Alex
Опубликовано: 21:56, 23 марта 2022

Сериал "Птица в клетке" 2022: описание сюжета всех серий в кратком изложении

Содержание серий сериала «Птица в клетке» (2022)
Содержание всех серий сериала "Птица в клетке" с Ириной Гришак и Александром Поповым на канале Домашний....

В статье: ►Краткое описание сюжета всего сериала "Птица в клетке" 2022 года. ►Сколько серий в сериале "Птица в клетке"? ►Содержание всех серий сериала "Птица в клетке" (1-4 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 4-й серии).

Сериал Птица в клетке

 

Сериал "Птица в клетке": содержание статьи

 

Краткое описание сериала "Птица в клетке"

Сколько серий в сериале "Птица в клетке"?

Содержание сериала "Птица в клетке" по сериям

Чем закончится сериал "Птица в клетке"?

 

Сериал "Птица в клетке" на канале Домашний

 

На канале Домашний мелодраматический сериал под названием "Птица в клетке". Сериал выпущен украинской студией "Film UA" в 2021 году (под названием "Птаха в клітці"). Премьерный показ на украинском телевидении состоялся 30 января 2022 года, премьера на российском телевидении состоялась 24 марта 2022 года. 

 

В предлагаемом обзоре серий сериал "Птица в клетке" указан как телепроект 2022 года, по году премьеры на телеканале Домашний. 

Сериал Птица в клетке 2022

 

Сериал "Птица в клетке" 2022: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

  • В основе сюжета телесериала "Птица в клетке" лежит сценарий Андрей Перцен (сериалы "Место под солнцем", "Наседка", "Папа Дэн"). 
  • Режиссер сериала – Сергей Толкушкин, может быть известен российскому зрителю своими работами над сериалами "Самый лучший муж", "Школа", "Девочка с персиками", "Реальная мистика", "Исчезающие следы".
  • Главные роли в сериале "Птица в клетке" исполнили Ирина Гришак (сериалы "Женские секреты", "Не оглядывайся назад", "Воспитание чувств", "Тростинка на ветру") и Александр Попов (сериалы "Дворняжка Ляля", "Высший пилотаж", "Страсти по Чапаю", "Счастливый билет").

Сериал Птица в клетке на канале Домашний

 


Краткое описание серий сериала "Птица в клетке" 2022

 

Содержание серий сериала "Птица в клетке" вращается вокруг истории молодой учительницы по имени Алена. Молодая красивая учительница Алена (Ирина Гришак) выходит замуж за Антона Баглая (Александр Попов) – успешного бизнесмена, владельца компании по грузоперевозкам. Они случайно познакомились на улице, влюбились, а спустя полгода поженились.

Сериал Птица в клетке читать содержание серий краткое

Алене кажется – она попала в сказку, выйдя замуж за прекрасного принца

 

На свадьбе Антон клянется жене, что сделает ее самой счастливой, и они будут вместе до конца жизни. Сразу после торжества молодожены отправляются в свадебное путешествие. А спустя месяц, вернувшись домой, сообщают родным радостную новость: Алена беременна. У них будет ребенок.

Сериал Птица в клетке содержание

Вернувшись из свадебного путешествия, молодые сообщают родным, что в их семье будет прибавление

 

Первое время их брак напоминает сказку. Но вскоре заботливого и любящего Антона как будто подменили: сначала он запрещает Алене возвращаться на работу в школу, под предлогом того, что она должна беречь себя и ребенка, а после начинает контролировать каждый ее шаг. А еще он оказался патологически ревнив, устраивая "разборки" по любому поводу. Однажды невинная встреча Алены с мамой, Клавдией (Оксана Архангельская), вызывает у него приступ агрессии. Забрав жену от мамы, по дороге домой Антон срывается, сказав, что ему нужна жена, которая бы о нем заботилась и ждала дома, а не "шлялась, где попало".

Сериал Птица в клетке описание серий

Проезжая мимо на машине, Вадим замечает Алену и сразу же решает ей помочь

 

Антон в ярости останавливает машину у обочины, и буквально вытаскивает Алену из машины. Сказав, что подобрал ее на улице ни с чем, здесь и оставляет, забирает у нее мобильный и сумку, после чего уезжает. От перенесенного шока у Алены начинаются преждевременные схватки. Девушку почти без сознания подбирают проезжающие мимо на машине супруги Вадим (Антон Денисенко) и Снежана (Екатерина Тышкевич) Красовские, и отвозят в больницу.

Сериал Птица в клетке читать содержание серий

Вадим очень хочет детей, но врач Снежаны говорит, что шансов практически нет

 


Вадим и Снежана - владельцы юридического агентства. Вадим очень хочет детей, но у Снежаны не получается забеременет, поэтому они в очередной раз приехали на консультацию. Врач говорит, что шансов практически нет. Вадим расстроен, Снежана делает вид, что тоже. На самом деле она обманывает мужа - девушка не хочет детей и делает все возможное, чтобы не забеременеть. А Вадима водит к знакомому врачу, который озвучивает печальный диагноз.

Алена рожает мальчика. В больнице Антон сталкивается с Вадимом и Снежаной и благодарит за спасение жены. Снежана узнает в Антоне владельца компании грузоперевозок и намекает, что их с Вадимом юридическая фирма открыта к сотрудничеству. Они договариваются о встрече – Антону как раз нужен юрист по наследственным правам.

Сериал Птица в клетке читать описание серий

Алена приехала к мужу на работу с сыном, чтобы поблагодарить Вадима и Снежану

 

Антон просит у Алены прощения и клянется, что никогда больше ее не обидит – у него просто проблемы на работе, о которых он ей не говорил, чтобы не волновать. Она прощает его и с ребенком возвращается домой. Но приступы агрессии мужа не прекращаются. Как-то она приехала к нему на работу, зная, что у него встреча с Вадимом и Снежаной. Алена хотела отблагодарить их за помощь. И пока Антон говорил по телефону, Вадим болтал с Аленой о сыне, с которым она приехала. Увидев это, Антон быстро закончил разговор и чуть ли не силой посадил жену в машину и повез домой. А уже там устроил ей скандал на тему ее флирта с Вадимом и даже ударил ее.

Сериал Птица в клетке чем закончится

Приступы агрессии у Антона становятся все чаще

 

Не в силах больше терпеть издевательств мужа, Алена сообщает ему, что хочет развестись. Тогда охранники силой выставляют Алену из дома, и Антон запрещает ей видеться с ребенком. Прошло два месяца, как Алена не видела сына, и, отчаявшись, она пытается вернуть его через специальную службу, но безрезультатно. Чиновница разводит руками: место жительства сына определит суд после развода – "деньги решают все". 

Тем временем, Вадим и Снежана консультируют Антона по вопросам наследственного права. Антон жалуется им, что у него сейчас черная полоса: кроме проблем с инвестором, еще и жена бросила его с грудным ребенком. Тогда Снежана вызывается представлять интересы Антона в суде. Вадим против, он не хочет участвовать в этом. Но у Снежаны свои мотивы, о которых ее муж не должен знать. Ей симпатичен Антон и между ними чувствуется притяжение.

Сериал Птица в клетке сюжет серий

При разводе суд принимает сторону отца, Алену утешают мама и подруга

 


Состоявшийся суд определил место жительства ребенка по адресу отца. А мать может навещать сына только раз в неделю. Снежана позаботилась о том, чтобы Алена получила повестку в суд буквально за несколько минут до начала заседания, поэтому Алена опоздала и не успела связаться с адвокатом. Все свидетели со стороны Антона врали в суде о том, что Алена - плохая мать, выпивает и сама бросила малыша. За происходящим в суде наблюдет Вадим, ему искренне жаль Алену, постановление суда ему кажется слишком жестоким. И ему неприятно, что этим грязным делом занималась его жена. 

Сериал Птица в клетке анонсы серий

Снежана и Антон решили отметить его развод

 

Вадим даже не догадывается, что супруга вместе с Антоном празднуют свою победу, проведя ночь вместе. А Вадим решает поискать больше информации об Антоне, и находит факты того, что он непорядочно ведет себя с партнерами и даже был замешан в рейдерстве. Он настаивает на том, чтобы Снежана отказалась вести с ним дела.

Нечастые свидания Алены с сыном превращаются в пытку, ведь на них всегда присутствует Антон, который каждую встречу склоняет Алену вернуться. Он уверен, что рано или поздно она сдастся, что материнский инстинкт заставит ее вернуться. На самом деле все это он устраивает для того, чтобы приручить и показать, кто хозяин ее судьбы. Антону сложно контролировать свои приступы агрессии, его начинает раздражать даже собственный сын. Он не уделяет ему внимания. С Лешей постоянно нянчится Зинаида Васильевна (Инна Капинос) – мать Антона.

Сериал Птица в клетке содержание концовки

Поменяв документы и внешность, Алена скрывается от бывшего мужа

 

Алена не хочет возвращаться в клетку. Но однажды, когда сын заболел, свекровь позвала ее во внеурочное время и попросила остаться на ночь. Антон, увидев дома Алену, говорит, что любит ее и что теперь у них снова все будет хорошо. Тогда Алена идет на хитрость: делает вид, что пошла на уступки, чтобы вернуться к Антону. Но на самом деле Алена решилась на отчаянный шаг. С помощью подруги Тамары (Светлана Кирпичева) она делает поддельные документы себе, Леше и маме и, воспользовавшись случаем, похищает сына и уезжает из города.

 

Чем закончится сериал "Птица в клетке"? Сможет ли Алена скрыться от мужа и оставить прошлое в прошлом? Найдет ли она свое счастье?..

 

Сколько серий в сериале "Птица в клетке" 2022

 

Официальное количество серий в сериале "Птица в клетке" – 4. Продолжительность каждой серии составляет 46-48 минут. 

 

Содержание всех серий сериала "Птица в клетке" 2022

 

Пропустили очередную серию в день показа на канале "Домашний"? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы каждой серии телесериала "Птица в клетке" и оставаться в курсе всех поворотов сюжета истории Алены, Антона и Вадима. Внимание: в заключительной части статьи содержится подробная информация о том, чем закончится сериал "Птица в клетке", если предлагаемый обзор финала фильма может испортить впечатление от просмотра, воздержитесь от чтения. 

Сериал Птица в клетке чем закончится - содержание

 

Краткое содержание сериала "Птица в клетке" по сериям, 2022 год, канал "Домашний"

 

Внимание: под материалом голосование "за" или "против" сериала "Птица в клетке". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Птица в клетке Алёна, как и все юные девушки мечтала, что встретит своего прекрасного «принца на белом коне», выйдет за него замуж, нарожает детишек и будет жить долго и счастливо. Главной героине посчастливилось встретить «принца». Антон очень красиво ухаживал, красиво сделал предложение руки и сердца. Дальше пышная свадьба и счастливая семейная жизнь. Но сказка Алёны, к сожалению, оказалась с плохим концом.

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Птица в клетке Муж Алёны оказался скорее «злым колдуном», чем «принцем». Антон – патологический собственник и домашний тиран. Он ревновал жену по поводу и без повода, унижал, а в последнее время начал избивать. После рождения ребенка Алёна ждала, что Антон изменится и в их семье наступит покой и счастье.

 

3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Птица в клетке Появление малыша ничего не изменило, наоборот, главной героине стало еще сложнее. Теперь муж использует ребенка, чтобы влиять на жену. Алёна понимает, что дальше так продолжаться не может, нужно срочно уходить от человека, который превратил ее жизнь в ад. Она должна обеспечить своему ребенку счастливое будущее, а не жизнь с неадекватным отцом. Когда терпение Алёны окончательно лопнуло, она решается на побег. Сделать такой решительный шаг не просто, ведь у нее на руках маленький ребенок и больная мать.

 


Чем закончится сериал "Птица в клетке": заключительная 4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Птица в клетке Чем закончится сериал "Птица в клетке"? В последней 4 серии Алёне удается сбежать от мужа. Она под чужим именем пытается наново сложить свою жизнь из осколков. Но Антон не собирается так просто смириться с тем, что его обвели вокруг пальца. Он пустил в ход все свои связи и силы, чтобы отыскать, вернуть и наказать по заслугам беглянку. Алёна вынуждена сама защищать и себя, и сына, и мать. Силы явно неравные. В этот сложный для главной героини период она знакомится с адвокатом Вадимом. Сможет ли Вадим помочь своей новой знакомой выбраться из сложившейся ситуации?

 

Содержание концовки сериала "Птица в клетке"

 

Маму Алены оперируют. Антон не пускает Алену проведать мать. Вадим узнает, что его жена принимала противозачаточные таблетки. Он уходит от нее.

 

Снежана мечтает связать свою жизнь с Антоном. Но тот напрямую говорит ей, что совместного будущего у них нет. Снежана понимает, что Антон - подлец, и отказывается помогать ему в деле с Измайловым.

 

Вадим приходит навестить Алену и понимает, что его жена вновь его предала.

 

Мать Антона пытается спасти сына от самого себя. Она через Тамару передает адвокату папку с компроматом на своего сына.

 

Вадим с этой папкой приходит к Антону с требованием отозвать в суде иск на Измайлова, передать матери акции и отпустить Алену с ребенком.

 

Мать уговаривает Антона лечь в психиатрическую клинику. Антон отпускает Алену и соглашается лечь на лечение в клинику. Тамара находит свое счастье. Алена вместе с Вадимом и семьей приезжает к Роману и Ксении. Сериал "Птица в клетке" заканчивается на этом, история Алены завершается хэппи-эндом.  

 

 




Сериал Птица в клетке (2022) входит в рейтинги:

Как вам сериал "Птица в клетке"?


Отличный сериал, зашёл на "ура"!!!
Нормально, неплохо, но не более...
Средне, смотрю, потому что больше нечего.
Ужасно! Зачем показывать такую чушь?..


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Не оглядывайся назад» (2021)
Содержание серий сериала «Не оглядывайся назад» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года
Содержание серий сериала «Судьба на лестничной клетке» (2023)
Содержание серий сериала «Судьба на лестничной клетке» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Подробное содержание 107 серии сериала
Подробное содержание 107 серии сериала "Ветреный" (2019)
Подробное содержание серий
Содержание серий сериала «Здравствуй, папа!» (2021)
Содержание серий сериала «Здравствуй, папа!» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года
Содержание серий сериала «Любимые дети» (2020)
Содержание серий сериала «Любимые дети» (2020)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Самый лучший муж» (2020)
Содержание серий сериала «Самый лучший муж» (2020)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Тростинка на ветру» (2021)
Содержание серий сериала «Тростинка на ветру» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года
Актеры и роли сериала «Испытание»
Актеры и роли сериала «Испытание»
Актеры и роли фильмов и сериалов


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
23.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года