Alex
Опубликовано: 20:46, 24 сентября 2023

Сериал Угрюм-река (2021): премьера Первого канала - читать описание серий

Содержание серий сериала «Угрюм-река» (2021)
Содержание серий сериала «Угрюм-река» (2021). Главный герой сериала – Прохор Громов. Дед Прохора, Данила Громов, некогда разбогател, занимаясь разбоем и грабежом. Перед смертью дед отдает все деньги своему сыну Петру, отцу Прохора, раскрыв тайну их происхождения. Петр принял "разбойные" деньги, вложил их в прибыльное дело и приумножил....

На Первом канале долгожданная премьера – историко-драматический сериал "Угрюм-река", снятый по одноименному роману Вячеслава Шикова. В статье - краткое содержание всех серий сериала "Угрюм-река" 2021 года, количество серий и другая интересная информация.

 

Официально сериал снят в 2019 году. Премьера была назначена на осень 2020 года, но затем перенесена по причинам, которые официально не разглашались. В предлагаемой статье сериал обозначен как многосерийный фильм 2021 года, по году премьеры на Первом канале.

 

Содержание статьи  

Краткое описание сериала "Угрюм-река"

Сколько серий в сериале "Угрюм-река"? 

Содержание сериала "Угрюм-река" по сериям

Чем закончится сериал "Угрюм-река"

 

Содержание серий сериала Угрюм-река

 

Сюжет и съемочная группа

 

Сюжет многосерийного фильма "Угрюм-река" основан на одноименном романе Вячеслава Шишкова, жанр которого определяется как семейная сага. Режиссер сериала – Юрий Мороз. Юрий Мороз известен зрителям режиссерскими работами над сериалами "Ликвидация", "Герой нашего времени", "Апостол", "Братья Карамазовы", "Вольф Мессинг: Видевший сквозь время". Адаптацией романа под сценарий сериала "Угрюм-река" занималась Мария Сапрыкина. 

 

В главных ролях сериала:

  • Александр Балуев — Пётр Громов
  • Александр Горбатов — Прохор Громов
  • Юлия Пересильд — Анфиса
  • Софья Эрнст — Нина
  • Александр Яценко — Илья Сохатых
  • Никита Тезин — Андрей Протасов

 

Краткое описание сериала

Сериал "Угрюм-река" – описание истории трех поколения семьи Громовых. Действие сериала происходит в конце 19-го — начале 20-го века в небольшом провинциальном российском городке. Главный герой – Прохор Громов. Дед Прохора, Данила Громов, некогда разбогател, занимаясь разбоем и грабежом. Перед смертью дед отдает все деньги сыну Петру, отцу Прохора, раскрыв тайну их происхождения. Петр принял "разбойные" деньги, вложил их в прибыльное дело и приумножил. Своего сына Прохора Петр воспитал как достойного наследника семейного богатства. Петр оказался человеком волевым и предприимчивым, он расширил дело отца и стал одним из самых богатых и влиятельных людей в сибирском крае. Но деньги Данилы Громова будто бы оказались проклятыми – на протяжении нескольких поколений семья Громовых переживает одно несчастье за другим.  

Читать краткое содержание серий сериала Угрюм-река

 

Содержание сериала словами режиссера Юрия Мороза

Мне предстояла работа по экранизации известного произведения Вячеслава Шишкова, написанного еще в 1933 году. В 1968 году роман уже экранизировали – это был четерехсерийный фильм, но наша история будет несколько другой. Содержание нового сериала "Угрюм-река" будет иметь значительные расхождения как с романом, так и с фильмом 1968 года – это не римейк, нужно обязательно это подчеркнуть. Поэтому, даже если зритель читал книгу или смотрел советскую экранизацию, посмотреть сериал все же стоит - история будет разворачиваться совершенно по-иному. 

 


Сколько серий в сериале

 

Официальное количество серий в сериале "Угрюм-река" – 16. Каждая серия по длительности – около 50 минут.

 

Внимание - предупреждение!

 

Внимание, далее возможны спойлеры сюжета. Если вы не хотите знать, чем закончится сериал, воздержитесь от чтения!

Краткое описание серий сериала Угрюм-река

 

Читать содержание сериала "Угрюм-река" по сериям, 2021 год, Первый канал

 

Внимание: под материалом голосование за сериал "Угрюм-река". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Угрюм-река

Краткое содержание 1 серии (анонс)

Конец XIX века. Сибирь. Село Медведево. Купцы Громовы, отец и сын Петр и Прохор, влюбляются в одну роковую женщину – офицерскую вдову Анфису Козыреву. Чтобы избавиться от сына-соперника, отец отправляет Прохора в опасный путь: поручает пройти смертельно опасную и непроходимую доселе Угрюм-реку. На сельской ярмарке Прохор Громов знакомится с купцом Груздевым. Груздев сулит юноше большое будущее и обещает помогать во всех начинаниях.

 

Подробное содержание 1 серии

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Угрюм-река

Краткое содержание 2 серии (анонс)

В то время как Прохор Громов с Ибрагимом отправляются в суровое путешествие по Угрюм-реке, в Медведево, Петр Громов принимается настойчиво ухаживать за Анфисой. На стоянке в деревне Подволочная в Прохора Громова влюбляется местная девушка Таня. Прохор проводит с ней ночь, а наутро спасается бегством от её жениха Тимохи Фаркова.

 

Подробное содержание 2 серии

 

3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Угрюм-река

Краткое содержание 3 серии (анонс)

Прохор и Ибрагим успешно преодолевают дорогу. Перед собой они видят Монастырь, но святое место оказывается логовом разбойников. Им чудом удается остаться в живых. Прохор получает тяжелое ранение. Надежда на спасение тает с каждым часом, и Ибрагим решает убить Прохора, тем самым избавив того от мучений…

 

Подробное содержание 3 серии

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Угрюм-река

Краткое содержание 4 серии (анонс)

Прохор ухаживает за красавицей Ниной Куприяновой – единственной, горячо любимой дочерью купца-миллионщика Якова Куприянова. Прохор видит в девушке отличную для себя партию. Их интерес взаимен, однако Нине, в первую очередь, импонируют человеческие качества Прохора. Прохор привлекает её, как яркая и волевая личность. Прохор возвращается в Медведево и узнает, что отец не оставил Анфису в покое…

 

Подробное содержание 4 серии

 


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Угрюм-река

Краткое содержание 5 серии (анонс)

Прохор страшно ревнует Анфису к отцу. Анфиса же уверяет, что любит только Прохора. Они проводят ночь вместе. Прохор отправляется на поиски золота. Верный Прохору Ибрагим уверен, что тому надо жениться на Нине Куприяновой.

 

Подробное содержание 5 серии

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Угрюм-река

Краткое содержание 6 серии (анонс)

Прохор страшно ревнует Анфису к отцу. Анфиса же уверяет, что любит только Прохора. Они проводят ночь вместе. Прохор отправляется на поиски золота. Верный Прохору Ибрагим уверен, что тому надо жениться на Нине Куприяновой.

 

Подробное содержание 6 серии

 

7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Угрюм-река

Краткое содержание 7 серии (анонс)

Анфиса шантажирует Громовых списком убиенных дедом Данилой, желая, тем самым, сорвать намеченную свадьбу Прохора и Нины Куприяновой. Неожиданно Яков Куприянов узнает в подарке Петра Нине серьги своей убитой матери.

 

Подробное содержание 7 серии

 

8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Угрюм-река

Краткое содержание 8 серии (анонс)

Прохор сообщает отцу, что не станет жениться на Нине Куприяновой, он решил взять в жены Анфису. Ночью Шапошников прибегает к повитухе Клюке и зовет ее с собой на роды Дарьи. А наутро село Медведево облетает шокирующая весть…

 

Подробное содержание 8 серии

 


9 серия

 

Содержание 9 серии сериала Угрюм-река

Краткое содержание 9 серии (анонс)

На суде Прохор называет Ибрагима убийцей. Нина также дает показания против Ибрагима. Тот проклинает обоих. Проходят годы. Прохор женат на Нине. У них подрастает дочь Верочка. Прохор Громов теперь успешный фабрикант и золотопромышленник. К нему приходит наниматься разбойник Филька Шкворень, обещая показать тунгусские золотые земли.

 

Подробное содержание 9 серии

 

10 серия

 

Содержание 10 серии сериала Угрюм-река

Краткое содержание 10 серии (анонс)

Прохор приглашает в управляющие Андрея Андреевича Протасова, а сам снаряжает экспедицию с Филькой Шкворнем за золотом. Сведения Фильки оказываются верными: Прохор открывает богатый прииск. Однако, выясняется, что у прииска есть владелец – Преперентьев…

 

Подробное содержание 10 серии

 

11 серия

 

Содержание 11 серии сериала Угрюм-река

Краткое содержание 11 серии (анонс)

Прохор отправляется в Петербург, чтобы выкупить прииск у Преперентьева. При помощи взятки министру ему удаётся совершить сделку. Прохор знакомится с Авдотьей Праховой, приближенной к высшим кругам. Она приводит его к своим друзьям, где Прохора обкрадывают и избивают. До резиденции Громово доходят слухи, что Прохор убит.

 

Подробное содержание 11 серии

 

12 серия

 

Содержание 12 серии сериала Угрюм-река

Краткое содержание 12 серии (анонс)

Умирает отец Нины – Яков Назарович Куприянов. Нина становится богатой наследницей. Вместе с Протасовым она мечтает улучшить качество жизни рабочих. Прохор же не желает слушать ни о каких о нововведениях. Нина присылает на прииск Прохора инспектора Новикова, который должен навести там порядок. Однако Прохор находит способ оградиться от нежелательного вмешательства.

 

Подробное содержание 12 серии

 


13 серия

 

Содержание 13 серии сериала Угрюм-река

Краткое содержание 13 серии (анонс)

Леса охватывают сильнейшие пожары. Сибирь горит! Протасов обещает рабочим поддержку от Прохора, если те помогут в тушении. Прохору приходится дать слово, что условия труда будут улучшены. Огонь отходит, однако Прохор не собирается выполнять обещаний…

 

Подробное содержание 13 серии

 

14 серия

 

Содержание 14 серии сериала Угрюм-река

Краткое содержание 14 серии (анонс)

Рабочие доведены до крайности невыносимыми условиями труда. Под предводительством Дарьи и Тимохи Фаркова они решают выступить с мирным протестом под окнами резиденции Прохора Громова. Вместе с рабочими идут их жены и дети.

 

Подробное содержание 14 серии

 

15 серия

 

Содержание 15 серии сериала Угрюм-река

Краткое содержание 15 серии (анонс)

Прохор требует от Нины денег на свершение своих грандиозных планов. Нина не верит мужу. Петр Данилович приезжает к Прохору поговорить, но тому невыносимо выслушивать покаяние отца. Прохор просит Шкворня отвадить Петра от дома. Шкворень решает этот вопрос.

 

Подробное содержание 15 серии

 


Чем закончится сериал "Угрюм-река": заключительная 16 серия

 

Содержание 15 серии сериала Угрюм-река

Краткое содержание последней 16 серии (анонс)

В то время как Прохор занят воплощением своих безумных идей, Нина узнает о том, что предприятия мужа близки к банкротству. Она решает взять управление его активами в свои руки. Тем временем Ибрагим готовит жестокую расправу над предавшим его другом…

 

Подробное содержание финальной 16 серии

 





Сериал Угрюм-река (2021) входит в рейтинги:

Как вам сериал "Угрюм-река"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, смотрю в основном из-за актеров.
Посредственно, не вытягивают даже актеры...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
28.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
20.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
19.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
17.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года