Alex
Опубликовано: 22:19, 30 января 2023

Подробное описание 3 серии сериала "Пробуждение"

Подробное содержание 3 серии сериала
►Подробное содержание 3 серии российского сериала «Пробуждение». ►Пропустили премьеру серии на Первом канале? ►Хотите знать, что было в 3 серии? ►Портал Otvetkino предлагает читать подробное описание сюжета 3-й и всех остальных серий сериала «Пробуждение» и оставаться в курсе происходящего в этой увлекательной истории. ...

Вернуться к содержанию всех серий сериала "Пробуждение"

 

Подробное содержание 3 серии сериала "Пробуждение"

 

Фролов приезжает на свалку машин, находит в искореженной машине свой старый телефон. Павел сидит в салоне, пытается вспомнить момент, когда машины вылетела с дороги. 

 

Кирилл дерется со своим другом Стасом в школе. Саныч советует Павлу искать подход к сыну, чтобы тот ему доверился и рассказал причину драки. 

 

Фролов с Пушкиным прибывают на очередное место убийства. В собственном доме убит "тусовщик Багиров" Григорий Петрович. Он был привязан к стулу, после чего ему было нанесено несколько ударов кочергой по голове. В доме отключена сигнализация, украдены деньги из сейфа, тело обнаружила уборщица, когда утром пришла в дом для уборки.

 

Кирилла с тренировки домой приводит Ольга, она обеспокоена его состоянием, но парень ни в чем ей не признается. Кирилл также снова отказывается говорить о своих проблемах с отцом. Павел перед сном говорит с подушкой жены, признается, что не справляется без нее. На следующее утро после пробуждения в новой реальности, Павел находит жену, уснувшей в комнате сына. 

 

Новиков и Фролов берутся за новое дело: в воде, во время праздника на яхте, найдена мертвая девушка, Ксения Шульгина. Предварительно установлено, что девушка выпила лишнего и выпала за борт, после чего захлебнулась в воде. Осмотр ее каюты удивил: здесь идеальный порядок и полное отсутствие отпечатков – даже самой умершей.

 

На палубе следователи допрашивают устроителей корпоратива – генерального директора фармацевтической компании Королева Сергея и его партнера Германа Иващенко. Из разговора с ними Павел узнает, что Шульгина была любовницей Германа. В этот момент к ним врывается невеста Германа Катя, которая требует закончить допрос. Фролов вежливо просит подождать ее пару минут. 

 

Также Сергей признается, что не ожидал увидеть здесь Ксению - он в очередной раз сообщил ей об их расставании и отвел в каюту. Затем дождался, когда девушка уснет, после чего покинул каюту и больше ее не видел. Покидая яхту, Фролов сталкивается с Катериной, которая двенадцать лет назад работала няней Кирилла. Девушка на всякий случай оставляет свою визитку – сейчас она работает переводчиком. Павел замечает на ее пиджаке пятно, но Катерина признается, что ее нечаянно облил вином Сергей.

 

Павел рассказывает Вере об удивительной встрече с Катериной. А удивительна она тем, что он встретил ее в обеих реальностях: в одной Катя – переводчица, а в другой – неблагополучная подруга убитого в собственном доме Григория Багирова, зависимая от наркотиков и алкоголя. 

 


Пушкин с Фроловым приходят к подруге Багирова, в ней Павел узнает Катю (няню Кирилла), но девушка делает вид, что не помнит Павла. Катерина спрашивает у следователей как погиб Григорий, рассказывает, что в ночь его смерти была в клубе. Уточняет, что расстались с парнем еще зимой. Вера считает, что Фролов видит в реальности успешную Катю (переводчицу), а его сознание изображает ее во сне полной противоположностью. Вера спрашивает у Павла – не происходило ли между ними чего-то нетипичного? Тогда Фролов рассказывает, что двенадцать лет назад однажды подвозил девушку и они переспали. Но это было только один раз, после того случая он уволил ее и прекратил всяческое общение.

 

Фролов забирает из ремонта свой старый телефон, в истории звонков видит, что последний разговор у него был с Ельницкой, а предыдущий - с неизвестным номером. Павел возвращается к девушке, чтобы та определила этот номер. 

 

Пушкин выдвигает предположение, что Багирова мог убить его сводный брат Тарасов. По его версии Багиров не захотел делиться имуществом после смерти отца, и Тарасов его убил. Павел приходит к Ельницкой, чтобы узнать, зачем он звонил ей из аэропорта перед аварией? Ельницкая говорит, что уже не помнит. Во время разговора с Тарасовым следователи понимают, что он скорее всего не убивал своего брата. Его размер ноги намного меньше следа, оставленного на месте преступления. Павел возвращается в съемную квартиру Кати, где его встречает хозяйка квартиры.

 

Женщина сообщает, что Катя спешно съехала, даже не заплатив. Во время уборки она находит тапок ее парня, как раз огромного размера, подходящего под отпечаток с кровью возле тела Багирова. Она рассказывает об этом Пушкину – следователи искать девушку в ее доме, так как Павел не забыл адрес, когда провожал девушку двенадцать лет назад. Приехав на место, находят Катю на диване в "отключке", у нее "передоз" наркотиками. В этот момент из дома пытается убежать какой-то парень, но Фролову удается его поймать.

 

Когда Катя приходит в себя, она рассказывает Фролову, что Багирова убил наркодилер Казаков. Когда у нее закончились деньги, она сказала ему код от сигнализации дома Багирова. Утром Фролов просыпается в кровати с женой. Павел не отвечает на звонок, смотрит на жену, протягивает руку, чтобы обнять ее, но Светлана встает и уходит. 

 


Судмедэксперт рассказывает Фролову и Новикову, что девушка подвергалась утоплению еще при жизни, потом в нее был влит «адский» алкогольный коктейль, из-за которого в воде она была беспомощной. Павел уточняет у эксперта, в каком алкоголе лучше всего спрятать снотворное, она отвечает, что в красном вине. Фролов вспоминает пятно на пиджаке Кати. Павел едет к Кате, забирает пиджак на экспертизу. Катя предпринимает попытку поцеловать Павла, но тот не поддается. 

 

Новиков с Фроловым едут на квартиру погибшей Шульгиной. Здесь они ничего подозрительного не находят, даже совместных фотографий с Германом Иващенко. Перед уходом Фролов находит в аквариуме флешку с документами компании, но пока следователи не понимают их значения. Фролов с Новиковым подкарауливают Иващенко и допрашивают его в непринужденной обстановке (в машине), подводя к тому, что Королев может "расколоться" раньше. Его слова Миша записывает на диктофон. 

 

Павел встречается в отделении с Королевым и его адвокатом, расспрашивает про Катю и пятно на ее пиджаке, появившееся при их столкновении на палубе яхты. Тот подтверждает, что она работает переводчиком в их компании. Сергей отпирается, что он носил вино Шульгиной. Затем Фролов предполагает, что погибшая шантажировала его бумагами по препарату, который он хотел продать в Китай. Королев молчит, тогда Павел блефует, говоря, что в соседней комнате Иващенко дает показания, за что получит меньший срок. Сергей останавливает следователя и рассказывает всю правду.

 

Вернуться к содержанию всех серий сериала "Пробуждение"








CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
23.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года