Alex
Опубликовано: 16:19, 24 августа 2020

Описание содержания сериала В созвездии Стрельца (2015), Первый канал

Содержание серий сериала «В созвездии Стрельца» (2015)
Содержание серий сериала «В созвездии Стрельца». История жизни Эдуарда Стрельцова, великого нападающего сборной Советского союза и команды «Торпедо». Стрельцов вел борьбу не только на футбольном поле, но и в жизни: сложные отношения с женщинами, интриги завистников и недоброжелателей, предательства близких людей и месть со стороны властей.  ...

Сериал В созвездии Стрельца содержание серий

 

Описание истории Эдуарда Стрельцова, великого нападающего сборной Советского союза и команды «Торпедо». Стрельцов вел борьбу не только на футбольном поле, но и в жизни: сложные отношения с женщинами, интриги завистников и недоброжелателей, предательства близких людей и месть со стороны властей. 

 

Повторный показ сериала «В созвездии Стрельца» на Первом канале с 24 августа 2020 года!

 

Содержание статьи

 

Краткое описание сериала "В созвездии Стрельца"

Трейлер сериала "В созвездии Стрельца"

Сколько серий в сериале "В созвездии Стрельца"? 

Содержание сериала "В созвездии Стрельца" по сериям

Чем закончится сериал "В созвездии Стрельца"?

 

Краткое описание сериала «В созвездии Стрельца» 2015

 

Сериал «В созвездии Стрельца» - описание одного из этапов жизни Эдуарда Стрельцова, которого будут позже называть «Советским Пеле». Стрельцов – олимпийский чемпион Мельбурна, нападающий сборной Советского Союза и «Торпедо». «Стрелец» мог стать главной звездой на чемпионате мира 1958 года, но произошла настоящая трагедия – приговор по весьма спорному обвинению и тюремное заключение. Пять лет Стрельцов провел в лагере и был досрочно освобожден только в 1963 году. 

 

В созвездии Стрельца описание серий

 

Трейлер сериала "В созвездии Стрельца"

 

 

Сколько серий в сериале «В созвездии Стрельца»?

 

Количество серий в сериале – 8, хронометраж каждой – 50-52 минуты. Общая продолжительность сериала 416 минут (6 часов 56 минуты).

   

Предупреждение!

 

!!! Внимание! Далее следуют спойлеры сюжета сериала. После этого предупреждения опубликовано содержание всех 8 серий сериала «В созвездии Стрельца», включая описание финальных серий сериала. Если вы не хотите узнать, чем закончится сериал, от чтения дальнейшей части статьи рекомендуется воздержаться. 

 

Краткое содержание сериала «В созвездии Стрельца» по сериям

 



1 серия

 

1954 год. Юный Эдик Стрельцов работает на заводе и играет в заводской команде «Фрезер», а все свободное время тренируется с мячом у себя во дворе. На очередной тренировке «Фрезера» на Стрельцова обращает внимание тренер «Торпедо» Маслов и забирает его к себе в команду. Очень быстро Стрельцов становится ведущим футболистом «Торпедо», он уходит с завода и целиком посвящает себя игре. А вскоре Стрельцов попадает в сборную страны. Эдик знакомится с девушкой Аллой. Не говорит, кто он, а просто приглашает на футбол. Алла понимает, что Стрельцов – знаменитый на всю страну футболист, когда после матча его окружает толпа поклонниц, она обижается и убегает. Стрельцов пытается объясниться, ждет Аллу у института и, в результате, опаздывает на поезд, идущий в Германию. Команда без него уезжает на матч, от исхода которого зависит, поедет ли сборная СССР на Олимпиаду в Австралию…

 


2 серия

 

На Олимпийских играх в Мельбурне сборная СССР по футболу выходит в финал. Тренер Качалин получает из Москвы приказ от Микояна поставить на финальную игру Симоняна вместо Стрельцова. Сборная СССР становится олимпийским чемпионом. Дочь Фурцевой Светлана влюблена в Эдуарда, она просит мать взять ее с собой в Кремль на прием в честь олимпийцев. Светлана знакомится со Стрельцовым, дает ему свой номер телефона, просит позвонить. Но Стрельцов сбегает с банкета и, захватив огромный букет роз, едет к Алле. Влюбленные мирятся. Стрельцов знакомит Аллу со своей матерью Софьей Фроловной, между женщинами сразу же начинается вражда. Алла и Эдуард ссорятся. Расстроенный Стрельцов уходит в загул. В этот момент на его горизонте вновь появляется Светлана Фурцева…

 


3 серия

 

Министр МВД Дудоров приказывает подчиненным любыми средствами перевести в «Динамо» трех игроков – Стрельцова, Огонькова и Татушина. Стрельцов отказывается, его пытаются «подставить» - у метро завязывается драка, все участники попадают в милицию, откуда Стрельцова вытаскивает Вольский. Алла беременна, молодые живут вместе с Софьей Фроловной, и женщины постоянно ругаются. Стрельцов старается реже бывать дома. Помощник Дудорова, генерал Смирнов, поручает следователю Маркову обеспечить переход футболистов в «Динамо». Марков находит друга детства Бориса Татушина, летчика Эдуарда Караханова, и подсылает к нему свою сотрудницу – Тамару, которая проводит с Карахановым ночь, а потом обвиняет его в изнасиловании. Марков заставляет Караханова подписать согласие о сотрудничестве с органами. Упрямых футболистов предлагается так же «подставить». Караханов приглашает всех к себе на дачу, обещает девушек и много выпивки. Стрельцов, уставший от домашних скандалов, соглашается…

 


4 серия

 

Председатель КГБ Серов узнает об аресте футболистов. Он догадывается, что за этим стоит Дудоров, но приказывает все выяснить точно. Иванов приезжает к Софье Фроловне домой и сообщает об аресте Стрельцова. Софья Фроловна, не говоря ничего Алле, идет к Карахановым, где ей дают адрес Марины. Светлана Фурцева узнает об аресте Эдуарда, умоляет мать помочь. На допросе Стрельцов отрицает свою вину. Софья Фроловна уговаривает Марину забрать заявление из милиции, а в награду обещает, что Эдик разведется с Аллой и женится на ней. Марина ей верит. Алле об аресте сообщает Шустиков, вместе они едут на завод к Вольскому, а оттуда – к Микояну. Микоян обещает во всем разобраться. Серов выясняет подробности дела, рассказывает обо всем Хрущеву. Разгневанный Хрущев устраивает разнос Дудорову. В ответ Дудоров обещает принести признание Стрельцова. Генерал Смирнов уговаривает Дудорова заодно показать Хрущеву куда более серьезный компромат - на Серова.

 


5 серия

 

Стрельцов в тюрьме наотрез отказывается разговаривать со следователем, тогда вместо Маркова присылают нового – Муретова. Муретов меняет тон, честно объясняя Стрельцову, что все это из-за его нежелания перейти в «Динамо». Уговаривает подписать две бумаги – признание вины и согласие на переход в «Динамо», после чего обещает Стрельцову незамедлительное освобождение: Муретов приводит в пример Огонькова с Татушиным. Светлана узнает, что Татушина с Огоньковым отпустили, один Стрельцов до сих пор под арестом. Она мчится к Фурцевой и срывает ей совещание. Разъяренная Фурцева дает дочери пощечину. Стрельцов все равно отказывается что-либо подписывать. Тогда Смирнов сам ставит подпись за Стрельцова. Светлана Фурцева пытается покончить с собой. Дудоров приносит Хрущеву «признание» Стрельцова, а также компромат на Серова. Хрущев вызывает к себе Серова. Придя в себя в больнице, Светлана вновь просит мать помочь Стрельцову. Фурцева в отчаянии обращается к Хрущеву, но тот уже ничего не хочет слышать о Стрельцове и приказывает посадить насильника, чтобы другим неповадно было. Софья Фроловна обманом заставляет Аллу подать заявление на развод…

 


6 серия

 

Серов с женой приезжает к Хрущеву на дачу – просить прощения. Хрущев снимает Серова с должности председателя КГБ и назначает начальником Главного разведуправления. Алла уходит от Софьи Фроловны, клянется, что не пустит ее к ребенку, когда он родится. На суде Стрельцова признают виновным и приговаривают к двенадцати годам колонии строгого режима. У Аллы рождается дочь. Стрельцова отправляют в Воркутлаг. Однажды в столовой Стрельцов заступается за заключенного, который ворует хлеб. «Блатные» решают наказать его. Несколько раз они пытаются «научить Стрельцова уму-разуму», но каждый раз Эдуард выходит победителем из схватки. В конце концов, обозленные зеки решают убить Стрельцова…

 


7 серия

 

Стрельцова переводят в другой лагерь. В Москве Дудоров отправляет сына на практику в Норильск, о чем становится известно Серову. Алла знакомится с Сергеем, он начинает ухаживать за ней, играть с дочкой… Светлана выходит замуж, на свадьбу приглашен Хрущев. Серов думает только о том, как отомстить Дудорову. Его подчиненный Брагин предлагает поступить с ним так же, как Дудоров поступил с футболистами. На зоне Стрельцов узнает о смерти матери. К нему в барак попадает газета с отчетом об игре наших футболистов на Чемпионате Европы. Стрельцов просит у «блатных» достать ему мяч и бутсы. Весь барак скидывается на амуницию. Стрельцов начинает потихоньку тренироваться – как в юности, об стенку… Это видит начальник лагеря Поляков, сам страстный болельщик. Он освобождает Стрельцова от работы на лесоповале, за это Эдуард должен собрать команду – на носу чемпионат среди лагерей… На свадьбе Светланы играет западная музыка. Хрущев в расстроенных чувствах покидает торжество. Вскоре Фурцеву выводят из состава Президиума ЦК КПСС. Стрельцов и его команда начинают выигрывать один матч за другим.

 


Чем закончится сериал «В созвездии Стрельца»: последняя 8 серия

 


Поляков сообщает Стрельцову, что пришли документы на его освобождение по УДО, но требует, чтобы Стрельцов остался вольнонаемным еще на два года – выигрывать чемпионат, иначе грозится, что УДО не будет. Спасает Эдуарда заместитель начальника лагеря – ночью дает подписать бумаги и отпускает. Стрельцов возвращается в Москву. Вольский берет его снова на завод, вот только с возвращением в футбол пока проблемы. Однажды Стрельцов приходит на тренировку «Торпедо». Команда радостно встречает его, Иванов убеждает наставников разрешить Стрельцову тренироваться. Эдуард приходит к дому Аллы, знакомится с дочерью. Однако Алла дает ему понять, что у них своя жизнь, и просит оставить в покое. Соседка Стрельцова Лиза, давно и безнадежно в него влюбленная, находит последнее письмо Софьи Фроловны, в котором та просит прощения у сына и Аллы и раскрывает свой обман. Брежнев сменяет Хрущева на посту генсека. Вольский усматривает в этом шанс для Стрельцова…

 

Расширенное описание финальной серии сериала

 

Поляков доводит до Стрельцова, что пришли документы на освобождение его по УДО, но при этом хочет, чтобы Эдуард остался вольнонаемным рабочим ещё на пару лет, чтобы выиграть чемпионат. А иначе Стрельцова досрочно не освободят. На удачу Эдуарда его выручает заместитель начлага. Ночью приносит и даёт подписать все бумаги и отпускает. Стрельцов снова в Москве. Вольский берёт Эдика опять на завод. Только вот с возвращением в футбол проблемы. Стрельцов приходит на одну из тренировок своего родного "Торпедо". Ребята радостно встречают его. Иванов смог убедить тренера разрешить Стрельцову тренироваться вместе со всеми. Спустя некоторое время, после прихода Брежнева на пост генсека, Вольский смог и добиться официального разрешения возвращения футболиста в команду. Ну и лирическая линия сериала заканчивается удачно. Эдуард у дома Аллы знакомится со своей маленькой дочкой. Но при этом Алла даёт ясно ему понять, что у них уже своя жизнь, и просит оставить их в покое. Соседка Эдуарда, Лиза, которая давно в него влюблена, приносит последнее письмо матери Стрельцова, в котором она перед смертью просит прощения у своего сына и Аллы, и признаётся в своём обмане. Последние кадры: Алла с дочкой встречают Эдуарда на вокзале. Дочка счастливо смотрит на родителей.

 


 

Сериал В созвездии Стрельца 2015: кадр 1

 

Сериал В созвездии Стрельца 2015: кадр 2

 

Сериал В созвездии Стрельца 2015: кадр 3

 

Сериал В созвездии Стрельца 2015: кадр 4

 

Сериал В созвездии Стрельца 2015: кадр 5

 

Сериал В созвездии Стрельца 2015: кадр 6

 

Сериал В созвездии Стрельца 2015: кадр 7

 

Сериал В созвездии Стрельца 2015: кадр 8

 

Сериал В созвездии Стрельца 2015: кадр 9

 

Сериал В созвездии Стрельца 2015: кадр 10

 

Сериал В созвездии Стрельца 2015: кадр 11

 

Сериал В созвездии Стрельца 2015: кадр 12

 

Сериал В созвездии Стрельца 2015: кадр 13

 




Сериал В созвездии Стрельца (2015) входит в рейтинги:
CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Свадебный марш» (2022)
Содержание серий сериала «Свадебный марш» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "Чужая" (2019)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Ангел в сердце» (2012)
Содержание серий сериала «Ангел в сердце» (2012)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Я подарю тебе рассвет» (2018)
Содержание серий сериала «Я подарю тебе рассвет» (2018)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Прошу поверить мне на слово» (2015)
Содержание серий сериала «Прошу поверить мне на слово» (2015)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-драм
Содержание серий сериала «Скажи мне правду» (2021)
Содержание серий сериала «Скажи мне правду» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года
Актеры и роли сериала «В созвездии Стрельца» (2015)
Актеры и роли сериала «В созвездии Стрельца» (2015)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Биография и фильмография Анны Михайловской
Биография и фильмография Анны Михайловской
Факты о фильмах, сериалах и актерах


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
28.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
20.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
19.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
17.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года