Alex
Опубликовано: 11:51, 01 ноября 2023

Описание серий сериала "Троцкий" 2017

Содержание серий сериала «Троцкий» (2017)
Биографическая драма "Троцкий" с Константином Хабенским на канале Россия. ...

Содержание статьи

 

Съемочная группа и актеры сериала

Краткое описание сериала

Сколько серий в сериале?

Содержание сериала по сериям

Чем закончится сериал?

Сериал Троцкий содержание серий

 

Создатели сериала и актеры главных ролей

 

  • В основе сюжета телесериала лежит сценарий Олега Маловичко (автора сценария таких сериалов как "Нулевой пациент", "Мажор", "Метод", "Хрустальный", "Химера").
  • Режиссер сериала – Александр Котт (снял также такие сериалы как "Крепость", "Герой нашего времени", "Охотники за бриллиантами", "Обратная сторона Луны", "Алиби").
  • Главные роли в сериале "Троцкий" исполнили Константин Хабенский (сериалы "Метод", "Нежность", "Гибель Империи", "Статский советник", "Небесный суд") и Ольга Сутулова (сериалы "Спроси Марту", "Алиби", "Красные браслеты", "Последний министр").

Сериал Троцкий на Первом канале 2017

Список актеров продолжают Александра Мареева, Максим Матвеев, Евгений Стычкин, Сергей Гармаш, Андрюс Паулавичюс, Орхан Абулов, Игорь Черневич


Краткое описание серий сериала

 

Содержание серий сериала "Троцкий" переносит зрителя 1940 год. Укрывающийся в Мексике политический эмигрант Лев Троцкий, потеряв за одиннадцать лет изгнания всех близких, понимает: Сталин будет преследовать его до конца дней. От него можно бежать, но нельзя спрятаться.

Сериал Троцкий содержание серий читать

Троцкий остается, чтобы дать бой. Но его оружием станут не пули, а слова. Он оставит политическое завещание, впервые искренне рассказав о том, как бедный еврейский юноша стал пророком нового мира и разрушил крупнейшую империю. Он приглашает для записи молодого канадского журналиста Фрэнка Джексона, симпатизирующего Сталину. Ему нужен не послушный секретарь, а идейный противник, которого Троцкий обратит в свою веру, чтобы он обратил в нее человечество.

 

Но Джексон оказывается крепким орешком. Он задает Троцкому неудобные вопросы и заставляет его зайти дальше, заглянуть в потаенные глубины души и обратиться к тем страницам жизни, которые он хотел бы забыть навсегда.

Сериал Троцкий содержание серий и чем закончится

 

Сколько серий в сериале?

 

Официальное количество серий в сериале "Троцкий" – 8. Продолжительность каждой серии составляет 48-50 минут. 

 

Внимание – предупреждение!

 

Внимание, далее возможны спойлеры сюжета. Если вы не хотите знать, чем закончится сериал, воздержитесь от чтения!

Сериал Троцкий содержание серий краткое

 

Краткое содержание сериала по сериям, 2017 год, канал "Россия"

 

Внимание: под материалом голосование за сериал "Троцкий". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Троцкий Мексика, 1940 год. Лев Троцкий, проживающий в изгнании после неудачного покушения на его жизнь, решает оставить политическое завещание в форме интервью. Его выбор падает на молодого канадского публициста Фрэнка Джексона. На первой встрече Троцкий рассказывает, как еврейский юноша Лейба Бронштейн пришел в революцию и что сделало его Троцким.

Сериал Троцкий описание серий и чем закончится

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Троцкий На второй встрече Троцкий рассказывает Джексону о своей карьере в партии большевиков. Чтобы продолжать революционную борьбу, он бежал из сибирской ссылки, бросив там молодую жену и двух новорожденных детей. Однако в Европе Троцкий находит не единомышленников, а безнадежно далеких от реальности теоретиков, погрязших в диспутах. Среди публики, симпатизирующей социалистам, Троцкий встречает Наталью Седову, которая становится его новой страстью.

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Троцкий Троцкий рассказывает, как приехав в Петроград уже после начала волнений в стране, он быстро стал лидером восставших рабочих. Имея возможность вновь зажечь угасающую искру революции, Троцкий в этот раз отступил назад. Фрэнку придется разобраться, что стало тому причиной.

Сериал Троцкий описание серий

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Троцкий 1917 год. Ради победы революции Троцкий убивает в себе все человеческое. Он становится машиной без чувств и сожалений. Но разгромив внешних врагов, Троцкий не находит в себе сил для борьбы внутри партии. Он делит победу с Лениным, более того, отдает ему лидерство, чтобы их соперничество не уничтожило революцию.

 


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Троцкий Придя на очередную встречу с Троцким, Джексон застает у него в гостях Фриду Кало и ее мужа Диего Риверу. Роман Троцкого с Фридой ни для кого не был тайной, и только после разговора с Натальей Фрэнк понимает, почему она допустила эту связь. Тема беседы Фрэнка и Троцкого – Брестский мир. Троцкий взял на себя самоубийственную миссию – переговоры с немцами в ситуации, когда у противника были на руках все козыри, у него – никаких.

Сериал Троцкий описание серий читать

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Троцкий После революции в России началась гражданская война. Большевикам не удалось бы удержаться без армии. И Троцкий создал ее с нуля. Красная Армия, его детище, победила не только врагов в гражданской войне – четверть века спустя она разгромила самого страшного тирана в истории человечества, и основы этой победы выковал он, Троцкий.

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Троцкий На предпоследней встрече с Джексоном Троцкий вспоминает, как для победы над соперником он восстановил смертную казнь в стране. Среди первых жертв была императорская семья. В России начались полоса репрессий. Она ознаменовала собой переход к самой яростной фазе гражданской войны, унесшей жизни миллионов русских. Интервью не даются Троцкому легко – эмоциональное потрясение приводит к сердечному приступу.

Сериал Троцкий описание серий краткое

 

Чем закончится сериал: 8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Троцкий Несмотря на плохое самочувствие, Троцкий дает Джексону последнее интервью. Он совершил революцию. Он победил в гражданской войне. Но оказавшись на вершине власти, он увидел у своих ног разоренную страну, выжженную землю, забитый народ. Попытки остановить Сталина после смерти Ленина были бессмысленны – и всего через несколько лет Троцкий покидает Россию так же, как спасенный им «философский пароход».

 




Сериал Троцкий (2017) входит в рейтинги:

Как вам сериал "Троцкий"?


Отличный сериал, зашёл на "ура"!!!
Нормально, неплохо, но не более...
Средне, смотрю, потому что больше нечего.
Ужасно! Зачем снимают такие сериалы?..


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (1)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Спроси Марту» (2023)
Содержание серий сериала «Спроси Марту» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм
Подробное содержание 3 серии сериала
Подробное содержание 3 серии сериала "Нулевой пациент" (2022)
Подробное содержание серий
Подробное содержание 2 серии сериала
Подробное содержание 2 серии сериала "Нулевой пациент" (2022)
Подробное содержание серий
Содержание серий сериала «Нулевой пациент» (2022)
Содержание серий сериала «Нулевой пациент» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Актеры и роли сериала «Хрустальный» (2022)
Актеры и роли сериала «Хрустальный» (2022)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Триггер»
Актеры и роли сериала «Триггер»
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Крылья империи»
Актеры и роли сериала «Крылья империи»
Актеры и роли фильмов и сериалов
Дата выхода 2 сезона сериала «Метод»
Дата выхода 2 сезона сериала «Метод»
Дата выхода сериалов и фильмов


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Емеля» (2024)
Содержание серий сериала «Емеля» (2024)
29.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви