Alex
Опубликовано: 22:25, 04 марта 2022

Сериал "Маркус" 2022: описание сюжета всех серий в кратком изложении

Содержание серий сериала «Маркус» (2022)
Содержание всех серий сериала "Маркус" с Евгенией Розановой и Кириллом Рубцовым на канале Домашний. ...

В статье: ►Краткое описание сюжета всего сериала "Маркус" 2022 года. ►Сколько серий в сериале "Маркус"? ►Содержание всех серий сериала "Маркус" (1-8 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 8-й серии).

Сериал Маркус 2022

 

Сериал "Маркус": содержание статьи

 

Краткое описание сериала "Маркус"

Сколько серий в сериале "Маркус"?

Содержание сериала "Маркус" по сериям

Чем закончится сериал "Маркус"?

 

Сериал "Маркус" на канале Домашний

 

На канале Домашний мелодраматический сериал под названием "Маркус". Сериал выпущен украинской студией "АРТ Территория" в 2019 году. Премьера сериала на украинском телевидении состоялась 7 октября 2019 года, на российском телеканале Домашний премьера состоялась 5 марта 2022 года. 

 

В предлагаемом обзоре серий сериал "Следуя за сердцем" указан как проект 2022 года, по году премьеры на телеканале Домашний. 

Сериал Маркус содержание серий

 

Сериал "Маркус" 2022: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

  • В основе сюжета телесериала "Маркус" лежит сценарий Игоря Волкова (сериалы "На твоей стороне", "Лабиринт", "Следуя за сердцем").
  • Режиссер сериала – Антон Азаров, также снявший такие сериалы как "Дело рук утопающих", "На твоей стороне", "Перевод не требуется", "Затмение").
  • Главные роли в сериале "Маркус" исполнили Евгения Розанова (сериалы "Выжить после", "Нити судьбы", "По ту сторону смерти") и Кирилл Рубцов (сериалы "Реализация", "Призрак", "Екатерина"). 

 

Краткое описание серий сериала "Маркус" 2022

 

Содержание серий сериала "Маркус" вращается вокруг истории учительницы английского языка. Полины (Евгения Розанова). Четыре года назад у Полины пропал сын Марк (Александр Нейкенс) прямо из детского сада. Все попытки найти ребенка оказались безуспешными и дело закрыли. Для Полины жизнь остановилась. Однажды она видит по телевизору репортаж из Латвии, в котором маленький герой при пожаре спас из-под завалов девочку. И, вглядевшись в лицо мальчика, которого зовут Маркус Вилцинш, Полина узнает своего сына. Она сразу же идет в полицию и просит возобновить дело, но ей отказывают – нет никаких доказательств, что это Марк. 

 

В школе за Полиной начинает ухаживать учитель информатики Антон (Денис Мартынов). Это не очень нравится лучшей подруге и коллеге Полины – Вере (Ольга Морозова), которая сама влюблена в него. Впрочем, Полине не до личной жизни. Она пытается что-то делать, чтобы найти сына в Латвии. Нанимает адвоката по международным делам, а затем решается написать в соцсеть приемной маме Марка.

 

Тем временем, майора спецслужб Дениса Денисова (Кирилл Рубцов) отстраняют от дел. Во время операции по освобождению заложника из-за его поспешного решения начать штурм погибает его напарник и лучший друг Лапшин. Денис очень переживает и не знает, как будет смотреть в глаза сыну Лапшина. И поскольку у него ранее работа всегда была на первом месте, он пытается наладить свою жизнь и прежде всего отношения с 11-летней дочерью Юлей (Ева Шевченко-Головко), с которой не так часто виделся из-за службы.

 

Юля живет с его бывшей женой Мариной (Лилия Ребрик). Она рассталась с ним именно из-за его работы и нищенской зарплаты. Марина категорически против, чтобы отец и дочь встречались и делает все, чтобы этого не допустить. Она сменила Юле номер телефона и просит нового мужа, бизнесмена Николая (Михаил Кукуюк), самому забирать девочку из школы. А еще просит классную руководительницу Юли, Полину Андреевну, чтобы та не давала отцу видеться с дочкой в школе. Марина настраивает Юлю против Дениса, выставляя его перед дочерью монстром, говорит, что из-за него их жизни подвергались опасности. Впрочем, Юля и сама сильно обижена на отца за то, что его не было рядом. 

Сериал Маркус на Домашнем

 


Когда Денисов появляется в школе дочери, Полина выгоняет его. Однако вскоре от Юли Полина узнает, что Денисов никогда не бил и не обижал ни ее, ни Марину. Тогда Полина помогает отцу и дочери встретиться и поговорить. Полина прощает Дениса. За это он благодарит Полину и в разговоре с ней узнает об ее личной трагедии. Денисов вызывается помочь. С помощью профессиональной программы распознавания лиц ему удается выяснить, что Маркус и Марк – это один и тот же ребенок. Полина счастлива, но как его вернуть домой? Нанятый адвокат оказывается мошенником...

 

Еще Денис узнает, что случай с Маркусом – не единственный, существует целая схема преступной группировки. В городе исчезает еще один ребенок. И в деле Маркуса, и в новом похищении – всплывает один и тот же человек – некий высокий, худой мужчина с маленькой белой собакой… Чтобы узнать информацию об усыновлении, Денис вынужден обратиться к бывшей возлюбленной Кате (Ксения Мишина), работающей в министерстве социальных проблем. Катя все еще питает чувства к нему и пытается соблазнить.

 

Приемные родители Маркуса – Лидия (Агнесе Цируле) и Рихард Вилцинш (Рихард Леперс) очень любят сына. Когда они его усыновили, малыш был в таком стрессе, что не мог говорить и ничего не помнил о себе. Поэтому сейчас они стараются его оградить от всех треволнений. И, получив сообщение от незнакомой женщины о том, что это ее сын, Лидия и Рихард впадают в панику. Они были уверены, что мальчик – сирота. Рихард убеждает Лидию, что это мошенница, но оба сильно переживают. Они искренне любят мальчика и не хотят с ним расставаться...

 

Чем закончится сериал "Маркус"? Удастся ли Полине вернуть своего ребенка? Куда приведет расследование Дениса? И что будет с родителями Марка-Маркуса?

Сериал Маркус содержание серий краткое

 

Сколько серий в сериале "Маркус" 2022

 

Официальное количество серий в сериале "Маркус" – 8. Продолжительность каждой серии составляет 45-48 минут. 

 

Содержание всех серий сериала "Маркус" 2022

 

Пропустили очередную серию в день показа на канале "Домашний"? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы каждой серии телесериала "Маркус" и оставаться в курсе всех поворотов сюжета истории Полины, Дениса и Марка. Внимание: в заключительной части статьи содержится подробная информация о том, чем закончится сериал "Маркус", если предлагаемый обзор финала фильма может испортить впечатление от просмотра, воздержитесь от чтения. 

Сериал Маркус содержание серий читать

 

Краткое содержание сериала "Маркус" по сериям, 2022 год, канал "Домашний"

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Маркус У одинокой учительницы английского языка Полины Андреевны Клочко кардинально меняется жизнь после трагического случая – из детского сада был похищен её сын Марк. Поиск ничего не дал. Спустя 5 лет в репортаже об инциденте в Рижском торговом центре Полина узнает своего повзрослевшего сына под именем Маркус. Женщина обращается в полицию с просьбой возобновить дело о потере мальчика, но для этого у неё недостаточно оснований. Полина решает действовать своими силами, в результате чего судьба связывает её с майором полиции и по совместительству отцом одной из её учениц – Денисом Денисовым, который после гибели напарника остается без работы. Денисов пытается наладить отношение с дочерью Юлей, но бывшая жена Марина делает все, чтобы этому помешать. Последний шанс на общение с дочкой – это классная руководительница Юли – Полина, которая после разговора с девочкой способствует встречам отца и дочери. В свою очередь, Денис пытается помочь Полине в поиске её пропавшего сына.

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Маркус Полина и Денис начинают собственное расследование похищения Марка. Женщина пытается выйти на связь с приемными родителями – Лидиею и Рихардом Вилцинш. Латвийцы в панике от её сообщения и тоже хотят узнать правду о прошлом своего любимого сына. Сам Маркус конфликтует со сверстниками в школе и страдает от гиперопеки своей приемной матери. Марина придумывает новый план против Денисова, чтобы не позволить отцу общаться с дочерью. На работе у Полины назревает запутанный любовный треугольник с её лучшей подругой Верой и учителем информатики Антоном. Денис встречается с Екатериной Виноградовой, которая находит ему документы на Марка. В поликлинике, куда Денис привозит Катю, пропадает мальчик Никита Пименов.

 

3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Маркус Маркус запрещает отцу приходить в школу, и сам хочет решать проблемы с одноклассниками. После того, как в городе пропадает еще один ребенок, Денисов подозревает, что похищение Марка и переправка его заграницу – не единичный случай, а преступная схема некой группировки. Участковый Николаенко, который 5 лет назад вёл дело о пропаже Марка, подтверждает это. Полковник Седов даёт Денисову в помощники капитана Глеба Комарова. Полина собирается ехать в Ригу за Марком, не понимая того, что своими действиями ставит под удар всё расследование Денисова. В жизнь Дениса снова входит бывшая возлюбленная Катя.

 


4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Маркус Отец Марка рисует портрет мужчины, который появлялся там, где пропадали дети. Денисов с новым напарником едут в город, куда ведут все следы похищенных детей, и сами становятся объектами слежки. Тем временем преступники начинают убирать свидетелей – одного за другим. Полина вступает в открытый конфликт с Мариной. Она сообщает Денисову, что Марина требует подготовить документы на перевод Юли в математический лицей. Денис пытается помочь дочери, а также помогает Полине вернуть деньги у адвоката-мошенника. Седов восстанавливает Денисова в должности, но предупреждает о серьёзной опасности. Юля сбегает из дома и приходит к Полине. Марина заявляет в полицию о пропаже дочери и едет туда, чтобы забрать девочку.

 

5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Маркус Денисов с напарником находят загадочного доктора Никитина. Преступники загоняют самого Дениса в опасную ловушку, но ему удаётся уйти от вооружённых бандитов. Поклонник Полины из школы переходит к активным действиям, но она не готова к отношениям с Антоном. Новый муж Марины отправляет ее за город, в санаторий, подлечить нервы. Женщина хочет сбежать оттуда к дочери на концерт, но план побега проваливается. Тем временем сын Полины начинает вспоминать свое настоящее прошлое.

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Маркус После удачного выступления Юлю с одноклассницами приглашают на международный конкурс в Ригу. Полина хочет их сопровождать в поездке. В Латвии приемная мать Маркуса Лидия узнает, что ждёт ребёнка. Денисов и Полина едут в Солнцегорский детский дом, где когда-то находился Марк. Неожиданно там появляется Катя. Комаров обнаруживает новые факты: оказывается, к похищению детей причастен не только психолог Востриков (мужчина с собачкой), но и Екатерина Виноградова – сотрудница Министерства соцполитики, возлюбленная Дениса. Преступники, чтобы остановить Денисова, идут ва-банк: теперь на кону жизнь его дочери Юлии.

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Маркус Юлю похищает адвокат Востириков и привозит в Солнцегорс, но девочке удается бежать. Благодаря дочери Денисов обнаруживает похищенных детей, но имя главаря банды остается неизвестным. С решением этой задачи Денисову помогает Катя, которой организовывают очную ставку с Сергеем, водителем Николая. Теперь опасность угрожает всей семье Дениса, поэтому Марина и Юля попадают под программу защиты свидетелей. В Латвии семья Маркуса становится жертвой шантажистов. Рихард рассказывает Лидии всю правду об усыновлении, но она не готова жить во лжи и теперь перед ней стоит сложнейшим выбор.

 

Чем закончится сериал "Маркус": заключительная 8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Маркус Чем закончится сериал "Маркус"? Все дороги ведут в Ригу. Герои готовятся к финальному противостоянию с преступниками. Имя главаря банды повергает всех в шок, им оказывается отчим Юлии – Николай Золотов. Адвоката Вострикова задерживают на Рижской набережной во время передачи денег Рихардом. На конкурсе Полина видит своего сына впервые за 5 лет, и Маркус узнаёт свою маму, но Лидии очень трудно расставаться с мальчиком. Проходит время… В семье Вилцинш рождается ребёнок, у Полины с Денисом складываются отношения, а Маркус теперь вместе с родной мамой.

 

Подробное содержание последней серии сериала "Маркус":

 

 


Денис задерживает Николая за организацию торговли детьми. Тот требует своего адвоката Вострикова. Денис сообщает, что он в розыске по этому же делу.

 

Николай считает, что против него нет доказательств, тогда Денис предъявляет ему живую и здоровую Катю Виноградову.

 

Востриков добирается до Латвии и начинает шантажировать приемных родителей Маркуса. Рихард обращается в полицию и сообщает, что они с женой готовы сотрудничать. Денис отправляется в Ригу.

 

Приемные родители Маркуса ждут ребёнка. Лидия говорит Рихарду, что Маркус должен видеться с матерью. Она хочет написать Полине.

 

Денис приезжает к Полине и говорит, что срочно нужно лететь в Ригу, чтобы поймать Вострикова с поличным. Её ученики с родителями прилетят позже.

 

В Риге Полину встречает Лидия, а Дениса - местные полицейские.

 

Лидии очень тяжело, но она обещает, что Полина увидит сына. Они выясняют, что Маркус и ученики Полины выступают на одном конкурсе.

 

Рихард встречается с Востриковым. Увидев подъезжающую машину полиции, Востриков берёт в заложники ребёнка, проезжающего мимо на самокате.

 

Денис выхватывает пистолет из кобуры полицейского и убивает Вострикова, попадая в голову.

 

Закончив выступление, Маркус видит Полину, он узнаёт её и бросается к ней.

 

Проходит год.

 

Лидия и Рихард в гостях у Полины и Дениса, они все вместе что-то празднуют. У Рихарда и Лидии родился ребёнок. Дениса срочно вызывает Седов. Сериал "Маркус" заканчивается на этом, история завершена, продолжение не последует. 

 

 




Сериал Маркус (2022) входит в рейтинги:
CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Актеры и роли сериала «Лунный рыцарь» (2022)
Актеры и роли сериала «Лунный рыцарь» (2022)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Я вернусь» (2008)
Актеры и роли сериала «Я вернусь» (2008)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Содержание серий сериала «Следуя за сердцем» (2022)
Содержание серий сериала «Следуя за сердцем» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Перевод не требуется» (2022)
Содержание серий сериала «Перевод не требуется» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Крылья бабочки» (2022)
Содержание серий сериала «Крылья бабочки» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Верни мою жизнь» (2018)
Содержание серий сериала «Верни мою жизнь» (2018)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-драм
Содержание серий сериала «Дело рук утопающих» (2022)
Содержание серий сериала «Дело рук утопающих» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
22.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам