткой особы: за счет богатой родственницы Игоря решить собственные проблемы, выгодно выйти замуж и обеспечить себе безбедное будущее. В голове умудренной житейским опытом актрисы созревает план: избавиться от расчетливой невесты Игоря с помощью Маши. Она заметила, что между сиделкой и племянником промелькнула искра взаимной симпатии. Почему бы это не использовать?

Сериал С чистого листа содержание серий краткое

Ничего не подозревающая о замысле работодательницы Мария отпрашивается проведать свою семью. Неожиданно для мужа возвращается в город и застает его с другой женщиной. Простить Николаю измену Маша не может. Забирает вещи и уходит из дома. Виолетта Аркадьевна принимает ее, утешает и успокаивает. Хитрая пожилая дама с удвоенной энергией начинает делать все для того, чтобы свести Машу с Игорем. У них действительно много общего. Мария поначалу сдерживает свои искренние чувства к племяннику хозяйки дома. Но измена Николая подталкивает ситуацию к тому, что легкий флирт с Игорем переходит в более серьезное и глубокое влечение. Однако Вика не намерена уступать жениха и всячески пытается очернить соперницу.


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала С чистого листа

Потрясением для всех становится внезапная смерть Виолетты Аркадьевны. Страсти разгораются, когда нотариус оглашает завещание актрисы. Все имущество отписано в равных долях племяннику и Маше. Сиделку обвиняют в корысти. «Подливает масла в огонь» Вика, наговаривая на компаньонку тетушки. У Маши нет доказательств того, что фамильные драгоценности из дома Виолетты Аркадьевны вынесла невеста Игоря, вместе со своим любовником Александром. Та удалила с видеокамер компрометирующие ее записи.

Сериал С чистого листа описание серий

Молодые люди конфликтуют. Во время ссоры, разыгравшейся во дворе коттеджа, Игорь получает удар током от уличного электрощитка. Маша бросается на помощь любимому. Все дни, проведенные им на больничной койке, она находится рядом. Когда мужчина выходит из комы, его с цветами встречает невеста, уверяя, что проливала слезы у его постели. Мария видит, что Игорь пошел на поправку, и незаметно исчезает из больницы. Она оформляет отказ от наследства и уезжает. Домой не возвращается, хотя Николай уже давно умоляет жену о прощении и обещает наладить их совместную семейную жизнь.


Чем закончится сериал "С чистого листа": заключительная 4 серия

 

Содержание 4 серии сериала С чистого листа

Игорю не дает покоя мысль об обстоятельствах гибели тетушки. Официально причиной смерти Виолетты Аркадьевны признан несчастный случай. Но выясняется, что к трагедии причастна молодая женщина. Следователь, работающий по делу о краже электросчетчика из коттеджа актрисы, нашел вора. Ершов рассказал, что когда забрался на участок, видел через окно ссору «старушки с молодой». Кто она, догадались по описанию девушки – «яркая такая, рыжая». Вика отпиралась и лицемерила, но правда вышла наружу. Разгневанный жених отменяет свадьбу.

Сериал С чистого листа описание серий краткое

В памяти Игоря всплывают обрывки фраз, которые он слышал, находясь на больничной койке. Одна из них – просьба скорее выздоравливать и обещание приготовить его любимое блюдо. Он спрашивает у Вики, чем именно она собиралась его накормить. Девушка путается в названиях, а он точно помнит, что хотел свои любимые драники. Значит, все время возле него дежурила Маша. Она не раз удивляла их с тетей кулинарными изысками, но это блюдо готовила по-особому, с домашней теплотой и заботой. Уличенной в очередной лжи Вике не остается ничего иного, как навсегда покинуть этот дом. Игорь бросается на поиски Марии.

Сериал С чистого листа описание серий читать

Молодая женщина живет одна и стойко переносит выпавшие на ее долю невзгоды. Не пасть духом помогает любимое дело: Мария Вихрова ведет свой кулинарный видеоблог и радует подписчиков интересными рецептами выпечки. Игорь приезжает к ней с просьбой о прощении, дарит цветы и вручает письмо от Виолетты Аркадьевны. Второй конверт тетя адресовала ему. В тексте обращения к обоим молодым людям – душевные слова эксцентричной дамы о том, что им следует открыть глаза друг на друга. Игорь делает Маше предложение и получает согласие. Сериал "С чистого листа" заканчивается сценой – Мария радует мужа сообщением о том, что ее авторская книга кулинарных рецептов издана хорошим тиражом и поступила в продажу.

 




Сериал С чистого листа (2021) входит в рейтинги:

Как вам сериал "С чистого листа"?


Отличный сериал, зашёл на "ура"!!!
Нормально, неплохо, но не более...
Средне, смотрю, потому что больше нечего.
Ужасно! Зачем показывать такую чушь?..


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Два берега надежды» (2018)
Содержание серий сериала «Два берега надежды» (2018)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Без вины виноватая» (2022)
Содержание серий сериала «Без вины виноватая» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «С чистого листа» (2023)
Содержание серий сериала «С чистого листа» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «По ту сторону счастья» (2020)
Содержание серий сериала «По ту сторону счастья» (2020)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Двойная петля» (2021)
Содержание серий сериала «Двойная петля» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года
Содержание серий сериала «Она, он и она» (2021)
Содержание серий сериала «Она, он и она» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года
Содержание серий сериала «Верни мою жизнь» (2018)
Содержание серий сериала «Верни мою жизнь» (2018)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-драм
Содержание серий сериала «Чужое счастье» (2022)
Содержание серий сериала «Чужое счастье» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Ангелы района» (2024)
Содержание серий сериала «Ангелы района» (2024)
16.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Вечная любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Вечная любовь» (2024)
15.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви