Alex
Опубликовано: 21:01, 02 ноября 2022

Сериал "И расцвел подсолнух" 2021: описание сюжета всех серий в кратком изложении

Содержание серий сериала «И расцвел подсолнух» (2021)
Содержание всех серий сериала "И расцвел подсолнух" с Дарьей Щербаковой и Анатолием Руденко на канале Домашний. ...

В статье: ►Краткое описание сюжета всего сериала "И расцвел подсолнух" 2021 года. ►Сколько серий в сериале "И расцвел подсолнух"? ►Содержание всех серий сериала "И расцвел подсолнух" (1-4 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 4-й серии).

Сериал И расцвел подсолнух

 

Сериал "И расцвел подсолнух": содержание статьи

 

Краткое описание сериала "И расцвел подсолнух"

Сколько серий в сериале "И расцвел подсолнух"?

Содержание сериала "И расцвел подсолнух" по сериям

Чем закончится сериал "И расцвел подсолнух"?

 

Сериал "И расцвел подсолнух" на канале Домашний

 

На канале Домашний российский мелодраматический сериал под названием "И расцвел подсолнух". Сериал выпущен компанией "АН-Фильм" в 2019 году. Премьерный показ на российском телевидении (телеканал Домашний) состоялся 22 апреля 2021 года. Повторный показ на Домашнем 4 ноября 2022 года.

Сериал И расцвел подсолнух чем закончится

Найти свое призвание – одна из самых ценных вещей для счастья. Везет не всем, но, если фортуна улыбнулась, то и перспективы, и победы обеспечены. Только амбиции и увлеченность работой могут полностью заслонить личную жизнь. И вряд ли титулы и звания ее заменят. Сериал "И расцвел подсолнух" о том, как совершить прорыв в любви и медицине.

 

В предлагаемом обзоре серий сериал "И расцвел подсолнух" указан как телепроект 2021 года, по году премьеры, а не выпуска. 

Сериал И расцвел подсолнух 2021

 

Сериал "И расцвел подсолнух" 2021: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

  • В основе сюжета телесериала "И расцвел подсолнух" лежит сценарий Дмитрия Щербакова (автора сценария таких сериалов как "Вера больше не верит", "Сельский детектив", "Врачебная ошибка".
  • Режиссер сериала – Петр Степин, российскому зрителю могут быть известны следующие сериалы, снятые режиссером: "Моя сестра лучше", "Идеальный брак", "Мать за сына", "Маруся".
  • Главные роли в сериале "И расцвел подсолнух" исполнили Дарья Щербакова (сериалы "Жёлтый глаз тигра", "СОБР", "Истребители") и Анатолий Руденко (сериалы "Разведчицы", "Красная королева", "Простые истины", "Берега моей мечты", "Жить сначала").

Сериал И расцвел подсолнух на канале Домашний

 


Краткое описание серий сериала "И расцвел подсолнух" 2021

 

Содержание серий сериала "И расцвел подсолнух" вращается вокруг истории женщины врача Елены Гориной. За веселый легкий нрав Лену Горину (Дарья Щербакова) с детства называли Подсолнухом. Но во взрослой жизни она выбрала серьезную профессию врача. И добилась определенных успехов. Ее считают лучшим хирургом. И вот Елена Сергеевна покидает маленький сибирский городок ради работы в столице. Ее врачебная практика и научная работа вызвали живой интерес у светила медицины профессора Лазарева (Дмитрий Ячевский). Он занимается новыми разработками для операций на позвоночнике и очень верит в успех своих методов. Ему нужны молодые талантливые специалисты. И он приглашает Лену к себе в клинику. Она мечтает учиться у него и работать, так как чувствует – они родственные души.

Сериал И расцвел подсолнух содержание

Лена мечтала, чтобы ее научным руководителем стал Лазарев

 

Но на практике все сложнее, чем в мечтах. Во-первых, большой город встречает трудностями. Найти квартиру и не разориться, не попасться на удочку мошенников – все это приходится постигать по ходу дела. Да и в клинике Лазарева хватает и работы, и интриг. В профессора-вдовца влюблена коллега-заместитель Наталья Птаха (Джульетта Геринг). И всех вьющихся вокруг него дам она воспринимает, как соперниц. И заинтересованность доктора в Лене расценивает как попытку пробивной провинциалки охмурить Лазарева.

Сериал И расцвел подсолнух содержание серий

Заместитель Лазарева давно в него влюблена

 

После смерти любимой жены он так и не оправился, уже восемь лет один и полностью погружен в работу. У него есть взрослый сын, с которым он не общается из-за какой-то ссоры. У Лены и в мыслях нет флиртовать. Конечно, она хочет найти человека, который бы смотрел на жизнь также как она, стремился бы к своей цели, но пока на первом месте у нее медицина. 

Сериал И расцвел подсолнух содержание всех серий

Лена до последнего момента не догадывалась, что у Анатолия Ивановича на нее виды

 

Но подозрения ревнивой заместительницы сбываются. Только совсем не так, как она пророчила. Симпатию проявляет как раз профессор, что для Лены оказывается полной неожиданностью. Он делает аспирантку своей ассистенткой по операциям, освобождая от этой обязанности Птаху. И все больше проводит с Леной время. Ему нравится, как она относится к профессии, как мыслит, рассуждает. А еще Лена напоминает ему покойную жену своим желанием жить и двигаться вперед. Ему с ней хорошо. И он приглашает ее уже в консерваторию. Постепенно Лазарев завоевывает ее симпатию – он не только светила медицины, но может и с потекшим краном разобраться, и кота помочь найти. Она не любит своего руководителя как мужчину, но очень уважает, поэтому теряется в ответ на его предложение руки и сердца. И судьба как будто подсказывает ей правильный путь.

Сериал И расцвел подсолнух содержание серий читать

Познакомившись с Ваней, Лена сразу понимает – это настоящая любовь

 

Проезжающая машина обливает ее грязью из ближайшей лужи. За рулем – очаровательный незнакомец, который отвозит ее к себе, чтобы привести себя в порядок. Такой же легкий и смешливый Ваня (Анатолий Руденко), окутанный героическим ореолом, оставляет Лене свой свитер в обмен на номер телефона. Парень работает в МЧС, как и отец Лены. Совпадение? Лена возвращается домой и понимает, что уже ждет от него звонка... Но как тут можно устоять, если ей с ним комфортно? У пары завязывается стремительный роман. И Ваня признается Лене, что влюблен.

Сериал И расцвел подсолнух содержание серий краткое

Что связывает Ваню и Лазарева?

 

А профессор Лазарев меж тем всем рассказал, что сделал Лене предложение, и она приняла его кольцо. Чем закончится сериал "И расцвел подсолнух"? С кем останется Лена – с Ваней или профессором? Что за общая тайна есть у обоих ее мужчин? И почему Ваня так резко настроен против Лазарева?

Сериал И расцвел подсолнух сюжет


Сколько серий в сериале "И расцвел подсолнух" 2021

 

Официальное количество серий в сериале "И расцвел подсолнух" – 4. Продолжительность каждой серии составляет 46-48 минут. 

Сериал И расцвел подсолнух описание серий

 

Содержание всех серий сериала "И расцвел подсолнух" 2021

 

Пропустили очередную серию в день показа на канале "Домашний"? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы каждой серии телесериала "И расцвел подсолнух" и оставаться в курсе всех поворотов сюжета истории Софии Клениной. Внимание: в заключительной части статьи содержится подробная информация о том, чем закончится сериал "И расцвел подсолнух", если предлагаемый обзор финала фильма может испортить впечатление от просмотра, воздержитесь от чтения. 

Сериал И расцвел подсолнух читать краткое описание серий

 

Краткое содержание сериала "И расцвел подсолнух" по сериям, 2021 год, канал "Домашний"

 

Внимание: под материалом голосование за или против сериала "И расцвел подсолнух". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала И расцвел подсолнух Лена — отличный хирург. Она работала в провинциальной больнице. Но девушка хочет совершенствовать свои навыки. И учиться у самого профессора Лазарева. И Лазарев ее приглашает в Москву! Берут Лену на работу с испытательным сроком. И пока до операций не допускают. Но очень скоро все меняется. Лена доказывает, что предана профессии. И может проводить даже сложные операции. Вскоре Анатолий Иванович и Лена начинают часто встречаться. И Лазарев делает ей предложение.

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала И расцвел подсолнух Жена Анатолия умерла 8 лет назад от рака. Сын Иван вырос. И не общается с отцом. Случайно Лена знакомится с парнем из МЧС. И влюбляется. А позже узнает, что это и есть сын Лазарева Иван. Елена не знает, что ей делать. Из-за сложившихся обстоятельств она уже дала согласие на предложение Анатолия. Об этом знает вся больница. Но и отказаться от встреч с Иваном не может. Точку в этой истории ставит бывшая подруга Ивана Полина. Она подстраивает все таким образом, чтобы Анатолий сам увидел Лену с Иваном в постели.

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала И расцвел подсолнух Попытки что-то объяснить ни к чему не приводят. Лазарев не хочет ничего слушать. Лене приходиться уволиться из клиники. А вскоре она узнает, что ждет ребенка от Ивана. Но Иван тоже чувствует себя обманутым. И не хочет слушать оправданий. Поэтому Лена рожает дочку и решает воспитывать ее одна. Ее берет к себе в отделение Штейн Аркадий Борисович. Подруга Маша помогает Лене с ребенком. Лена узнает, что Лазарев ушел из медицины. А мальчику требуется срочная операция. Лена едет к Анатолию Ивановичу, чтобы уговорить его взяться за сложный случай. А после успешной операции знакомит его с внучкой.

 

Чем закончится сериал "И расцвел подсолнух": заключительная 4 серия

 

Содержание 4 серии сериала И расцвел подсолнухВ последней 4 серии Иван падает в перекрытия и тяжело травмируется, возможно, он окажется парализованным. Лена встречает Машу. От нее сбежал ухажер, теперь она снимает комнату в краю города и платит кредит. Выслушав подругу, Лена рассказывает ей про себя. Она вернулась в институт и работает заместителем Лазарева. Также она собирается выйти замуж за Ваню. Маша просит прощения у Лены и та ее прощает. Лену и так жизнь наказала, поэтому Лена не собирается на нее держать обиду. В финале Анатолий Иванович прогуливается по парку с Натальей Сергеевной. Он приглашает ее в театр. А Иван начинает ходить.

 

Подробное содержание концовки сериала "И расцвел подсолнух"

 


Чем закончится сериал "И расцвел подсолнух"? В финале сериала Иван спасает девочку из заброшенного дома. Воодушевлённый тем, что у него есть дочь, Иван отправляется за котёнком девочки, несмотря на предупреждение коллеги об опасности.

 

Анатолий сообщает Лене, что Иван теперь знает о дочери, он рассказал ему. Иван должен зайти к Лене сегодня, но он срывается, спасая котёнка. Его госпитализируют в критическом состоянии.

 

Анатолию сообщают, что Ивана оперируют в клинике. Анатолий и Лена срочно выезжают на работу.

 

Проходит время.

И расцвел подсолнух содержание последней серии

Ивана выписывают из больницы. Отец не может назвать точных сроков восстановления. Иван отказывается переехать к отцу, ведь там живёт Лена, он будет чувствовать себя обузой.

 

Иван просит Полину пожить у него, пока он будет нуждаться в помощи. Полина отказывается, ссылаясь на работу, а потом заявляет, что любовь должна приносить радость.

 

Уходя, Полина заявляет Лене, что Иван теперь полностью её, а также говорит, что Маша предала Лену. Маша поспособствовала тому, чтобы Анатолий узнал о Лене и Иване, а потом не сказала Ивану, что Лена беременна. Лена считает, что Полина подкупила Машу, но Полина отделалась только обещаниями.

 

Иван не собирается переезжать к отцу.

 

Тогда Лена привозит дочку и предлагает Ивану взять её с собой, ведь девочке нужен отец. Иван соглашается переехать к Анатолию и Лене.

 

Ивану тяжело в его беспомощном положении.

 

Он подозревает, что у отца и Лены более близкие отношения. Друг Саша пытается успокоить его.

 

Терпение Ивана на исходе. Он пытается подтягиваться на детской площадке, но падает. Лена торопит Анатолия с операцией.

 

Анатолий сообщает Лене, что падение Ивана не позволяет сделать операцию. Анатолий считает, что Иван навсегда останется в инвалидном кресле. Лена говорит о своём методе, который она описывает в диссертации, но Анатолий напоминает, что это только теория.

 


Анатолию приходится рассказать сыну, что шансов встать на ноги у него нет.

 

Лена роняет макет позвоночника, работая над диссертацией. Она собирает его и находит верное решение для того, чтобы поставить Ивана на ноги.

 

Анатолий и Лена спешат сообщить радостную новость Ивану, но его комната пуста. Иван оставил записку, он просит не искать его. Из полицейской сводки Лена узнаёт о найденном в пруду колясоничнике.

И расцвел подсолнух содержание финала

Приехав на место, Лена с облегчением узнаёт, что это не Иван.

 

Проходит две недели.

 

Лена отправляется к Саше, который, не выдержав её слез, отводит её к Ивану.

И расцвел подсолнух содержание концовки

Он проводит занятия со спасателями, который тоже пострадали, выполняя свой долг.

 

Иван объясняет Лене, что ему необходимо было стать самостоятельным. Он уверен, что Лена должна тратить время и силы на дочку и работу, ведь она талантливый хирург. Иван не может вернуться домой, но на операцию он согласен.

 

Анатолий и Лена начинают операцию. Анатолий на может продолжать и просит свою коллегу Наталью помочь Лене.

 

Операция проходит успешно. К Ивану возвращаются силы.

 

Анатолий говорит Лене, что рад за них с Иваном, ведь она стала для него родной дочерью.

 

Лена встречает Машу и обнимает её. Она не держит на неё обиды за предательство.

 

Маша рассказывает, что Лена оказалась права. Алексей обманул Машу, уговорил взять её кредит, а потом исчез. Сейчас Маша снимает квартиру на окраине и платит кредит за иномарку.

 

Лена вернулась в институт к Анатолию, она работает в должности его заместителя. Они с Иваном ждут пополнения в семье.

И расцвел подсолнух что в конце?

Анатолий приглашает Наталью в театр. Сериал "И расцвел подсолнух" заканчивается на этом. 

 




Сериал И расцвел подсолнух (2021) входит в рейтинги:

Как вам сериал "И расцвел подсолнух"?


Отличный сериал, зашёл на "ура"!!!
Нормально, неплохо, но не более...
Средне, смотрю, потому что больше нечего.
Ужасно! Зачем показывать такую чушь?..


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Любовь с риском для жизни» (2019)
Содержание серий сериала «Любовь с риском для жизни» (2019)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Единственная радость» (2019)
Содержание серий сериала «Единственная радость» (2019)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Врачебная ошибка» (2021)
Содержание серий сериала «Врачебная ошибка» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года
Содержание серий сериала «Одна ложь на двоих» (2018)
Содержание серий сериала «Одна ложь на двоих» (2018)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Роковая ошибка» (2021)
Содержание серий сериала «Роковая ошибка» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года
Содержание серий сериала «Она, он и она» (2021)
Содержание серий сериала «Она, он и она» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года
Содержание серий сериала «Тень прошлого» (2021)
Содержание серий сериала «Тень прошлого» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года
Актеры и роли сериала «Никогда не говори Никогда»
Актеры и роли сериала «Никогда не говори Никогда»
Актеры и роли фильмов и сериалов


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
23.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года