Alex
Опубликовано: 15:07, 15 февраля 2023

Сериал "Начальник разведки" 2022: описание сюжета всех серий, актеры и роли

Содержание серий сериала «Начальник разведки» (2022)
Содержание всех серий сериала "Начальник разведки" – российской многосерийной исторической драмы, премьера которой состоялась 18 апреля 2022 года на Первом канале....

Многосерийная драма "Начальник разведки" – одна из наиболее ожидаемых исторических сериальных премьер Первого канала 2022 года. Рабочее название сериала – "Фитин". "Начальник разведки" – захватывающий и драматический фильм, в котором впервые показан целый ряд невероятных и абсолютно секретных операций советской разведки.

Сериал Начальник разведки

В статье: ►Краткое описание сюжета всего сериала "Начальник разведки" 2022 года. ►Сколько серий в сериале "Начальник разведки"? ►Содержание всех серий сериала "Начальник разведки" (1-8 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 8 серии).

 

Сериал "Начальник разведки": содержание статьи

 

Краткое описание сериала "Начальник разведки"

Сколько серий в сериале "Начальник разведки"?

Содержание сериала "Начальник разведки" по сериям

Чем закончится сериал "Начальник разведки"?

Сериал Начальник разведки 2022

 

Сериал "Начальник разведки" 2022: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

  • Сюжет многосерийного исторического телесериала "Начальник разведки" основан на сценарии группы сценаристов, в которую вошли Артём Чащихин-Тоидзе, Игорь Тер-Карапетов, Александр Щербаков.
  • Режиссер сериала Кирилл Белевич. Как режиссер Кирилл Белевич может быть известен своими работами над сериалами "ЧС. Чрезвычайная ситуация", "Крепость Бадабер", "Казанова", "Второе зрение" и полнометражными фильмами "Мы из будущего", "Единичка". 
  • Главные роли в сериале Сергей Марин ("Крепость Бадабер", "Жизнь и приключения Мишки Япончика", "Душегубы", "Екатерина", "Балканский рубеж") и Игорь Петренко ("У каждого своя война", "Герой нашего времени", "Курсанты", "Когда ее совсем не ждешь", "Мастер", "Водитель для Веры"). Список продолжают и другие известные актеры: Иван Добронравов, Екатерина Вилкова, Артём Ткаченко, Егор Бероев, Екатерина Волкова. 

Сериал Начальник разведки на Первом канале

 


Краткое описание сериала "Начальник разведки" 2022

 

Содержание серий сериала "Начальник разведки" 2022 вращается вокруг истории становления советской разведки, рассказанной через судьбу ее самого молодого руководителя – Павла Фитина. Всего за год ему удалось совершить головокружительную карьеру от стажера до начальника 5-го отдела ГУГБ НКВД. Весной 1939 года Павла Михайловича назначили на пост руководителя внешней разведки, который он занимал до 1946 года. В кратчайшие сроки Фитин возродил советскую разведку из пепла репрессий и сделал ее одной из сильнейших спецслужб мира.

Сериал Начальник разведки чем закончится

Описание деталей своей работы над сериалом "Начальник разведки" от исполнителя главной роли Сергея Марина:

С одной стороны, сыграть такого героя, как Павел Фитин, было большой ответственностью, с другой - стало возможностью выразить благодарность этому человеку, как и другим людям из внешней разведки, внесшим огромный вклад не только в победу над фашистской Германией, но и в сохранность мира во всем мире уже в послевоенное время. Я читал о Фитине все, что содержало хоть какую-то информацию об этом легендарном человеке. И когда встречался с бывшими разведчикам и представителями службы разведки - меня поразили их отзывы о нем. По их мнению, назначение его в 1939 году на должность руководителя внешней разведки предопределило активное развитие этой службы. Его идеи и новшества - это аналитика и резидентуры практически по всему миру. Кроме того, он славен огромным вкладом и в атомное дело. Погрузившись в роль, я просто не мог поверить, что такие люди-глыбы бывают. Мой страх ответственности за образ быстро перерос в благодарность за возможность этой ролью выразить «спасибо» всем, кто, оставаясь в тени, беззаветно служит нашей Родине. 

Сериал Начальник разведки содержание всех серий

 

Сколько серий в сериале "Начальник разведки" 2022

 

Официальное количество серий в сериале "Начальник разведки" – 8. Первая серия сериала выходит на Первом канале 18 апреля 2022 года, заключительная 8 серия телесериала – 28 апреля 2022 года. 

 

Содержание всех серий сериала "Начальник разведки" 2022

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на Первом канале? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы всех серий российского исторического телесериала "Начальник разведки" и оставаться в курсе поворотов сюжета. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится сериал "Начальник разведки", вам до премьеры серий на Первом канале вам не нужна. 

Сериал Начальник разведки описание всех серий

Краткое содержание сериала "Начальник разведки" по сериям, 2022 год, Первый канал

 

Внимание: под материалом голосование "за" или "против" сериала "Начальник разведки". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Начальник разведки 1938 год. В стране полным ходом идут репрессии. Советская разведка полностью обескровлена: работать практически некому ни в центре, ни, тем более, за рубежом. В сложившихся условиях руководство страны идет на беспрецедентный шаг – срочный набор среди гражданского населения.

 

Среди прочих выбор падает и на 30-летнего редактора сельскохозяйственного издательства Павла Фитина, который вскоре вместе с другими кандидатами отправляется на восьмимесячные курсы в секретную Школу особого назначения (ШОН). Однако окончить ее никому из курсантов не суждено…

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Начальник разведки Несмотря на неоконченное обучение, Фитин и другие курсанты ШОН приступают к работе в разведке, которая на поверку оказывается гораздо сложнее, чем они себе представляли. Во-первых, еще оставшиеся на своих местах «старики» не доверяют новичкам, во-вторых, проявить себя в деле весьма затруднительно, ведь работа практически парализована.

 

Однако Павел не боится рисковать и выдвигать неожиданные предложения. В итоге на партсобрании Фитин идет против мнения большинства и «попадает на карандаш» к самому Берии. Новое назначение становится неожиданностью для всех, включая и самого Павла. Пост хоть и высокий, но весьма незавидный: Фитин — шестой начальник разведки всего за полтора года!

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Начальник разведки Фитин развивает бурную деятельность: времени на рефлексию нет, нужно срочно восстанавливать резидентуры по всему миру и, прежде всего, в Германии. Павел Михайлович показывает себя неординарным руководителем, принимая одно беспрецедентное решение за другим.

 

Сначала он активно опирается на мнение «стариков» – опытных, но опальных в глазах Берии разведчиков, затем начинает восстанавливать связь с прежними источниками за рубежом. Шаг за шагом, учась на собственных ошибках, обрастая надежными людьми и накапливая опыт, Фитин движется к своей главной цели — созданию мощной спецслужбы…

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Начальник разведки В воздухе уже отчетливо пахнет войной. Поток информации из Германии по вновь налаженным каналам это многократно подтверждает. Однако наверху фитинским донесениям не верят, считая их дезинформацией. Зато к другому источнику — загадочному «Лицеисту» со связями в высших кругах Германии, в Кремле нет никаких вопросов. Павел Михайлович, действуя на свой страх и риск, принимает решение добиться личной встречи со Сталиным…

 


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Начальник разведки В первые месяцы войны для руководства страны первоочередной задачей становится организация обороны Москвы: на защиту столицы брошены все силы. Тем временем на востоке японцы готовятся к нападению на Советский Союз. Их удар может коренным образом изменить ход всей военной кампании! Фитин совместно с главой американской нелегальной резидентуры Исхаком Ахмеровым затевают тонкую политическую игру, которая войдет в историю как операция «Снег»…

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Начальник разведки Загадочный разведчик, действующий под псевдонимом «Гейне», приступает к проведению одной из самых успешных дезинформационных кампаний в истории мировых разведок – операции «Монастырь», связавшей в невероятный узел два ключевых сражения Второй мировой войны — Ржевскую и Сталинградскую битвы. В то же самое время коллега Фитина, пытаясь восстановить прерванную связь с источниками в Берлине, совершает ошибку, которая имеет для многих роковые последствия…

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Начальник разведки Советское командование озабочено недостатком сведений о планах вермахта на лето 1943 года. Англичане обладают необходимой информацией, но не торопятся делиться ею с Советами: они играют в свою собственную игру. Так где же Германия нанесет свой главный удар!? Фитин упорно пытается найти ответ на этот вопрос. Ему в этом активно содействуют один из самых загадочных членов «Кембриджской пятерки» и неуловимый «Колонист» - советский разведчик, действующий в оккупированном Ровно. Между тем завербованный немцами коллега Фитина продолжает уверенно двигаться вверх по карьерной лестнице.

 

Чем закончится сериал "Начальник разведки": заключительная 8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Начальник разведки Лучшие умы Запада работают над созданием нового сверхоружия — атомной бомбы. Заполучить заветные чертежи и формулы мечтают как русские, так и немцы, но Соединенные Штаты держат свой секрет за семью печатями. Однако, как выясняется, самую совершенную систему можно обойти, если в дело вступает … женщина: красота в сочетании с умом способны открыть двери американского «атомного проекта» и сделать послевоенный мир биполярным. И, хотя ни у кого уже нет сомнений, что победа не за горами, тучи над Фитиным продолжают сгущаться…

 

Подробное содержание концовки сериала "Начальник разведки"


В последней 8 серии зрителю показывают, как в 1941 году Фитин сообщает Лаврентию Берии о том, что американцы и англичане приступили к разработке атомной бомбы, однако Берия не может поверить в изобретение оружия массового поражения, способного уничтожать города. В грубой форме он советует начальнику разведки не верить «дезинформации» и не работать на непонятную перспективу, ведь немцы уже под Москвой. Однако Фитин проявляет упрямство и продолжает следить за западным атомным проектом. А вскоре темой заинтересовывается и Сталин, который приказывает физику-ядерщику Курчатову в кратчайшие сроки подготовить ответ конкурентам в виде советской атомной бомбы. Однако Курчатов жалуется на сложности: ряд исследований занимает слишком много времени. Сталин отвечает: «Вам поможет товарищ Фитин».

 

В схватку вступает советская разведчица Елизавета Зарубина, работающая в Лондоне. Ослепительная красавица, женщина острого ума, обаятельная и дерзкая, она без труда входит в общество британских ученых-ядерщиков. Вскружив голову одному из физиков, подружившись с женой Оппенгеймера, завербовав любовницу Эйнштейна, она получает информацию о сроках и месте создания ядерной бомбы англичанами и американцами. Более того, ей удается пристроить в этот проект советского агента, который фотографирует чертежи и данные исследований. Добытая информация позволяет Курчатову избежать ошибок, сэкономить время, не распыляться на дополнительные опыты, ненужные расчеты и встать на правильный путь.

 

Между тем сокурсник Фитина по Школе особого назначения Назаров, вступив в связь со шпионкой Хельгой, договаривается с ней о похищении начальника советской разведки. У дома Фитина развязывается перестрелка, сотрудники Павла Михайловича защищают его, Назаров стреляет в спину Фитину, но пистолет дает осечку. Назаров пойман, а вот Хельге удается сбежать. Она передает своим западным хозяевам папку с «секретными материалами» о разработках советской атомной бомбы. На деле это тщательно разработанная Фитиным дезинформация, убеждающая Запад, что советские ученые в начале пути, что их проект сырой и небыстрый.

 

В финальных кадрах сериала Фитина принимает в своем кабинете Лаврентий Берия, пересмотревший свое отношение и к разведке, и к ее начальнику — он угощает Павла Михайловича коньяком. Выйдя из кабинета, Фитин усталой походкой идет по Красной площади. В небе праздничный салют, повсюду радостные, улыбающиеся люди — отмечается День Победы, праздник, который начальник разведки приближал как мог. Сериал "Начальник разведки" заканчивается на этом. 




Сериал Начальник разведки (2022) входит в рейтинги:

Понравился ли вам сериал "Начальник разведки"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, смотрю в основном из-за актеров.
Посредственно, не вытягивают даже актеры...
Плохо, полная шляпа, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Maserati в фильмах о Джеймсе Бонде
Maserati в фильмах о Джеймсе Бонде
Вопросы о фильмах и сериалах
Содержание серий 5 сезона сериала «По законам военного времени» (2022)
Содержание серий 5 сезона сериала «По законам военного времени» (2022)
Описания серий сериалов
Содержание серий сериала «Баренцево море» (2022)
Содержание серий сериала «Баренцево море» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг исторических сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Актеры и роли сериала «Зорге»
Актеры и роли сериала «Зорге»
Актеры и роли фильмов и сериалов
Содержание серий сериала «Неопалимая Купина» (2021)
Содержание серий сериала «Неопалимая Купина» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов Первого канала
Актеры и роли сериала «Собор» (2021)
Актеры и роли сериала «Собор» (2021)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Подробное содержание 1 серии сериала
Подробное содержание 1 серии сериала "Миссия "Аметист" (2022)
Подробное содержание серий
Содержание серий сериала «Серебряный волк» (2022)
Содержание серий сериала «Серебряный волк» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов Первого канала


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
23.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам