Alex
Опубликовано: 22:30, 16 ноября 2020

Читать описание серий сериала Перевал Дятлова (2020), канал ТНТ

Содержание серий сериала «Перевал Дятлова» (2020)
Содержание серий сериала «Перевал Дятлова» (2020). Это всемирно известная история гибели советской туристической группы, отправившейся в поход на Северный Урал в феврале 1959 года. Так что же случилось с группой Игоря Дятлова?...

Сериал Перевал Дятлова 2020 содержание серий

 

Премьера ноября 2020 года на канале ТНТ – мистико-драматический сериал «Перевал Дятлова» с Петром Федоровым и Марией Луговой 

 

Содержание всех серий сериала «Перевал Дятлова» 2020 года на канале ТНТ. Трейлер сериала. Сколько серий в сериале «Перевал Дятлова»? Чем закончится история? Краткое описание сюжета сериала и интересная информация в специальном материале OtvetKino.Ru, посвященном премьере сериала 16 ноября 2020 года.

 

Сериал Перевал Дятлова 2020 содержание серий читать

 

 

Содержание статьи  

 

Краткое описание сериала "Перевал Дятлова"

Трейлер сериала "Перевал Дятлова"

Сколько серий в сериале "Перевал Дятлова"? 

Содержание сериала "Перевал Дятлова" по сериям

 

Краткое описание сериала "Перевал Дятлова" 2020, ТНТ

 

! Сериал «Перевал Дятлова» - это описание событий, связанных с исчезновением группы Игоря Дятлова, состоящей из девяти студентов. Данный многосерийный фильм не претендует на звание сериала, снятого с исторической достоверностью, сюжет по большей части основан на художественном вымысле сценаристов. 

 

Сериал Перевал Дятлова 2020 содержание серий краткое

 

1959 год. Зима. Заснеженные хребты Уральских гор. Их намеревается покорить группа из девяти студентов, возглавляет которых Игорь Дятлов. Группа ушла, и не вернулась. Что случилось с группой? Погибли от рук беглых заключенных? Были убиты местными жителями? Погибли от холода? Сошла лавина? Или в поход группы Дятлова вмешалось нечто мистическое, потустороннее? 

 

Разобраться в случившемся поручено группе следователей под руководством майора Олега Костина. Оказавшись на перевале, где погибла группа Дятлова, майор начинает отчетливо понимать, что это деле слишком много дополнительных деталей, которые отметают все разработанные ранее версии случившегося…

 

Сериал Перевал Дятлова 2020 содержание всех серий

 

Трейлер сериала "Перевал Дятлова" 2020

 

 

Сколько серий в сериале «Перевал Дятлова» 2020?

 

В сериале «Перевал Дятлова» 8 серий, каждая серия содержит примерно 50-53 минуты хронометража. Полная продолжительность фильма составляет 410 минут.

 

Сериал Перевал Дятлова 2020 описание серий

 

Предупреждение!

 

! Внимание! Ниже размещено краткое содержание всех серий сериала «Перевал Дятлова» по сериям, включая описание финальной 8-й серии сериала. Если у вас нет желания узнать заранее, чем закончится сериал «Перевал Дятлова», читать материал далее этого предупреждения не рекомендуется!

 

Краткое содержание сериала «Перевал Дятлова» по сериям, 2020 год, канал ТНТ

 



1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Перевал ДятловаФевраль 1959 года. Майор КГБ Олег Костин прилетает на Урал расследовать дело о гибели тургруппы Дятлова. Подробности трагедии неизвестны, и сначала нужно провести вскрытие тел. Костин привлекает для вскрытия местного эксперта Екатерину Шуманову, которая является вдовой его погибшего фронтового товарища Виктора. Выясняется, что в поход должны были идти 10 человек, но в последний момент Юрий Юдин сошёл с маршрута, сославшись на травму ноги. Костин допрашивает Юдина. Параллельно Костин вспоминает свой фронтовой опыт последних недель войны, когда его разведгруппа обнаружила в лесу недалеко от Берлина загадочный замок, не обозначенный на картах, в котором проводила свои эксперименты «Аненербе». В замке находятся два мертвых тела, которые, как кажется главному герою, могут ходить и подают ему странные знаки.

 


2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Перевал Дятлова Действие переносится в январь 1959 года. Игорь Дятлов получает в УПИ разрешение выйти на маршрут, но при этом в группу включается неизвестный ребятам опытный инструктор Александр Золотарёв. Юрию Юдину снятся кошмары во время пути группы к началу лыжного маршрута. Ребята останавливаются в посёлке — последнем оплоте цивилизации перед уходом на маршрут. Женщина-манси предупреждает Дятлова, Золотарёва и Юдина об опасности их маршрута. Дятлов тайком смотрит документы Золотарёва и узнаёт, что того на самом деле зовут Семён. Золотарёв объясняет ребятам, что имя Саша он использует в качестве благодарности человеку, который спас ему жизнь. Оказывается, что Золотарёв во время войны был вовлечён в историю с людьми из замка «Аненербе», в результате инцидента он получил загадочное кольцо с черепом от немецкого офицера. Юдин в последний момент отказывается продолжать путь и прощается с 9 туристами, уходящими в зимний лес.

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Перевал Дятлова Генерал Второго главного управления КГБ Рудаков вызывает Костина в Москву и сообщает, что Золотарёв был капитаном КГБ и служил в Нижнетагильском отделе комитета. У группы имелся дозиметр для замера радиации, а Золотарёв был приставлен к туристам для контроля. Также Рудаков даёт Костину прочитать сообщение о неких загадочных шарах в небе над Уральскими горами, но не поясняет, что это такое. Костин отправляется в Нижний Тагил, где буквально за несколько часов вскрывает и уничтожает группу браконьеров, тесно связанную с местными сотрудниками МВД и охраной Ивдельлага. Золотарёв перед походом занимался расследованием деятельности браконьеров, но Костину не удаётся найти доказательства их причастности к гибели Золотарёва и других туристов. Во флешбеке выясняется, что в апреле 1945 года Костин пытался покончить жизнь самоубийством после получения известия о гибели жены и ребёнка, но по стечению обстоятельств его спас именно Золотарёв. Костин решает провести ночь в палатке на том месте, где погибла группа. Проснувшись ночью, он видит в небе над горами три летящих светящихся шара, как в сообщении, которое ему дал прочитать Рудаков. Костин фотографирует шары и делает запись в блокноте.

 


4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Перевал Дятлова Группа идёт по маршруту. Недалеко от туристов на оленьей упряжке с охоты возвращаются старик-манси с внуком. Дед говорит, что туристы обречены, и скоро Сорни най «заберёт» их, предостерегая внука от контакта с ними. Туристы обнаруживают захоронение манси, поднятое на нартах над землёй. Рядом старик-манси находит берлогу медведя, но зверя там нет, старик считает, что его разбудили туристы. В одну из ночей Золотарёв выходит из палатки, видит медведя и ранит зверя из пистолета. Ночью туристы видят в небе три летящих светящихся шара, но решают, что это некие испытания, о которых лучше не упоминать. Во время привала Золотарёву мерещится обмороженный мертвец в немецкой форме, у Семёна начинается припадок, ребята относят его в палатку. Золотарёв приходит в себя и объясняет приступ контузией. На вопрос о необычном кольце Золотарёв говорит, что это трофей с войны, который он считает оберегом, но снимает кольцо с пальца, так как пора расстаться с этим суеверием. Ночью мальчик-манси решает всё же предупредить туристов об опасности и идёт к их палатке, когда дед засыпает у костра. Мальчик рассказывает Люде Дубининой об опасности и убегает обратно, но в лесу натыкается на медведя. Подоспевший дед убивает зверя из винтовки. Дятлов рассказывает остальным, что ещё в посёлке женщина-манси предупреждала их об опасности похода и проклятии Сорни най. В небе вновь появляются летящие шары. В этот момент к палатке выходит измождённый человек на лыжах, просит о помощи и падает у костра.

 




5 серия

 

Содержание 1 серии сериала Перевал ДятловаКостин сообщает генералу Рудакову о том, что светящиеся шары видел не только он, но и многие жители Свердловской области. Рудаков рассказывает, что это были секретные испытания межконтинентальной ракеты Р-7, но они не могли стать причиной гибели группы. В мае Шуманова с сыном приезжают в Москве в гости к Костину. В первых числах мая находят оставшиеся 4 тела туристов из группы Дятлова, и Костин с Шумановой возвращаются на Урал для продолжения расследования. Костин находит стреляную гильзу рядом с местом гибели группы. Шуманова не находит огнестрельных или колото-резаных ранений, но приходит к выводу, что смерть нескольких туристов была насильственной из-за тяжёлых травм неясного происхождения. Костин решает проверить, не было ли зимой побегов из колоний Ивдельлага. Выясняется, что в январе в один день в колонии умерли три заключённых, а также якобы случайно погиб один из членов так называемого «летучего отряда», который занимается поимкой беглых заключённых. Командир одного из двух «летучих отрядов» Яхромеев оказывается знаком с Костиным по последним дням войны, и он подтверждает, что из колонии был побег, но его группа никого не нашла, а в другой группе под командованием Булыгина погиб сотрудник. Яхромеев характеризует Булыгина как очень жестокого человека. Во время разговора Костина с Булыгином раздаётся выстрел — это застрелился начальник колонии. Увидев это, Булыгин уходит в тайгу, Костин и Яхромеев отправляются вслед.

 


6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Перевал Дятлова Вышедший к костру человек говорит, что он охотник и заблудился в тайге. Ночью Золотарёв видит как «охотник» ворует продукты туристов и вызывает того на разговор. Человек сознаётся, что на самом деле он — беглый заключённый Костя Жмых, с ним бежали ещё двое, которые собирались его съесть как «кабанчика», но он сумел уйти от них. Золотарёв настаивает, чтобы Жмых с утра покинул туристов. С утра Дятлов и Колмогорова идут обследовать подступы к Отортену. Игорь говорит Зине, что они не могут быть вместе, так как Зина ранее встречалась с его другом Кривонищенко, и Дятлов рассматривает их возможные отношения с Зиной как предательство по отношению к Кривонищенко. Зина находит на склоне два замёрзших трупа. Буквально тут же Игорь и Зина встречают «летучий отряд» под командованием Булыгина, вооружённый автоматами. Студенты признаются, что видели тела на склоне. Булыгин требует у туристов документы, и они вместе отправляются к палатке. Костя Жмых просит Золотарёва не выдавать его, считая, что группа Булыгина убьёт его на месте. Булыгин проверяет документы, но не обнаруживает Жмыха, предупреждая туристов, что вернётся, если узнает, что они его обманули. Жмых уходит от туристов, на прощание Золотарёв решает отдать ему своё кольцо-оберег. Мальчик-хант заболевает, и старик везёт его домой. В сильную метель Люда Дубинина отстаёт от группы, но Тибо-Бриньоль возвращается за ней. Группа уходит вперёд на несколько сот метров и не замечает пропажи друзей. Неожиданно туристы видят юрту. Дятлов отправляет пятерых человек к юрте, а сам с Кривонищенко идёт искать Дубинину и Тибо-Бриньоля. В юрте живут ханты, муж впускает туристов, хотя его жене это не нравится. Дятлов и Кривонищенко находят Дубинину и Тибо-Бриньоля, все вместе также направляются в юрту. Кривонищенко говорит, что не против отношений Дятлова и Колмогоровой, если Игорь по-настоящему любит Зину. Ночью, когда туристы легли спать, в юрту возвращается старик-хант, который привёз своего больного внука, он живёт здесь вместе с родителями мальчика. Старик прогоняет туристов, пеняя зятю и дочери, что они впустили «мертвецов». Туристы обустраивают лабаз с вещами и продуктами, чтобы не брать тяжёлые вещи при восхождении на Отортен. Дубинина высказывает нехорошие предчувствия и сомневается, стоит ли идти дальше, её поддерживает Тибо-Бриньоль, указывая на сильную метель. Дятлов, понимая усталость туристов и сложность условий, предлагает проголосовать, готова ли группа идти по намеченному маршруту дальше или стоит вернуться. Люда первой голосует за продолжение пути, отбросив свои сомнения. Группа уходит на перевал. Заключительный титр — «До гибели группы Дятлова осталось 8 часов».

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Перевал ДятловаГруппа на перевале – посреди продуваемого ветрами склона. Друзья вынуждены заночевать прямо здесь – в палатке. Ночью палатку дятловцев придавливает снегом, скат накрыл Тибо, Золотарева, Дубинину и Слободина. Под пронизывающим ветром ребята пытаются сгрести большой пласт снега со льдом. Все понимают, что нужно спуститься вниз, ведь снег сверху еще движется – их всех может накрыть с минуты на минуту.

 


8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Перевал ДятловаГруппа решает поставить палатку на склоне безымянного перевала, дабы переночевать и продолжить путь. Ночью при неблагоприятной погоде на склон сходит поток снега и заваливает палатку. Травмы получают Дубинина, Золотарёв и Тибо-Бриньоль. Остальные ребята помогают раненым выбраться. Дятлов решает добраться всем составом до лабаза, где должны быть тёплые вещи. Без верхней одежды и обуви, в сильный мороз, группа пытается добраться до лабаза, но в пути сбивается, и несколько ребят сильно замерзают. Кривонищенко, Слободин и Дорошенко пытаются развести огонь около кедра, тем временем Дятлов и Колеватов решают всё-таки дойти до лабаза, но вскоре понимают, что пошли не в ту сторону. После неудачного похода к лабазу Дятлов предлагает отнести раненых к ручью неподалёку, где можно будет их укрыть. Золотарёв умоляет Игоря оставить их с Николаем и отправиться вновь к лабазу, дабы не тратить время. Однако под влиянием Зины Дятлов всё-таки решает вести группу к ручью. Добравшись до ручья, Тибо-Бриньоль и Золотарёв умирают; перед смертью последний пытается помочь Дубининой выбраться, ему мерещится ранее знакомый нацистский солдат, Семён стреляет в него (в одной из предыдущих серий следователь Костин гадал, откуда взялась гильза у места гибели четверых туристов), тем временем Дубинина, пытаясь выбраться из оврага у ручья, погибает. После неудачного разведения костра насмерть замерзают Кривонищенко и Дорошенко. Находившийся вместе с ними Колеватов добирается до ручья, где погибает и сам. Оставшиеся в живых Дятлов, Колмогорова и Слободин пытаются выбраться с кедра через склон, но затем поочерёдно погибают. В конце серии показывается флэшбек со сбором студентов перед походом.

 



Сериал Перевал Дятлова 2020 описание серий читать

 

Сериал Перевал Дятлова 2020 описание серий краткое

 

Сериал Перевал Дятлова 2020 описание всех серий

 

Сериал Перевал Дятлова 2020 сколько серий

 




Сериал входит в рейтинги:

CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «По велению сердца» (2021)
Содержание серий сериала «По велению сердца» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Верни меня» (2013)
Содержание серий сериала «Верни меня» (2013)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Долгий свет маяка» (2020)
Содержание серий сериала «Долгий свет маяка» (2020)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Райский уголок» (2021)
Содержание серий сериала «Райский уголок» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года, Рейтинг детективных сериалов
Расписание показа сериала «Грозный» на канале Россия
Расписание показа сериала «Грозный» на канале Россия
Что посмотреть?
Содержание серий сериала «Теорема Пифагора» (2020)
Содержание серий сериала «Теорема Пифагора» (2020)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Дата выхода 5 сезона сериала «Ивановы-Ивановы»
Дата выхода 5 сезона сериала «Ивановы-Ивановы»
Дата выхода сериалов и фильмов
Актеры и роли сериала «Другие»
Актеры и роли сериала «Другие»
Актеры и роли фильмов и сериалов


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
28.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
20.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
19.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
17.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года