Alex
Опубликовано: 21:38, 06 мая 2022

Сериал "Молчание" 2022: описание сюжета всех серий, актеры и роли

Содержание серий сериала «Молчание» (2022)
Содержание всех серий сериала "Молчание" – российской многосерийной исторической детективной драмы с Леонидом Бичевиным, Александром Бухаровым и Марией Андреевой премьера которой состоялась 10 мая 2022 года на Первом канале. ...

Многосерийная драма "Молчание" – одна из наиболее ожидаемых весенних сериальных премьер Первого канала 2022 года. В историческом детективе с Леонидом Бичевиным и Александром Бухаровым зрителям расскажут историю из Ленинграда 1947 года.

 

В статье: ►Краткое описание сюжета всего сериала "Молчание" 2022 года. ►Сколько серий в сериале "Молчание"? ►Содержание всех серий сериала "Молчание" (1-4 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 4 серии).

Сериал Молчание

 

Сериал "Молчание": содержание статьи

 

Краткое описание сериала "Молчание"

Сколько серий в сериале "Молчание"?

Содержание сериала "Молчание" по сериям

Чем закончится сериал "Молчание"?

 

Сериал "Молчание" 2022: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

  • Сюжет многосерийного исторического телесериала "Молчание" основан на сценарии Анастасии Истоминой (автор сценария таких сериалов как "Воскресенский", "Выжить после", "Иван Грозный").
  • Режиссер сериала – Дмитрий Петрунь. Как режиссер Дмитрий Петрунь может быть известен своими работами над сериалами "Откровения", "Общая терапия", "Воскресенский", "Бездна", "Спросите медсестру". 
  • Главные роли в сериале Леонид Бичевин ("У каждого своя война", "Куприн. Впотьмах", "Синдром дракона", "Последняя встреча", "Триггер"), Александр Бухаров ("У каждого своя война", "Отчим", "Крылья империи", "Гурзуф", "Дальнобойщики") и Мария Андреева ("Обычная женщина", "София", "Черная кошка", "Истребители: Последний бой", "Истребители"). Список продолжают и другие известные актеры: Алексей Розин, Пётр Скворцов, Валерий Кухарешин, Ксения Лукьянчикова, Пётр Терещенко, Екатерина Зорина, Влад Коноплёв, Артём Крылов.

Сериал Молчание на Первом канале

Описание сериала "Молчание" от режиссера Дмитрия Петруня:

Это история поиска ценностей человеком в состоянии кризиса среднего возраста. Нашему герою за тридцать и он в состоянии определенной потерянности ориентиров и ценностей, когда еще сохраняются силы и мечты молодости, но при этом накрывает ощущение, что время для их реализации ушло и надо искать что-то свое и новое. Это близко всем вне зависимости от времени и событий за окном.

 

По словам режиссера, в роли Ганина по-новому раскрылся заслуженный артист России Леонид Бичевин. Известность Бичевин получил после съемок у Алексея Балабанова, сначала в «Грузе 200», а затем в главной роли в «Морфии». Из его последних работ – «Содержанки», «Союз спасения», «Триггер».

Сериал Молчание 2022

Дмитрий Петрунь об актере главной роли Леониде Бичевине:

Сериал "Молчание" для меня – актерский бенефис Леонида Бичевина. Он по-новому открывается в этой кинокартине: чаще его видят каким-то «пионером», таким правильным юношей что ли, а здесь он стал где-то глубже, где-то щемящее по образу, а где-то скабрезнее, словом, дорвался и прекрасно справился с обширной палитрой перевоплощений.

 

Дмитрий Петрунь об отсылках к творчеству Алексея Германа:

"Молчание" – это, во-первых, знак уважения к творчеству Алексея Германа. Конкретно к кинокартине "Двадцать лет без войны" – в мини-сериале есть к ней прямые отсылки. Этим объясняется и стиль нуар, в котором исполнена наша картина. 

Сериал Молчание содержание серий

 


Краткое описание сериала "Молчание" 2022

 

Содержание серий сериала "Молчание" 2022 вращается вокруг истории бывшего военного корреспондента Александра Ганина. В послевоенной жизни Ганина в день его 35-летия случается два судьбоносных момента: собрав вещи, сбегает его женщина – и приходит известие о смерти отца, провинциального следователя. Герою теперь не обязательно оставаться в Ленинграде, чтобы написать давно задуманную книгу – нет, не о войне, а о судьбах встреченных людей, – и Ганин решает уехать под Выборг, где последние годы жил отец. В квартире покойного герой застает блондинку в шелках, которая заявляет, что «отец был черт с рогами» и добавляет: «Будь осторожен, милый».

 

Тревога усиливается после ее ухода, когда в квартиру ломится человек с ножевым ранением – и исчезает до прихода милиции, оставив на полу выцарапанную букву «Л». В попытках понять, что означает эта литера, Ганин выясняет, что отец умер не по своей воле. Водоворот событий настолько увлекает героя, что он решает писать книгу на местном материале, помогая угрозыску бороться с преступностью у берегов Финского залива.

Сериал Молчание содержание всех серий

С какими персонажами пересекается история Ганина?

Ганина в Выборге окружают не менее яркие персонажи. Его неожиданный напарник – капитан милиции Казанцев, человек скорый на решения, энергичный и бесстрашный, в исполнении Александра Бухарова («Крылья империи», «Собор»). Женщина, которая будоражит его воображение и подозревается в убийстве собственного мужа. Ларису сыграла Мария Андреева («Духless», серия детективов о майоре Черкасове, «София», «Джульбарс»). Харизматичный Алексей Розин («Нелюбовь», «Никто не узнает») в роли начальника охраны порта Лаврентьева, опасного и жестокого человека.

 

И, конечно, преступники. Главный из которых – загадочный мастер перевоплощений, который не просто убивает своих жертв, но и присваивает их жизнь вместе с внешностью, работой и привычками.

Сериал Молчание содержание всех серий читать

 


Сколько серий в сериале "Молчание" 2022

 

Официальное количество серий в сериале "Молчание" – 8. Первая серия сериала выходит на Первом канале 18 апреля 2022 года, заключительная 8 серия телесериала – 28 апреля 2022 года. 

Сериал Молчание содержание всех серий читать

 

Где снимался сериал "Молчание"?

 

Выдуманный поселок Островное, где происходит действие сериала, снимали в Ленинградской области, на полосе побережья от Санкт-Петербурга до Выборга. В самом городе нашли шахты, которые в кадре стали пещерами. Были локации также и в Карелии.

Сериал Молчание чем закончится

Режиссер Дмитрий Петрунь о местах съемок сериала:

Поселком стала деревня в Ленинградской области, которую подписали под снос и должны были сжечь. Мы успели договориться отснять там фильм, восстановили даже какие-то квартиры и окна, а как только закончили работу, то на местность приехали тракторы и зашли профессиональные поджигатели.

Сериал Молчание сюжет серий

 

Содержание всех серий сериала "Молчание" 2022

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на Первом канале? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы всех серий российского исторического телесериала "Молчание" и оставаться в курсе поворотов сюжета. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится сериал "Молчание", вам до премьеры серий на Первом канале вам не нужна. 

Сериал Молчание анонс серий

Краткое содержание сериала "Молчание" по сериям, 2022 год, Первый канал

 

Внимание: под материалом голосование "за" или "против" сериала "Молчание". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Молчание 1947 год. Александр Ганин – бывший знаменитый военкор, пока не нашедший своего места в мирное время. В день празднования тридцатипятилетия Ганин получает письмо, из которого узнаёт о смерти своего отца. Ганин никогда не знал родителя, однако в силу природного любопытства отправляется в рыбацкий поселок под Выборгом, где выясняет, что смерть мужчины была насильственной. Расследуя обстоятельства гибели отца, Ганин знакомится с капитаном местного уголовного розыска Казанцевым. Вместе им предстоит раскрыть не одно преступление.

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Молчание Жена возвращается в деревню к своему мужу-ветеринару и обнаруживает, что вместо него в доме жил совсем другой человек. А позже неподалёку следователи обнаруживают тело самого ветеринара. Выясняется, что это не первый случай, когда самозванец, убив хозяина, поселялся в его жилище, присваивая себе личность жертвы, его работу и привычки. Ганин и Казанцев включаются в поиски мимикрирующего преступника.

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Молчание На военных складах за городом происходит обрушение. Из-под завалов достают раненого – молодого водителя Игната. Тот уверяет, что под землей осталась девушка Надя, которую он подвозил, и с которой они вместе шли через подземные ходы к морю. На первый взгляд кажется, что Надя – плод воображения стеснительного парня, или действие газа: в подвалах скопился метан. Однако Ганин верит Игнату. Он начинает поиски, которые приводят его совсем не к тому результату, к которому он был готов.

 


Чем закончится сериал "Молчание": заключительная 4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Молчание Чем закончится сериал "Молчание"? Жена карточного игрока убивает руководителя конторы, занимающейся снабжением на железной дороге. Угрозыск ищет её детей. Ганин делает предположение, что к происходящему имеет отношение начальник охраны порта Лаврентьев, «крышующий» морскую контрабанду. Лаврентьева в городе боятся, никто не даст против него показаний. Но Ганин уверен: узнав тёмное прошлое мужчины, он сможет найти на него управу.

 




Сериал Молчание (2022) входит в рейтинги:

Понравился ли вам сериал "Молчание"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, смотрю в основном из-за актеров.
Посредственно, не вытягивают даже актеры...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Уроки счастья» (2017)
Содержание серий сериала «Уроки счастья» (2017)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-драм
Содержание серий сериала «Переезд» (2013)
Содержание серий сериала «Переезд» (2013)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-драм
Содержание серий сериала «Заключение» (2022)
Содержание серий сериала «Заключение» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий 5 сезона сериала «По законам военного времени» (2022)
Содержание серий 5 сезона сериала «По законам военного времени» (2022)
Описания серий сериалов
Актеры и роли сериала «Воскресенский» (2021)
Актеры и роли сериала «Воскресенский» (2021)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Содержание серий сериала «Воскресенский» (2021)
Содержание серий сериала «Воскресенский» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов Первого канала
Актеры и роли сериала «Черная кошка» (2016)
Актеры и роли сериала «Черная кошка» (2016)
Актеры и роли фильмов и сериалов
Актеры и роли сериала «Триггер»
Актеры и роли сериала «Триггер»
Актеры и роли фильмов и сериалов


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
23.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года