Alex
Опубликовано: 23:42, 13 июля 2021

Сериал "Хозяйка горы" 2021: описание всех серий в кратком изложении

Содержание серий сериала «Хозяйка горы» (2021)
Содержание всех серий мистико-мелодраматического сериала "Хозяйка горы" на канале Россия, премьера 19 июля 2021 года....

"Хозяйка горы" – это мелодраматический сериал с элементами мистики, рассказывающий историю небольшого шахтерского городка под названием Каменный. 

 

На канале Россия долгожданная летняя премьера 2021 года – мистико-мелодраматический сериал "Хозяйка горы" с Анной Снаткиной, Викторией Толстогановой и Сергеем Перегудовым в главных ролях. Описание загадочных событий, начавшихся в девяностых годах в провинциальном шахтерском городке с говорящим названием Каменный. Сериал стартует 19 июля 2021 года в 21:20, заключительная серия будет показана 23 июля 2021 года. 

 

По словам режиссера сериала "Хозяйка горы" Екатерины Двигубской описать жанр телепроекта одним-двумя словами невозможно – это и драма, и мелодрама, и трагедия, и мистика, и детектив – скучно при просмотре серий точно не будет. 

 

Содержание серий сериала Хозяйка горы

 

В статье: ► Краткое описание сюжета всего сериала "Хозяйка горы" 2021 года. ► Сколько серий в сериале "Хозяйка горы"? ► Содержание всех серий сериала "Хозяйка горы" (1-16 эпизоды). ► Чем закончится сериал (сюжет последней 16 серии).

 

"Хозяйка горы": содержание статьи  

Краткое описание сериала "Хозяйка горы"

Сколько серий в сериале "Хозяйка горы"?

Где снимали сериал "Хозяйка горы"?

Содержание сериала "Хозяйка горы" по сериям

Чем закончится сериал "Хозяйка горы"?

 

Сериал "Хозяйка горы" 2021: съемочная группа и актеры главных ролей

 

В основе содержания многосерийного мелодраматического телефильма "Хозяйка горы" лежит сценарий, созданный целой группой авторов, это Наталья Климова, Ольга Ларионова и Алексей Илюшкин.

 

Режиссер телесериала – Екатерина Двигубская, работавшая над такими известными российскому зрителю сериалами как "Врачиха", "До смерти красива", "Сильная слабая женщина", "Запах лаванды" и многими другими. 

 

Главные роли в сериале играют Анна Снаткина (сериалы "Боец", "Десантура", "Общая терапия", "Моя большая семья", "На солнечной стороне улицы"), Виктория Толстоганова (сериалы "Грозовые ворота", "Медиатор", "Палач", "Чики", "Обнимая небо") и Сергей Перегудов (сериалы "Ментовские войны", "Наружное наблюдение", "Агент особого назначения", "Последняя встреча", "Маяковский. Два дня").

 

Краткое содержание серий сериала Хозяйка горы

 

Краткое описание сериала "Хозяйка горы" 2021

 

Содержание сериала "Хозяйка горы" 2021 вращается вокруг легенды о зеленоглазой княжне Марии Тумановой, много лет назад владевшей изумрудными рудниками в этих краях. Местные боялись княжну, опасались, что она нашлет на поселок беду. Туманову так и звали – Хозяйка горы, но было у нее и другое прозвище – Василиска. Василиск – это крылатый змей из легенд, способный убить взглядом, поэтому так за глаза называли Хозяйку горы Туманову, которую почитали за ведьму.

 

Хозяйка горы спрятала сокровища в городке, а перед тем как умереть, прокляла тех, кто пожелает завладеть изумрудами. Шли годы и десятилетия. Наступили девяностые годы двадцатого века, и молодая девушка по имени Алена, не верящая в старые легенды, бросает вызов проклятью Хозяйки горы. С издевкой она кричит зеленоглазой княжне: "Подари мне свои камни", и в тот же день отец Алены находит в шахте шкатулку, наполненную сверкающими изумрудами. Но не знала Алена, что с сокровищами Хозяйки горы играть нельзя, что на шкатулку наложено древнее проклятие, навсегда меняющие жизнь того, кто осмелился взять сокровища княжны. 

 

Читать содержание серий сериала Хозяйка горы

 

Сколько серий в сериале "Хозяйка горы" 2021

 

Официальное количество серий в сериале "Хозяйка горы" – 16. Первая серия сериала выходит на канале Россия 19 июля 2021 года, заключительная 16 серия телесериала – в пятницу 23 июля 2021 года. 

 

Расписание показа сериала "Хозяйка горы" в июле 2021 года

 

Вашему вниманию предлагается расписание выхода серий сериала "Хозяйка горы" в июле 2021 года на канале Россия.

 

Номер серии Дата и время выхода
 01 серия 19.07.2021 в 21:05
 02 серия 19.07.2021 в 22:10
 03 серия 19.07.2021 в 00:00
 04 серия 20.07.2021 в 21:20
 05 серия 20.07.2021 в 22:10
 06 серия 20.07.2021 в 00:00
 07 серия 21.07.2021 в 21:20
 08 серия 21.07.2021 в 22:10
 09 серия 21.07.2021 в 00:00
 10 серия 22.07.2021 в 21:20
 11 серия 22.07.2021 в 22:10
 12 серия 22.07.2021 в 00:00
 13 серия 23.07.2021 в 21:20
 14 серия 23.07.2021 в 22:10
 15 серия 23.07.2021 в 00:00
 16 серия 23.07.2021 в 00:50

 

Будет ли 2 сезон сериала "Хозяйка горы"?

 

2 сезон сериала не планируется, 16 серия будет завершающей и окончательно закроет историю Хозяйки горы.  

 

Описание серий сериала Хозяйка горы

  

Где снимали сериал "Хозяйка горы"?

 

Городок Каменный, показанный в сериале "Хозяйка горы" – вымышленный. Основные места съемок сериала – окрестности Минска (в частности Мачулищи), небольшой белорусский городок Усяж, а также Гродненская и Брестская области в Беларуси. Также сериал снимали в Республике Адыгея.  

 

Содержание всех серий сериала "Хозяйка горы" 2021

 

Пропустили новую серию в день премьеры на канале Россия? Портал Otvetkino предлагает вам читать текстовые анонсы всех серий телесериала "Хозяйка горы" и оставаться в эпицентре событий сериала. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится сериал, до премьеры сериала на ТВ вам не нужна.

 

Для премьерных серий сериала "Хозяйка горы" подготовлено подробное содержание сюжета.

 

Краткое содержание сериала "Хозяйка горы" по сериям, 2021 год, канал Россия

 






1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Хозяйка горы1994 год. Небольшой уральский город Каменный славится своими шахтами и легендой о невероятных изумрудах местной княжны Марии Тумановой, прозванной в народе Василиской или Хозяйкой горы. Во время революции княжна умерла под пытками, но так и не отдала свои сокровища, прокляв каждого, кто на них позарится. С тех пор бродит в здешних местах призрак Хозяйки горы и ломает жизнь любому, кто вздумает искать её изумруды. Но дочь шахтёра красавица Алёна Кошкина бросает Василиске вызов и с этого момента её жизнь меняется навсегда…

 

Подробное содержание 1 серии сериала "Хозяйка горы"

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Хозяйка горы1996 год. Отсидев в тюрьме два года, домой возвращается Кирилл, младший сын Ларисы Артёмовой, финансового директора шахты. Её старший сын Роман, несмотря на недовольство матери, делает Алёне предложение. Девушка чувствует себя счастливой и строит планы, пока однажды не встречает дальнобойщика Илью Гончарова…

 

Подробное содержание 2 серии сериала "Хозяйка горы"

 

3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Хозяйка горыВ 3 серии сериала "Хозяйка горы" повествование переносится в 1998 год. Роман вместе с одноклассницей Алёны Аней возвращается в Каменный. Он теперь успешный и богатый бизнесмен, а Алёна и Илья с трудом зарабатывают продажей пирожков у дороги. Алёна мечтает о ребёнке, но годы идут, а забеременеть не получается. Она приходит за советом к гадалке Петровне, и та советует ей попросить прощения у проклявшей её Ларисы Артёмовой. Аня забеременела, но Роман не хочет этого ребёнка.

 

Подробное содержание 3 серии сериала "Хозяйка горы"

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Хозяйка горыПовествование переносится в 2001 год. Дочке Алёны Танюше уже два года. У девочки особая связь с Василиской. Её любимая игрушка – кольцо с изумрудом – единственная мамина драгоценность. Алёна устраивается на работу сортировщицей камней к ювелиру Юлиусу. Его предприятие находится под контролем Артёмовых. Лариса, заметив Алёну, добивается её увольнения. Тогда Алёна начинает работать с чёрными копателями.

 


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Хозяйка горыАвтомастерская Ильи сгорает. Сам он чудом остаётся жив. Бандиты являются домой к Алёне и Илье и требуют срочно вернуть долг. Илью «ставят на счётчик». Алёна просит у Юлиуса денег взаймы. Тот отказывает, но случайно замечает у маленькой Тани кольцо с изумрудом…

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Хозяйка горыВ 6 серии сериала "Хозяйка горы" повествование переносится в 2003 год. Илью приговорили к пяти годам общего режима, в колонии ему приходится непросто. Алёна с Таней с трудом выживают. Спасает их лишь особый талант девочки — находить в лесу первоклассную изумрудную руду. Мальцев, любовник Ларисы Артёмовой, делает ей предложение. Кирилл возвращается домой из Чечни, но вскоре снова уезжает – он не может смириться с решением матери жить с убийцей его отца. Алёна навещает Илью в тюрьме, а тот внезапно просит у неё развод.

 

7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Хозяйка горыИлья предлагает Алёне отказаться от украшений в пользу государства, но она слышать об этом не желает – для неё это долгожданный шанс на безбедную жизнь. Кирилл возвращается в Каменный. Лариса просит его зарыть топор войны с Мальцевым. Кирилл хочет снова уехать, но Роман находит способ остановить его. Для этой цели Лариса предлагает использовать Аню, в которую её младший сын давно влюблён.

 

8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Хозяйка горыПовествование переносится в 2015 год. Став мэром, Алёна мстит Ларисе Артёмовой – душит её бизнес. Тане исполнилось шестнадцать лет, но в школе у неё нет друзей. Надеясь подружиться с одноклассниками, она приглашает их к себе домой и надевает украшения матери. Но Алёна раньше возвращается домой и приходит в ярость от поступка дочери. Петровна во время гадания на картах теряет сознание и видит грядущую смерть…

 


9 серия

 

Содержание 9 серии сериала Хозяйка горыВ 9 серии сериала "Хозяйка горы" Роман всё больше времени проводит с Таней, пытаясь разузнать у неё, где находится шкатулка с тумановскими украшениями. Аня бросает Романа и уезжает из Каменного. Тем временем Таню мучают кошмары – ей снится Василиска…

 

10 серия

 

Содержание 10 серии сериала Хозяйка горыНаступает 2017 год. Таня уже два года ищет шкатулку Тумановой. Она верит, что только так сможет спасти мать. Роман видит в Тане искупление своих грехов. Он делает ей предложение и дарит тумановское кольцо. Аня знакомит своего сына Сергея с Кириллом и убеждает, что тот его настоящий отец.

 

11 серия

 

Содержание 11 серии сериала Хозяйка горыЛариса выгоняет Кирилла из дома. После нескольких дней запоя он просит бывшего сослуживца-священника оставить его в монастыре. Лариса одаривает внука Сергея дорогими подарками. Аня умоляет сына уехать с ней из Каменного. Но он верит, что Артёмовы – его семья и любят его по-настоящему. Аня решает рассказать Тане правду про её родителей…

 

12 серия

 

Содержание 12 серии сериала Хозяйка горыПожар потушен. Татьяну из огня спасает Роман. Она вспоминает, что кто-то во время пожара запер её в комнате, хотя признаков поджога не было обнаружено. Лариса окружает Таню материнской заботой, но Петровна умоляет её не верить Артёмовым. Аня попадает в психиатрическую больницу…

 


13 серия

 

Содержание 13 серии сериала Хозяйка горыРоман идёт в полицию и пишет заявление о пропаже Тани. Лариса признаётся Роману, что его отец – Аркадий Бекетов. А это значит, что шкатулка Тумановых принадлежит ему по праву крови. Разыскивая Таню, следователь Голец приходит к её знакомому – Дмитрию Бекетову. Бекетов подключает к поискам свою службу безопасности и сам лично ищет девушку.

 

14 серия

 

Содержание 14 серии сериала Хозяйка горыВ 14 серии сериала "Хозяйка горы" Таня приходит к ювелиру Юлиусу – ей больше некуда идти. И он разрешает ей остаться. Бекетов, продолжая поиски Тани, приезжает в Каменный. Роман рассказывает ему о том, что они сводные братья, у них один отец. Невеста Бекетова Марьяна ревнует его к Тане, поиском которой её жених так увлечён…

 

15 серия

 

Содержание 15 серии сериала Хозяйка горыВо сне Таня вдруг вспоминает последние слова отца перед смертью – возможно, это подсказка о местонахождении шкатулки. Юлиус становится одержим камнями и запирает девушку, в надежде выведать у неё правду. Юлиус осознает, что перестаёт владеть собой только от одной мысли о камнях Тумановой. Бекетов решает создать коллекцию реплик тумановских украшений.

 


Чем закончится сериал "Хозяйка горы": финальная 16 серия

 

Содержание 16 серии сериала Хозяйка горыВ заключительной 16 серии сериала "Хозяйка горы" Бекетов, узнав, что Таня поехала в Каменный, расстаётся с невестой и едет за ней следом. Марьяна звонит Роману и сообщает, где находится Таня. Роман вместе с Сергеем бросаются на её поиски. Таня приходит на могилу княжны Тумановой, чтобы покончить с её проклятием…

 

Подробное содержание 16 серии сериала "Хозяйка горы"




Следующий сериал канала Россия: "Вместе навсегда" - показ с 09.08.2021
Материалы по теме:





Сериал Хозяйка горы (2021) входит в рейтинги:
CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Вечная любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Вечная любовь» (2024)
15.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «На правах матери» (2024)
Содержание серий сериала «На правах матери» (2024)
15.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Племяшка» (2014)
Содержание серий сериала «Племяшка» (2014)
12.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Единственная моя» (2024)
Содержание серий сериала «Единственная моя» (2024)
10.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Спасти Анну» (2024)
Содержание серий сериала «Спасти Анну» (2024)
10.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Дорогая подруга» (2019)
Содержание серий сериала «Дорогая подруга» (2019)
09.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Последний шанс» (2023)
Содержание серий сериала «Последний шанс» (2023)
09.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Бородатый нянь» (2024)
Содержание серий сериала «Бородатый нянь» (2024)
09.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви