Alex
Опубликовано: 14:18, 30 сентября 2022

Читать описание серий сериала Бомба (2020), канал Россия

Содержание серий сериала «Бомба» (2020)
Содержание серий сериала «Бомба» (2020). История создания первой советской атомной бомбы, в которую неожиданно вплетается любовный треугольник......

Содержание серий сериала Бомба 2020

 

Премьера ноября 2020 года на канале Россия – историко-мелодраматический сериал «Бомба» с Евгенией Брик и Евгением Ткачуком 

 

Сериал «Бомба» - описание событий, предшествующих созданию первой в Советском Союзе атомной бомбы. Михаил Рубин, талантливый ученый-физик, попадает в секретный проект по разработке советского атомного оружия. Оказавшись в Москве, Рубин узнает, что ему предстоит работать бок о бок с Анной, его несостоявшейся невестой, а теперь женой Кирилла Муромцева, коллеги и лучшего друга Михаила.  

 

! Официальный слоган сериала «Бомба» – «История любви накануне мировой катастрофы». Продюсер сериала – Валерий Тодоровский. 

 

Содержание серий сериала Бомба 2020 читать

 

Содержание статьи  

 

Сценарий сериала "Бомба"

Краткое описание сериала "Бомба"

Сколько серий в сериале "Бомба"? 

Содержание сериала "Бомба" по сериям

Чем закончится сериал "Бомба"?

 

Сценарий сериала «Бомба» 2020

 

Сюжет многосерийного фильма «Бомба» базируется на сценарии внушительной группы авторов, возглавляют которую Максим Белозор, Дмитрий Константинов и Игорь Копылов. Работы всех этих сценаристов прекрасно известны широкому кругу зрителей: 

 

  • Максим Белозор: сериалы «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Шулер», «Платина», «Без свидетелей»
  • Дмитрий Константинов: сериалы «Мужчины не плачут», «Оттепель», «Охотник», «Черные волки», «Линии судьбы»
  • Игорь Копылов: сериалы «Ленинград 46», «Наружное наблюдение», «Черный ворон», «Крылья Империи», «Разведчицы»

 

Как видите, группа сценаристов очень мощная, что положительно сказалось как на мелодраматическом, так и на историческом содержании сериала «Бомба».

 

Режиссер Игорь Копылов о содержании сериала «Бомба»

 

Сериал снят режиссером Игорем Копыловым, который одновременно является и одним из авторов сценария «Бомбы». Как режиссер Игорь Копылов известен своими работами не только над сериалами, но и над полнометражными картинами, среди которых фильмы «Ржев» (2019), «Небо» (2020), «Механик» (2012). 

 

Вот какое описание содержания сериала «Бомба» дает режиссер Игорь Копылов:

 

Фильм «Бомба» - это описание истории людей, оказавшихся в условиях адской гонки перед лицом общемировой катастрофы. У них не было времени на «раскачку», не было шанса на ошибку. Люди, вооруженные глубокими научными знаниями, испытывающие глубокую любовь к Родине, смогли совершить поистине невозможное. 

 

Описание серий сериала Бомба 2020

 

Главные роли в сериале исполняют Евгения Брик, Евгений Ткачук и Виктор Добронравов. Продолжают список актеров сериала «Бомба» Дэниел Барнс, Ольга Филимонова, Михаил Хмуров, Андрей Смелов, Наталья Суркова, Александр Лыков и Виталий Коваленко.

 

Актриса Евгения Брик о содержании сериала «Бомба»

 

Исполнить роль женщины-ученого для меня, как актрисы, оказалось самым настоящим вызовом. Но ознакомившись с содержанием сценария «Бомбы», я не могла отказаться. Я должна была рассказать об настоящей элите страны, о людях умственного труда. Мой папа был физиком-математиком, он и меня готовил к поступлению в Институт приборостроения и информатики. И если бы не поступление в театральный, я могла бы тоже заниматься наукой. После прочтения сценария я увидела множество пересечений с историей моей семьи, и поняла, что должна сыграть эту роль. 

 

Краткое описание сериала "Бомба" 2020

 

Сюжет сериала «Бомба» вращается вокруг адской гонки по созданию советского атомного оружия. События начинаются 6 августа 1945 года, когда американцы сбросили атомную бомбу на японскую Хиросиму. Заканчивается сериал событиями 29 августа 1949 года, когда на полигоне под Семипалатинском провели испытания первой советской атомной бомбы.

 

Михаил Рубин, невероятно талантливый ученый, оказывается в лагере. Причиной заключения становится личная ссора Рубина и народного комиссара Берии. Неожиданно Михаила освобождают: коллега и лучший друг Рубина, Кирилл Муромцев, лично рекомендует Михаила для работы над секретным проектом по созданию первой в Союзе атомной бомбы. Михаил возвращается из лагеря в столицу и узнает, что его невеста Анна успела выйти замуж за Кирилла. Ученым предстоит работать вместе, несмотря на сложившиеся между ними непростые личные отношения. У них нет права на ошибку, ведь на кону стоит существование Родины…

 

Описание серий сериала Бомба 2020 читать

 

Сколько серий в сериале «Бомба» 2020?

 

В сериале «Бомба» 8 серий, каждая серия содержит примерно 48-50 минут хронометража. 

 

Предупреждение!

 

Внимание! Далее приводится краткое содержание сериала «Бомба» по сериям, включая описание последней 16-й серии сериала. Если вы не хотите узнать до премьеры на канале Россия, чем закончится сериал, читать материал дальше этого предупреждения не рекомендуется. 

 

Краткое содержание сериала «Бомба» по сериям, 2020 год, канал Россия

 



1 серия

 

Содержание 1 серии сериала БомбаМосква. 6 августа 1945 года. В Лаборатории №2 АН СССР, которой заведует Игорь Васильевич Курчатов, отмечают свадьбу двух молодых физиков: Анны Галеевой и Кирилла Муромцева. Вечером Курчатова без объяснения причин тайно забирает НКВД. Его привозят на совещание к Берии, на котором собраны ведущие физики страны, в том числе Юлий Борисович Харитон. Только что пришло известие о том, что американцы сбросили на Хиросиму атомную бомбу. Берия требует через год создать такую же бомбу в СССР. Но сроки непосильные. Ученые уверяют его, что разработка такой бомбы – это крайне сложный процесс, требующий не только времени и усилий тысяч людей, но и создания целой новой отрасли – атомной.

 


2 серия

 

Содержание 2 серии сериала БомбаУ выпущенного по амнистии талантливого физика Михаила Рубина завязываются отношения с кастеляншей Соней, но переводить их на серьезный уровень он не намерен. Он приходит к Курчатову и внезапно просит отправить его обратно в лагерь. Но Берия уже распорядился насчет его кандидатуры. Михаила приказано командировать в Копенгаген. Разведка принесла сведения, что датский физик Нильс Бор согласен помочь СССР в разработке атомной бомбы ради достижения паритета с США. Муромцева и Рубина отправляют к Бору, с которым Рубин работал еще в 1938 году.

 



3 серия

 

Содержание 3 серии сериала БомбаКурчатовцы пытаются вычислить критическую массу урана. Ученых торопят под угрозой расстрела. При неверных расчетах запуск цепной реакции может привести к взрыву с большим выбросом радиации. Кирилл и Аня настаивают на осторожности. Рубин же предлагает пойти на опасный эксперимент, чтобы уложиться в сроки. Но можно ли довериться бывшему заключенному?

 


4 серия

 

Содержание 4 серии сериала БомбаУ Кирилла впервые в жизни случилось озарение. Ему пришла в голову идея отказаться от проверенного американского горизонтального котла в пользу оригинальной вертикальной конструкции. Муромцеву предстоит убедить в состоятельности своей идеи коллег-оппонентов из университета. Ученый совет приказано продолжать до тех пор, пока решение не будет принято. Напряжение близится к критической точке и не только в непримиримых научных спорах, но в отношениях лучших друзей Муромцева и Рубина. Кирилл понимает, что чувства Михаила к его жене Анне так и не прошли, и она, похоже, отвечает ему взаимностью.

 



5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Бомба Рубин и коллеги на полигоне в Сарове никак не могут добиться идеальной конструкции заряда. Михаил в отчаянии ищет ошибки в расчетах. Харитон предлагает провести детальнейшую фотосъемку, чтобы увидеть взрыв изнутри, и вызывает для этого специалиста по детонации Лифшица. Он предлагает использовать необычный прибор под названием "лупа времени". Аня и Кирилл командированы на Урал и живут в отдельном доме. Они готовятся к запуску цепной реакции и встрече Берии, который лично будет присутствовать на эксперименте. Но все идет не по плану…

 


6 серия

 

Содержание 6 серии сериала БомбаПри последнем испытательном взрыве Ян выбежал на полигон, обгорел и попал в больницу. Рубин пытается найти способ заставить его бороться за жизнь. Анна возмущена поведением коллег, которые пренебрегают мерами защиты от радиации. Она собирается ехать в командировку в Москву, что выяснить максимально допустимые для человека дозы. Туда же отправляется Рубин. Он вместе с Харитоном напросился на встречу к Берии, чтобы доложить об успехах и заодно попросить за возлюбленную.



7 серия

 

Содержание 7 серии сериала БомбаВлюбленные Рубин и Ольга на свидании забывают о времени и еле-еле успевают вернуться к построению заключенных. Аня обеспокоена нормами безопасности в связи с радиацией в зоне реактора. Кирилл при коллегах выражает несогласие с ее мнением. Их брак, похоже, окончательно рушится. Кирилл выбрасывает свое обручальное кольцо. Рубин раздавлен, он узнает, что начальник лагеря отправил Ольгу по этапу на север. Берии во время концерта матери Анны докладывают об аварии в реакторе на Урале.

 



Чем закончится сериал «Бомба»: описание последней 8 серии

 

Содержание 8 серии сериала БомбаЧем закончится сериал "Бомба"? В последней 8 серии курчатовцы проводят последнюю проверку критической массы урана перед запуском. Рубин не может ждать. Он стремится получить условия, максимально приближенные к реальному взрыву, чтобы поскорее закончить работу и просить об освобождении Изотовой. Но начальство настаивает на осторожности. После официальной проверки Рубин отправляет Яна в пультовую, а сам решается на опасный эксперимент…

 




Сериал Бомба (2020) входит в рейтинги:
CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (1)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Начальник разведки» (2022)
Содержание серий сериала «Начальник разведки» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг исторических сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Расписание показа сериала «Бомба» на канале Россия
Расписание показа сериала «Бомба» на канале Россия
Что посмотреть?
Актеры и роли сериала «Бомба» (2020)
Актеры и роли сериала «Бомба» (2020)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Содержание серий сериала «Зови меня мамой» (2020)
Содержание серий сериала «Зови меня мамой» (2020)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия
Актеры и роли сериала «Садовое кольцо» (2020)
Актеры и роли сериала «Садовое кольцо» (2020)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Крылья империи»
Актеры и роли сериала «Крылья империи»
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Все могло быть иначе»
Актеры и роли сериала «Все могло быть иначе»
Актеры и роли фильмов и сериалов
Фото Арнольда Шварценеггера: как выглядит его тело сейчас
Фото Арнольда Шварценеггера: как выглядит его тело сейчас
Факты о фильмах, сериалах и актерах


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
28.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
20.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
19.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
17.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года