Alex
Опубликовано: 17:20, 11 сентября 2022

Сериал "Уроки счастья" 2017: описание сюжета всех серий в кратком изложении

Содержание серий сериала «Уроки счастья» (2017)
Содержание всех серий сериала "Уроки счастья" с Екатериной Соломатиной и Денисом Матросовым на канале Домашний....

Сериал Уроки счастья

 

Содержание статьи

 

Краткое описание сериала "Уроки счастья"

Сколько серий в сериале "Уроки счастья"?

Содержание сериала "Уроки счастья" по сериям

Чем закончится сериал "Уроки счастья"?

Сериал Уроки счастья чем законится

 

Сериал "Уроки счастья на канале Домашний

 

На канале Домашний мелодраматический сериал под названием "Уроки счастья". Сериал выпущен компанией "Киномир" в 2016 году. Премьерный показ на российском телевидении (телеканал ТВЦ) состоялся 12 ноября 2017 года. Повторный показ на Домашнем 5 сентября 2022 года. 

 

В предлагаемом обзоре серий сериал "Уроки счастья" указан как телепроект 2017 года, по году премьеры на телеканале Домашний. 

Сериал Уроки счастья 2017

 

Создатели сериала и актеры главных ролей

 

  • В основе сюжета телесериала "Уроки счастья" лежит сценарий Юлии Климок (сценарист таких сериалов как "Беззащитное сердце", "Плохая дочь", "Слезы на подушке", "Укради меня").
  • Режиссер сериала – Виталий Бабенко, российские зрители могут быть знакомы с другими сериальными работами режиссера: "Синдром жертвы ", "Маменькин сынок", "Деревенский роман", "Одиночество".
  • Главные роли в сериале "Уроки счастья" исполнили Екатерина Соломатина (сериалы "Женские мечты о дальних странах", "Триггер", "Глухарь", "Опережая выстрел", "Голубка") и Денис Матросов (сериалы "Подари мне жизнь", "Профиль убийцы", "Счастливый билет").

Сериал Уроки счастья Домашний

 


Краткое описание серий сериала

 

Содержание серий сериала "Уроки счастья" вращается вокруг истории женщины по имени Мария, оказавшейся в непростой жизненной ситуации. Это история о том, как в один миг рушится благополучный мир типичной российской семьи. На торжестве по случаю 20-летия совместной жизни Маша объявляет, что ждет третьего ребенка, а Валерий – что любит другую женщину.

Уроки счастья содержание

Главной героине предстоит пройти полосу препятствий и решить целый ворох проблем. Жизнь – довольно сложная штука. Она преподнесет всем героям истории свои уроки счастья. Кто-то поймет, что счастье было у него в руках, и он упустил его. Кто-то найдет, и вполне заслуженно, новое счастье. Чем закончится сериал "Уроки счастья"? 

 

Сколько серий в сериале "Уроки счастья" 2017

 

Официальное количество серий в сериале "Уроки счастья" – 4. Продолжительность каждой серии составляет 46-48 минут. 

Сериал Уроки счастья содержание

 

Содержание всех серий сериала "Уроки счастья" 2017

 

Пропустили очередную серию в день показа на канале "Домашний"? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы каждой серии телесериала "Уроки счастья" и оставаться в курсе всех поворотов сюжета истории Маши, Германа и Валерия. Внимание: в заключительной части статьи содержится подробная информация о том, чем закончится сериал "Уроки счастья", если предлагаемый обзор финала фильма может испортить впечатление от просмотра, воздержитесь от чтения. 

Сериал Уроки счастья содержание серий

 

Краткое содержание сериала "Уроки счастья" по сериям, 2017 год, канал "Домашний"

 

Внимание: под материалом голосование "за" или "против" сериала "Уроки счастья". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.

 


Содержание 1-4 серии сериала "Уроки счастья"

 

Мария Максимова (Екатерина Соломатина) крутится как белка в колесе: занимается домом, детьми, возит младшего сына Ваню (Егор Губарев) на массаж, преподает кулинарные курсы, хотя ее муж коммерческий директор в крупной компании и нужды в деньгах особой нет. Ученицы называют эти мастер-классы «уроки счастья». И просят Машу, которая готовится отмечать фарфоровую свадьбу, сказать им рецепт счастливого брака. Ничего сложного – просто любить.

Сериал Уроки счастья содержание серий читать

Маша приготовила мужу сюрприз – новость о пополнении в семье, но у него другие планы. Он уходит к другой  

 

Накануне торжества по случаю 20-летия совместной жизни Маша узнает, что ждет третьего ребенка. Она счастлива, у нее нет сомнений – конечно, рожать! И решает преподнести эту новость в качестве подарка к юбилею брака. Но у мужа Валерия (Вадим Медведев) для жены свой сюрприз – он говорит, что уходит от нее, так как любит другую женщину. И просит Марию съехать из дома, переехав на дачу без удобств. Он планирует жить в их квартире с новой возлюбленной – своей ассистенткой по работе Жанной (Юлия Подозерова).

Сериал Уроки счастья содержание серий краткое

Валерий привел в дом новую жену и ее дочь

 


Неожиданно дочь Лера (Кристина Шелобкова) встает на сторону отца, ведь понимает, почему он разлюбил маму – она совершенно перестала следить за собой, погрязла в хозяйстве, выглядит, как клуша. И уговаривает маму помириться с отцом.

Сериал Уроки счастья содержание + чем закончится

Маша с детьми вынуждена переехать на дачу

 

Мария пытается образумить мужа и даже просит любовницу оставить его в покое, но Жанна отвечает, что у них с Валерием – любовь, а с ней ему "душно".

Маша – гордая женщина. Она разводится с Валерием, ей ничего от него не надо, даже алиментов. Но теперь ее жизни начинается настоящая полоса препятствий, которую ей придется пройти в одиночку: потеря работы и поиск возможности заработать, наезды свекрови.

Сериал Уроки счастья описание серий

Герман случайно знакомится с детьми Маши и помогаем им в трудных ситуациях, а она не верит в его бескорыстность 

 

Правда, рядом оказался неравнодушный сосед Герман (Денис Матросов), который старается помочь. Он рок-музыкант и строитель. Но Маша не хочет принимать его помощь, не веря в искренность поступков. Чем закончится сериал "Уроки счастья"?

 


Чем закончится сериал "Уроки счастья"

 

В последней 4 серии Лера, послушав Германа, устраивается официанткой в бар, где играет его группа. Маша против, она идёт поговорить с Германом, который успокаивает её, обещая, что за Лерой присмотрит его племянник Сергей.

 

Маша восстанавливает старый комод. Лера размещает его фотографию в интернете. На комод и подобные вещи сразу находятся покупатели.

 

Жанна спешит в больницу к дочери, она говорит Валерию, что у Вероники разболелась голова, она выпила таблетку и попала в реанимацию.

 

Врач сообщает Валерию, что Вероника не первый раз попадает в больницу с "отравлением" таблетками.

 

Жанна платит врачу за молчание. Валерий понимает, что таблетки, за которые он ударил Леру, были не её.

 

Сергей защищает Леру от навязчивого клиента.

 

Валерий требует, чтобы Жанна с дочерью покинули его дом, но Жанна отвечает, что половина дома её, поэтому он может сам уйти. Валерий консультируется с юристом, который подтверждает, что Жанне принадлежит половина дома.

 

Лера приходит домой утром, она сообщает матери, что всю ночь гуляла с музыкантом.

 

Маша спешит с претензиями к Герману. Она грозит полицией. Герман объясняет, что он всю ночь работал на стройке, а Леру провожал Сергей. Маша смущена, Герман предлагает починить крышу в её доме, а потом уговаривает пойти с ним на концерт.

 


Валерий предлагает Жанне компенсировать её расходы на дом. Жанна требует слишком много, придумывая, что Валерий приставал к её дочери.

 

Валерий бежит за советом к матери. Она предлагает обратиться к Маше, чтобы та потребовала долю в доме на детей.

 

Герман уезжает на работу, но его калитка открыта, Маша заходит и узнаёт, что у Германа есть жена и двое детей.

 

Валерий приезжает к Маше вымаливать прощения. Маша просит его уйти, обещая передать детям подарки.

 

Свекровь рассказывает Маше, что Жанна выгнала Валерия из дома. Она говорит, что нужно немедленно оформить в доме детей, а особенно Ваню, который является инвалидом. Маша отказывается спасать дом бывшего мужа.

 

Герман приходит к Маше со своими детьми, которые приехали к нему с его бывшей женой. Маша понимает, что в очередной раз ошиблась в Германе. Герман признаётся Маше в любви.

 

Ваня получает сообщение от отца, Лера не хочет ничего знать о нём. Маша примирительно напоминает детям, что Валерий - это их отец. Сериал "Уроки счастья" заканчивается на этом. 

 




Сериал Уроки счастья (2017) входит в рейтинги:

Как вам сериал "Уроки счастья"?


Отличный сериал, зашёл на "ура"!!!
Нормально, неплохо, но не более...
Средне, смотрю, потому что больше нечего.
Ужасно! Зачем показывать такую чушь?..


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Уроки любви» (2023)
Содержание серий сериала «Уроки любви» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «По ту сторону счастья» (2020)
Содержание серий сериала «По ту сторону счастья» (2020)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Синдром отложенного счастья» (2023)
Содержание серий сериала «Синдром отложенного счастья» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Ателье счастья» (2023)
Содержание серий сериала «Ателье счастья» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Несколько дней из жизни доктора Калистратовой» (2 ...
Содержание серий сериала «Несколько дней из жизни доктора Калистратовой» (2 ...
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Корзина для счастья» (2021)
Содержание серий сериала «Корзина для счастья» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года
Содержание серий сериала «Формула счастья» (2022)
Содержание серий сериала «Формула счастья» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Уроки жизни и вождения» (2022)
Содержание серий сериала «Уроки жизни и вождения» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
Содержание серий сериала «Формула женской дружбы» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
Содержание серий сериала «Нелюбимая невестка» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Ангелы района» (2024)
Содержание серий сериала «Ангелы района» (2024)
16.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Вечная любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Вечная любовь» (2024)
15.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви