Список сериалов Первого канала 2021 года

Список сериалов 1 канала

Первый канал – общероссийский федеральный канал, один из крупнейших в стране. По состоянию на 2021 год Первый канал входит в ТОП7 российских телеканалов по доле аудитории, которая составляет около 12% от общего числа зрителей. В эфирной сетке канала российские (преимущественно) и зарубежные сериалы, политические и развлекательные шоу, новостные и аналитические программы, телевикторины и спортивные трансляции. Сериалы и программы, уже вышедшие в эфир, транслируются в свободном доступе на официальном сайте Первого канала. 

Предлагаемая вашему вниманию страница содержит полный список сериалов Первого канала 2021 года, вышедших на данный момент и новых сериалов, официальная дата премьеры уже объявлена. Благодаря предлагаемому списку вы сможете отследить, какие русские и зарубежные сериалы выйдут в эфир Первого канала в 2021 году (премьера которых официально объявлена), ознакомиться с хронологией показа уже вышедших сериалов.

Список сериалов Первого канала содержит краткую информацию о сюжете и актерском составе каждого проекта, ссылки на материалы по теме. Имеется уточнение, является ли сериал новинкой (премьера на Первом канале в 2021 году), или сериал показывают повторно (премьера на Первом состоялась ранее).

 

Солнечный круг (2016)

Премьера • С 4 января 2021 по 21 января 2021 • 16 серий 

Список сериалов Первого канала 2021 года - Солнечный круг

Александр Ершов, опытный оперативник, получает задание внедриться в цирковую труппу. Среди цирковых артистов есть злоумышленники, промышляющие фарцовкой и контрабандой, и Ершову предстоит раскрыть преступную группировку.

Режиссер: Сергей Комаров

Список актеров: Пётр Рыков, Наталья Бергер, Александр Лазарев (младший), Владимир Стержаков, Макар Запорожский, Виктор Запорожский, Максим Радугин, Яна Гурьянова

Жанр: ретро-детектив, мелодрама

Ссылки по теме:

Расписание показа сериала

Актеры и роли сериала

Содержание всех серий

 

Ищейка. 5 сезон (2021)

Премьера • С 18 января 2021 по 28 января 2021 • 16 серий 

Список сериалов Первого канала 2021 года - Ищейка (5 сезон)

В спокойную и размеренную семейную жизнь главной героини врывается ее бывшая однокурсница Светлана, успешный бизнес-коуч, идеальная мать и жена. Александра начинает задумываться – а все ли в ее жизни правильно, как найти баланс между работой и личной жизнью, на своем ли месте она в отделе?

Режиссер: Андрей Головков

Список актеров: Анна Банщикова, Александр Макогон, Владислав Павлов, Эдуард Чекмазов, Владимир Николенко, Анатолий Гущин

Жанр: детектив, драма

Ссылки по теме:

Актеры и роли сериала

Содержание серий 5 сезона

Содержание серий 1,2,3,4 сезонов

 

За первого встречного (2018)

Премьера • С 8 февраля 2021 по 18 февраля 2021 • 12 серий 

Список сериалов Первого канала 2021 года - За первого встречного

Накануне свадьбы Александра Савельева застает своего жениха Антона в постели с молодой женщиной. Саша жаждет отомстить, но придумывает для этого весьма странный способ – выходит замуж за первого встречного.

Режиссер: Владимир Балкашинов

Список актеров: Равшана Куркова, Александр Пашков, Наталья Ноздрина, Степан Девонин, Андрей Бурковский, Александр Арутюнян, Алексей Нестеренко, Ева Авеева, Карина Арутюнян, Георгий Мартиросьян, Ирина Чипиженко, Ольга Кузьмина

Жанр: ироническая мелодрама

Ссылки по теме:

Расписание показа сериала

Актеры и роли сериала

Содержание всех серий

 

Курорт цвета хаки (2019)

Премьера • С 24 февраля 2021 по 4 марта 2021 • 8 серий 

Список сериалов Первого канала 2021 года - Курорт цвета хаки

У подполковника Алексея Стрельцова крепкий тыл – любимая жена Вера и сын Данила, верные боевые товарищи. Но все меняется, когда в их часть переводят нового начальника, Михаила Логинова. Михаил приезжает с женой Светланой - женщиной, которая бросила его двадцать лет назад, не объясняя причин.

Режиссер: Владимир Балкашинов

Список актеров: Даниил Страхов, Анна Казючиц, Светлана Антонова, Александр Гришин, Александр Обласов, Олег Мазуров, Елена Полякова, Максим Костромыкин, Марина Денисова, Михаил Хмуров, Павел Стонт, Максим Сапрыкин, Александр Мосолов, Софья Хилькова, Андрей Колесников, Дмитрий Богдан, Артём Москалёв, Ирина Чериченко, Роман Хеидзе, Наталья Рожкова.

Жанр: детективная мелодрама

Ссылки по теме:

Расписание показа сериала

Актеры и роли сериала

Содержание всех серий

 

Угрюм-река (2021)

Премьера • С 9 марта 2021 по 1 апреля 2021 • 16 серий 

Список сериалов Первого канала 2021 года - Угрюм-река

История трех поколений семьи Громовых. Главный герой — Прохор Громов: его дед Данила нажил состояние грабежом и разбоем, отец Петр вложил деньги в прибыльное дело и передал все Прохору по наследству. Тот обладает предпринимательской жилкой: обустраивает леса Сибири, строит сталелитейный завод, но чем больше богатеет, тем больше превращается в монстра.

Режиссер: Юрий Мороз

Список актеров: Александр Балуев, Александр Горбатов, Юлия Пересильд, Софья Эрнст, Александр Яценко, Никита Тезин, Борис Каморзин

Жанр: драма, ретро-сага

Ссылки по теме:

Актеры и роли сериала

Содержание всех серий

 

Собор (2021)

Премьера • В апреле 2021 года • 12 серий 

Список сериалов Первого канала 2021 года - Собор

Иван Старшов – молодой крепостной, влюбленный в княжну Марию, дочь своего барина князя Бадарина. Молодая и красивая княжна – не пара Ивану, но сам крепостной с этим не согласен. Иван ропщет даже на Бога, обвиняя его в том, что он дал ему любовь, но де дает возможности добиться своей возлюбленной. В отчаянии Иван отрекается от веры в Бога и сбегает из деревни. Так начинается непростой путь Ивана к истинному осознанию любви и веры.

Режиссер: Сергей Гинзбург

Список актеров: Сергей Марин, Светлана Иванова, Александр Балуев, Юлия Снигирь, Алексей Бардуков, Александр Коршунов, Рамиль Сабитов, Максим Аверин, Ян Цапник,

Жанр: драма, исторический

Ссылки по теме:

Актеры и роли сериала

Содержание всех серий