Alex
Опубликовано: 14:54, 07 апреля 2023

Сериал "Шахматная королева" 2018: описание всех серий в кратком изложении

Содержание серий сериала «Шахматная королева» (2018)
Содержание всех серий сериала "Шахматная королева" с Аленой Коломиной на канале ТВЦ. ...

В статье: ►Краткое описание сюжета всего сериала "Шахматная королева" 2018 года. ►Сколько серий в сериале "Шахматная королева"? ►Содержание всех серий сериала "Шахматная королева" (1-4 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 4-й серии).

Сериал Шахматная королева

 

Сериал "Шахматная королева": содержание статьи

 

Краткое описание сериала "Шахматная королева"

Сколько серий в сериале "Шахматная королева"?

Содержание сериала "Шахматная королева" по сериям

Чем закончится сериал "Шахматная королева"?

Сериал Шахматная королева 2018

 

Сериал "Шахматная королева" на канале ТВЦ

 

На канале ТВЦ мелодраматический сериал под названием "Шахматная королева". Сериал выпущен компанией "Сила" в 2017 году. Премьерный показ на российском телевидении (канал ТВЦ) состоялся 23 февраля 2019 года. Повторный показ на ТВЦ 8 апреля 2023 года. 

 

Сериал Шахматная королева на канале ТВЦ

 

Сериал "Шахматная королева" 2018: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

  • В основе сюжета телесериала "Шахматная королева" лежит сценарий Татьяны Прониной (автора сценария таких сериалов как "Лиговка", "Ветер любви").
  • Режиссер сериала – Мария Маханько (сняла также такие сериалы как "Из Сибири с любовью", "Три девицы", "Свадебные хлопоты", "Любовь лечит").
  • Главные роли в сериале "Шахматная королева" исполнили Алена Коломина (сериалы "Заполярный вальс", "Екатерина. Взлет", "Такая, как все", "Практика") и Джульетта Геринг (сериалы "Отель "Толедо"", "Синичка", "Лондонград. Знай наших", "Мужчины не плачут", "Лучше, чем люди"). 

Сериал Шахматная королева чем закончится


Краткое описание серий сериала "Шахматная королева" 2018

 

Содержание серий сериала "Шахматная королева" вращается вокруг истории, начавшейся в конце восьмидесятых годов. Подающая надежды советская шахматистка Ангелина Горегляд эмигрирует на Запад, где начинает писать странные романы, в которых её родственники, спустя годы обнаружат ключи к разгадке тайны исчезновения редких бриллиантов с советской выставки. Тогда это громкое дело вёл следователь Шульгин, которому так и не удалось найти камни и преступников. 

Сериал Шахматная королева чем закончится и содержание серий

И вот, спустя почти тридцать лет, один за другим начинают погибать фигуранты этого нераскрытого дела. Значит, кто-то возобновил поиски краденых сокровищ, и готов ради этого на всё. Убийцу надо остановить, и это придётся сделать Вере Горегляд - племяннице Ангелины вместе с тем самым следователем Шульгиным, которому это дело испортило жизнь. Они пускаются в опасное приключение, и в итоге, находят гораздо больше, чем планировали…

Сериал Шахматная королева чем закончится и описание серий

 

Сколько серий в сериале "Шахматная королева" 2018

 

Официальное количество серий в сериале "Шахматная королева" – 4. Продолжительность каждой серии составляет 46-48 минут. 

 

Предупреждение: далее содержание серий и концовки сериала "Шахматная королева"

 

Пропустили очередную серию в день показа на канале "ТВЦ"? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы каждой серии телесериала "Шахматная королева" и оставаться в курсе всех поворотов сюжета истории Веры, Даны, Дмитрия и Бориса. Внимание: в заключительной части статьи содержится информация о том, чем закончится сериал "Шахматная королева", если предлагаемый обзор финала фильма может испортить впечатление от просмотра, воздержитесь от чтения. 

Сериал Шахматная королева содержание серий

 

Краткое содержание сериала "Шахматная королева", 2018 год, канал "ТВЦ"

 

Внимание: под материалом голосование за сериал "Шахматная королева". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале "Шахматная королева" - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Шахматная королева Дана устраивается в салон красоты «Изольда» и знакомится с Верой и ее сыном Борисом, который сразу проникается симпатией к девушке. В тот же день погибает мать Веры: она неправильно использует духовку и теряет сознание, из-за чего резко ударяется головой. Борис не верит в эту версию, ведь он знает, что бабушка никогда не пользовалась духовкой.

Сериал Шахматная королева содержание серий читать

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Шахматная королева Борис обнаруживает ухажера матери убитым. Его ловят на месте преступления и отвозят в СИЗО, где оперативник сообщает парню неожиданные подробности: оказывается, Седов имел уголовное прошлое. Дана пытается понять, зачем рецидивисту понадобилась Вера, и кто стоит за чередой загадочных убийств.

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Шахматная королева Дана и Вера отправляются к Ангелине и обнаруживают ее без сознания. Кто-то пытался убить женщину и обставить все как несчастный случай. Шульгин и Вера понимают, что знакомы много лет: когда-то они встретились в парке, он утешал плачущую девушку и оставил ей свой платок. Женщине звонит неизвестный и требует вернуть бриллианты.

Сериал Шахматная королева содержание серий краткое

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Шахматная королева Юрия задерживает полиция, бриллианты, которые он украл, – поддельные. Дану удается спасти. Оказалось, что Юрий связался с Изольдой, которая, по мнению Ангелины, и украла драгоценности. Когда Изольда умерла, Седов пытался выйти из дела, но Юрий его убил. Он хотел нейтрализовать и Бориса, первым заподозрившего убийство бабушки, и свалить на него все преступления.

 

Чем закончится сериал "Шахматная королева" в подробностях

 Содержание последней 4 серии сериала "Шахматная королева". Вера считает, что нужно быстрее найти бриллианты. Дана предлагает связаться с тёткой Веры Ангелиной, чтобы не перечитывать её произведения. Литературный агент Ангелины сообщает, что она умерла четыре месяца назад, её наследницей является племянница, которую пока не нашли, но отправили запрос в Казахстан, куда переехала племянница. Дана заявляет, что единственной племянницей Ангелины является Вера, агент обещает связаться с личным помощником Ангелины Алексом.

 

Агент сообщает, что помощника Ангелины найти не удалось, но адвокаты проверили и подтвердили личность Веры. Агента беспокоит, что пропали черновики автобиографического романа Ангелины. Агент обещает прислать фотографию Ангелины с помощником, а также сообщает, что через час к ним домой приедет курьер с пакетом, предназначенным лично Вере.

 


Агент присылает фотографию, на которой вместе с Ангелиной находится Юрий. Борис считает, что Юрий нанял Седова, а не наоборот.

 

Борис и Вера спешат домой, чтобы встретить курьера. В письме тётка советует Вере внимательно прочитать её романы, чтобы Вера смогла найти дома то, что тётка не может указать в завещание.

 

В юности Ангелина случайно уронила шахматную доску и обнаружила бриллианты, она сообщила Изольде (мать Веры), что её ограбили. Борис и Вера понимают, что тётка оставила Вере бриллианты, но Веру это не радует, она боится, что Юрий расправится с ними из-за драгоценностей. Вера признаётся сыну, что Юрий требует найти бриллианты и отдать ему, угрожая убить её близких.

 

Шульгин выясняет, что Юрий-Алекс на самом деле Александр Брагин - брат Бориса по отцу.

 

Дана рассказывает об этом Вере с Борисом. Александр закончил военное училище и пропал в Западной Африке. Дана предлагает довести до Юрия, что камни у них. Он захочет их забрать, тогда и попадётся полиции, с которой поехал договариваться Шульгин. Вера боится, но Борис считает, что Шульгин с Даной правы. Он пишет в соцсети, провоцирующее сообщение.

Сериал Шахматная королева описание серий

Как и предполагалось, Юрий оказался хитрее и похитил Дану, которую оперативники провожали до квартиры.

 

Юрий звонит Борису и говорит, что если они ещё раз обратятся в полицию, то Дана умрёт.

 

Борис узнаёт местоположение Даны по её фитнесс-браслету. Шульгин предлагает снова обратиться в полицию, но Борис предполагает, что у Юрия там может быть свой человек, поэтому он их перехитрил. Шульгин согласен и отправляется к отцу Даны. Владимир Иванович получает в музее МВД поддельные бриллианты, которые Изольда подсунула Седову.

 

Запустив дрон, Борис и Шульгин узнают, что у Юрия есть сообщница - Мила из салона красоты. Они продолжают дежурить у гаража, где находится Дана.

 


Мила забирает камни и возвращается в гараж.

 

Юрий не собирается брать Милу с собой и приковывает наручниками рядом с Даной. Юрий уходит, оставив бомбу, управляемую с телефона.

 

Юрий сообщает о бомбе Борису и уезжает, обещая деактивировать бомбу, когда будет в безопасности. Шульгин с Борисом понимают, что отпускать Юрия нельзя. Когда Юрий узнает, что камни поддельные, то он вернётся.

Сериал Шахматная королева описание серий читать

Юрия арестовывают и сообщают, что бомба обезврежена, а у него в руках были поддельные бриллианты. Бомбу обезвредил Борис, перехватив сигнал на взрыватель.

 

Юрий рассказывает, чо его мать, прочитав любовный роман, поняла, что в нём рассказана история их семьи. Он разыскал автора, стал помощником Ангелины и убедил её написать автобиографию. Юрий понял, что ценности есть и находятся они в России. Ангелина умерла, не дописав автобиографию. Юрий отправился в Россию. Седов оказался бесполезен. Он решил узнать о бриллиантах от Изольды (сестра Ангелины, мать Веры), но она оказалась несговорчивой. После смерти Изольды Седов запаниковал. Юрий его тоже убил.

 

Показав видеозапись допроса Юрия, Шульгин просит Веру проводить его и делает ей предложение.

 

Дана собирается на свадьбу Шульгина и Веры, но Борис не может остановиться и пытается найти бриллианты, он считает, что это будет лучшим подарком. Борис понимает, что подсказка не в тексте, а в псевдониме - Блэкквин. Ангелину прозвали Черной королевой, потому что она выиграла все партии, в которых играла чёрными.

Сериал Шахматная королева описание серий краткое

Борис обращает внимание на портрет Ангелины и находит бриллианты в раме.

 

Он рассказывает об этом Дане на свадьбе Шульгина и Веры. Сериал "Шахматная королева" заканчивается тем Борис делает предложение Дане. Дана ловит букет невесты.

 




Сериал Шахматная королева (2018) входит в рейтинги:

Как вам сериал "Шахматная королева"?


Отличный сериал, зашёл на "ура"!!!
Нормально, неплохо, но не более...
Средне, смотрю, потому что больше нечего.
Ужасно! Зачем показывать такую чушь?..


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Королева дорог» (2021)
Содержание серий сериала «Королева дорог» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года
Содержание серий сериала «Хрустальная королева» (2023)
Содержание серий сериала «Хрустальная королева» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Актеры и роли сериала «Королева красоты» (2015)
Актеры и роли сериала «Королева красоты» (2015)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Содержание серий сериала «Королева красоты» (2015)
Содержание серий сериала «Королева красоты» (2015)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «Из Сибири с любовью» (2016)
Содержание серий сериала «Из Сибири с любовью» (2016)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Кто играет роль Жени Виноградовой в сериале «Несмотря ни на что»?
Кто играет роль Жени Виноградовой в сериале «Несмотря ни на что»?
Вопросы о фильмах и сериалах
Наташа Королёва: рост и вес, полное досье
Наташа Королёва: рост и вес, полное досье
Рост и вес актеров: досье


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
23.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года