Alex
Опубликовано: 19:58, 31 января 2023

Подробное описание 7 серии сериала "Пробуждение"

Подробное содержание 7 серии сериала
►Подробное содержание 7 серии российского сериала «Пробуждение». ►Пропустили премьеру серии на Первом канале? ►Хотите знать, что было в 7 серии? ►Портал Otvetkino предлагает читать подробное описание сюжета 7-й и всех остальных серий сериала «Пробуждение» и оставаться в курсе происходящего в этой увлекательной истории. ...

Вернуться к содержанию всех серий сериала "Пробуждение"

 

Подробное содержание 7 серии сериала "Пробуждение"

 

Светлана и Павел подписывают договор на продажу квартиры в Москве и подбор новой - в Питере. Вера хвалит его за такой шаг, считает, что он сделал выбор в пользу реальной жизни. Но потом Павел добавляет, что Кирилла он во сне тоже уговорит переехать в Питер и сделает так, чтобы он купил одну и ту же квартиру. 

 

Павел узнает от Ольги, что у Кирилла завтра турнир. Девушка просит его прийти, потому что для сына это важно. Фролов рассказывает Ольге об их переезде в Питер. После этого он расстается с Ольгой, пытаясь объяснить, что у него есть Света… 

 

Кирилл видит, как Ольга с отцом держатся за руку в кафе, в котором они любили проводить время семьей. Дома он сообщает отцу, что отказывается переезжать в другой город.

 

Фролов с Пушкиным приезжают на новое место происшествия - здесь обнаружена мертвая 15-летняя девушка, Алиса Нестерова. Она спрыгнула с крыши дома, свидетель рассказывает, что спустя пару минут на той же крыше видели молодого человека – ее одноклассника Дмитрия Макеева. Следователи разговаривают с Дмитрием, тот рассказывает, что они общались этим вечером, Алиса предложила близость. Через время она убежала – он нашел ее на крыше, но не успел спасти. 

 

В этот момент на место происшествия является отец девочки, кричит, обвиняет Диму в ее смерти. При допросе отец рассказал, что у Алисы не было причин для суицида, а дружила она с Макеевым из-за жалости, потому что он "жирный" и с ним никто не хочет общаться. Когда на кухню приходит младшая сестра Нестеровой Ульяна, следователи прекращают разговор.

 

У Фролова и Новикова новое дело: найдено тело в застывшем бетоне, предварительно у погибшего определяют черепно-мозговую травму. Из особых примет судмедэксперт выделила сколотый зуб и отсутствие фаланги мизинца. По этой информации следователям удается установить личность убитого – это Каримов Рустам. Он приехал из Самарканда на заработки в Москву, работал на стройке. Следователи решают поговорить с его прорабом (Аргуновым), тот не дает полезной информации. 

 

Дальше следователи едут к дяде Рустама, который устраивал его на стройку, обращают внимание на шрам у него на животе. Он удивлен новостью, что Рустам мертв. О каких-то конфликтах дядя не слышал, следователи берут у него номер телефона, чтобы позже вызвать на опознание. 

 

Павел будит сына в школу, выводит на разговор о маме. Говорит, что для него нет никого важнее его мамы. В итоге Павел уговаривает Кирилла все же пойти на теннисный турнир, хотя бы ради матери.

 

Пушкин рассказывает, что вскрытие Алисы Нестеровой показало, что у нее перед смертью была близость по принуждению. Но Макеев утверждает, что она была не против. Он рассказывает об их знакомстве, уточняет, что Алиса была единственной, кто с ним обращалась, как с человеком. Макеев говорит, что не причинял ей зла. Пушкин считает, что дело ясное, но Фролов не уверен в причастности Дмитрия к смерти девочки. 

 

Из детализации передвижений Алисы в день смерти Фролова смущает тот факт, что она ездила на улицу Свиблова, в другой конец города. Павел едет туда, ходит по улицам с фотографией Алисы, но никто ее не узнает. Потом к Павлу подходит молодой человек с просьбой дать зажигалку, по внешности и приметам (нет фаланги мизинца и скол на зубе) очень похожий на Каримова, убитого в другой реальности Павла. Павел решает за ним проследить и таким образом приходит к общежитию гуманитарного колледжа, куда хотела поступить погибшая Алиса Нестерова.

 

На вахте Павла задерживает женщина. От нее он узнает, что того парня зовут Рустам Ниязов. Фролов просит посмотреть информацию в журнале посещений. Вахтерша сообщает Павлу, что Алиса приходила накануне к Быкову. Фролов поднимается к нему в комнату и узнает, что некоторое время назад они встречались, но близости у них не было. Потом Алиса на два месяца пропала, а накануне заявилась и с порога предложила переспать – он ей отказал. 

 


Фролов звонит Пушкину, ждет результаты гистологии, он предполагает, что ее кто-то ранее изнасиловал, а потом она приставала к парням, чтобы скрыть следы изнасилования и возможной беременности.

 

Павел успевает к концу матча сына, в котором ему удается одержать победу. Проснувшись в другой реальности, он рассказывает об этом своей жене. Светлана с удивлением смотрит на Павла. После этого между ними случается близость. 

 

Фролов с Новиковым приезжают на стройку, Павел ложится в место, где нашли труп Рустама. Павел делает предположение, что Рустам рукой показывал на место убийства. Следователи поднимаются на третий этаж недостроенного здания и находят там следы борьбы, кровь на земле и прут с засохшими следами крови. Павел вспоминает, что видел шрам на животе его дяди, который вполне можно было нанести этим прутом. Следователи едут к дяде домой с вопросами, мужчина пытается сбежать, но Мише удается задержать его. В отделении становится известно, что Рустам узнал о второй семье дяди, грозился рассказать правду – поэтому мужчина убил его.

 

Павел со Светланой пересматривают видео с Кириллом из домашнего архива. 

 

Пушкин и Фролов приходят в квартиру отца Алисы Нестеровой. Сообщают ему, что согласно экспертизы его дочь была изнасилована до дня смерти, при этом она была беременна. Просят найти ее дневник, в котором она могла бы написать полезные для следствия факты. Поиск в комнате девушки ни к чему не приводит. 

 

После того, как следователи видят испуганное лицо младшей дочери, забирают его в отдел для сдачи ДНК. Отец отвергает все обвинения в свой адрес. После того, как Фролов говорит о намерении привлечь к показаниям Ульяну, отец Алисы сознается в своей причастности к преступлениям. 

 

Павел пишет заявление на увольнение, потому что собирается переехать с женой в Питер. Ельницкая против, но деваться ей некуда – она подписывает. Когда Павел выходит из кабинета, Елена звонит кому-то и сообщает, что их "проблема только что уволилась".

 

Вернуться к содержанию всех серий сериала "Пробуждение"








CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
28.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
20.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
19.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
17.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года