Alex
Опубликовано: 10:51, 19 апреля 2024

Описание серий сериала "Алла-такси" (2024)

Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Сериал "Алла-такси" – российская многосерийная мелодрама со Светланой Колпаковой. В статье информация о сериале и краткое содержание всех серий.  ...

Сериал "Алла-такси" – увлекательная детективная мелодрама со Светланой Колпаковой на канале Россия 1, рассказывающая историю женщина по имени Алла, которая остается без средств к существованию. Чтобы заработать на жизнь, Алла устраивается на работу в таксопарк, где ее в штыки воспринимают мужчины-таксисты. 

Сериал Алла-такси

 

Содержание статьи

 

Создатели и актеры сериала

Краткое описание сериала

Сколько серий в сериале?

Содержание сериала по сериям

Чем закончится сериал?

Сериал Алла-такси 2024

 

Создатели сериала и актеры главных ролей

 

  • В основе сюжета телесериала лежит сценарий Дмитрия Новоселова (автора сценария таких сериалов как "Казанова", "Подкидыш", "Зорге", "За час до рассвета", "Пепел"). 
  • Режиссер сериала – Рауф Кубаев, снявший также такие известные российскому зрителю сериалы как "С чего начинается Родина", "Стреляющие горы", "Синие ночи", "Немцы ".
  • Главные роли в сериале исполнили Светлана Колпакова (сериалы "Отчий берег", "Мамочки", "Оттепель", "Шифр", "Художник") и Евгений Миллер (сериалы "Преступление", "Непридуманная жизнь", "Маргарита Назарова", "Девочки не сдаются", "Наваждение"). 

Сериал Алла-такси на канале Россия

Список актеров продолжают Андрей Чернышов, Марат Башаров, Ольга Прокофьева, Роман Мадянов, Александр Михайлов, Денис Давыдов, Мирослава Михайлова, Адам Кумаев, Юлия Мельникова, Юлия Такшина, Сергей Неудачин, Игорь Гудеев, Мария Ситко, Сергей Цепов, Анастасия Шунина-Махонина, Сергей Пинегин, Марина Кондратьева, Виктор Бабич, Алексей Овсянников.

 

Кадры из сериала

 

Сериал Алла-такси чем закончится

Сериал Алла-такси чем закончится и содержание серий

 


Краткое описание сериала

 

Содержание сериала "Алла-такси" вращается вокруг истории деревенской женщина по имени Алла. Алла давно замужем за дальнобойщиком Васей и воспитывает сына Юру. Уличив мужа в измене, она уходит от него. Но свекровь Зинаида, влиятельная начальница местной администрации, не позволяет Алле забрать сына и запрещает видеться с ним. 

Сериал Алла-такси сюжет серий

Оставшись без семьи и без средств к существованию, Алла устраивается на работу в таксопарк. В суровом мужском коллективе ее воспринимают в штыки — раньше женщины здесь не работали даже мойщицами. Но среди таксистов находится тот, кто встает на защиту Аллы. И хватит ли ей духа бороться за мужчину, который женат на её коллеге? Чем закончится сериал "Алла-такси"? Подробности сюжета далее в статье. 

 

Сериал Алла-такси сюжет серий читать

 

Сколько серий в сериале?

 

Официальное количество серий в сериале – 16. Хронометраж каждой серии составляет примерно 46-48 минут. 

 

Внимание – предупреждение!

 

Внимание, далее возможны спойлеры сюжета. Если вы не хотите знать, чем закончится сериал, воздержитесь от чтения!

Сериал Алла-такси сюжет серий краткий

 

Краткое содержание сериала по сериям

 

Внимание: под материалом голосование за сериал "Алла-такси". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Алла-такси Алла живет в небольшом поселке Говорово с любимым мужем Васей и сыном Юрой. Работает в местном магазинчике под руководством Валентины. Однажды Валентина отправляет Аллу в районный центр за товаром. Но Алла быстро справляется с поручением и, вернувшись домой, застает мужа в постели с начальницей. Пока Алла и Вася ссорятся, в их доме вспыхивает пожар, в результате которого дом сгорает дотла. Алла решает уйти от Васи, но благодаря стараниям свекрови – высокопоставленной местной чиновницы Зинаиды – в работе ей везде отказывают.

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Алла-такси У Аллы не осталось ни денег, ни работы, ни жилья. В городе ее приютил в своей каморке Семеныч, сторож местного таксопарка "Колесо". Выслушав рассказ Аллы, Семеныч проникается к ней сочувствием и просит директора таксопарка Ворохова помочь ей с работой. В это время в таксопарке возникла проблема: после вчерашнего юбилея жены штатный мойщик Эдик не способен выполнять свои обязанности. Алла уговаривает Ворохова дать ей возможность поработать на мойке. Но ни Ворохов, ни таксисты не верят, что она способна осилить такое дело. Под громкие насмешки таксистов Алла берется за работу.

 

3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Алла-такси Новый день в таксопарке начинается со скандала: таксисты не смогли поделить очередь на мойку. Во время потасовки они случайно ломают стену, за которой обнаруживается еще один бокс. У Аллы сразу возникает идея открыть вторую мойку, тогда и очередей среди таксистов не будет и можно мыть машины со стороны. Тем временем Зина узнает, где работает Алла. Свекровь решает предложить хозяину таксопарка Урбанасу сделку: в обмен на некоторые привилегии от администрации он должен уволить Аллу.

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Алла-такси Сын Аллы, Юра, узнал о разводе родителей и сбежал из дома. Но Зинаида не хочет заявлять в полицию. После скандала с изменой Василия репутация ее семьи и так подорвана. Да и судья не встанет на их сторону, если узнает о побеге ребенка. Таксист Проскурин вызывается помочь Алле в поисках. На помощь приходит и Наташка, младшая сестра Аллы. Алла подозревает самое плохое.

 


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Алла-такси Алла настаивает, чтобы ее сестра Наташка вернулась домой к отцу. Но девушка мечтает стать актрисой. Она выходит на следующей остановке и возвращается в город, где у нее назначена встреча с продюсерами. Тем временем Алла весь день вынуждена вести собеседования на вакансию диспетчера. Но внезапно главному бухгалтеру таксопарка Марте становится плохо. Марта должна срочно отвезти в банк крупную сумму, поэтому она просит Аллу сделать это за нее. Но все идет не так, как рассчитывала Алла.

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Алла-такси В диспетчерскую таксопарка поступает необычный заказ: необходимо отвезти пассажира в инвалидной коляске. Заказ принимает таксист Сиропов. Но прибыв по адресу, Сиропов отказывается сажать парнишку-инвалида Колю, потому что у него в багажнике нет места для коляски. Таксист утверждает, что неправильно услышал информацию диспетчера. Мать парнишки Ирина устраивает скандал, разбираться с которым приходится Алле. Алла приезжает в дом Коли, но поговорить толком не успевает. Ее муж Вася сообщает, что к ним в дом скоро придут представители опеки.

 

7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Алла-такси В таксопарке новая проблема: из десяти таксистов на работу смогли выйти только восемь, остальные больны. Алла решает сама сесть за руль и на себе испытать все невзгоды жизни простых водителей. Во время очередного заказа к Алле в машину садится странный молодой человек из Владивостока – Игнат. Он ищет дома с колонками для питьевой воды. Выясняется, что его мать лишили родительских прав, когда он маленьким. Теперь он хочет ее найти, но все, что он помнит, – около его дома была водонапорная колонка. У Аллы появляется идея, как помочь Игнату.

 

8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Алла-такси Неожиданно пропадает Семеныч. Алла уверяет всех, что обязательно найдет его, а пока просит отца поработать сторожем. По указанию Урбаноса Алла едет поступать на курсы при местном вузе. Но ей неожиданно сообщают, что прием окончен, она опоздала на один день. Алла врывается в кабинет к декану и с ужасом узнает в нем вчерашнего пассажира, которого она со скандалом выгнала из своего такси.

 


9 серия

 

Содержание 9 серии сериала Алла-такси Урбанас срочно продает таксопарк: его внук тяжело заболел и нуждается в дорогостоящем лечении. Алла так и не пришла на развод, что воодушевило Васю. Он уверен, что она по-прежнему его любит. Алла тем временем в институте знакомится с преподавателем Настей. Она страдает из-за любимого мужа, которого подозревает в измене. Не в силах пройти мимо чужого горя, Алла начинает помогать Насте, но ее ждет большая неожиданность.

 

10 серия

 

Содержание 10 серии сериала Алла-такси Ко всеобщему удивлению, новым владельцем таксопарка становится Зинаида, а директором Вася. Зинаида тут же увольняет Аллу, а Вася после стычки выгоняет Проскурина. Таким образом Алла вновь остается ни с чем: ни денег, ни работы, а впереди развод и борьба за сына. Вася знакомится с кадровиком Снежаной, которая поражает его своей красотой. Однако руководить таксопарком оказывается куда сложнее, чем он изначально представлял.

 

11 серия

 

Содержание 11 серии сериала Алла-такси Алла открывает собственный таксопарк "Народный". Он быстро набирает популярность среди жителей города, пока у Васи в "Колесе" дела идут "под откос". Тем временем у одного из таксистов Аллы – Кири случается несчастье – внезапно заболела мама. Алла выясняет, что с мамой все в порядке, но ее обокрал лучший друг Кири – Вадик. Мама отдала Вадику все свои сбережения, чтобы тот купил сыну на юбилей подарок, о котором Киря всегда мечтал. Алла решает сама найти Вадика, чтобы все исправить.

 


12 серия

 

Содержание 12 серии сериала Алла-такси Город готовится к фестивалю вареников, но организатор праздника внезапно запил. Семеныч рекомендует заместителю мэра нанять Аллу. Взамен он просит помочь ей с регистрацией "Народного" такси. Зинаида подключила все свои связи, чтобы закрыть таксопарк Аллы. Обзванивая участников конкурса, Алла знакомится с Марией Васильевой и ее маленькой дочкой Машенькой. Женщина находится в бедственном положении, без денег и работы. Но Алла знает, как ей помочь.

 

13 серия

 

Содержание 13 серии сериала Алла-такси Алла узнает страшную новость: Проскурин попал в аварию. К счастью, он остался жив, но получил серьезные травмы, требующие долгого восстановления. Следователь Григорич сообщает Проскурину, что авария была подстроена. Подозрения падают на Васю, это последний человек, у которого с Проскуриным была ссора. Алла замечает, что соседа Проскурина по палате – Олега никто не навещает, хотя у него есть брат. Она решает выяснить, что произошло между братьями.

 

14 серия

 

Содержание 14 серии сериала Алла-такси Васю арестовали, есть доказательства его причастности к аварии Проскурина. Алла не верит в виновность бывшего мужа. Зинаида в отчаянии, она готова на все ради сына. Ей приходит в голову идея "создать" алиби для Васи. Для этого ей понадобится помощь Снежаны и мойщика Эдика. Но все идет не так, как задумала Зинаида.

 


15 серия

 

Содержание 15 серии сериала Алла-такси Алла возвращается после смены домой и обнаруживает там Митю, маленького сына Проскурина, которого на время привезла его бывшая жена. Отец, несмотря на костыли, играет с мальчиком в футбол. Но его соседи Черепановы решают, что он жесток с ребенком и вызывают опеку. Снежана после скандала решает уволиться из таксопарка.

 

Чем закончится сериал "Алла-такси": последняя 16 серия

 

Содержание 16 серии сериала Алла-такси К Алле приезжает сестра Наташа, у нее проблемы в личной жизни. На почве переживаний она сотворила нечто ужасное со своими волосами. А вскоре начинают происходить еще более странные события. Сначала неизвестный похищает Аллу. А после ссоры с сыном Васей, исчезает и Зинаида. Все друзья и близкие отправляются на их поиски.

 




Сериал Алла-такси (2024) входит в рейтинги:

Как вам сериал "Алла-такси"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, на один раз
Посредственно, но смотреть больше нечего...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (3)



Читать еще:
Актеры и роли сериала «Тайна Лилит» (2021)
Актеры и роли сериала «Тайна Лилит» (2021)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Содержание серий сериала «Жизнь справок не даёт» (2024)
Содержание серий сериала «Жизнь справок не даёт» (2024)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Актеры и роли сериала «Большое небо» (2021)
Актеры и роли сериала «Большое небо» (2021)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Осиное гнездо» (2017)
Актеры и роли сериала «Осиное гнездо» (2017)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Содержание серий сериала «Старая развалина» (2023)
Содержание серий сериала «Старая развалина» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Ни за что не сдамся» (2017)
Содержание серий сериала «Ни за что не сдамся» (2017)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Актеры и роли сериала «Разбитое зеркало» (2020)
Актеры и роли сериала «Разбитое зеркало» (2020)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Шифр»
Актеры и роли сериала «Шифр»
Актеры и роли фильмов и сериалов


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Емеля» (2024)
Содержание серий сериала «Емеля» (2024)
29.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
Содержание серий сериала «Хрустальная мечта» (2021)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
Содержание серий сериала «День Святого Валентина» (2022)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
Содержание серий сериала «Морская Заморская» (2024)
27.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви