Alex
Опубликовано: 12:22, 10 июня 2022

Сериал "Заключение" 2022: описание сюжета всех серий, актеры и роли

Содержание серий сериала «Заключение» (2022)
Содержание всех серий сериала "Заключение" – российской многосерийной детективной драмы, премьера которой состоялась 14 июня 2022 года на Первом канале. ...

В статье: ►Краткое описание сюжета всего сериала "Заключение" 2022 года. ►Сколько серий в сериале "Заключение"? ►Содержание всех серий сериала "Заключение" (1-8 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 8 серии).

Сериал Заключение

 

Сериал "Заключение": содержание статьи

 

Краткое описание сериала "Заключение"

Сколько серий в сериале "Заключение"?

Содержание сериала "Заключение" по сериям

Сериал Заключение 2022

 

Краткое описание сериала "Заключение" 2022

 

Содержание серий сериала "Заключение" 2022 вращается вокруг истории блестящего врача Веры Елагиной. Вера Елагина – специалист в абдоминальной хирургии. В частной жизни она так же строга к себе, как и в профессиональной. Но близкие не выдерживают высоких требований героини – муж уходит, отношения с дочерью-подростком не ладятся. Зрители встречают Веру в тот момент, когда и карьера дает трещину. 

 

В ходе расследования смерти одной из ее пациенток выясняется, что Вера незаконно выписывала ей сильные опиоидные анальгетики, чтобы девушка могла справиться с болью. Вера включается в расследование, которое ведет капитан Пахомов, а после вынесения приговора по своему делу – четыре года с лишением права заниматься профессией – поступает к нему же отбывать альтернативное наказание в качестве судмедэксперта в Следственном комитете.

Сериал Заключение на Первом канале

 

Режиссер Сергей Попов о сценарии сериала "Заключение":

Мне три года назад показали сценарий первой серии. Я прочитал, и мне очень понравилось содержание, написано было интересно, и героиня была необычная. Мы договорились с продюсерами, что они познакомят со сценаристом, чтобы поговорить о дальнейшем развитии сюжета. Мы встречаемся в кафе, и тут заходит моя однокурсница Настя Истомина, которая со мной 15 лет назад училась во ВГИКе на режиссерском факультете. Так что проблем никаких не было, мы хорошо друг друга знаем. Настя пишет очень хорошие и тщательно проработанные по содержанию сценарии, и все герои у нее, как правило, с какой-то тайной. У каждого присутствует своя драма. Не исключение и сериал "Заключение".

Сериал Заключение чем закончится

 

Содержание серий сериала "Заключение" основано на реальных событиях?

 

Истории преступлений, которые расследуют главные герои, – вымышленные. Тем не менее, в сериале много натуралистичных и даже жестких сцен. Создатели "Заключения" утверждают, что у них не было цели акцентировать внимание на крови и насилии, а в качестве референса приводят сериалы HBO, "когда в последней сцене все может перевернуться с ног на голову".

 

Очень тщательно был выстроен визуальный мир сериала: для обоих главных героев придумали свой стиль в одежде, а интерьеры их квартир подчеркивали характер.

Сериал Заключение содержание серий

 

Режиссер Сергей Попов:

Мы специально нашли Вере такую квартиру, где большие окна – видно город, и она одна сидит все время на подоконнике. Или за большим длинным столом, который мы специально сделали для съемок. Я просил художника-постановщика, чтобы он и квартиру героини сделал как операционную – там все стерильно. Вроде все хорошо, но настолько стерильно, что очень чувствуется одиночество героини. И эта стерильность – она и в интерьере, и в минималистичных монохромных костюмах героини.

Сериал Заключение содержание серий читать

Дмитрию Куличкову удалось перенести свою любовь к животным на экран – его Пахомов живет с котом и собакой и готов для них практически на все, даже самостоятельно пробовать витамины для своего пса.

 

Режиссер Сергей Попов:

Сначала родилась собака, а потом появился еще кот. Во-первых, собака была нужна, чтобы подчеркнуть его одиночество. Во-вторых, чтобы было кого любить. Дмитрий очень любит животных, вы не представляете себе, что он с этой собакой делал. В одной из сцен он танцует со своим псом. В общем, пока у нас флешка в камере не кончилась, Дима очень искренне общался с собакой. Сказать стоп было неловко, в кино вошло, наверное, секунд десять, но снято было много.

Сериал Заключение содержание серий краткое

 

Сериал "Заключение" 2022: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

  • Сюжет многосерийного исторического телесериала "Заключение" основан на сценарии Анастасии Истоминой ("Воскресенский", "Молчание", "Выжить после", "Невидимки").
  • Режиссер сериала Сергей Попов. Как режиссер Сергей Попов может быть известен своими работами над сериалами "Отрыв", "Мосгаз. Западня", "Фурцева. Легенда о Екатерине", "Выхожу тебя искать".
  • Главные роли в сериале исполнили Виктория Исакова (сериал "Нежность", "Оттепель", "Братья Карамазовы", "Частица вселенной", "Петр Лещенко. Все, что было…", полнометражные фильмы "Остров", "Один вдох", "Ученик", "Человек из Подольска") и Дмитрий Куличков (сериалы "Хрустальный", "Крапленый", "Прощай, любимая...", "Алиби", "Три дня лейтенанта Кравцова", полнометражные фильмы "Майор", "Дурак", "Брестская крепость", "На Верхней Масловке", "Калашников"). 

Сериал Заключение содержание серий 2022

 


Для дуэта сценариста и режиссера «Заключение» – первый совместный проект. Анастасия Истомина – автор сценария проектов «Воскресенский» и «Молчание», которые недавно выходили в эфир Первого, а Сергей Попов – постановщик восьмой части сериала о расследованиях майора Черкасова «Западня», сериалов «Седьмая руна» и «Фурцева. Легенда о Екатерине», фильма «Дорога на Берлин».

Сериал Заключение содержание сюжета

Экранную пару главных героев составили Виктория Исакова и Дмитрий Куличков. В роли строгого врача Веры режиссер изначально видел Викторию Исакову («Один вдох», «Ученик», «Оттепель», «Частица вселенной»), но актриса была занята на другом проекте. Начались пробы на главную роль, но Сергей Попов все равно надеялся заполучить именно Исакову.

 

Сергей Попов об актрисе главной роли Виктории Исаковой:

Мы месяцев пять, наверное, мучились и пытались придумать, кто из других актрис мог бы сыграть нашу героиню. Делали пробы с разными хорошими актрисами, но все они не совсем заходили в нашу историю. И потом я вдруг узнал, что у Вики отменился проект, в котором она должна была сниматься.

Сериал Заключение описание серий

Вера Елагина – женщина, которую окружающие считают "застегнутой на все пуговицы". Принципиальная, бескомпромиссная, неприступная – такой ее видят даже самые близкие люди. Однако зрителю постепенно становится понятно, что с помощью такого фасада героиня пытается скрыть свое одиночество.

 

Неожиданным коллегой Веры становится следователь Пахомов, который в отличие от нее живет в постоянном хаосе, а удовольствия от своей работы скорее не получает. Для героя придумали сложную историю: как он попал на эту должность, где получил травму, из-за которой ему нельзя волноваться, откуда такая любовь к животным. Это одна из немногих главных ролей Дмитрия Куличкова, которого зрители помнят по ярким эпизодам в фильмах Юрия Быкова «Майор» и «Дурак», сериалах «Хрустальный» и «Алиби».

Сериал Заключение описание серий

 

Сергей Попов об актере главной роли Дмитрии Куличкове:

Дима – очень хороший артист, просто так сложилось, что у него не так много больших ролей. Он сделал очень хорошие пробы, и в паре с Викой они создали хороший дуэт. Она – королева, которую он никогда не сможет завоевать. А он – дворняжка такая безродная. Борьба противоположностей.

Сериал Заключение сюжет

 

Сергей Попов о главной героине сериала "Заключение":

Это сериал о сильной женщине, сегодня эта тема в тренде. Я собственно, когда уговаривал Вику, ей так и сказал: «Давай сыграешь женщину, которую все принимают за комиссара, а на самом деле она очень нежная, ранимая и одинокая в этом большом городе?» Вика сама производит впечатление волевой барышни, но при этом она удивительно тонкая, хрупкая, звонкая и очень ранимая.

Сериал Заключение анонс серий

 

А вот что говорит Дмитрий Куличков о своем персонаже:

В душе-то он как раз не суровый, это скорее специфика профессии и одинокой жизни накладывает на него отпечаток. Но в сериале есть несколько сцен, где в нем видны даже какие-то детские проявления – радость, открытость. Он со своей собакой, влюбленный в Веру… не супермен, а мальчишка, который влюбился впервые. В сериале сцепка происходит на отношениях между Пахомовым и Верой – в них есть и теплота, и привязанность, они ценят друг друга… показаны и слабости героев – в сериале вы не найдете «стального» человека как Глеб Жеглов.

Сериал Заключение 2022 содержание серий

Оттеняют пару главных героев персонажи второго плана. На эти роли в сериал также были приглашены известные артисты: Виталий Кищенко («Метод», «Крепость Бадабер», «Чики»), Мария Смольникова («Начальник разведки», «Гурзуф», «Куприн»), Владислав Ветров («Адмиралъ», «Рябиновый вальс», «Хорошие руки»), Алексей Розин («Нелюбовь», «Молчание», «Никто не узнает»).

 

Сергей Попов о блестящем составе актеров второго плана:

Виталий Кищенко, Мария Смольникова – это все мои любимые артисты, которые согласились на роли не из-за гонораров, а по дружбе. Роли не очень большие, но мне было важно позвать хороших артистов, чтобы они могли сделать роль из небольшого количества эпизодов более глубокой. Некий бэкграунд, который они с собой приносили, делал их роли объемней.

Сериал Заключение содержание серий

 

Сколько серий в сериале "Заключение" 2022

 

Официальное количество серий в сериале "Заключение" – 8. Первая серия сериала выходит на Первом канале 14 июня 2022 года, заключительная 8 серия телесериала – 23 июня 2022 года. 

 

Содержание всех серий сериала "Заключение" 2022

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на Первом канале? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы всех серий российского детективного телесериала "Заключение" и оставаться в курсе поворотов сюжета. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится сериал "Заключение", вам до премьеры серий на Первом канале вам не нужна.
 

Сериал Заключение описание серий читать краткое

 

Краткое содержание сериала "Заключение" по сериям, 2022 год, Первый канал

 

Внимание: под материалом голосование "за" или "против" сериала "Заключение". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Заключение Вера Елагина была успешным нейрохирургом, пока в ее жизни не появился следователь Пахомов. Капитан расследует убийство 16-летней пациентки Веры: токсикология показала наличие опиоидных анальгетиков в её крови. Выясняется, что Вера незаконно выписывала сильнодействующие препараты пациентам, страдающими от невыносимых болей. Вера выводит следствие на убийцу девушки, но сама получает реальный срок, отбывать который идёт … в Следственный комитет на должность патологоанатома…

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Заключение Во время реконструкции строители находят скелетированное тело мужчины, который был убит выстрелом в голову. Несколько лет назад неизвестный ограбил ювелирный магазин и бесследно исчез: тогда считалось, что ограбление прошло успешно. Вера помогает установить личность погибшего. Все эти годы его сын, которому сейчас 10 лет, считал, что отец бросил их с матерью, сбежав с деньгами. Вера и Пахомов совместными усилиями берутся раскрыть правду о том, старом, преступлении…

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Заключение Маньяк удерживал Риту в подвале в течение трех лет. Когда девушке удалось сбежать, оказалось, что возвращаться ей некуда. Муж Риты живет с ее сестрой, вместе они растят ее дочь, которая не помнит свою настоящую мать. Рита не может точно сказать, кто и где ее держал, и Пахомов считает, что она что-то скрывает. Его домыслы не беспочвенны: только Рита знает, какой ценой далась ей эта свобода…

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Заключение Вера и Пахомов расследуют подозрительную смерть парня в маленьком подмосковном городе: он и его собака умерли от лучевой болезни. Выясняется, что местная криминальная группировка занимается цветметом, у хозяина автосервиса угнали старую «ГАЗель», а его сын, оказывается, тоже болен. Вере и Пахомову предстоит разобраться во взаимоотношениях в семье мужчины, чтобы узнать, откуда взялся радиоактивный цезий…

 


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Заключение В лесополосе найдено тело молодой женщины, Вероники. В жестоком преступлении подозревается ВИЧ-инфицированный наркоман, который прежде лишил жизни свою подружку. Во время обыска среди вещей подозреваемого Пахомов натыкается на его шприц: он начинает паниковать, что царапина может привести к заражению. В процессе следствия выясняется, что наркозависимый подозреваемый не имеет отношения к убийству Вероники. Тот, кто ее убил, проделал хирургическую манипуляцию, чтобы скрыть, что девушка была застрелена. Именно пуля может привести к настоящему убийце…

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Заключение На водохранилище обнаруживают тело 15-летнего подростка. Вера и Пахомов пытаются уговорить его друга дать показания против их тренера, который подсаживал мальчиков на наркотики и заставлял за дозу торговать собой. Парень соглашается свидетельствовать против мужчины, однако, несмотря на очевидные факты, адвокат тренера «вытаскивает» его на свободу. Вера чувствует свою вину за то, что подставила молодого человека, заставив рассказать травмирующую правду. Когда же вскоре тренера находят убитым, она и Пахомов уверены, что его лишил жизни их бывший свидетель…

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Заключение На загородной трассе полиция обнаруживает запертый контейнер с нелегальными мигрантами, скончавшимися несколько дней назад. Причина смерти - птичий грипп. Вера и Пахомов ищут хозяина контейнера, а также единственного выжившего. Там, где он появляется, фиксируется новый случай заражения. Вера опасается, что вирус мутировал и теперь способен передаваться от человека к человеку…

 

Чем закончится сериал "Заключение": заключительная 8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Заключение Чем закончится сериал "Заключение"? Из торгового центра исчезает 16-летняя Настя. Позже ее тело находят за городом. Подобные убийства происходили и раньше. В полиции осведомлены, что имеют дело с серийным убийцей. Вера и Пахомов быстро вычисляют преступника, однако его покрывает его отец, влиятельный в области человек. Вера не может признать поражение, она действует на свой страх и риск, провоцирует, и, в результате, маньяк похищает ее дочь…

 




Следующий сериал Первого канала: "Миссия "Аметист" - показ с 27.06.2022
Материалы по теме:





Сериал Заключение (2022) входит в рейтинги:

Понравился ли вам сериал "Заключение"?


Отличный, сюжет и актеры на высоте!!!
Нормальный, смотреть интересно!
Средне, смотрю в основном из-за актеров.
Посредственно, не вытягивают даже актеры...
Плохо, смотреть не буду...


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Кстати о бабочках» (2023)
Содержание серий сериала «Кстати о бабочках» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Подробное содержание 3 серии сериала
Подробное содержание 3 серии сериала "Баренцево море" (2022)
Подробное содержание серий
Содержание серий сериала «Я больше не боюсь» (2014)
Содержание серий сериала «Я больше не боюсь» (2014)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм
Содержание серий сериала «Никогда не сдавайся» (2021)
Содержание серий сериала «Никогда не сдавайся» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года
Содержание серий сериала «Молчание» (2022)
Содержание серий сериала «Молчание» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг исторических сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий 5 сезона сериала «По законам военного времени» (2022)
Содержание серий 5 сезона сериала «По законам военного времени» (2022)
Описания серий сериалов
Подробное содержание 7 серии 2 сезона сериала
Подробное содержание 7 серии 2 сезона сериала "Знахарь" (2021)
Подробное содержание серий
Содержание серий сериала «Воскресенский» (2021)
Содержание серий сериала «Воскресенский» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов Первого канала


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
23.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года