Alex
Опубликовано: 17:59, 27 января 2024

Сериал "Сезон дождей" 2022: описание всех серий в кратком изложении

Содержание серий сериала «Сезон дождей» (2022)
Содержание всех серий сериала "Сезон дождей" с Татьяной Арнтгольц и Алексеем Фатеевым на канале Домашний. ...

Сериал "Сезон дождей": содержание статьи

 

Краткое описание сериала

Сколько серий в сериале?

Содержание сериала по сериям

Чем закончится сериал?

 

Сериал "Сезон дождей" на канале Домашний

 

26 февраля 2022 года на канале Домашний выходит мелодраматический сериал под названием "Сезон дождей". Сериал выпущен студией "Феникс-Фильм" в 2021 году. Премьера сериала состоялась 26 апреля 2022 года. 

 

В предлагаемом обзоре серий сериал "Сезон дождей" обозначен как проект 2022 года, по году премьеры на Домашнем.

Содержание всех серий сериала Сезон дождей читать

 

Создатели сериала и актеры главных ролей

 

  • В основе сюжета телесериала "Сезон дождей" лежит сценарий Елены Дежуровой.
  • Режиссер сериала – Всеволод Аравин, также снявший сериалы как "Господа-товарищи", "Слабая женщина", "Весной расцветает любовь", "Объект 11".
  • Главные роли в сериале "Сезон дождей" исполнили Татьяна Арнтгольц (сериалы "Ласточкино гнездо", "И все-таки я люблю...", "Под ливнем пуль", "Брак по завещанию", "Простые истины") и Алексей Фатеев (сериалы "Экспроприатор", "Счастливый билет", "Обнимая небо", "Десантура").

Содержание всех серий сериала Сезон дождей краткое

 


Краткое описание серий сериала

 

Содержание серий сериала "Сезон дождей" вращается вокруг истории молодой женщины Веры. Вера и Олег Колосовы вместе 12 лет, они две половинки, которые обрели друг друга и по-настоящему счастливы. Но готовы ли наши герои к череде разочарований, потерь и опасностей, которые готовит им судьба? Переживет ли их любовь все невзгоды и преграды на своем пути?..

Описание всех серий сериала Сезон дождей

 

Сколько серий в сериале?

 

Официальное количество серий в сериале "Сезон дождей" – 8. Продолжительность каждой серии составляет 47-50 минут. 

 

Внимание - предупреждение!

 

Пропустили очередную серию в день показа на канале "Домашний"? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы каждой серии телесериала "Сезон дождей" и оставаться в курсе всех поворотов сюжета мелодраматической истории Веры и Олега Колосовых. Внимание: в заключительной части статьи содержится подробная информация о том, чем закончится сериал "Сезон дождей", если предлагаемый обзор финала фильма может испортить впечатление от просмотра, воздержитесь от чтения. 

Описание всех серий сериала Сезон дождей читать

 

Краткое содержание сериала "Сезон дождей" по сериям, 2022 год, канал "Домашний"

 

Внимание: под материалом голосование за сериал "Сезон дождей". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Сезон дождей Руководитель отряда спасателей благотворительного фонда «Люди» Олег Павлович Колосов (Алексей Фатеев) в очередной командировке, спасая мальчика из-под завалов рухнувшего дома, едва сам не погиб. Его придавило обломками крыши. Врач сказал, что ему очень повезло, ведь если бы камень упал хоть на сантиметр ближе, он бы не выжил. Но Олег считает, что каждый раз из передряг его спасает талисман отца, который тоже работал спасателем. Все это случилось на глазах его жены Веры (Татьяна Арнтгольц), которая работает вместе с ним координатором фонда.

Сериал Сезон дождей чем закончится

Вера и Олег вместе и в горе, и в радости уже больше десяти лет 

 

Вера и Олег в браке двенадцать лет, в их семье царит гармония и счастье. Казалось, они проживут вместе долгую и счастливую жизнь… Но после этого случая Вера говорит, что в отчаянии, что смертельно устала бояться и ждать – вернется он или нет. Вера боится, что Олег останется рано или поздно калекой, она хочет нормальную спокойную жизнь, хочет детей. Сейчас он был в сантиметре от смерти и, если бы с ним что-то случилось, она бы тоже умерла от горя. Вера ставит ему ультиматум – Олегу придется выбрать семью или работу... 

Сериал Сезон дождей 2022

Когда-то Стас познакомил Олега и Веру, но втайне по ней вздыхает

 

Спасатели устраивают вечеринку, на которую Олег приезжает прямо из больницы. Вера же собирает чемодан, чтобы вернуться домой в Москву. Ее отсутствие удивило заместителя и друга Олега Станислава Бойко (Евгений Миллер). Когда-то именно он познакомил Веру с Олегом. И Стас до сих пор любит Веру.

 

Позже на вечеринку приезжает директор фонда Георгий Вадимович и рассказывает Олегу о том, что в Южанске фонду отдают бывший санаторий, где хотят сделать детский реабилитационный центр имени отца Олега - Павла Колосова. Поэтому тот должен поехать в Москву, чтобы подготовить необходимые документы и программу центра. Олег звонит Вере, узнает, что она уже в аэропорту, приняв решение улететь без него. Олег напивается.

Сериал Сезон дождей на канале домашний

Воспользовавшись тем, что Олег сильно выпил, Жанна привозит его к себе

 

Этим воспользовалась сотрудница их отряда Жанна (Ольга Дибцева), давно "положившая на него глаз". Жанна привозит Олега к себе домой. А утром сообщает Олегу, что ночь с ним была прекрасной. Но Олег любит свою жену, он считает, что случившееся ночью – глупая ошибка, которую оба должны забыть. Вернувшись домой, он обнаруживает там Веру. Они просят друг у друга прощения за эту мимолетную ссору. Ведь они не могут жить друг без друга. И сегодня же Олег и Вера возвращаются в Москву, чтобы начать новую жизнь. Они решают завести ребенка.

Сериал Сезон дождей содержание концовки

Врач говорит, что для Веры единственный возможный вариант забеременеть – это ЭКО 

 


Первым делом, вернувшись домой, Вера и Олег идут в перинатальный центр. Но здесь их ждет печальная новость: лечение никаких результатов не дало и единственный выход – это ЭКО. Однако, из-за здоровья Веры беременность может протекать с осложнениями. Вера говорит Олегу, что все будет хорошо, но он боится – не хочет ее потерять. Зачем так рисковать? Почему нельзя усыновить ребенка? Она говорит, что не хочет чужого ребенка. Несмотря на все риски Вера и Олег соглашаются.

Сериал Сезон дождей содержание финала

Жанна объявилась внезапно и сообщает, что у Олега есть сын, которого он должен содержать

 

Проходит пару лет. И вот счастливая новость: процедура ЭКО прошла успешно – Вера беременна. Врач предупреждает, что Олег должен беречь жену как "хрустальную вазу", иначе может случиться непоправимое. Как-то вечером Олегу поступает телефонный звонок – звонит Жанна и просит о встрече. Когда Олег приходит домой к Жанне, она знакомит его с... их двухлетним сыном Сережей…

 

Чем закончится сериал "Сезон дождей"? Как Олег сможет выбраться из сложившейся ситуации? Какие еще испытания выпадут на долю Веры и Олега? Смогут ли они пережить все невзгоды и остаться вместе? Или все же судьба разведет их?

 


2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Сезон дождей

Олег возвращается домой, и Вера показывает ему детскую комнату. Но Олегу сейчас не до счастья, он беспокоится, что жена узнает о Жанне и о ее ребенке. Олег конечно сомневается, что сын Жанны его, но все равно решает им помочь. Он снимает для них квартиру и помогает деньгами. У Жанны на него грандиозные планы. Заместитель Колосова, Станислав, узнает о том, что Олег снял его квартиру своей любовнице. Ему становится жалко Веру. Вера и Олег вместе идут на УЗИ. Они слышат его сердцебиение. На следующий день, когда Олег находится у Жанны, Вере становится плохо. Она звонит ему, но не дозванивается. В больнице, она узнает, что потеряла ребенка. К тому же она больше не может иметь детей.

 

3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Сезон дождей

Вера рассказывает своей соседке об изменах мужа. Она не готова его прощать. Фонд «Люди» отмечает свой юбилей. Станислав сообщает своему начальству, что на Урале сильные пожары и советует отправить туда Олега. Олег соглашается на эту командировку. Но из-за тяжёлой обстановки, Олег не выходит на связь на протяжение трех дней. Вера очень волнуется. Через какое-то время Олег выходит на связь, а спустя пару дней приезжает и сам. 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Сезон дождей

Олег не может связаться с Верой. Жанна названивает ему, но он не хочет брать трубку. На автовокзале у Веры крадут сумку в котором находились ее последние деньги. Заполучить обратно сумку ей помогает Юрий. Вера остается в городе и снимает комнату. Вечером хозяин дома, вместе с собутыльником нападает на нее и Вере удается быстро сбежать. Она обратно возвращается на вокзал. 

 

5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Сезон дождей

Вера встречается со Станиславом. Он подвозит ее домой. На следующий день, вечером, Вера становится свидетелем избиения человека. Бандиты видят ее и хотят на нее напасть, но тут появляется Стас и грозится им выстрелить. Бандиты уходят. На следующий день, на работе, клиенты начинают домогаться Веру. В этой ситуации ей снова помогает Станислав. Он спасает ее и отвозит домой. Свидетелем их прощания становится Олег.

 


6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Сезон дождей

У Веры со Станиславом начинаются отношения. После театра они проводят вместе ночь. Но на утро Вера понимает, что эта ночь была ошибкой, но из-за счастливого Станислава, она отмалчивается. Ночью кто-то нападает на работника фонда и убивает его. Олег очень расстраивается. 

 

7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Сезон дождей

Вера приходит в ресторан на встречу с Олегом. Он слышит его телефонный разговор, в котором он говорит сыну, что любит его. Она сразу убегает оттуда. Вечером Станислав приезжает к Вере. Он признается ей в любви. Он предлагает ей уехать в другую страну, но Вера отказывается. Но немного подумав, соглашается. На следующий день, на набережной, по велению Станислава, Олега ранят и крадут сумку. 

 

Чем закончится сериал: 8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Сезон дождей

Олегу становится лучше, и он выписывается. Начальству он рассказывает, что перед смертью Алексей успел переслать ему документы по детскому центру. Судя по документам — воруют во всем, на оборудование, на медикаментах. Как только Леша стал задавать лишние вопросы, его убили. Олег полностью уверен, что это дело Стаса. Позже Олег слышит разговор директора фонда с Глебом. Он хочет вывести деньги из фонда и улететь за границу. 

 

В итоге Стас, так же, как и его подельники, погибает, упав в пропасть на автомобиле. Финал сериала переносит зрителя на два года вперед спустя. Пикник на природе устроили Вера и Олег. Вера беременна, и сын Олега находится рядом с ними. Он называет Веру своей мамой. Также присутствует Лена с ее новым молодым человеком, который стал не только ее опорой во всех драматических событиях, но и ее второй половиной, которую она всегда искала. Олег говорит Вере, что все, что произошло до этого момента, было как сезон дождей. Плохое уходит, а хорошее остается. 

 

Подробное содержание последней 8 серии сериала "Сезон дождей"

 

Содержание последней серии сериала Сезон дождей

Олег рассказывает директору и начальнику службы безопасности фонда, что работника фонда Алексея убили за то, что он узнал о воровстве. Перед смертью Алексей прислал Олегу документы, подтверждающие этот факт.

 


Олег подозревает Стаса в причастности к убийству директора логистической фирмы, замешанной в махинациях. Потом Стас открыл новую фирму и подставил Веру. Олег говорит, что товаровед со склада сейчас даёт показания следователю.

Содержание последней серии сериала Сезон дождей

Директор отдаёт распоряжение начальнику службы безопасности Глебу помочь Вере.

Содержание последней серии сериала Сезон дождей

Олег уходит, ему звонит следователь Елена Прохорова и сообщает, что показания товароведа не принимают во внимание, потому что они подкреплены только копиями документов. Олег решает вернуться к директору.

Содержание последней серии сериала Сезон дождей

Он слышит, что директор собирается вывести деньги фонда в офшор и уехать за границу. Директор отдаёт распоряжение о ликвидации Олега и Стаса. В убийстве Олега должны заподозрить Стаса. Полиция и спонсор Дерюгин будут искать Стаса и считать, что он скрылся с деньгами.

Содержание 8 серии сериала Сезон дождей

Глеб приходит к Стасу, тот замечает через дверной глазок пистолет и убегает через балкон. Глеб на попутке отправляется в Южанск.

Содержание 8 серии сериала Сезон дождей

Олег собирается лететь в Южанск, чтобы добыть доказательства, но местный аэропорт не принимает гражданские рейсы из-за прошедшего смерча. Олегу звонит журналист Андрей Митин, который отправляется в Южанск. Они договариваются о встрече в Москве.

Содержание 8 серии сериала Сезон дождей

Елене Прохоровой докладывают, что бандита Звонарёва чуть не убили в камере. Теперь он даёт показания, что всё распоряжения отдавал Стас, а Вера не имеет отношения к делу.

Содержание 8 серии сериала Сезон дождей

Елена и Юрий встречают Веру.

Содержание 8 серии сериала Сезон дождей

Олег говорит Андрею, что тот был прав о хищениях в фонде, и просит журналиста взять его с собой в Южанск.

Содержание финальной серии сериала Сезон дождей

Елена выясняет, что Олег вылетел в Москву. Вера отправляется в столицу.

Содержание финальной серии сериала Сезон дождей

Мила замечает Веру в аэропорту и сообщает об этом Стасу.

Содержание финальной серии сериала Сезон дождей

Олегу удаётся получить от секретарши папку с накладными.

Содержание финальной серии сериала Сезон дождей

Жанна уходит к любовнику, оставив ребёнка. Тот просыпается и включает газовую плиту.

Содержание финальной серии сериала Сезон дождей

Соседка чувствует запах дыма и слышит плач ребёнка. Валентина вызывает МЧС. Ребёнка спасают, в духовке загорелся пластик.

 

Приезжает Вера, Валентина рассказывает ей о случившемся.

Содержание финальной серии сериала Сезон дождей

Жанна собирается с любовником на море, Вера заявляет ей, что не отдаст ни ребёнка, ни Олега. Жанна едет на отдых, обещая подать в суд.

Содержание финальной серии сериала Сезон дождей

Директор фонда уговаривает спонсора Дерюгина перевести деньги сейчас.

Содержание заключительной серии сериала Сезон дождей

Олег с помощью Андрея проникает на склад и добывает документы.

Содержание заключительной серии сериала Сезон дождей

Выходя, он слышит разговор Стаса с начальником склада. Стас говорит, что их собираются убрать. Они замечают Олега и бросаются за ним. Олега хватают, но он успевает передать документы Андрею.

 

Стас звонит Вере и требует, чтобы она поехала к нему на квартиру, взяла деньги и привезла ему, напоминая, что если будет полиция, то Олегу не жить.

Содержание заключительной серии сериала Сезон дождей

Вера забирает деньги и отправляется к директору фонда. Тот обещает помочь, а сам приказывает Глебу всё подчистить в Южанске.

Содержание заключительной серии сериала Сезон дождей

Вера привозит Стасу деньги. Следом появляются директор и Глеб. Все отправляются в горы, где Стас держит Олега. По дороге Вера понимает, что её, Стаса и Олега ждёт смерть.

Содержание заключительной серии сериала Сезон дождей

Олегу удаётся перетереть веревки и выбраться из хижины.

Содержание заключительной серии сериала Сезон дождей

Стас оглушает директора и набрасывается на Глеба. Он кричит, чтобы Вера прыгала. Вера выпрыгивает, машина летит в пропасть.

 

К Вере подбегает Олег.

 

Прошло два года.

Содержание заключительной серии сериала Сезон дождей

Олег и Вера приезжают в гости к Юрию и Елене, которые поженились. Жанна не претендует на ребёнка, она собралась замуж за пожилого немца. Вера, несмотря на диагноз, беременна.

 




Сериал Сезон дождей (2022) входит в рейтинги:

Как вам сериал "Сезон дождей"?


Отличный сериал, зашёл на "ура"!!!
Нормально, неплохо, но не более...
Средне, смотрю, потому что больше нечего.
Ужасно! Зачем показывать такую чушь?..


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Ангелы района» (2024)
Содержание серий сериала «Ангелы района» (2024)
16.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Вечная любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Вечная любовь» (2024)
15.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви