Alex
Опубликовано: 22:14, 06 августа 2020

Описание содержания сериала Осиное гнездо (2017), Россия-1

Содержание серий сериала «Осиное гнездо» (2017)
Содержание серий сериала «Осиное гнездо». В просторном доме живет три поколения женщин. Ни одна из Мальцевых не стала счастливой в личной жизни, все они одиноки, несмотря на то, что живут под одной крышей. Жили они не очень дружно, но до открытой войны дело не доходило. Но однажды перемирие закончилось, и дом превратился в самое настоящее осиное гнездо......

Сериал Осиное гнездо: содержание серий

 

В просторном доме живет три поколения женщин. Ни одна из Мальцевых не стала счастливой в личной жизни, все они одиноки, несмотря на то, что живут под одной крышей. Жили они не очень дружно, но до открытой войны дело не доходило. Но однажды перемирие закончилось, и дом превратился в самое настоящее осиное гнездо. Бесценная картина Ван Гога, которая много лет находилась в семье, и продажа которой могла бы решить проблемы всех обитательниц дома, оказалась благодаря цепочке событий отдана в музей искусств, и это окончательно ссорит обитательниц дома. 

 

Повторный показ сериала «Осиное гнездо» на канале Россия-1 с 10 августа 2020 года!

 

! Во фразеологическом словаре русского языка приводится следующее описание выражения «осиное гнездо»: скопище общественно-вредных, враждующих, неспокойных людей. Именно это выражение взято в качестве названия многосерийного фильма «Осиное гнездо». У сериала существует альтернативное название: «Тайна большого дома».

 


Актеры сериала Осиное гнездоДоступны дополнительные материалы: все актеры и роли сериала «Осиное гнездо» с фото. Полный список актеров сериала.


 

Содержание статьи

 

Краткое описание сериала "Осиное гнездо"

Трейлер сериала "Осиное гнездо"

Сколько серий в сериале "Осиное гнездо"? 

Содержание сериала "Осиное гнездо" по сериям

Чем закончится сериал "Осиное гнездо"?

 

Краткое описание сериала "Осиное гнездо"

 

Семья Мальцевых состоит из одних женщин – бабушки Елизаветы Андреевны, ее дочери Киры, и трех дочерей Киры: двойняшек Вероники и Ксении, и младшей дочери – Леры. Мальцевы живут в большом доме, который достался им в наследство от отца Елизаветы Андреевны. Кира родила дочерей вне брака, и тех пор ее жизнь – это работа «на износ», чтобы хоть как-то содержать большое семейство. 
 
Если описать роль Киры в доме Мальцевых, то она – начальница с непререкаемым авторитетом. Но однажды в доме поднимается бунт. Дочери начинают вести себя совершенно не так, как хотелось бы Кире, а еще через некоторое время Елизавета Андреевна уходит из дома, оставив завещание, содержание которого повергает всех в шок. После прочтения документа стало понятно, что бабушка совершила какой-то странный поступок. 
 
Согласно завещания все имущество Елизавета Андреевна Мальцева отдает какой-то неизвестной женщине по фамилии Гуревич. Описание масштабов беды не будет полным, если не сказать, что в доме все это время находилась бесценная картина Ван Гога, которая теперь по воле бабушки принадлежит местному музею искусств. Продажа картины могла бы выручить Киру и ее дочерей, и тот факт, что теперь она принадлежит музею, превращает дом Мальцевых в самое настоящее осиное гнездо. 

 

Сериал Осиное гнездо: описание серий

 

Трейлер сериала "Осиное гнездо"

 

 

Сколько серий в сериале «Осиное гнездо»?

 

В сериале 16 серий, каждая серия содержит примерно 45-47 минут хронометража. 

   

Предупреждение!

 

!!! Внимание! В последующей части материала приводится краткое описание всех 16 серий сериала, не исключая анонсы последних серий. Если у вас нет желания узнать, чем закончится сериал, читать дальнейшую часть материала не рекомендуется. !!!

 

Краткое содержание сериала «Осиное гнездо» по сериям

 



1 серия

 

Три поколения женщин с трудом уживаются друг с другом в большом загородном доме. Властная и жесткая Кира контролирует каждый шаг трех своих взрослых дочерей и пожилой матери. В очередной раз поссорившись с матерью и девочками, Кира торопится на работу. Погруженные в свои проблемы, обитательницы дома не замечают, что за ними кто-то наблюдает. Вечером младшая дочь Киры Валерия обнаруживает в комнате бабушки составленное по всем правилам завещание. Сама же Елизавета Андреевна бесследно исчезает.

 


2 серия

 

После прочтения завещания за столом вспыхивает ссора. Лера едет ночевать к подруге. Оказавшись на улице ночью, девушка едва не становится жертвой нападения, но ей на помощь приходят сразу двое — автомеханик Андрей и случайно проезжавший мимо Максим Беляев — солидный красавец вдвое старше Леры. Максим подвозит Леру домой и предлагает помощь в поисках бабушки. Лера очарована. Кира готова заочно признать мать недееспособной, однако Елизавета Андреевна внезапно возвращается домой, никому ничего не объясняя.

 


3 серия

 

С помощью старого друга Романа Кира выслеживает Максима, который когда-то был ее любовником. Кира требует оставить дочь в покое, однако Максим заявляет, что намерен жениться на Лере. Все три внучки по очереди намекают бабушке, что продажа картины Ван Гога, упомянутой в завещании, поможет решить все конфликты и проблемы семьи. Ксения устраивается преподавателем в художественное училище. У Вероники начинается роман с режиссером, пообещавшим ей главную роль в своем фильме. В училище Ксения знакомится с Михаилом — он старше других студентов и неплохо разбирается в живописи. Андрей, первым поспешивший на помощь Лере, ищет с ней встречи, но понимает, что она увлечена Максимом. Вероника случайно встречает в парке Ксению и Михаила. Михаил переключает свое внимание на вторую сестру.

 


4 серия

 

Кира просит помощи у влиятельного знакомого из органов — она хочет посадить Максима. Ксения обращается к гадалке, чтобы навести порчу на Веронику. Вероника узнает, что роль досталась другой актрисе. Лера рассказывает Максиму о картине Ван Гога, принадлежащей бабушке, и приводит Максима в дом в отсутствие Киры. Роман просит Елизавету Андреевну помочь завоевать сердце Киры. К Максиму приезжают бандиты с требованием вернуть огромный карточный долг серьезному человеку. В доме готовятся к празднованию дня рождения бабушки. Кира возмущена присутствием Максима на семейном празднике. В ответ на реакцию Киры Елизавета Андреевна приглашает Максима переехать к ним. Вероника понимает, что беременна.

 


5 серия

 

Узнав о том, что Данилов спорил на нее, Вероника пытается покончить с собой. Ксения винит во всем себя. Отношения между Кирой и Лерой ухудшаются. Кира обнаруживает, что в клинике продают просроченные лекарства, и главврач это покрывает. В больнице с Вероникой беседует психотерапевт Сергей. Роман просит Киру стать его женой. Кира случайно сталкивается с Александром, отцом Вероники и Ксении. Влиятельный знакомый выясняет, что Максим замешан в продаже молодых девушек в сексуальное рабство, но доказать это пока невозможно. Ксения изливает душу Максиму, разговор заканчивается в постели.

 


6 серия

 

Максим убеждает Ксению ничего не рассказывать Лере. Психотерапевту удается разговорить Веронику. Андрей приглашает Леру на мотогонки, Максим недоволен. Максим признается Ксении, что должен много денег, и его могут убить. Он просит Ксению помочь найти Ван Гога, чтобы на время заложить картину. Главврач пытается вынудить Киру уволиться, но она уходит в отпуск. Вероника ждет звонка Сергея, но его сбивает машина, и он попадает в больницу. Кира приезжает домой к Александру. Лера и Максим едут в Питер за дизайнерским свадебным платьем.

 


7 серия

 

Максим обыскивает комнату Киры и понимает, что она следила за ним. Елизавета Андреевна решает переписать завещание. Данилов приезжает к Веронике, но та набрасывается на него с кулаками. Напарник Андрея подслушивает телефонный разговор Максима и Ксении. Узнав, что Максим водит Леру за нос ради Ван Гога, Андрей затевает драку. Он пытается поговорить с Лерой, но Лера не желает его слушать. Вероника навещает Сергея в больнице. Максим угощает Елизавету Андреевну вином. Ночью у бабушки случается сердечный приступ. Ей нужно срочное переливание крови, подходящая группа только у Андрея. Позже экспертиза подтверждает, что Елизавету Андреевну отравили.

 


8 серия

 

Максим подстраивает несчастный случай — Кира едет домой и сбивает человека. Максим понимает, что если Денис выживет, то сразу сдаст его. Киру увозят в изолятор. В камере Кира встречает бывшую пациентку, которая обещает ей помочь. Узнав о том, что случилось с матерью, Лера мчится в изолятор. Кира подозревает, что наезд был подстроен, но ни следователь, ни адвокат не прислушиваются к ней. Ксения покупает тест на беременность. Вероника рассказывает Елизавете Андреевне о случившемся, бабушка обращается за помощью к Роману. Ксения едет на аборт, но в последний момент за ней приезжает Вероника. Максим начинает обыскивать дом в поисках картины.

 


9 серия

 

Ксения объявляет Максиму, что будет рожать. Чтобы не потерять доверие Ксении, Максим меняет тактику. Вероника знает правду об отце ребенка Ксении и считает, что Максим морочит голову обеим сестрам. Тем временем Максим просит у знакомого врача таблетки для прерывания беременности. Вероника навещает бабушку и рассказывает ей о связи Ксении и Максима. Лера едет в суд, чтобы поговорить с известным адвокатом Грановским, но тот совершенно не собирается тратить на нее свое время. У Елизаветы Андреевны случается новый приступ. Пожилая дама приходит к главврачу и, представившись сестрой Елизаветы Андреевны, интересуется ее состоянием.

 


10 серия

 

Вовремя вернувшаяся Лера вызывает Ксении скорую помощь. Беременность удается сохранить. В больницу к Елизавете Андреевне приезжает известный кардиолог Козинцев. Максим, сверяясь с планом дома, найденным на чердаке, обнаруживает потайную дверь в комнате Елизаветы Андреевны. Лера пытается выяснить, кто такая Лия Аркадьевна, но даже рассказ Козинцева не проясняет ситуацию. Киру в СИЗО навещает бывшая сокамерница. Ей удалось выяснить, что Киру хотят посадить какие-то серьезные люди. Тем временем Лера нанимает для Киры нового адвоката.

 


11 серия

 

Оставив Веронику на полу без сознания, Максим едет к знакомому коллекционеру, чтобы провести экспертизу и продать картину. Лера, не дождавшись Максима в ресторане, приезжает домой, где Вероника и Сергей рассказывают ей всю правду о Максиме. На следующий день из больницы возвращается Ксения. Опасаясь за Леру, сестры звонят Андрею. Однако Лера берет себя в руки и, хорошенько все обдумав, решает еще раз поговорить с Грановским. Андрей едет с ней. Эксперт осматривает картину и заявляет, что это подделка. Вероника просит Ксению помочь выманить Максима, но Ксения отказывается. Она уверена, что Максим сам вернет Ван Гога. Узнав, что в деле замешан Максим Беляев, Грановский неожиданно соглашается защищать Киру.

 


12 серия

 

Вероника знакомит маму и сестер с Сергеем. За ужином Ксения горячо защищает Максима. Вероника вынуждена рассказать Кире правду о Ксении и Максиме. Кира пытается поговорить с Ксенией, но понимает, что разговоры бесполезны — дочь по уши влюблена в негодяя. Вероника и Сергей под видом журналистов едут к матери Дениса, который до сих пор находится в коме. Увидев фотографию Дениса, которую его мать дает Веронике, Лера узнает в нем человека, который напал на нее. В доме оживление — все ждут возвращения Елизаветы Андреевны из больницы.

 


13 серия

 

Застав Максима с другой, Ксения пытается покончить с собой. Благодаря Андрею Лера успевает спасти сестру. Елизавета Андреевна считает, что Роман — самая подходящая партия для Киры. Андрей и Лера едут на место аварии, им удается кое-что разузнать. Грановский не может разговорить очередного свидетеля. Максим шантажирует заместителя прокурора, чтобы тот посадил Киру. Александр понимает, что не может составить конкуренцию Роману. После планового осмотра у врача Ксения приходит к выводу, что отец ребенка вовсе не Максим.

 


14 серия

 

Кира вновь оказывается в камере. На встрече с адвокатом она узнает, что ее шарф и браслет были найдены в квартире Дениса. Теперь Кире грозит обвинение в покушении на убийство. Александр приезжает к Кире домой и знакомится с Ксенией. Ксения понимает, что это ее отец. Кира помогает сокамернице попасть в больницу. Елизавета Андреевна просит своего старого друга помочь продать картину, но это оказывается не так просто. Грановский уверен, что свидетелей со стороны обвинения подкупили. Кира приезжает к Александру домой. Грановскому звонят с угрозами и требуют отказаться от дела Киры. Денис выходит из комы. Узнав об этом, Максим едет в больницу, чтобы убить его.

 


Чем закончится сериал: 15 серия

 


Появление Лии Аркадьевны ночью в отделении реанимации спасает Денису жизнь. Грановский заявляет Лере, что не намерен отступать. Ксения начинает общаться с отцом. Чтобы избежать проблем, главврач приказывает медперсоналу никому не рассказывать о нападении на Дениса. После долгих поисков Лере и Андрею удается поговорить с женщиной, которая видела, как Дениса толкнули под колеса Кириной машины, но свидетельница отказывается давать официальные показания.

 


16 серия: финал сериала

 

Рискуя потерять работу, Валевский передает доказательства невиновности Киры. Благодаря этому у Киры появляется шанс выйти на свободу. Представляя на вернисаже свои работы, Ксения встречает Михаила. К Грановскому приходит сосед Дениса, он хочет помочь следствию. В день суда в зале появляется Денис. Вероника получает роль Клеопатры в фильме знаменитого итальянского режиссера. В день, когда вся семья празднует освобождение Киры, Елизавета Андреевна признается, что много лет обманывала дочь и внучек.

 


Сериал Осиное гнездо - кадр 1

 

Сериал Осиное гнездо - кадр 2

 

Сериал Осиное гнездо - кадр 3

 

Сериал Осиное гнездо - кадр 4

 

Сериал Осиное гнездо - кадр 5

 

Сериал Осиное гнездо - кадр 6

 

Сериал Осиное гнездо - кадр 7

 

Сериал Осиное гнездо - кадр 8

 

Сериал Осиное гнездо - кадр 9

 

Сериал Осиное гнездо - кадр 10

 

Сериал Осиное гнездо - кадр 11

 

Сериал Осиное гнездо - кадр 12

 

Сериал Осиное гнездо - кадр 13

 

Сериал Осиное гнездо - кадр 14

 

Сериал Осиное гнездо - кадр 15

 

Сериал Осиное гнездо - кадр 16

 

Сериал Осиное гнездо - кадр 17

 

Сериал Осиное гнездо - кадр 18

 

Сериал Осиное гнездо - кадр 19

 




Сериал Осиное гнездо (2017) входит в рейтинги:
CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Два берега надежды» (2018)
Содержание серий сериала «Два берега надежды» (2018)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Первый отдел 3» (2023)
Содержание серий сериала «Первый отдел 3» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Фамильное гнездо» (2023)
Содержание серий сериала «Фамильное гнездо» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Почти вся правда» (2022)
Содержание серий сериала «Почти вся правда» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Возвращение» (2020)
Содержание серий сериала «Возвращение» (2020)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия
Актеры и роли сериала «Осиное гнездо» (2017)
Актеры и роли сериала «Осиное гнездо» (2017)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Кира Найтли: рост и вес, полное досье
Кира Найтли: рост и вес, полное досье
Рост и вес актеров: досье
Фото актеров сериала «Папины дочки» тогда и сейчас
Фото актеров сериала «Папины дочки» тогда и сейчас
Фото актеров и звезд тогда и сейчас


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
28.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
20.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
19.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
17.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года